Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Домашние опасности. ((от чего дома могут пострадать питомцы))
Домашние опасности.
Царевна-лягушкаДата: Среда, 27.02.2013, 22:38 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Наблюдайте, и ищите нитку. Обычно,при подозрении на заглатывание инородного тела дают вазелинового масла

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
EmmyДата: Четверг, 28.02.2013, 00:16 | Сообщение # 92
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Пока ведет себя обычно. Буду следить. А если масло не сразу дать? Допустим через сутки или поздно уже.

 
UtpalaДата: Четверг, 28.02.2013, 00:19 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Допустим через сутки

По идее за сутки должно уже выйти. Стул был?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Четверг, 28.02.2013, 11:10 | Сообщение # 94
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Utpala)
Стул был?
Что такое стул?
Со вчера не мог покакать, все бегал, метался, ну как обычно они это делают, еще перед сном съел кусок вареного куриног бедра со всеми хрящиками и косточками. Ночью вел себя тихо. Утром снова бегал, потом все же покакал. Ниток не обнаружено, наверное все же переварились. Ну посмотрим как еще в следующий раз сходит. Но кажется все обошлось.


 
UtpalaДата: Четверг, 28.02.2013, 11:20 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Что такое стул?
Со вчера не мог покакать

Вот это и есть стул.

Цитата (Emmy)
Ниток не обнаружено

Может он и не глотал а просто пожевал кончик? А нитка наруральная или синтетика?
Вообще на такой случай купите пузырек вазелинового масла.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Четверг, 28.02.2013, 12:03 | Сообщение # 96
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Хорошо.)) Спасибо, купим.)

 
ТаюшкаДата: Вторник, 03.09.2013, 20:08 | Сообщение # 97
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Хочу разместить здесь репост из ВК.
В нём многие пункты первого поста дублируются, но я считаю - это настолько важная тема, что лишний раз повторить никогда не помешает.

Очень важная информация для владельцев кошек!!! Расскажите друзьям!
Опасности для жизни кошек

Кошки очень любопытны и игривы. Они любят исследовать все новое – предметы, места, иногда с риском для жизни. Владельцу кошки необходимо помнить об этом и делать все, чтобы обеспечить безопасность животного.

Открытые окна и балконные рамы
Позаботьтесь о том, чтобы форточки, открытые окна и балконные рамы были затянуты сеткой, лучше металлической. При падении кошки с большой высоты тяжелые травмы неизбежны. Любая кошка, упавшая с высоты, ДОЛЖНА БЫТЬ ОБСЛЕДОВАНА ВЕТЕРИНАРОМ. Если вы живете на первом этаже - кошка может просто убежать на улицу через открытую форточку (окно, балкон). Особенно весной, в период половой активности кошек. Задумайтесь, какая участь ждет вашего любимого питомца на улице.
И сколько бы ни писали, сколько бы ни предупреждали, увы одно и тоже, некоторым, чтобы понять, надо увидеть своими глазами как кто-то умер или покалечился, чтобы, наконец-то задуматься о безопасности своих кошек.
Ответы владельцев травмированных или погибших кошек:
1) Ой, так-то я за окнами слежу, а тут на кухне была, вышла по телефону поговорить, вернулась, а кот выпал/повесился в пластиковом окне. Это мухи виноваты, он их ловил.
2) Ой, так-то мы окна всегда закрываем, но вчера пришли гости, курили, оставили окно открытым, вот раздолбаи!
3) Ой, такое горе, кот все-таки застрял в этой узкой щели при вертикальном проветривании. Ну надо же, и с нами это случилось. Странно. Как это он туда пролез.
4) Ой, да он всегда ходил по краю балкона и нормально, а тут вот что-то упал, птички, гады.
5) Ой, ведь дверь на лоджию была открыта и окно под наклоном. Что это кот полез-то через наклонную створку, если мог через дверь идти. Во дает! Глупый...

Может, наконец, еще хоть один человек поймет, что в этой узкой щели может застрять АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ КОШКА!!! Даже если вам кажется, что это нереально! Или, может, хоть кто-то, наконец, осознает, что гордиться-то нечем, что ваш кот падал и не убился!

Стиральная машина и другая бытовая техника
Проверяйте стиральную машину перед стиркой. Кошек и котят привлекает открытая дверь. Особое внимание нужно при хранении грязного белья в машине. Всегда проверяйте духовки, холодильники, морозильники, перед тем, как закрыть дверцу. Особенно если в доме есть котята.

Кипящие жидкости
Не оставляйте кастрюли с горячими жидкостями на полу. Всегда смотрите под ноги, когда несете посуду с горячими жидкостями.

Электроприборы
Кошки могут грызть провода. Котята часто жуют электрические провода, что может привести к ударам электрическим током. Вам нужно позаботиться о том, все провода и кабели находились вне досягаемости.

Двери
Не хлопайте дверью, не осмотревшись. Кошки часто ходят за своим хозяином и могут быть сильно придавлены. Если это случилось – непременно обратитесь к ветеринару, потому что в этом случае у кошки могут быть внутренние повреждения.

Ванна
Не оставляйте открытой дверь в ванную комнату, когда набираете воду, особенно горячую. Кошка может поскользнуться на гладком краю ванны и упасть в воду.

Унитаз
Унитаз всегда должен быть закрыт крышкой, если в доме маленькие котята. Они могут запрыгнуть внутрь, а выбраться им очень трудно.

Пища
Не оставляйте пищу на кухонном столе. Наибольшую опасность представляют кастрюли и сковородки, оставленные на горячей плите. Не оставляйте открытые консервные банки в легкодоступных местах – это может привести к сильным порезам губ кошки. Не оставляйте на виду пластиковые пакеты и контейнеры – кошка может глубоко засунуть голову и задохнуться!


Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
 
irinaalexДата: Вторник, 03.09.2013, 21:55 | Сообщение # 98
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Таюшка,  очень нужная статья ! надо распечатывать ее вместе с договором и вет паспортом и котенком отдавать покупателю , но перед этим как отдать пусть прочитает и по пунктам объяснить все тонкости.  Я объясняла многим и каждого покупателя пугаю открытыми окнами , нитками и.т.д. но у нас в питомнике уже 3 кошки погибло от открытых окон (( в двух случаях были сетки на окнах ...... но они были не качественно закреплены (((.

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
TambowWolfДата: Среда, 04.09.2013, 13:54 | Сообщение # 99
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Хорошая статья! Я бы еще добавила пункт про цветы (довольно много случаев отравлений) и пункт про выгул кошек на улице только под присмотром и на шлейке.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Домашние опасности. ((от чего дома могут пострадать питомцы))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP