Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Домашние опасности. ((от чего дома могут пострадать питомцы))
Домашние опасности.
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 03:55 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Существует английская поговорка: «Любопытство — кошачья смерть». Взрослая кошка обычно знает, что горячая плита сожжет ей лапу, а горячий пар ошпарит морду. Котенок, как правило, всего этого не остерегается, он очень любопытен. Хозяин должен своевременно воспрепятствовать рискованной кошачьей инициативе.

Рассмотрим некоторые ситуации, опасные для кошек. Ниже будут приведены приемы оказания первой помощи.

Открытые окна, балконы. При падении возможны переломы и ранения. Для профилактики подобных случаев следует закрыть или зарешетить окна и балконы.

Нитки, шнуры, ленточки, елочные игрушки, мишура и различные мелкие предметы. Если кошка заглотит что-нибудь из этих предметов, лежащих на открытом месте, может случиться заворот кишок — ситуация, смертельная для животных.

Цветы в горшке. При поедании некоторых цветов у кошек могут возникнуть острые желудочные боли. Чтобы избежать этого, цветы следует ставить в безопасные и надежные места, учитывая, что они не должны упасть.

Открытый огонь, горячие плиты, противни, кипяток и т. д. Возможны тяжелые ожоги, особенно у любопытных котят. Во время приготовления еды кошку лучше всего выставить за дверь. У маленького котенка постарайтесь воспитать осторожность по отношению к таким предметам.

Электропроводка. Возможны ожоги и смертельные удары током, поэтому следует хорошо изолировать проводку.

Дезинфицирующие и моющие средства, химикаты и медицинские препараты— все это следует плотно закрывать или хорошо прятать от кошек, особенно от котят. В противном случае возможны тяжелые отравления.

Старайтесь не пользоваться различными спреями в закрытых помещениях — это может спровоцировать заболевания дыхательных путей.

Иголки, кнопки и различные острые предметы могут привести к различного рода ранениям.

К весьма серьезным ранениям и даже увечьям могут привести мышеловки и крысоловки, выставленные в открытых местах.

---------------------------
Статьи и темы по этому вопросу:
- Как защитить кошку от полётов? (Советы по защите окон и форточек)
- Боязнь грозы, салютов и других громких шумов
- Уборка дома (моющие средства, безопасные для кошек)
- Как уберечь питомцев от уличных инфекций (Дезинфекция квартиры: полезные советы, спецсредства)
- Отравление бытовой химией
- Кот проглотил поролон (что делать?)
- Кот съел длинную нитку (что предпринять?)
- Ядовитые для кошек растения
- Кошка проглотила шарики силикагеля! (что делать?)
- Фикус Бенджамина и спатиффилум (ядовитые для кошек растения)
- Празднуем Новый Год с тайчиками (Как сделать праздник безопасным?)
- Несчастные случаи и неотложная помощь
- НАВИГАТОР ПО РАЗДЕЛУ "ВОСПИТАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ И УХОД"
- !!!НАВИГАТОР ПО РАЗДЕЛУ "ЗДОРОВЬЕ"!!!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 03.11.2011, 00:36
 
tansДата: Пятница, 06.06.2008, 06:20 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2008)

Мои тайчики: Сима, Веня (Венеция Моншери)

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Кемерово,
Сегодня увидела, что моя Симка что-то жуёт, затихарившись. Я как-раз уже на пороге была, на работу уходила. Люди!!!! Я у неё из пасти вытащила нитку длиной сантиметров 50!!! А на конце болталась иголка!!! и до иголки оставалось сантиметра 4!! Это мой ребенок вчера вечером часов в 11 вечера решил заняться рукоделием, а я и не знала об этом...
Так что будте внимательны, наши кошки как малые дети, им всё интересно и надо всё попробовать на зуб...
Я до сих пор в шоке...
 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 18:00 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
tans, какой ужас surprised
не поняла, ты иголку из пасти достала? да уш....


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Пятница, 06.06.2008, 19:03 | Сообщение # 4
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tans, даааа... я как огня боюсь этих ниточек-ленточек, всегда убираю от кошки подальше, не дай бог surprised Как хорошо, что у тебя так всё благополучно разрешилось smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
tansДата: Суббота, 07.06.2008, 05:24 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2008)

Мои тайчики: Сима, Веня (Венеция Моншери)

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Кемерово,
Натали_Тай, иголка болталась в 4 см ... ещё бы маленько... Просто у меня ещё реакция на всякие такие звуки, хоть и детёныш вроде уже подрос...
Короче, вчера после работы провела лекбез со всей семьёй.
За Симкой наблюдала, вроде и кушает нормально и в туалет ходит... Ведь всякое могло случиться, она же неслабую ниточку заглотнула...
 
RudnДата: Суббота, 07.06.2008, 12:00 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (tans)
она же неслабую ниточку заглотнула...

У нашей ветеринарши самые ходовые клиенты после Нового года - владельцы кошек, наевшихся дождика с елочки. Чаще всего дело заканчивается операцией. У меня самый страшный случай был, когда одна кошка съела оболочку от сосиски. Оболочка вышла естественным путоем, но кошка в процессе орала "Ай-яй-яй!" - буквально. После этого оболочки от сосисок в мусорник кидаем только в пакетике, ни к чему нам и зверям такие стрессы.

 
Натали_ТайДата: Суббота, 07.06.2008, 19:57 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
мой первый тайский кот периодически лопал шерстяные нитки, они потом торчали у него из попы и постепенно выходили сами. при этом он не испытывал никакой боли, и был готов грызть следующую, несмотря на то, что из попы все еще продолжает торчать sad но тогда не было информации о том, что это вредно старались, конечно, ему не давать.. и все равно находил.. sad

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
IrisДата: Понедельник, 16.06.2008, 19:30 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.05.2008)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Tbilisi,
Quote (Натали_Тай)
мой первый тайский кот периодически лопал шерстяные нитки, они потом торчали у него из попы и постепенно выходили сами

Ой, и смех и грех! Жалко котика, но видок, наверное, был еще тот... cool

Моя предыдущая любимица тоже безумно нитки любила, ела любые, лопала все, что находила. Но до кишечника они у нее не доходили, она их вырывала. И со здоровьем вроде все было в порядке.

А еще я слышала, что кошки, в особенности уличные и дикие, специально глотают мелкие камешки, чтобы вызвать рвоту и очистить желудок от скопившейся там шерсти.

 
Катя-КатеринаДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:47 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я серьезно увлекаюсь вышивкой и, разумеется, в доме всегда лежат нитки, иголки... в больших количествах...
Когда Тайсон мелкий совсем был, не давал вышивать спокойно, стремился зубами схватить убегающую ниточку... Естественно, несколько раз получив по носу, он уходил, а потом я его замечала, что он таскает у меня нитки и ест их.... Что я только не делала, куда не прятала, но нитки он доставал даже из вышивки (кусал и тянул за хвостики)...
Короче, ужас был!!!

Решила с ним в течении нескольких дней целенаправленно заниматься отучением от этого безобразия! В итоге бедный побитый кот biggrin в рот нитки больше не берет... И может спокойно сидеть у меня на коленях во время того, как я вышиваю.
Два дня мое сердце разрывалось при каждом щелчке по Тайсоновскому носу... он даже плакал, бедняжка (больше от обиды, не от боли) , но я решила, что его здоровье мне дороже smile


А как они мурчат..........

 
IrisДата: Вторник, 17.06.2008, 11:59 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.05.2008)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Tbilisi,
Катя-Катерина, моя Пепсикоша так пытается утащить мои вязальные нитки. Поэтому приходится проводить отвлекающие маневры. Как только она нацелится на вызание, начинаю пальцами ног шевелить, чтобы ее привлечь. Хватает ненадолго, но хоть какое-то спасение. happy
 
kroshДата: Вторник, 17.06.2008, 23:49 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Да...читаю и смеюсь и плачу. Ситаций море бывает. Мы вот тоже решили обезопасить нашего питомчика от незапланированных полетов с 5 эткжа...только не успели....нет он не полетел он сетку съел которую я купила и оставила на балконе покоиться себе до лучших времен))) Погрызанное обнаружилось при весьма неприятных обстоятельствах : котика тошнило и вышло что-то синенькое похожее на нитку, стали искать и нашли источник.Понятное дело такую сетку он съест на окне и отправится в полет Навигатора))) Вешать не стали.Только вот теперь он подрастает и начинает прыгать в высоту иногда недопрыгивает а иногда перепрыгивает....Как бы не перелетел подоконник.А про вязание я уж и забыла вовсе)))
 
Натали_ТайДата: Среда, 18.06.2008, 01:19 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
krosh, а какая у вас сетка была? у нас стоит москитная, Дафночка не жрет

хотя у нас теперь новая забава biggrin Дафнуля прется от веревочки, которой тортики перевязывают biggrin
она прям с таким упорством ее грызет. как будто у нее зубы режутся, что ли. абзац полный wacko


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Среда, 18.06.2008, 05:13 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, вот от такой веревочки мой Мэппс чуть не попал на операционный стол... sad
И продолжает заглатывать, если узрит в пределах досягаемости. И вытягивает нитки из мешков от сахара. Тоже лопает их... Сколько шлепков и окриков - все бесполезно. Страсть к ним выше рассудка........... ну и ручки от целофановых сумок.... angry

Наверно повторяюсь но вет сказал что фишка в том что они хрустят. И некоторым гурманам периодически делают операцию. Поскольку вазелиновым маслом не всегда удается прочистить желудок от заглотанных веревок.......

 
Натали_ТайДата: Среда, 18.06.2008, 14:45 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina, а Дафна их не жрет. она их кусает-хрустит. на коренных зубках. кончики все распотрошила, но не лопает. распотрошенные кончики отрезаю. вот.

думаешь, надо отнять игрушку? sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Среда, 18.06.2008, 15:31 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Думаю да. Нет гарантии что этого не произойдет в дальнейшем. Мой тоже не с детства их грыз. А лет с 5 начал интересоваться...... А в 6 слопал. И не вышла она у него, пока вазелиновым маслом его не стала отпаивать.... А это муторно и ему и мне.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Домашние опасности. ((от чего дома могут пострадать питомцы))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP