Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Домашние опасности. ((от чего дома могут пострадать питомцы))
Домашние опасности.
Basya_OKДата: Вторник, 11.10.2011, 17:44 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2011)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Здравствуйте smile
Сколько страстей случается, прям страшно кошку заводить. Но тут я думаю как и со всем и всегда, надо быть внимательным и осторожным, исключить лишний риск, как оказалось и без очевидных угроз хватает "бытовухи".

Про кошек и кипяток, наша деревенская кошка виртуозно тырила кости с мясом из варящегося на печи супа, мы очень удивлялись, оказывается зря - очень частое явление. smile

Я собственно за опытом. Собираю все полезное перед тем как принять в семью маленького тайчонка. Планируется, что котейка будет жить в моей комнате, там же "живет" стационарный компьютер, а это целая бухта проводов. Вот про соус чили я взяла на вооружение. Немного не поняла концепцию доски закрывающей проход к столу. В связи с чем огромная просьба поделиться опытом ограждения кошаток от проводов и проводов от кошаток, так сказать, чтобы и волки сыты, и овцы целы.


If you have no voice: Scream. If you have no legs: Run. If you have no hope: Invent. What if anything were possible?

Сообщение отредактировал(а) Basya_OK - Среда, 12.10.2011, 17:45
 
MisirinaДата: Среда, 12.10.2011, 14:57 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
А еще бойтесь гладильных досок, прислоненных к стене в свободном доступе для котиков. Знаю ужасный случай, когда котенок прыгнул на доску, та упала и прихлопнула котенка насмерть((((.
А мой кот Зефир, кода был котенком чуть не повесился на окне в щели в режиме "проветривание". Засунул голову в щель, встав на задние лапы и стал опускаться. Щель стала уже и голова застряла. Хорошо, что я услышала и увидела. Чем больше он бился в этой щели - тем ниже опускалась шея. Это страшно!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
ФырочкаДата: Среда, 12.10.2011, 18:41 | Сообщение # 63
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Basya_OK)
Планируется, что котейка будет жить в моей комнате, там же "живет" стационарный компьютер, а это целая бухта проводов. Вот про соус чили я взяла на вооружение. Немного не поняла концепцию доски закрывающей проход к столу. В связи с чем огромная просьба поделиться опытом ограждения кошаток от проводов и проводов от кошаток

Про доску не знаю, но обезопасить провода можно сделав место где они лежат не удобным для игр.
Вот представьте: маленький котенок изучает дом, хочет с чем-нибудь поиграть... и вдруг он находит очень интересное место - под столом темно и там лежат непонятные "шнурочки", которые очень интересно погрызть smile
Правильно было бы закрыть проход под стол или хотя бы подвязать провода к крышке стола или накрыть их чем-нибудь (у меня сетевой фильтр в который включены все провода прикрыт коробкой, чтобы кошки проходя мимо не наступили на какую-нибудь важную кнопку)
Ну и конечно же радом с запретным местом должны всегда находится любимые игрушки biggrin
 
GeraДата: Среда, 12.10.2011, 18:47 | Сообщение # 64
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Basya_OK)
просьба поделиться опытом ограждения кошаток от проводов и проводов от кошаток

а мой брат все возможные провода спрятал под плинтуса, тем более что сейчас их выбор огромный... на любой вкус, цвет и размер! happy


Моя любимка Гера
 
Basya_OKДата: Пятница, 21.10.2011, 17:06 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2011)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Фырочка, спасибо, буду искать подходящую коробку smile

Gera, с тем кол-вом проводов , что у нас под столом, нужен не плинтус, а приличный такой короб ))) Сетевые все провода под плинтусом, а вот от монитора, колонок, принтера и прочих полезных и нужных вещей будем видимо и правда под коробку прятать smile

Спасибо, мысль пошла работать в нужном направлении smile


If you have no voice: Scream. If you have no legs: Run. If you have no hope: Invent. What if anything were possible?
 
bosyaraДата: Вторник, 25.10.2011, 00:25 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.10.2011)

Мои тайчики: Дени

Сообщений: 145
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Мой все норовит в форточку выпрыгнуть, а этаж то 5 sad

Котик ДЕНИ – здесь!
 
Basya_OKДата: Вторник, 25.10.2011, 16:06 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2011)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Честно сказать о всех страстях на бытовой почве узнала или скорее осознала здесь на форуме. Наш дворянин в открытые окна не выпрыгивал, устроиться бывало на подоконнике, пузико свое распластает для противовеса и любуется. Весной правда был случай, повадился с балкона жуков майских ловить, а у нас 10 этаж. Смотрю спрыгнул вниз, у меня сердце в пятки самым натуральным образом ушло, а он во внутрь балкона спрыгнул, а не наружу, как из комнаты показалось, и жука в зубах тащит, морда лица довольная такая. Ну мы ему выход на балкон одному перекрыли, а жуков я ему сама на лету ловила и отдавала.

If you have no voice: Scream. If you have no legs: Run. If you have no hope: Invent. What if anything were possible?
 
ФырочкаДата: Вторник, 25.10.2011, 21:58 | Сообщение # 68
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (bosyara)
Мой все норовит в форточку выпрыгнуть, а этаж то 5

Посмотрите тему - Как защитить кошку от полётов?
 
WanamaДата: Четверг, 27.10.2011, 19:31 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2010)

Мои тайчики: Бонифаций

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Энергодар,
доброго всем времени суток уважаемые !
сразу прошу прощения, возможно разместил тему не в тот форум

сегодня мы приехали на дачу и увидели в бассейне утонувшего котенка
бассейн спускался самотеком, оставалось совсем не много около 20 см. вода уже холодная
не знаю что он хотел. может пить... может просто упал.
Котенок не наш. У нас нет кота (умер 2 месяца назад) . Этот просто забрел каким-то непонятным образом - вся дача ограждена сеткой рабицей.
Мы этого котенка похоронили.
И я задумался: дома ведь тоже возможна такая ситуация.
Коты любят пить из больших объемов.
Если будет набрано половина ванны и он туда упадет - выползти не сможет.
Просто хочу предупредить всех.
Будьте бдительны.

П.С. я не встречал темы в которой обсуждали бы опасности которые подстерегают котов дома...
возможно стоит такую создать . Если есть - плз прикрепите мой пост к ней.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 03.11.2011, 00:31
 
ФырочкаДата: Четверг, 27.10.2011, 22:25 | Сообщение # 70
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Wanama, спасибо что описали этот печальный случай, надеюсь многие теперь будут более бдительны! sad
 
Ta_NyaДата: Пятница, 28.10.2011, 16:24 | Сообщение # 71
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, печальный случай. Но ведь правда, я читала здесь, что тайские кошки очень бесстрашны, и это их зачастую губит - могут выпрыгнуть в окно городской квартиры. Интересно узнать, были ли такие случаи и как решается вопрос. У нас балконы застеклены, сдвижными алюминивыеми профилями, насколько нужно ставить сетку на лето? 9 этаж. Хоть и пишут, что кошки приземляются на лапы, но все равно, очень страшно. Или кошки редко так сигают, т.к. умные, и сетка все ж необязательна?
И еще, и смех и грех - вылезет ли кошка из унитаза сама, если свалится?. Моя любопытная, все стремится туда влезть. Сейчас даже переучиваемся всегда закрывать крышку, но все же, за всеми не уследишь


Наша Бася красава

 
IVI2007Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:39 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Ta_Nya)
насколько нужно ставить сетку на лето? 9 этаж.

Quote (Ta_Nya)
Хоть и пишут, что кошки приземляются на лапы, но все равно, очень страшно. Или кошки редко так сигают, т.к. умные, и сетка все ж необязательна?

cry :'( cry Слов нет, одни эмоции! Какие могут быть вопросы? Сетки ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО! И причем не москитки на двух защелочках слабеньких, а укреплять их, что бы кошка своим весом с разбегу не могла ее выбить. А то вместе с сетками вылетают.
Кошка без повреждений если повезет может выпасть максимум со второго, ну третьего этажа. И это если ПОВЕЗЕТ!
А с 9 этажа, в лучшем случае это мгновенная смерть, а в худшем ужасные травмы, от которых она будет мучительно умирать. И только в редких случаях кошки выживают, но при этом их надо долго,и дорого лечить, и им очень больно.
У нас на форуме есть темы в разделе Здоровье про опасность падения с высоты!

Вот Навигатор раздела Здоровье, в нем есть целая группа тем про падения с высоты.
Падения с высоты: что делать если ваш любимец выпал из окна или балкона
Лизка с балкона улетела... (нужна быстрая консультация)
Котя выпорхнула с 8 этажа! Помогите советом. (кошечка теперь на Радуге :()
Не быть мне десантником..... ((падение с 3-го этажа))
Котёнок упал с 4 этажа
Падение кошек с большой высоты (Кошка упала с 9 этажа)
Разбитая губа - чем обработать?


О случаях со смертельным исходом отдельные темы как правило не заводят. Сразу пишут в мемориал. Или молча плачут в подушку, кусая локти :(((

И еще много разной информации об опасностях для кошек. Посмотрите Навигатор раздела Здоровье !!!




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 09.11.2011, 00:19
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:53 | Сообщение # 73
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
Вот Навигатор раздела Здоровье, в нем есть целая группа тем про падения с высоты.


Убедили.


Наша Бася красава

 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:45 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Котейки, как дети, так же любопытны и бесстрашны. Это всё равно, что малыш, который только научился ходить, везде надо залезть, всё разведать. Поэтому основное, убирать всё что может съесться (мелкие игрушки сынульки), естественно никакая химия в свободном доступе не стоит, окно редко на проветривание открываю (сетка+решётка), ну и постоянно смотрю под ноги, чтобы бобтейла не сделать нечаянно.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛёкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:39 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да опасностей полно: канцелярка мелкая (резинки для банкнот, с которыми любят играться кошки, кнопки, скрепки, скобы для степлера и пр.), нитки, веревочки, которые будучи проглоченными часто наносят непоправимый ущерб животному; бытовая химия, например плохо промытая хлорка с пола (кошка покаталась по полу (они же с хлорки тащатся все), нализалась - вот вам отравление с летальным исходом) или корзинка с антисептик-гелем на бортике унитаза (кошка попила из унитаза и все - опять отравление); домашние растения ядовитые (тут уж лучше заранее почитать черные списки и раздать опасные цветы соседям без кошек, в поликлинику, в школу или еще куда - там будут рады), евроокна открытые на проветривание (вот вам перелом шейного отдела позвоночника), новогодний дождик с ёлки (опять таки, играемся, глатаем и режем себе леской кишечник) Во всех опасностях, подстерегающих кошку дома виноваты хозяева и только они. Мы уже за годы счастливого обладания кошами максимально обезопасили квартиру: канцелярку в стол, цветы только безопасные для кошей, во время уборки с химией кошей удалять в другую комнату или сажать в контейнер и тщательно все промывать, любые пузырьки привлекающие внимание в шкаф, а ёлку мы уже давно наряжаем стеклянным игрушками только до середины. Ниже вешаем игрушки-шуршалки из слюды, от дождика отказались вообще.

Шерькина страничка
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Домашние опасности. ((от чего дома могут пострадать питомцы))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP