Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошки и мышки (охотничьи инстинкты, разрешать или запрещать?)
Кошки и мышки
sonoleteДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Деффи

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Нарва,
прошлым летом мы жили на даче.Деффику был год,к страшному ужасу он ловил лягушек,птичек,и даже полёвок!Никого не ел,но приносил в дом!Был очень гордый!Наверное нет способа отучить от этого занятия.так он просто бархатный.А ваши таким мерзким делом не занимаются?Ведь этим летом мы снова выедим за город!



Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 26.03.2010, 22:10
 
IVI2007Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:42 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (sonolete)
А ваши таким мерзким делом не занимаются?

surprised А почему мерзким? Он же хиШШШник!!!! Ему так природой определено!!!


 
VogelДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:44 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
sonolete, занимаются. и еще как! И мышей, и кротов, и землероек, и птиц всяких! И даже крыс)) И очень-очень гордимся этим - ведь мы - действительно Хищники!!!


Схожу с ума от Тайцев))
 
sonoleteДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:46 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Деффи

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Нарва,
Спасибо ,теперь как то и спокойнее biggrin ,мы новички,столько прочитали информации,и как то стало не по себе.НО сайт очень нравиться,в своём городе о них(тайсятах)и поговорить к сожелению не с кем!А я его так люблю,своего миленького котейку!

 
SonattaДата: Вторник, 02.03.2010, 01:05 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
sonolete, наш предыдущий таец тоже на отдыхе частенько нам приносил в дом птенчиков и ящерок. Причём сначала хвастал, а потом хрямал под кроватью... Это естесственно, ничего мерзкого в этом нет) Зато котик упражняется в ловкости и хитрости smile

Мои чумазые счастья!

 
НикаДата: Вторник, 02.03.2010, 01:09 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
А как насчет инфекции. Не сибиряк. Иммунка все же не та. Надо хотя бы прививки делать. Глисты гнать профилактически. Очень полноценно питать. Давать витамины. В воду дабавлять спец препараты для защиты - искать в инете "Нутри вет"
 
sonoleteДата: Вторник, 02.03.2010, 13:55 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Деффи

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Нарва,
спасибо за совет biggrin

 
NatarinioДата: Среда, 28.07.2010, 11:41 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Винсенто

Сообщений: 45
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не смогла найти на форуме темы, посвященной охотничьим трофеям тайчиков, поэтому взяла на себя смелость предложить ее...

А началось все с того, что мы вывезли на лето Винсика в деревню, в Новгородскую область. Котик был абсолютно домашний, сначала боялся даже травинок, колыхаемых ветром, а про местных котов и говорить нчего, дичи он вообще не замечал. Но время шло, чужим котам были набиты морды и личная территория обитания распространилась на соседские огороды, и тут все началось...

Сначала были лягушки. Мы принесли и показали ему первую. Котик прыгал за ней, а когда лягушка распласталась и закрыла лапами глаза, он потерял к ней интерес и начал просить нас, чтобы мы ее "прыгали", причем, привыкший к тому, за за каждой игрушкой тянется ниточка, за кторую дергают, он требовал, чтобы мы продолжали играть и искал, у кого в руках ниточка. Когда мы это поняли, очень смеялись... Винсик быстро понял, что лягушки автономны и стал их ловить и складывать на тропинки.

Потом настал черед ящериц. Надо сказать, что он никого не ест, предпочитая любимый корм и кипяченое молочко... Подозреваю, что у всех окрестных ящериц уже проблемы с психикой, потому что их регулярно ловят и отпускают, ловят и отпускают (хвостов у наших ящериц давно нет, уже отбросили, а новые растить смысла нет)...

Ну и любимые игрушки - мышки! Очень весело ночью принести мышку в дом (нам тоже весело, никто не спит) и гонять ее со страшным грохотом, ловить и отпускать, ловить и отпускать. Сначала одну, потом другую... утром трупики мышек складываются в центре комнаты.

Птички. С ними связана отдельная история. Когда Винсик только начал выходить на улицу под нашей охраной, на проводах он увидел первую птичку, встал на задние лапки, замекекекал, потянулся к ней, а потом глядя на меня промяукал: "Мама, хочу птичку!!!". Птички поняли, что кот неправильный и не охотится на них и начали его дразнить. Пролетали перед носом, уводили за собой за территорию, приходилось кота спасать... Ну они и доигрались... Сначала перья были разбросаны по всему участку, потом птичка была принесена в дом и там ощипана... Теперь птицы очень аккуратны...

Вот такие у нас охотничьи подвиги. Кот стал самостоятельным, деловым и совсем взрослым, а живности вокруг поубавилось.


 
syubДата: Среда, 18.08.2010, 13:26 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Барбариска охотиться на мух, птиц и вообще на все, что движется. Из за этого уже несколько раз выпрыгивала из окна (у нас первый этаж).

А также если в квартиру удается прорваться мухе, дома начинаются скачки, которые сопровождаются какими то непонятными звуками))). И пока муха не будет повержена, коша не успокаивается.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
асяДата: Понедельник, 23.08.2010, 03:04 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Охотимся на различных игрушек,коврики,пакеты,на мою косметику(особенно на ватные палочки),изредка на ноги,на гостей.Любит по утрам вести охоту под одеялом на меня.
Вообще мы постоянно что-то ловим и выслеживаем . smile

Иногда охотимся на невидимых зверей в квартире

Quote (syub)
которые сопровождаются какими то непонятными звуками

У Каси это что-то типа цоканья или еще напоминает по звуку плевок.


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Понедельник, 23.08.2010, 03:16
 
syubДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:00 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (ася)
охотимся на невидимых зверей в квартире

Это из серии "Видишь суслика - нет, и я не вижу, а он есть" biggrin biggrin biggrin

Наша тоже охотится на невидимок. Иногда они вместе играют в догонялки biggrin biggrin biggrin


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
КрысякаДата: Вторник, 24.08.2010, 15:29 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Я так понимаю, когда кот или кошка живёт на природе, то охотится на разную живность - мышей, крыс, лягушек, птиц и т.д.
А вот, если кошки живут в квартире. то охота происходит на игрушки, вещи хозяев и вообще, на всё, что можно обнаружить в комнатах. Мухи - это одно из немногих живых развлечений...

Мой кот ловит мышей, крыс, птиц (всё это ест); лягушек, ящериц (не ест). Не охотится на мух, потому как для него эта мелочь вообще не достойна, чтобы её ловили, т.к. есть и поважнее добыча. biggrin
На какие-либо вещи в доме он не охотится. Опять же, дома он просто спит, ест, ласкается к нам. А вот охота - это всё на улице.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
NatarinioДата: Пятница, 24.09.2010, 11:21 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Винсенто

Сообщений: 45
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ух, как здорово!
Тайчики - прирожденные охотники...
Осень наступает, скоро Винсика из деревни привезем, чует мое сердце - наш охотник без природной дичи в квартире устроит...
Quote (syub)
А вот, если кошки живут в квартире. то охота происходит на игрушки, вещи хозяев и вообще, на всё, что можно обнаружить в комнатах.

Буду опять его любимой дичью...


 
vika1965Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:03 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2010)

Мои тайчики: Jut(Jutik)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Riga,
всем известен наплыв мошек, когда наступает пора яблок и других фруктов.Так вот моему Ютику никак было не объяснить, что он, к сожалению не умеет летать. Он с таким воодушевлением прыгал за этими почти невидимыми насекомыми,что несколько раз,не расчитав, срывался с холодильника или вообще не "долетал" до точки приземления. Умора! А в отсутствии мух и всяческих мошек обожаем играть в игру "принеси мышку". Мышкой может быть и фантик, и резинка для волос, но больше всего нравятся стебельки от укропа и петрушки. Я делаю салатик и бросаю их коту, а он исправно мне их таскает и кидает в раковину, мол, мамочка,давай продолжим.

МОЙ КОТ ЮТИК
 
SergeyKДата: Среда, 13.10.2010, 23:18 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Natarinio)
замекекекал

Вот! вот оно, это правильное слово!
Они же не мяукают, не мурчат, не крякают. Они при виде летающе-скачуще-ползающей дичи именно мекекают. Совершенно отключаясь от окружающего мира...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошки и мышки (охотничьи инстинкты, разрешать или запрещать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP