Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое.
КошкаКасяДата: Четверг, 24.11.2016, 15:58 | Сообщение # 151
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Если старшая начнет задние лапы разминать как перед прыжком

В отличие от других кошек, которых я встречала, она не разминается и не елозит попой, как обычно они перед прыжком. Я недаром ее с торпедой сравнила. Она приникает к полу неподвижно, а потом глаза вспыхивают, и без всяких приготовлений бросается вперед. В общем, в который раз убеждаюсь, все кошки разные.
 
UtpalaДата: Четверг, 24.11.2016, 16:09 | Сообщение # 152
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
КошкаКася, ну вот вы же знаете как она охотится, значит понимаете когда она хочет напасть. wink

Цитата КошкаКася ()
часто вопросы задают, советы получают, а потом не рассказывают, чем история кончилась, хорошо ли, плохо ли...Как кино, которое на самом интересном месте обрывается.

Да, я тоже когда-то здесь оказалась впервые и читала все подряд и было интересно чем же дело кончилось)))
А теперь я еще и о пользе радею))) Реальные кошачьи истории - лучший помощник для тех кто приходит сюда с вопросами.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КошкаКасяДата: Пятница, 25.11.2016, 16:24 | Сообщение # 153
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, знакомство состоялось сегодня. Прошло на удивление гладко.
Придя с работы, я увидела привычную картину: моя полосатая задира шурует лапой под дверью, за которой сидит мелкая. Я дверь открыла, полосатая задира (ее зовут Ириска) влетела в комнату, первым делом помчалась к миске и слопала всю детскую сушку. Потом обернулась, увидела мелкую, Медленно-медленно стали приближаться друг к другу. Видимо, сожрав чужой корм, сразу когтями махать как-то неприлично. Вообще никаких признаков агрессии у Ириски не было: ни ирокеза на спине, ни хвоста-ершика. А когда сблизились, мелкая растянулась на полу пузом кверху. Думаю, сдается, белый флаг выбросила.
Оказалось, это была военная хитрость. Потому что как только Ириска сунула нос в мирно лежащего котенка, та подскочила, спину выгнула, хвост "распушила" (стал похож на лысую новогоднюю елку) и надавала лапой по полосатой морде. Ириска опешила и ... развернулась уходить. Не тут-то было, еще и за хвост дернули.
Дальше стали играть в догонялки и носиться друг за другом по квартире. Были везде, разве что не на потолке. Около часа играли, сейчас спят, умаялись. Причем мелкая заняла самый высокий гамак на игровом комплексе.
Самая старшая кошь ее пока к себе близко не подпускает, наблюдает издали. Шипит, если котенок близко подбегает, но это не страшно, привыкнет со временем.
В общем, все получилось отлично.
 
GalaTsДата: Пятница, 25.11.2016, 16:27 | Сообщение # 154
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цитата КошкаКася ()
Видимо, сожрав чужой корм, сразу когтями махать как-то неприлично.

Убили! biggrin
Как здорово, что знакомство состоялось))) теперь будут вместе гонять. Фото покажете?))


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
КошкаКасяДата: Пятница, 25.11.2016, 16:35 | Сообщение # 155
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата GalaTs ()
Как здорово, что знакомство состоялось)))

Да, я ужасно боялась, что может не получиться. Пускай гоняют, в нашем доме кошкам разрешается практически все.
Фото постараюсь сделать в ближайшее время. Правда, неизвестно, буду ли успевать на кнопку нажимать, уж очень быстро бегают.
 
UtpalaДата: Понедельник, 05.12.2016, 18:43 | Сообщение # 156
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЦитатаКошкаКася ()
белый флаг выбросила.

Умная девочка))) И вообще молодцы девчонки, коммуникабельные оказались.
Не так страшен черт как его малюет воображение)))

ЦитатаКошкаКася ()
Были везде, разве что не на потолке.

Вот оно счастье то привалило, есть с кем поиграть!!!

ЦитатаКошкаКася ()
в нашем доме кошкам разрешается практически все

И я разрешаю все что не угрожает жизни и здоровью. Когда вообще ничего нельзя это тюрьма, тогда нечего и кошек заводить.
Кошки должны бегать прыгать и лазать высоко, тогда они будут крепкие выносливые и здоровенькие
а главное веселые и счастливые - что нужно еще?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP