Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое.
dusyaДата: Четверг, 19.06.2008, 19:16 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (alina)
Следить постоянно приходится? Собачки всетаки....

Я не то чтобы слежу, просто стараюсь постоянно держать в голове, что малышка еще совсем маленькая и на нее в игре могут наступить. Сложно конечно приходится ночью, потому что Тимошка плюхается как подкошенный на кровать, а не ложится спокойно, очень боюсь за малышку. Дуняшка же каждый вечер тащит ее спать на кровати, да еще желательно между лап Тимыча, да облокотившись спиной на мопса. Если я передвигаю Дуняшку с малышкой, то она через секунду бывает на том же месте и вместе со внучкой, просто беда. sad


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
dusyaДата: Четверг, 19.06.2008, 20:01 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сейчас Люся устроила бега с Васей, он прыгает рядом с ней, а малышка "пугает" его своим огромным видом. Нашла шнурки от спотивных брюк дочери и играет с ними. Вот прибежал Вася и опять начал пасти малышку, а она от него уходит, не нравится ей мопс.

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
dusyaДата: Суббота, 21.06.2008, 15:37 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня мы уже чувствуем себя полноправным хозяином территории. Начали осваивать территорию повыше пола.

Заметила, как интересно Люся общается с собаками, когда ее нюхают, она лапкой как-будто трогает по носу, а потом садится как статуэтка и сидит, если ее продолжают нюхать, она опять трогает лапкой и садится в свою излюбленную позу. biggrin


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Катя-КатеринаДата: Суббота, 21.06.2008, 19:13 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (dusya)
она лапкой как-будто трогает по носу, а потом садится как статуэтка и сидит, если ее продолжают нюхать, она опять трогает лапкой и садится в свою излюбленную позу

Какая прелесть


А как они мурчат..........

 
dusyaДата: Суббота, 21.06.2008, 19:44 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Говорят "живут как кошка с собакой", а может быть мы не правильно это понимаем? Может, имеются ввиду их нежные, дружеские отношения?

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Катя-КатеринаДата: Суббота, 21.06.2008, 19:56 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (dusya)
Может, имеются ввиду их нежные, дружеские отношения?

Я, кстати, тоже об этом задумывалась


А как они мурчат..........

 
dusyaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:47 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот Люся в пакете.




Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
dusyaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:51 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня утром Люся исследовала холодильник. Изнутри он на нее не произвел впечатления, а вот сверху заинтересовал, а еще мы нашли проход за холодильником в котором можно ныкаться. Теперь придется это все закрывать.

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
dusyaДата: Суббота, 28.06.2008, 11:19 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня Люся исследовала стол на кухне.




Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
BABULETZДата: Суббота, 28.06.2008, 14:23 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
dusya, какие усищи для 2-х месяцев! smile
Вы ей разрешили стол только изучить или в принципе кошкам можно по столу лазать?



 
dusyaДата: Суббота, 28.06.2008, 15:29 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас не только усищи, но и бровищи. Я в общем-то не гоняю кошек со стола. Дуняшка к этому равнодушна, только Бася любила поспать. biggrin

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
SkyДата: Суббота, 28.06.2008, 17:18 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Какая интересная и полезная тема! А я когда знакомила кошек с собаками все пускала на самотек, кошка сестры которая первый раз попала к нам уже взрослой и у нас уже была собака, сначала пряталась и шипела. А потом когда у нее была течка, ей стало все равно и она стала позволять собаке себя вылизывать с ног до головы( собака у меня облиза какую поискать), и с тех пор они в хороших отношениях, кушают рядом из мисок, кошка любит спать в собачьей "конуре", под столом. А когда появился Скай, кошка тоже на него шипела, и он первое время жил на кухне на стуле, а спал у меня на подушке, и я его носила по квартире на руках. С собаками он легко нашел общий язык, он такой невозмутимый, ничего не боится. А с кошкой так же само во время ее течки, он пытался ее "потоптать" когда ему было месяца 2-3, с тех пор они неразлучны. Я еще поражаюсь когда коты позволяют щенкам над собой издеваться! Наш Скай "нянчил" щенков с самого рождения, его нельзя было выгнать из гнезда со щенками. А сейчас когда у нас остался щенок - девочка подросток, он позволяет ей собою протирать пол, при том, что он запросто может вырваться и убежать, спрятаться повыше, а Скай этого не делает, собачка конечно его не сильно кусает, а он делает вид, что бъет ее лапой, так они играют. Я считаю все зависит от хозяев, как настроены животные друг к другу.

Скаюн маюн


 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 29.06.2008, 04:01 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
dusya, какие усищи

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:00 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sky)
Я считаю все зависит от хозяев, как настроены животные друг к другу.

Настроение хозяев, конечно играет какую-то роль при знакомстве животных, я бы сказала момент волнения, а это всплеск адреналина - как на это отреагируют животные, которых знакомят? Этого ни кто не знает, даже психолог с большим опытом работы. Что-то можно предположить, непосредственно наблюдая за животными.
Эта темка возникла после того как в разделе ДРУГИЕ НАШИ ЖИВОТНЫЕ: Ответственность или безответственность? ПЕРЕЧИТАЙТЕ эту тему.
Девушка принесла в дом к двум таксам (не декоратарам, как часто принято считатьэту породу, а охотникам, берущим в норе от кролика до енота; зубки таксы вы видели - они ни чем не отличаются от зубков фоксов и других охотников), больше чем уверена котенок и так находился в стрессе - его забрали от матери, а тут еще и страшные незнакомы запахи. Сработал рабочий инстинкт такс - зверь бежит - они догоняют добычу. Вот с чего началась эта темка.
Какой породы у вас собачка? С декараторами тоже могут возникнуть проблемы, не обольщайтесь.
Я бы такого недопустила, чтобы щенки таскали кошку как тряпку, таец - это животное с достоинством. Если вы считаете, что кот может вырваться, но не делает этого - он не лидер, ему нужно идти за кем-то, а слабые постукивания по собачке - он слабо напоминает ей, что он тоже что-то может. Вы думаете, что это будет продолжаться всегда? Больше чем уверена, что нет. Как только собачка станет слабее кота, он такого шороха может навести
(сейчас вы будете кидать в меня гнилыми помидорами).


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
SkyДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:50 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (dusya)
(сейчас вы будете кидать в меня гнилыми помидорами).

Абсолютно не знаю кто будет кидать помидорами. Спасибо за разъяснение! Но я повторю,моя собака его вырастила как своего, вылизывала постоянно, а кот растил щенка с пеленок, может он считает ее своим котенком и все позволяет? Но такое впечатление, что он сам провоцирует щенка к таким играм, иногда конечно коготь впивается собаке в морду, если ему надоело, я конечно не позволяю собаке этого делать и ругаю юную особу за столь неуважительное обращение, но кот не пользуется этим моментом для побега, а ждет продолжения игр. Возможно, я понимаю эту ситуацию неправильно. Кошка сразу при попытке "поиграть" убегает на высоту, а кот этого не делает
Тут есть фото моих собачек, порода неопределенная:
тайцы и собаки


Скаюн маюн




Сообщение отредактировал(а) Sky - Воскресенье, 29.06.2008, 11:58
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP