Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое.
emporio2866Дата: Понедельник, 06.07.2015, 03:06 | Сообщение # 106
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Прошли 2 дня. Всё в целом замечательно, гораздо быстрее они стали общаться, чем я думал! Оставлял их 2 раза на 2 часа за эти выходные. Первый раз в тот же день, когда привёз, чтобы отвезти сестру домой, а второй день к руководителю дипломной работы ездил. Всё остальное время был дома и глядел за ними. Вообще мне нравится наличие 2-х котов, они хоть меня не теребят и можно спокойно что-то почитать или посмотреть на телеке.
Шипели первые 3 часа примерно (в основном мой). Новенький осматривал жилище, а мой просто ходил за ним и когда гость оборачивался, то мой шипел. Сейчас шипит только мой, когда я их одновременно на руки беру. Дерутся играючи, разнимаю редко, раза 2 из 10-ти и то обычно стоить сказать "хватит" и тут же в метре друг от друга лежат уже. Даю подраться немного, когда второй сам лезет, но мой крупнее и сразу его побеждает, при этом просто оказывается сверху и принимает оборонительную позу. Я считаю правильно, пусть приструняет новенького, когда тот при меньшей силе сам нарывается без повода. Мой же сам не лезет прям драться, а просто гоняет мелкого и когда догоняет валится на спину и лапами его снизу поддевает (когти не выпускает), в общем даёт фору всегда. Также мой гоняем второго, когда он лезет туда, куда я своему запрещаю. Я своим котом горжусь - настоящий воспитатель и не пользуется превосходством в силе, а только демонстрирует при необходимости и учит второго! Я думаю, мой точно не причинит ущерба гостю. Гость поступает поподлее, может ударить лапой, когда мой отвернулся, а также может огрызнуться и убежать, но кот хороший, не злой и не зашуганный, слегка не воспитанный только - может позволить себе при человеке запрыгнуть на стол и когти выпустить когда ругают.

Про когти подробнее расскажу: я их разнимал обоих за шкирку в первый день, мой сразу успокоился, а второй начал лапами махать на меня. Я его демонстративно стукнул по голове (вообще слабо), держа за шкирку, а он начал шипеть и царапаться. Пришлось прижать к кровати, чтобы не мог двигаться, он наверное подумал, что его убивают и поцарапал меня. После успокоился и я его взял на руки и начал гладить, а он мурчать - метод кнута и пряника, так сказать. С моим всегда работало, поэтому он никогда не убегает, а просто ждёт пока я его отругаю прямо на месте проступка, с этим тоже вышло и больше он так не делает. Поцарапал мне руку длинными когтями, которые плохо пострижены - вену чуть не порвал. Кота отучил вроде, теперь просто ждёт когда отпустят загривок. Когти постриг во второй день, сначала передние лапы в обед, а вечером задние, он просто не приучен к стрижке когтей, поэтому за раз не получилось и я позвонил хозяйке. Она сказала, что первый раз она постригла когти ему как смогла обычными ножницами за неделю до отдачи его мне - это в год и 3 месяца!!!

Иногда коты друг друга пытаются облизать, мой наверное гостя за котёнка принимает и чаще лезет к нему с гигиеной. Пускает к тарелкам и в туалет перед собой. Когда второй суёт морду в тарелку, то мой отходит. Когда я второго отнёс в ванную стричь когти и закрыл дверь, то мой мычал (издавал звуки, не открывая рта) за дверью, а когда тот хотел вырваться и мявкнул, то мой начал выть, как кошка, потерявшая котёнка и когда я открыл дверь мой начал обнюхивать гостя и лизать, но тот не дался, вообще не понял, что происходит.

Спали оба со мной, мой в ногах как обычно, а второй у груди.

Про питание: едят спокойно, никто не ворчит, мелкий пытается успеть везде и мечется от тарелки к тарелке, мой просто отходит и ждёт, когда освободится его тарелка. Первый день каждый ел свой сухой и влажный. Влажный по чуть чуть попробовали у друг друга только. Второй день гость съел много своего сухого, но не весь и полез в корм моего. Мокрый свой (гурмет) вообще есть не стал и я его выкинул, заменив на такой же хиллс. Оба кота хорошо ходят в туалет, я думаю что новенький принимает хиллс успешно, так как стул лучше стал на второй день, чем в первый и запах уже не такой ядрёный (первый раз он сходил, я думал что задохнусь). Завтра насыплю одну большую тарелку сухого хиллса и маленькую пурины, а вечером дам две тарелки = два пакетика мокрого хиллса и уберу сухой, если останется:) Получается почти плавный переход.
Вообще новенький ест много, как с голодного края. Кормят мало наверное дома, поэтому и худой такой. Поспрашиваю про еду повнимательнее потом.
Когда буду отдавать, дам хиллса на неделю и мокрого и сухого, а там уж пусть сами решают - покупать подороже или перевести постепенно на дешёвый.

Пьют из одного фонтанчика без проблем.

Ходят в один лоток, второй так и стоит чистый, хотя на второй день я насыпал немного наполнителя из первого. Думал, может они не понимают, что это тоже туалет, но только оба по очереди потоптались и пошли в первый лоток. Здесь непонятно как будет без меня, сейчас я сразу выкидываю "по-большому", а по маленькому почти сразу размешиваю. У меня силикагель. Без меня может пойдут во второй лоток, а может будут терпеть или пойдут мимо... самому интересно

Вопрос имеется: коты могут как-то выжидать уход хозяина, чтобы начать серьёзные разборки или если сейчас всё нормально, то и одни они хорошо будут себя вести? Пока ничего не разнесли:)

Буду описывать далее события, если интересно кому нибудь...


Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Понедельник, 06.07.2015, 04:32
 
UtpalaДата: Понедельник, 06.07.2015, 10:15 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата emporio2866 ()
Я его демонстративно стукнул по голове

Не важно слабо или сильно. Вы его стукнули - он вас, и понеслась. А вот за шкирку и прижать это хороший способ, так мать делает когда расшалятся дети, это и воспринимается соответственно. Просто не деритесь с котами и они не будут с вами драться. Как правило грозного тона хватает за глаза.

Цитата emporio2866 ()
Ходят в один лоток, второй так и стоит чистый

Пусть стоит на всякий пожарный, не мешает ведь?

Цитата emporio2866 ()
будут терпеть или пойдут мимо

Я привыкла к тому что если в горшке куча он считается грязным и в него уже никто не ходит, используют другой чистый лоток. Не знаю, может есть кошки которые рядом с кучкой присаживаются, мне такие не попадались.

Цитата emporio2866 ()
коты могут как-то выжидать уход хозяина, чтобы начать серьёзные разборки

Чтоб нашкодить пока хозяина нет, сделать то что он не велит, это да, а если коты в контрах они и при человеке в контрах. Они не могут прикинуться что друзья, такое лицемерие чисто человеческое biggrin Другое дело что без вас можно дать себе волю и устроить скачки от души - это скорее всего будет. Вы же знаете по какой траектории кошки носятся, уберите с маршрута все бьющееся от греха подальше.

Цитата emporio2866 ()
Буду описывать далее события, если интересно кому нибудь...

Конечно интересно. Придет новый человек чтоб задать вопросы а тут уже подробно все расписано - вот и польза.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 06.07.2015, 10:18
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:15 | Сообщение # 108
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Запоздалое продолжение рассказа.
Коты жили вместе без особых эксцессов, второй кот был отдан обратно 19 числа, то есть жили вместе они 16 дней.
Отдавать не хотел, чуть слезу не пустил. При передаче хотел спросить про возможность оставить себе (по телефону не мог, так как хозяева меня не знают), но хозяйка сама намекнула: "Может отдадим ему кота?", спросила хозяйка у ребёнка. Тот промолчал и она сказала: "Мы позже подумаем." Далее я отвёз сестру домой, а сам поехал на работу в ночь. Утром вернулся и мой кот сидел на руках и меня облизывал меня часа 3, что на 2,5 часа больше обычного. Не знаю, переживал ли он потерю или просто скучно одному было, но через пару дней вернулся в привычный ритм жизни - стал меня доставать с играми и всё такое.
Недавно мне сообщили, что кота отдадут во вторник 4 числа. Хозяева переезжают в другую съёмную квартиру, а там типа хозяйка против. Не буду вникать, главное чтобы мой кот его опять принял. А уже после дегельминтизация, вакцинация и так далее.

Есть вопрос: сегодня перевёл кота с корма для кастрированных котов на уринари профилактический (влажный и сухой). Как мне их обоих кормить? Когда я дома, то можно контролировать, а когда нет… не хотелось бы рассаживать их по разным комнатам. Будут ли проблемы, если второй тоже схавает уринари? Он профилактический, не лечебный.
Лоток второй тоже купил, ещё до того как сказали, что отдадут - было хорошее предчувствие. А тарелок и так много.

В общем, я рад… не верится даже. Надеюсь не сорвётся ничего:) 

Позже напишу, как прошло.
 
UtpalaДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:03 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата emporio2866 ()
главное чтобы мой кот его опять принял

Они уже знакомы, ничего нового скорей всего не увидите. А насчет профилактического корма ничего не скажу, не в курсе, никогда не сталкивалась. Посмотрите в разделе ПИТАНИЕ http://www.thaicat.ru/forum/6

Цитата emporio2866 ()
Позже напишу, как прошло.

Может покажете?))) Интересно увидеть их)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
emporio2866Дата: Понедельник, 03.08.2015, 15:17 | Сообщение # 110
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Надеюсь, что так и будет - узнает и примет. Случай просто был: когда я взял своего в 5 мнсяцев, он выл по углам ходил и я его обратно отдал, чтобы понять из-за чего, может болит что, а может скучает и кошки на него шипеть начали.

Про питание спрошу у доктора, поеду на днях. Сдал анализ мочи несколько дней назад, кислотность 6, а раньше 7 была и удельный вес 1,060 (норма 1,015 - 1,030). Вчера сдал повторный анализ, может ошибка. Но ph очень хороший всё равно.

Показать фото или видео? И как это удобнее сделать, прямо здесь выложить или где-то в другом месте и ссылку дать?
 
UtpalaДата: Вторник, 04.08.2015, 02:16 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата emporio2866 ()
как это удобнее сделать, прямо здесь выложить или где-то в другом месте и ссылку дать?

Лучше сюда. Согласно правил ссылки на видео запрещены. Вот кнопочки для картинок и видео:



Цитата emporio2866 ()
когда я взял своего в 5 мнсяцев, он выл по углам ходил и я его обратно отдал, чтобы понять из-за чего, может болит что, а может скучает и кошки на него шипеть начали.

Нанянчились уже, только вздохнули спокойно что мелюзгу раздали, ан нет назад притащили. suspect

Моя королевишна тоже подросших котят прогоняет. Выросли - пора и честь знать)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
emporio2866Дата: Среда, 05.08.2015, 23:46 | Сообщение # 112
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,






Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Среда, 05.08.2015, 23:48
 
emporio2866Дата: Среда, 05.08.2015, 23:49 | Сообщение # 113
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
На пузе у моего шерсть серая, потому что брили перед узи (фото во время передержки)







Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Среда, 05.08.2015, 23:56
 
emporio2866Дата: Среда, 05.08.2015, 23:50 | Сообщение # 114
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,




Справа мой первый кот, слева второй (фото во время передержки)


Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Среда, 05.08.2015, 23:53
 
emporio2866Дата: Среда, 05.08.2015, 23:50 | Сообщение # 115
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Мой кот мелкого принял быстрее, чем в прошлый раз, но всё равно шипел. Сегодня вторые сутки, а они уже вылизывают друг друга и спят вместе.

А эти фото сегодняшние, сфотканы во время видео айфоном, поэтому смазаны.




Вывод и совет будущему заводчику: заводите второго кота обязательно! Им будет веселее вместе, а то один скучает когда нет никого дома:(

Есть минусы... маленькие совсем:
Первый минус - это денег уходит в два раза больше, но это мелочи, так как удовольствие от всего этого дела в десять раз превосходит затраты! Сразу всё посчитайте, чтобы потом не пришлось переводить котов на дешёвые корма из-за нехватки средств - это категорически не рекомендую!!! Посмотрите на моего первого и на второго: он худее на 30% и больше он не вырастет, у него скелет и череп меньше. Разве что наберёт вес немного, то есть потолстеет. Мой начал расти именно после перевода на роял канин и после на хиллс. Также сейчас очень ощущается на ощупь качество шерсти, у большого кота она мягче значительно и подшёрсток значительно гуще, у второго темнее, грубее и меньше подшёрстка. Также не забывайте про ветеринарные затраты: дегельминтизация, вакцинация, анализы мочи и вообще всякое бывает.
Второй минус - двух котов сложнее пристроить на время отпуска или командировки, а отдавать по отдельность не стоит, вдвоём им легче переезд будет пережить и потом привыкать друг к другу не придётся.

По возможности берите кота с возможностью возврата. Например, на передержку в каком нибудь волонтёрском питомнике (группа вконтакте какая нибудь) до востребования, а потом сами забирайте, если приживутся. Или просто договоритесь о возможности возврата заранее на этом сайте или ещё где. Можно в зоомагазине узнать телефон заводчика и уже лично поговорить, а в самом магазине не брать, ибо обратно точно не возьмут! Два кастрированных должны точно прижиться, территорию же никто не метит и делить нечего. Насчёт других комбинаций - всё сугубо индивидуально, тут советовать не могу ничего. Мне повезло, что кота решили отдать после передержки, а я единственный кандидат был + хорошее состояние возвращённого кота и куча фотографий. Оказывается они сами хотели отдать, но не знали куда. Повезло ещё, что они два брата - это клёво, у них повадки некоторые похожи и может быть из-за этого ладят ещё лучше!!! Знал бы, сразу двух взял у сестры, когда она предлагала, но неопытность, незнание и опасения сделали своё дело.

Если бы не отдали этого кота, то искал бы второго кота либо взрослого с возможностью возврата, либо котёнка без возврата, так как мелкого мой точно приютил бы, да и любой другой тоже. Мой и этого вечно опекает и поддаётся, понимая что крупнее и сильнее, а тот пользуется и лезет играть без страха... вот


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 06.08.2015, 11:14
 
UtpalaДата: Четверг, 06.08.2015, 11:31 | Сообщение # 116
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какая идиллия приятно посмотреть) мур-дружба-жвачка biggrin (последнее сообщение поправила, разъехался форум из-за слишком больших фотографий)

Цитата emporio2866 ()
Второй минус - двух котов сложнее пристроить на время отпуска или командировки

Вот прямо сейчас присматриваем за кошкой подруги, она разъезжает постоянно. Мой сын ездит через день, кормит чистит горшки и меняет воду. Этого достаточно. А если котов двое им не будет скучно от прихода до прихода человека, да они и не слишком рады будут что чужие люди тут шляются, они все равно вас будут ждать.

Цитата emporio2866 ()
Например, на передержку в каком нибудь волонтёрском питомнике (группа вконтакте какая нибудь)

На нашем форуме тоже есть такие люди, и кошек отдают вот тут http://www.thaicat.ru/forum/78 и в объявлениях есть раздел для потеряшек.

Цитата emporio2866 ()
Знал бы, сразу двух взял у сестры, когда она предлагала

Это общепринятое заблуждение что два кота больше чем один. Это не так, огромное количество времени освобождается тогда когда они увлечены друг другом. Устраивают небось поскакушки по всей квартире? Мои регулярно утром и вечером, прямо по часам))) Это самый ценный момент, с человеком так не поскачешь, а дело полезное)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 06.08.2015, 11:32
 
UtpalaДата: Четверг, 06.08.2015, 11:34 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
мур-дружба-жвачка

Очепяточка какая


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ZabotinaДата: Четверг, 06.08.2015, 12:02 | Сообщение # 118
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Очепяточка какая

А что вполне такая классная, я даже подумала так и задуманно.


Добро пожаловать!
 
UtpalaДата: Четверг, 06.08.2015, 12:15 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Zabotina ()
я даже подумала так и задуманно

Нет))) сама удивилась и посмеялась))) И главное где на клавиатуре У а где И biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
emporio2866Дата: Четверг, 06.08.2015, 13:00 | Сообщение # 120
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Utpala ()
Вот прямо сейчас присматриваем за кошкой подруги, она разъезжает постоянно. Мой сын ездит через день, кормит чистит горшки и меняет воду. Этого достаточно. А если котов двое им не будет скучно от прихода до прихода человека, да они и не слишком рады будут что чужие люди тут шляются, они все равно вас будут ждать.
Я тоже подумал, что им вдвоём будет хорошо и лучше дома оставить, пусть соседка кормит или сестра приезжает, если вдруг уеду
Цитата Utpala ()
На нашем форуме тоже есть такие люди
Буду рекомендовать этот раздел. Вообще заводить тайцев лучше всего, я сейчас на кошек с зелёными или жёлтыми глазами смотрю по другому, голубоглазые больше нравятся smile
Цитата Utpala ()
Это общепринятое заблуждение что два кота больше чем один
Полностью согласен, а раньше думал сложно будет
Цитата Utpala ()
огромное количество времени освобождается тогда когда они увлечены друг другом
Времени свободного завались теперь и не в ущерб досугу кота. Вчера в игры на соньке играл, я уже забыл как это делается wacko . Сестра приезжает редко, а играет чаще меня biggrin
Цитата Utpala ()
Устраивают небось поскакушки по всей квартире
Носятся очень активно, валяются и дерутся играючи без когтей, но всё равно постриг на всякий случай
Цитата Utpala ()
Это самый ценный момент, с человеком так не поскачешь, а дело полезное)))
Согласен, им так веселее и толстеть не будут, а моему первому сбросить бы немного.


Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Четверг, 06.08.2015, 13:02
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP