Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое.
MeldisДата: Четверг, 23.08.2012, 19:15 | Сообщение # 91
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2012)

Мои тайчики: Лана

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балаково,
Вот, прошел сегодня день, кошки друг на друга рычат. вопят, но вроде уже не кидаются, родительская прячется по всем углам, отсадила вместе с мисками, домом, и туалетом в сан узел, посмотрю что будет дальше ... я больше переживаю что кошка не ест и не пьет ... я ей влила в рот не много воды шприцом без иглы проглотила ... и в туалет не ходит
 
MeldisДата: Пятница, 24.08.2012, 06:54 | Сообщение # 92
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2012)

Мои тайчики: Лана

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балаково,
Отчет за ночь .. у нас прогресс мы поели вечером перед сном и утром с жадностью попили biggrin , всю ночь спала со мной правда один раз пришлось разнимать ночью сидели рычали друг на друга. при чем родительская провокаторша блин, вспомнила что можно охладить их пыл водой ))) ну и искупала обоих из пульвилизатора tongue вроде полегчала .. ну и все утро без эксцесов )) родительская спала под мышкой как и свойственно тацам, а моя пришла первый раз за двое суток на кровать ... ))) и даже мыр мыр сказала и полежала, но друг дружкуна дух не переносят. Проблема пока одна родительская в туалет не ходит sad
 
UtpalaДата: Суббота, 25.08.2012, 22:30 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Meldis)
Проблема пока одна родительская в туалет не ходит sad

на новом месте сплошь и рядом такое бывает. 3 дня она у вас? Ничего страшного. Тем более если она не ела то соответственно чем в туалет то ходить? А нет ли возможности уединиться ей и покушать в спокойной обстановке? В крайнем случае попробуйте мисочку в ее переноску поставить или где она у вас отсиживается?

Quote (Meldis)
у нас прогресс

Вот погодите к тому времени как отдавать они вместе спать будут в обнимку)))

Quote (Meldis)
целая тирада про приметы

а что за приметы?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MeldisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:20 | Сообщение # 94
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2012)

Мои тайчики: Лана

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балаково,
Quote (Utpala)
а что за приметы?


ну то что возвращаться плохая примета и тп.

У нас уже почти хорошо :). Отселила ее в ванну, на время пока я на работе, она не против, на оборт там начала кушать, сделала все свои дела :D.
Друг друга они не переваривают, но не лезут, по ночам устраивают махач biggrin лапами друг друга огревают по голове ))).
 
UtpalaДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:41 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Meldis)
У нас уже почти хорошо :)

Очень рада за вас) Бывает конечно что хозяева сразу пришельцев принимают, но как правило кошки по натуре консерваторы и переключаются на новые обстоятельства не слишком быстро.

Quote (Meldis)
по ночам устраивают махач biggrin лапами друг друга огревают по голове ))).

Я вас умоляю))) мое стадо ежедневно забеги устраивает и машется лапами. Причем парни порой довольно серьезно меряются силой что не мешает им буквально минут через 15-20 после потасовки спать в обнимку. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MeldisДата: Среда, 05.09.2012, 18:24 | Сообщение # 96
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2012)

Мои тайчики: Лана

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балаково,
Ну вот мы и пережили полторы недели smile завтра забирают кошака, за это время они почти перестали друг на друга шипеть,но так же не переносят друг друга, кошка родителей навалила кучу мне на постель wink подарочек на прощание biggrin
 
UtpalaДата: Суббота, 27.10.2012, 20:01 | Сообщение # 97
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Meldis)
подарочек на прощание

На долгую память biggrin Остается себя успокоить тем что подарок последний. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
DJANGOДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:32 | Сообщение # 98
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2013)

Мои тайчики: DJANGO

Сообщений: 76
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Maroc,
Здравствуйте! Уже три недели сдруживаем 7-летнего кота и тайско-подобного котенка (с улицы котенок) Первые дни шипели, убегали друг от друга, наедине их не оставляли-закрывали.  После стали оставлять, при нас они машут лапами, обхватывают друг друга и то ли играют, то ли потрошить хотят друг друга. Волнительно. Иногда мелкий орет в конце этих "игр", тогда шикаю, разгоняю... На всякий случай сразу котенка осматриваю, нет ли повреждений. Старший кот с другими животными не общался никогда, глава б доме, для него эта мелочь доставучая-странная игрушка наверное? Но он его давит и дерет задними лапами как подушечки для котов. До сих пор без травм обходилось, но вчера заметила у мелкого на животе две царапины, но поверхностные и сухие, мб пару дней назад случились... Наверное, когда нас не было. Это случайность или есть опасность, что старший подерет мелкого? У старшего тоже может царапины есть, но он плюшевый, шерсть плотаная-не видно. 
 
Самое плохое, что на таком раннем этапе сдруживания, их придется надолго оставить, будут только заходить воду менять и еду... Так-то я слежу, играю с  ними, им есть куда энергию девать, а что будет, когда одни будут днями и ночами? Мелкого не заводили осознанно-сам завелся, иначе бы поездку не планировали... А вот как сложилось.


 
UtpalaДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:43 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (DJANGO)
Это случайность или есть опасность, что старший подерет мелкого?

Если бы хотел подрать то уже подрал бы. И подрал бы так что не сомневались бы есть повреждения или нет. Он же хозяин в доме и должен мелкого "построить", потому что иерархия это наше все. У меня тоже есть в доме старший кот и есть младший, и старший периодически за шкирку напоминает кто тут главный. Тот соглашается. Это нормальная ситуация. И бороться будут и гоняться а как же? В большинстве случаев кошачьи догонялки устраиваются утром и вечером, вместо зарядки и на сон грядущий, чтоб лучше спалось.
Такой вопрос: они спят вместе?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
DJANGOДата: Четверг, 30.05.2013, 18:13 | Сообщение # 100
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2013)

Мои тайчики: DJANGO

Сообщений: 76
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Maroc,
Цитата
Такой вопрос: они спят вместе?



Нет, а должны? Вы наверное 5-ый человек, кто это спрашивает... Волнуюсь уже, что не спят вместe  sad Мелкий первые дни думал, что кот-мама, лез искать молоко, может поэтому кот с первых дней подальше держится от сонного котенка... Сейчас же мелкий к старшему подходит только с  целью подергать, покусать, поиграть с его хвостом. 
Они даже на одном диване не спять. Или в  разных комнатах вообще, или в одной, но на столе и на диване... Когда одного из двоих не видно вообще, второй обязательно на коленях спит моих.


 
kirafirefoxДата: Понедельник, 13.10.2014, 01:13 | Сообщение # 101
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.10.2014)

Мои тайчики: Фобос, Барти, Дракошка

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тверь,
я поначитавшись всех темок про то как коты могут друг с другом и с другими живностями не ужиться, поначалу очень сильно переживала, но ситуация была такая, что знакомство надо было быстро проворачивать - на улице к нам собака привязалась, оставить ее там мы не могли, вот и пришлось в квартиру вести на временное жительство до поиска хозяев. А дома-то Фобос, который, конечно, был хоть и маленький, но уже матерый кот. привели мы, значит, Мартина в квартиру, Фобоса по-быстрому запихнули в комнату, а Мартина на процедуры в ванную- помывка, осмотр все такое. Но не будешь же его вечно там держать, квартира-однушка, ванная комната малипусенькая, больше помещений нет. Вот и начали мы, в обход всех правил, в тот же вечер их сводить. Ну конечно сложно было, но без драк особо, даже стакан с водой не понадобился. Мартин в принципе добрейший пес, ни на что не претендовал, а Фобос поурчал утробно, пошипел, да на третьи сутки успокоился. Через неделю нашли старых хозов пса и все встало на круги своя.
Потом мамаша совсем с ума сошла и притащила в квартиру двухмесячного щенка. Фобос понюхал переноску, поофигевал явно, но даже шипеть не стал, просто держался слегка подальше и пару раз воспитывал песика, так что он аж визжал. Теперь они поменялись местами, щенок уже раза в два больше стал, теперь сам к Фобосу пристает. Но если б Фобос хотел - убежал бы, но кажется ему все валялки по кайфу.
Потом нашла я в подъезде котенка, ну, думаю, не оставлять же его там - помыла, накормила, все дела, завернула в полотенце в кокон, лежит, не шевелится, пригрелась малышка. Так Фобос первые часа три даже не подозревал, что там в полотенце что-то живое есть)))) а как это что-то ухом шевельнуло, да еще и мявкнуло, так Фобоса чуть удар не схватил xDDD потом девчушку выпустили по комнате гулять, так она на Фобоса шипеть начала, а он от нее на другой конец комнаты убегать в шоке. Благо в тот же вечер хозы нашлись.
Через некоторое время после этого, взяла я кошку на передержку, ей год, а Фобосу-полгода. Так эта кошка моих обормотов - и щенка, и Фобоса в страхе где-то неделю держала. Щенку с прогулки в квартиру войти не давала, в общем жутковато было. А сейчас ничего - тусят нормально, правда она как была меланхоликом полным, так им и осталась. Заберется куда-нибудь повыше и спит там по полдня. 
И вот недавно я притащила к ним котенка))) Они даж ухом не повели. Щенок обрадовался, что ему есть кого еще помучить, Фобос надменно-пофигистически оглядел новичка и пошел дрыхнуть, а Дракошка-меланхолично зевнула и осталась на своем месте. Котенок пошипел на всех, лапами помахал, на пару суток куда-то заныкался, а потом привык к нашему дурдому и уже даже на гиперактивного мучителя-щенка шипит меньше.
На настоящее время в моей квартире находятся: 1 щенок Дейми- 5 мес, Фобос - 6.5 мес., Дракошка - год с небольшим, и Барти - месяца два.
Драк не было, живут мирно, иногда шипят, но эт у всех бывает)))
 
UtpalaДата: Вторник, 14.10.2014, 16:23 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата kirafirefox ()
Драк не было, живут мирно, иногда шипят, но эт у всех бывает)))

У вас правильный взгляд на жизнь biggrin Некоторые на шипение реагируют как на стихийное бедствие)))

DJANGO, а у вас как дела обстоят, попривыкли?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 04.07.2015, 01:07 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата emporio2866 ()
велика ли вероятность, что начнётся балаган из драк и делёжки территории?

50 х 50

Цитата emporio2866 ()
нужен ли второй лоток

Да!

Цитата emporio2866 ()
Колличество тарелок надо увеличить? У моего 2 тарелки сейчас под разный корм.

Ну вы же не отберете у своего кота его миски и не дадите повод для драки за личную собственность и еду? Пусть гость приезжает со своим лотком и своейпосудой.

Цитата emporio2866 ()
Если будут драться, то закрывать по разным комнатам, когда пойду на работу?

Драться - понятие растяжимое. Может лапами чуть помашут и все. Вряд ли будет настоящая драка.

Цитата emporio2866 ()
Взять решил второго на время по двум причинам: первая - это помочь друзьям; вторая - эксперимент, дабы выяснить умение и желание моего кота жить с другим животным, чтобы завести второго кота (и коту не скучно меня ждать и мне клёво, может даст мне хоть пару часов отдыха, а то я на работу стал с удовольствием ездить:)

Очень разумно ИМХО

Цитата emporio2866 ()
Пишите свои АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ комментарии

Да что вам писать? Вы и так все расписали сами. biggrin
Пишите как будут вести себя по факту, а то так это мы на кофейной гуще гадаем, любит-не любит, будет-не будет)))

Ах да, забыла про питание. Кормите каждого своим если возможно, потому что если по-хорошему переводить на другую пищу нужно медленно, иначе могут быть проблемы с пищеварением.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 04.07.2015, 01:18
 
emporio2866Дата: Суббота, 04.07.2015, 03:18 | Сообщение # 104
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Utpala, спасибо за ответ:) Не получается на айпаде выделить и цитировать, как вы делали, поэтому просто напишу всё по новой своими словами… вот

Поясните некоторые моменты на основе вашего ответа и новые вопросы, пожалуйста.

Второй лоток я достану, а где его ставить? Там же в туалете рядом с первым или в другом помещении? Если рядом поставлю и они будут ходить в оба хаотично, то, что делать? Оставить как есть или в разные места расставить?

Как кормить, если у каждого свои тарелки и корм? В разных местах их держать? Когда я дома, то получится. А если поеду на работу, то придётся закрывать их с лотками и тарелками в разных комнатах, правильно? Я думал насыплю одно и тоже в большую миску и они разберутся, как кошки (мама с сестрой, которые их родственники). Но они, правда, вместе выросли живут, а эти друг друга не помнят. Хотелось их просто отпустить по квартире… не получится значит:( Выходит для моего кота повод для драки не корм, а именно тарелка (имущество) и если достану одну на 500 грамм, то всё равно может быть конфликт?

Проблемы с пищеварением: если мой корм намного лучше того, чем кормят гостя, то тоже могут возникнуть? Мой с такого же корма сразу вообще перешёл без проблем, стул от прошлого был мягче обычного и иногда в конце жидкий, а после перевода сразу идеальный стал и запах неприятный пропал - я очень радовался... да и сейчас радуюсь:) Другой вопрос, если хозяева потом не станут кормить таким же дорогим, а переведут сразу на дешёвый, вот это ай-яй-яй будет наверное?

А игрушки, там такая же система, как и с тарелками? Лучше свои у каждого? Надо попробовать вместе с ними двумя поиграть, может сблизятся.

Класть обоих с собой спать можно? Мой точно придёт, а второй дома спал только с людьми и никогда один!!! Ему будет одному спать стопудово некомфортно! Как правильней поступить?

Про эксперимент: давно думал об этом, но просто так доставлять стресс чужому коту ради эксперимента не хотел - это же наши любимые питомцы, так нельзя! Совпало просто, так что эксперимент случайный получится. Извлеку пользу из непреднамеренного стресса другого кота… хитро, правда? wink Всё равно чувствую себя некомфортно, что стресс другому коту доставлю! Но хозяева не хотят отдавать другим, потому что я типа заботливый и опытный в кошачьих вопросах:) А это не так! Опытнее, конечно, чем те у кого вообще котов нет… да ладно.
А вообще есть вероятность, что этого кота себе и заберу, так как хозяева уже подумывали о том, чтобы отдать - переезжать куда-то далеко планируют… не вижу в этом проблемы, я бы не отдал. Отдал бы только в случае, если бы родился ребёнок с аллергией на шерсть, и то сначала попробовал бы решить вопрос медицинскими методами, а только потом кота отдавал бы. Не понимаю людей, которые могут просто так избавляться от своих любимцев, это же как дети!!! Если мой, не дай Бог, заболеет - все деньги отдам на лечение и продам что нибудь, если не хватит!!!!! Меня ещё никто так не встречал и искренне не выказывал свою любовь!!! У мамы кошка гладится только, чтобы покормили. А у меня просит есть, только когда я на кухне, а в остальное время просто находится рядом, играет, спит или разговаривает, а также часто на руки лезет и мурчит целыми днями. Ревнивый капец, поэтому и боюсь конфликта, он некоторых людей просто гонит из квартиры (пока я ему не объясню, что не надо так делать), а к остальным просто не подходит и требует внимания у меня, всё время куда-то зовёт. Так, мысли, не относящиеся к теме, что-то понесло, извиняюсь!

PS

У вас кошка Цири - это по Ведьмаку Сапковского, приёмная дочь и ученица Геральта?  Очаровательная блондинка - одна из любимых персонажей?


Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Суббота, 04.07.2015, 03:31
 
UtpalaДата: Суббота, 04.07.2015, 04:51 | Сообщение # 105
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата emporio2866 ()
Второй лоток я достану, а где его ставить? Там же в туалете рядом с первым или в другом помещении?

Поставьте так, чтоб через голову кота не прыгали когда он дела делает. Если скромный то предпочтет укромный уголок, а если бравый парень то обязательно сходит в хозяйский лоток

Цитата emporio2866 ()
Если рядом поставлю и они будут ходить в оба хаотично, то, что делать?

Ничего не делать, мир-дружба-жвачка и общий лоток. О чем еще мечтать?

Цитата emporio2866 ()
Как кормить, если у каждого свои тарелки и корм? В разных местах их держать?

Если спокойно будут есть рядом то и на здоровье, а если будут бурчать то расставьте подальше, чтоб не нервничали.

Цитата emporio2866 ()
Я думал насыплю одно и тоже в большую миску и они разберутся

Может и разберутся, кто знает. Мы можем только предполагать из ваших слов, а у вас сразу несколько вариантов что по сути правильно. Суть такова: лучше предоставить каждому своё имущество а если они решат все делать вместе пусть делают, вам меньше хлопот.

Цитата emporio2866 ()
Проблемы с пищеварением: если мой корм намного лучше того, чем кормят гостя

Сами вопрос задали - сами ответили))) Суть не в качестве а в резком переходе. Не каждый желудок отреагирует спокойно особенно если состав кардинально отличается.

Цитата emporio2866 ()
Класть обоих с собой спать можно?

Можно. И играть вместе можно, даже нужно. Но насильно не тащите, захочет придет сам. Может он не привык с людьми спать или побаивается хозяина или хочет соблюсти ритуал и придет завтра выдержав паузу.

Цитата emporio2866 ()
Всё равно чувствую себя некомфортно, что стресс другому коту доставлю!

Зависит от воспитания. Когда я свою домой принесла она первым делом забилась за диван. А когда уже ее дети приезжали в новые дома вели себя смело, общались с домашними животными и по углам не жались. А все потому что у нас семья большая, они привыкли что много людей и зверей и принимают это как данность.

Цитата emporio2866 ()
У вас кошка Цири - это по Ведьмаку Сапковского, приёмная дочь и ученица Геральта? Очаровательная блондинка - одна из любимых персонажей?

Да., сын назвал, как раз книжку читал biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 04.07.2015, 04:55
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP