Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы кошки Маруси при переезде на дачу
Советы кошки Маруси при переезде на дачу
YulyatinaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:45 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2011)

Мои тайчики: Умка

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все, пошла уговаривать свекровь разравнять половину ее грядок и построить на их месте вальер biggrin

А если серьезно, дача есть дача, там должна быть полная свобода. Это все равно что городскому человеку выйти погулять на балкон или выехать в лес... разница есть?

Мой самый главный вопрос - как объяснить коту что за пределы участка нельзя ходить. Понятное дело что первое время за ним будут все хвостиком ходить, да и кошак не осмелиться далеко убегать, а потом расслабяться, и кота понесет на приключения...



 
Натали_ТайДата: Вторник, 19.04.2011, 18:51 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Yulyatina)
и кота понесет на приключения.

кот должен быть кастрирован.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
YulyatinaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:55 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2011)

Мои тайчики: Умка

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кот кастрирован.

Я имею ввиду приключения в виде освоения дальнейшей территории садового товарищества.



 
Натали_ТайДата: Вторник, 19.04.2011, 19:08 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Статья "Кошка и сад"
Статья "Первая помощь при укусах пчел, ос, пауков и скорпионов"
Статья "Растения в жизни кошек"
Статья "Тепловой удар у кошек"
Статья "Питание на улице"
Статья "Выпуск 32. 12 мая 2008г. Дачные опасности"
Статья "Тайские кошки на даче. Выпуск 14 (147)"

темы на форуме:
как приучать к даче http://www.thaicat.ru/forum/7-3497-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Вторник, 19.04.2011, 20:23 | Сообщение # 50
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Yulyatina)
Я имею ввиду приключения в виде освоения дальнейшей территории садового товарищества.

Если серьезно, то шансов выжить у него 50на50!
Коты ведь тоже разные бывают smile
Мой вот телепень точно сразу бы попал в какую-нибудь заварушку sad
Более активные и агрессивные коты наверное могут быстро освоиться, но от шальной собаки, машины, а главное человека не убережет никакая осторожность.
Есть случаи когда коты и кошки из квартиры спокойно живут летом на даче
Папочка моего кота был таким, больше десятка лет в течение лета вел веселую жизнь в деревне в Псковской области: ходил по соседним кошкам, гонял местных котов, по двое суток в лесах пропадал, а потом его соседская собака загрызла sad
Так что раз на раз не приходиться!
Буду со своими кошками в деревне, гулять они у меня будут на шлейке, а жить в вольере соединенным с домом через окошко.
 
Lara121972Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:45 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
У меня раньше была кошка, тайская. Сидела дома 12 лет. Я все боялась ее куда-либо вывозить. Так - переносила ее к маме на период своего отпуска раз в год. А вот прошлым летом решилась взять ее с собой в деревню (100км в один конец), так как хотелось пожить недельку там. Купила переноску-корзинку, шлейку.Одела шлейку (видать особых неудобств она не вызвала), посадила в корзинку и поехали на дачу - попробовать - дача в 15 км. Ну дорогу мяукала, но сидела в корзинке, не дергалась. На даче в шлейке погуляли. Вроде ничего. Поехали в деревню. Я конечно же боялась - поэтому кошку на шлейук сначала привязала в доме. К моему изумлению, шлейка была на месте, а кошки не было!!!! Она умудрилась освободится от шлейки и гуляла уже вовсю по дому. Дальше сеней ее не выпускали, ходила в лоток, проблем с питанием не было - а значит и стресса для кошки тоже. Спала только со мной. И что удивительно, что если кошка дома была по отношению к другим людям агрессивной (шипела, урчала), то там была такая дружелюбная! Так ездили два раза туда. На второй раз кош видать освоилась и удрала из дома без моего ведома. Обнаружив потерю, я пошла искать (а это было уже темно, ночью), нашла на улице (она прошла сени, коридор, дворовые постройки) на тропке. Она и сама испуалась, но на голо не побежала, а ждала, когда к ней подойду, понюхала мою руку (убедилась, что не обман) и потом залезла на руки. Зимой кошь умерла.
Сейчас готовлю к вылазке 5-ти месячного котенка. Привики сделаны. Одела сегодня шлейку на нее, два часа носилась с грохотом по дому и каталась, пытаясь снять "уздечку" biggrin , потом отвлеклась, так как я мыла пол, а она сопровождала швабру в каждую комнату. Потом пошли гулять. Дрожала все время, уткнулась мордочкой в мою шею. Правда погуляли по травке, на согнутых ногах полазали. Теперь вот дрыхнет уже пятый час, видать прогулка удалась biggrin . Буду почаще гулять, что бы не дрожала. Да и к ашине приучать потихоньку, а то езда в ветеринарку (а ехать то всего 10 минут) закончилась ором, пыталась вылезти из корзинки, обратно ехала у меня на коленях под рулем cry
 
NutДата: Пятница, 01.06.2012, 17:53 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.10.2011)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Девушки, а как вы защищаете своих животных на даче от паразитов? Принимаете ли какие-то профилактические меры?
Я до сих пор не вывозила своих кошек на природу, но возможно в скором времени придется, т.к. дома отсутствовать буду неделями. Шлейки возьмем, вольер тоже хорошая идея, воспользуемся, а что насчет защиты от клещей? Я слышала хорошие отзывы об ошейниках Барс, говорят, они самые эффективные для профилактики, стоит приобрести?
 
Lara121972Дата: Вторник, 12.06.2012, 23:10 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Вот и мы открыли дачный сезон! Вернее деревенский. Ездили в деревню на три дня, котенка (будет 6 мес., девочка) брала с собой. Котейка привита. Заранее готовились, сначала приучила к шлейке, затем раза три гуляли на улице (дрожжала очень конечно), пару раз поездили в машине в переноске-корзине 10 минут - за это время орала что есть силы, царапала корзину, пыталась вылезти. Поехала я в деревню в качестве пассажира, так как ехать 100 км., как поведет себя котейка не знала. Сначала неистово орала, взяла на руки, держала ее, она пыталась полазить в машине - я держала ее на шлейке, потом садила в корзину, она вылазила, очень чао дышала, октрывала рот, высовывала язык. Предлага пить - отказывалась. Через минут 20 езды, поняв, что вариантов нет, ложилась в корзине, часто дышала, при этом я крышку не закрывала. Периодиески мяукала, потом снова крутилась в переноске, ложилась. В деревне вела себя адекванто, носилась по сеням, дому, на улицу не выпускали. На третий день я открыла двери на улицу, она туда не пошла, но вышла во двор (он крытый), полазала по дровам, на мой голос вышла. Потом я полола в огороде, она сидела вблизи меня и ходила рядом. В принципе нормально. Туалетные дела - в лоток - без промахов. Кушала. Обратно ехали - та же история - ор минут 20, метание, потом легла, часто дышала, рот открывала, язык высовывала.
Но меня беспокоит вот что. Если я буду за рулем, я кошке не смогу уделять внимание, корзинку все время в пути придеться держать закрытой. Вопросы:
1) При таком поведении кошки в дороге надо ли ей давать успокоительное перед дорогой?
2) Нормально ли, что кошка часто дышит? Открывает рот и высовывает язык при этом?
Переживаю, так как за лето придется съездить несколько раз.
 
Lara121972Дата: Вторник, 12.06.2012, 23:13 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
После приезда домой кошка забралась в свое любимое место - на балконе, и сидит там уже 6 часов. Выходила только один раз, когда я ее позвала cry Устала?
 
MelДата: Среда, 13.06.2012, 03:18 | Сообщение # 55
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Lara121972, да я бы при таком раскладе что-то успокоительное накапала бы кошке, а сидит в укромном месте потому что явно опасается что опять туда её повезут wink

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Ta_NyaДата: Среда, 13.06.2012, 11:59 | Сообщение # 56
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы тоже отвезли Басю на лето на дачу, так как сами там живем все лето. И вот что интересно, последние разы в переноску ее сажали только для отвоза в ветеринарку, и тут достали переноску, она сразу под кровать спряталась. Все вещи уже упаковали, стоят внизу, ждут меня. Я ложусь на кровать и начинаю с Басей разговаривать - сейчас мы поедем на дачу, ты там была зимой неделю, тебе же там понравилось? вылезай, мы не к ветеринару, честно! И что вы думаете? Вылезла, залезла ко мне на кровать легла, замуурчала, дала себя сразу посадить в переноску. И всю дорогу сидела даже не мявкала, глазела в окно, а ехать за 100 км. (До ветеринарки 5 минут, так обругается- оборется). За неделю Бася только обследовала дом, во вторую неделю стала выходить на крыльцо и подолгу там сидеть. Сейчас медленными ленивыми движениями обходит дом, выходит на газон, травку ест. Но я уже начинаю опасаться - она просится на улицу, видно, что ей там интересно, но я все равно боюсь, хоть участок большой, забор высокий, но что кошке забор? Мы конечно за ней пристально следим когда выпускаем гулять, но все же столько опасностей! Еще с Баси сняли защитный воротник (были кожные проблемы, вроде все прошло, ттт), так она вообще ожила - носится пулей по всему дому, играется. Муху прибила, прикусила, долго оплевывалась - фу, гадость, рожу скорчила! в общем, дачная жизнь в разгаре. Надеюсь еще описать наш опыт.

Наша Бася красава

 
elsaДата: Среда, 13.06.2012, 20:56 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2012)

Мои тайчики: Матильда (Мотя)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
потрясающе! Печальный опыт езды в ветеринарку отбил у меня всякую охоту к перемене мест. Теперь попробую ее уговорить!
 
Lara121972Дата: Среда, 13.06.2012, 21:40 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Mel, А что посоветуете из успокоительного? но что бы не влияло на здоровье? кшка пока е стерилизована
 
UtpalaДата: Среда, 13.06.2012, 22:04 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lara121972)
что посоветуете из успокоительного?

Слышала что ФИТЕКС хвалят. Мы немножко пользовались КОТОМ БАЮНОМ, переносится хорошо но слабенький ИМХО.
Вот тут посмотрите может полезное найдете:
Кошки и самолеты (Как облегчить стресс?)
Как возить кошку в машине


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
RozanaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:32 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.02.2013)

Мои тайчики: Marta

Сообщений: 3
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Kirov,
Каждую пятницу летом, на выходные, уже два года, уезжаем с кошкой на дачу. Сначала кошка металась по машине и громко мяукала -  это было когда мы ездили с Мартуськой вдвоем, т.е. я была за рулем. Затем я с Мартусей проехала на заднем сидении не на своей машине, составила ей компанию. Это её успокоило. В перевозке я возить в машине кошку никогда не пыталась, успокоительного не давала. Кошка не стерилизована. Сейчас мы ездим вдвоем, Мартуся гуляет по машине или лежит на заднем сидении, ездить на дачу очень любит Думаю, если проехать с кошкой вдвоем на заднем сидении, молча и не обращая на неё внимания, кошка привыкнет к машине.
Земельный участок огорожен забором. Для кошки чисто символический забор, т.к. деревянный. Первое время я гуляла с кошкой, когда она пыталась пересечь забор, я возвращала её на участок,  говорила ей: "нельзя".  Мартуся всё понимает, но это не собака, любит прогулятся по соседним участкам, далеко не ходит. Кошки, в отличии от котов, далеко от дома не уходят. Мартуся кошка породистая и не стерилизованая, одна гулять по даче не ходит, я за ней слежу. Иногда с соседнего участка возвращаться не хочет, тогда я кидаю в неё кусочек земли, и она тотчас же возвращается.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы кошки Маруси при переезде на дачу
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP