Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы кошки Маруси при переезде на дачу
Советы кошки Маруси при переезде на дачу
Натали_ТайДата: Четверг, 03.07.2008, 12:52 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Моя знакомая на выходные оставляет кота одного. По понедельникам между ними возникает острая дискуссия по поводу оборванных штор и вырванных с корнем домашних цветов, причем обе стороны считают себя абсолютно правыми.

Ну а я на даче все лето, и Маруська моя со мной. Мы с ней не ссоримся, она меня еще в первый свой «отпуск» многому научила. Да-да, не я ее воспитывала, а она меня учила, как обращаться с животным на участке. Теперь вот я с вами хочу Маруськиной «наукой» поделиться.

1. Заранее купите «кошкин дом» для перевозки, пусть она к нему еще в квартире привыкнет. Тогда и в пути будет спокойной. Моя, например, спит всю дорогу, а зять своего кота как-то выпустил в машине, чтоб не орал, и чуть не угодил в аварию.

2. Возьмите все игрушки вашего любимца. Ведь и переезд, и новое место вызывают у кошек сильный стресс, многие заболевают. А чем больше знакомых предметов, тем им легче обвыкнуться.

3. В первые дни уделяйте животному как можно больше внимания, оно должно чувствовать ваше присутствие и заботу. Знаю, знаю, минуты свободной нет, но хотя бы короткие промежутки отдыха проводите вместе с питомцем - приласкайте, поиграйте, поносите по участку на руках. Я Маруську под опеку внучке отдаю, они давно нашли общий язык.

4. Как только приедете на дачу, оставьте кота в самой дальней комнате.Поначалу он спрячется, потом потихоньку выйдет - после этого не оставляйте его одного.

5. Обязательно возьмите с собой кошачий туалет – до городского кота не скоро дойдет, что «туалет» теперь под каждым кустиком. А когда дойдет, следите, чтобы не повадился на грядку с вашим любимейшим капризным помидором. Потому что ходить он будет в одно и то же место, и на грядке можно поставить крест.

6. Многие не то что для кота - для себя забывают аптечку взять на дачу. Обязательно берите и нашу, и ветеринарную. Бывает, знакомство с четвероногими соседями заканчивается ранами и укусами, поэтому берите антисептики, а также противоглистные препараты, средства от отравления, от клещей и блох.

7. Вообще не худо бы твердо знать, где можно в дачной местности найти врача ветеринара, как до них дозвониться. Всякое ведь бывает...

8. Непременно познакомьтесь с соседями, предупредите, что приедете с животным. У меня одни соседи рады Маруське - забыли, что такое мыши. А у других она «грядки топчет», так сосед пару раз окатил ее из шланга, больше она на этот участок ни ногой.

9. Говорят, кошка на даче заблудиться может. Ерунда! Как правило, далеко они не уходят - свой участок обхаживают да на соседские нос суют из любопытства. Обычно быстро знакомятся, дружат, играют и проказничают вместе. Так что «гости» вам обеспечены на весь сезон.

10. И самое главное. У Маруськи моей котят уже не будет, а вот о своей кошке задумайтесь. Сплошь и рядом слышу: стерилизовать жалко. А котят топить не жалко? А оставлять их на зиму медленно умирать от голода? Уберечь кошку от «дачного романа» вам не удастся никакими силами. Так что решать проблему нужно до отъезда на дачу.

Вот такие с четвероногим народом проблемы. Я их на горьком опыте познала. А что делать - животное, оно же как член семьи. Зато теперь мы обе довольны. Маруся сейчас лежит на столе и следит, все ли я правильно написала. Видимо, все, потому как мурлычет и улыбается...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 08.06.2011, 11:10
 
Натали_ТайДата: Четверг, 03.07.2008, 12:52 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
a) Грядки и клумбы нередко страдают от кошек. Рассыпьте вокруг гвоздику - ту, что используется как специя. Обойдут десятой дорогой.
b) Чтобы в гнездах не пострадали птенцы, наденьте на стволы деревьев колючие пояса или гладкие скользкие манжеты – из линолеума, например.
c) Кошки любят разгуливать при луне. Не выпускайте ее ночью из домика, природное любопытство может обернуться серьезными неприятностями.
d) Лучший сад для кошки тот, где много и солнца и тени. Водоем обязателен.
e) Если у вас растет валериана, актинидия или кошачья мята, окружите их металлической сеткой. Иначе «гости» со всей округи устроят у вас пиршество, чем начисто загубят эти растения.
f) А вот обыкновенную трав¬ку для кошек высадите обязательно, она хорошо укрепляет их здоровье


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Четверг, 03.07.2008, 13:12 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Натали_Тай, замечательный материал!!!Для меня хоть и не актуален, по крайней мере сейчас, но читала с удовольствием!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leddiAДата: Пятница, 15.08.2008, 16:39 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы завтра едем на дачу на два дня.Детку берем с собой.
Какие могут возникнуть проблемы???????????77


Мы живем здесь


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 19.04.2011, 22:09
 
ScratДата: Пятница, 15.08.2008, 17:40 | Сообщение # 5
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leddiA, сначала надо определиться, будет кыся гулять или сидеть только в доме smile Гуляющему коту должны быть проставлены прививки, он должен быть обработан средством от блох, клещей и прочей гадости. Домашнему, конечно, всё это тоже желательно, но в чуть меньшей степени wink Даже если кыся будет гулять и ходить в туалет на улице, всё равно советуют в любом случае взять с собой привычный кысин лоток и наполнитель (если им пользуетесь) smile Так же взять надо бы любимые котины игрушки, лежаночки и т.п., чтобы легче прошла адаптация. Мы так же брали на дачу когтеточку (даже две) tongue Ну и понятно, еду-воду с мисочками smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Натали_ТайДата: Пятница, 15.08.2008, 18:38 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leddiA, почитай опыт гуляющих
что делать при укусе насекомых и змей


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 15.08.2008, 18:38 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
важная информация smile

С наступлением теплого времени года собаки и кошки все чаще подвергаются нападению иксодовых клещей. Причем, если раньше популяция клещей ограничивалась загородной территорией, то сейчас можно легко «подцепить» паразита, гуляя во дворе в центре мегаполиса. Увеличение численности иксодовых клещей и расширение ареала их обитания объясняются отсутствием систематических мероприятий по контролю популяции клещей.

Иксодовые клещи являются переносчиками многих опасных заболеваний – пироплазмоз, боррелиоз, эрлихиоз, гемобартонеллез. Клещевым энцефалитом домашние животные не болеют, возможен лишь клещевой паралич, купирующийся в течение 24 часов после удаления клещей. В средней полосе получили распространение в основном пироплазмоз и боррелиоз.

Пироплазмоз (бабезиоз) – остро протекающее кровепаразитарное заболевание, передающееся через укус иксодового клеща. Типичные острые симптомы таковы: общая слабость или нежелание двигаться; возможна вынужденная поза, напоминающая состояние при ревматической радикулопатии; повышение температуры тела до 40-42 °С, одышка, красновато- или зеленовато-коричневая моча, бледность или желтушность слизистых. Комбинация симптомов может быть различна, наиболее яркий дифференцирующий признак – изменение цвета мочи из-за повреждения эритроцитов и высокого уровня билирубина и гемоглобина в моче. Симптомы могут появиться уже на следующий день после укуса клеща. В среднем инкубационный период может растянуться на 10-20 дней. Для хронического течения характерны повышение температуры, истощение, признаки почечной или печеночной недостаточности, желтуха, реже отеки, понос с кровью, язвенный стоматит, кровотечения из слизистых, хромота. Прогноз зависит от множества факторов, молодые или ослабленные животные могут погибнуть в короткие сроки от респираторной или сердечной недостаточности или диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови, поэтому собаку необходимо как можно скорее доставить к врачу. При благоприятном течении болезни уже на следующий день после введения специфических противопротозойных средств (азидин, верибен, беренил и пр.) собаке становится лучше.

Боррелиоз (болезнь Лайма) – острое инфекционное заболевание, протекающее с повышением температуры и симптомами полиартрита. В отличие от человека, у животных в месте укуса клеща практически не бывает покраснения. В зависимости от региона до 25% клещей являются переносчиками боррелиоза. Инкубационный период составляет 1-2 месяца. По истечении нескольких недель после укуса животные демонстрируют признаки повышения температуры тела, хромоту на одну или разные конечности, опухание одного или нескольких суставов, мышечные боли, увеличение лимфоузлов, снижение аппетита. Возможно сопутствующее иммунообусловленное повреждение почек в виде гломерулонефрита с высоким содержанием белка в моче. Лечение проводится с помощью антибиотиков групп ампициллина, амоксициллина, тетрациклина.

Для профилактики клещевой инвазии применяются репелленты длительного действия в виде спотов (капли на холку), спреев или противопаразитарных ошейников (Барс, Harts, Фронтлайн, Больфо и пр.). Эти препараты обеспечивают кумуляцию действующего вещества в сальных железах кожи, препятствуя адгезии клеща к коже. Продолжительность действия разных форм препарата варьирует от 2 недель для недорогих спотов до 3-4 месяцев для качественных ошейников. Необходимо соблюдать инструкцию по пользованию и ограничения по купанию животных в период действия препарата. Частое мытье с шампунем снижает эффективность репеллента из-за снижения его концентрации в коже в результате обезжиривания.

В целом эти препараты отличаются хорошей переносимостью. Осложнения возможны при индивидуальной непереносимости в виде контактного дерматита в месте нанесения средства, повышенного слюноотделения, нарушения координации движений, двигательного возбуждения. В этом случае необходимо вымыть животное с шампунем, при прогрессировании симптомов - обратиться к врачу.

Желательно осматривать животных после прогулки, особенно при длительном пребывании на природе. Длинношерстных собак можно прочесывать частым гребнем, короткошерстных – чистить щеткой. Чаще всего клещи обнаруживаются на участках с тонкой кожей – вокруг глаз, на ушах, за ушами, но особо непритязательные особи могут впиться в любом месте. Для извлечения уже впившегося клеща не пачкайте и так пострадавшую собаку маслом, не натирайте спиртом и бальзамом, не прижигайте и не дергайте клеща – так вы точно оставите головку паразита в коже. Воспользуйтесь подручными средствами (обмотайте основание клеща ниткой, возьмите пинцет или любое аналогичное приспособление) и выкручивайте клеща против часовой стрелки, как болт из резьбы. Хоботок паразита имеет форму буравчика, поэтому через 2-3 оборота он будет вынужден покинуть уютную норку. Постарайтесь не выдавливать содержимое клеща в кожу. Обработайте место укуса спиртом или йодом, - через несколько дней ранка заживет.

Сохраняйте бдительность после укуса клеща и при малейших признаках недомогания обращайтесь к врачу.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NegaДата: Четверг, 21.08.2008, 13:27 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.06.2008)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Собариюсь на недельку в отпуск на дачу, очень хочется взять с собой Джесси, но... В общем, мучаюсь от сомнений. Муж говорит, мол если ты морально готова вернуться без своей любимицы, то вперед (он тоже души не чает в ней, поэтому и переживает). Более всего пугают не собаки и соседские коты, а люди. Джесси очень лаксковая, идет ко всем. Страшно, что могут украсть или обидеть (дети бывают такие жестокие!). Не знаю, как быть. sad Вроде хочется вывезти на свежий воздух, на травку, но перспектива потерять...

Поделитесь, пожалуйста, какой у вас опыт дачных поездок? Как себя ведут тайчики и? Как гуляют, на шлейке или отпускаете "на вольные хлеба"? Какой темперамент у ваших кисулек? (Спрашиваю, потому что Джесси хоть и ласковая, но очень активная - думаю, что шлейка будет сильно мешать при "скАчках по деревьям").
Буду рада услышать про любой ваш опыт.

 
misterДата: Четверг, 21.08.2008, 14:19 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Трудно вам будет за ней следить постоянно:погуляли - и в домик, только так нужно!
Моего Мистера "прихватизировали" именно на дачах! Позвонили по телефону на ошейнике, и сказали, что вернуть кота не могут! Ладно, хоть позвонили....
Вы уверены, что вдоль всего периметра у вас надёжно до земли свисает сетка?(Кстати,мой кот вполне хорошо научился по ней лазать)
Если киса не ходила раньше на шлейке - это тоже будет испытанием для неё. Длинная веревка тоже не годится- они ходят кругами, под кустами, и запутываются очень быстро. Им то ничего, а вам - ниеаких дел, только распутывай!
Примерьте шлейку возле дома, посмотрите. Если не психанет от такого насилия - то можно гулять на участке на шлейке, а остальное время - только в доме!!! От тоски не умрет, зато цела будет smile


Всё проходит
 
NegaДата: Четверг, 21.08.2008, 17:39 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.06.2008)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот и мне заводчица рассказывала, что у нее пару раз прямо на глазах пытались кошку унести sad

Возможность "замуроваться" на своем участке отмела сразу, т.к. прыгает моя пятимесячная крошка на высоту около 2м (сигает с пола прямо на стенку), и подтягивается иногда, вися лишь на одной лапе... Так что ей сетки и заборы не помеха.

Шлейку вчера первый раз примерили - первые 10 минут скакала, как сумасшедшая! Я отстегнула поводок (оставив одну шлейку), угостила вкусненьким, приласкала - после этого немного успокоилась, играла, лишь периодически вспоминая и покусывая "ненавистную штуковину". Так что будем надеяться, что привыкнет.

Еще очень надеюсь на сынишку - тоже очень любит Джесси и поможет присматривать.

 
NadinДата: Четверг, 21.08.2008, 17:43 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Nega, я всего один раз вывозила Тимошу на дачу к знакомым. Из-за его крика- дооомооой, пооеедеем доомоой! - не отдохнули не только мы, а и народ из ближайших домов. На следующий день нас с радостью вывезли домой и больше почему-то на дачу не приглашали... sad

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге


Сообщение отредактировал(а) Nadin - Четверг, 21.08.2008, 17:44
 
ScratДата: Четверг, 21.08.2008, 19:26 | Сообщение # 12
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nega, мы тоже месяц назад первый раз на неделю в отпуск брали нашу Шими на дачу. Но я сразу решила, что на улицу ни шагу. Сидели в доме обработанные Фронтлайном на всякий случай smile В доме Шими очень нравилось, много нового и интересного на двух огромных этажах wink А по характеру она тоже, как и твоя, очень любит людей, общительная и активная smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
alaska80Дата: Пятница, 22.08.2008, 03:51 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Я свою предыдущую кошку Бонни вывозила на дачу неоднократно. Но ей там не нравилось. Она постоянно за мной ходила, если уходила на улицу, то сидела рядом с домом где-то в траве. Когда собирались домой, она путалась под ногами что бы ее не оставили, можно было ее до остановки даже не нести, она сама шла следом. Пару раз (когда очень хотелось котика) убегала, но всегда возвращалась. По поводу - украсть... Может у вас кошки титулорованные и т.п. У нас на дачах своих полно, в том числе бездомных, так что даже попыток украсть не было. Только мы подцепили лишай от соседской кошки, лечились потом месяц, после этого на дачу не ездили.

 
kotya708Дата: Пятница, 22.08.2008, 10:38 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (alaska80)
Только мы подцепили лишай от соседской кошки, лечились потом месяц, после этого на дачу не ездили.

Вот поэтому кошке лучше и не видеть дачу!!


 
NegaДата: Пятница, 22.08.2008, 11:38 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.06.2008)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Озадачили...
В общем, попробую взять, посмотрю на реакцию "ребенки", если что - отвезу домой (благо, от дачи до города чуть больше часа езды). К шлейке вроде привыкла, правда с отстегнутым поводком.

Вчера осваивались в переноске и машине. В переноску положила плед, на котором Джесси любит спать - думаю, знакомый запах будет немного успокаивать, плюс капнула на плед несколько капель валерианки... wink Джеська в переноску залезла сама, но когда закрыли дверцу начала паниковать. Успокаивала ее ласковыми словами, вкусняшек дала - вроде притихла, но восторга от заточения явно не испытывала.

Следующий этап было знакомство с машиной. Сначала дали походить по машине с выключеным двигателем, потом завели движок и дали привыкнуть к незнакомому звуку. После этого прокатились по дворам и вернулись домой. Джесси явно была встревожена, но в то же время ей было все интересно - ползала от одного окна к другому. Сегодня попробуем чуть-чуть прокатиться в переноске - предчувствую возмущение, но ничего не поделаешь - шастать по машине не ходу не безопасно. Для всех.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы кошки Маруси при переезде на дачу
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP