Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Почему именно тайчики? (что сподвигло вас завести именно эту породу?)
Почему именно тайчики?
mmmalinkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:32 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2011)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 483
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Специально кошку никогда не думали заводить, пока однажды маме не подарили котенка тайского...С тех пор и появилась любовь к их сильному характеру...

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более
А.П.Чехов
 
ЯнаДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:02 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.10.2010)

Мои тайчики: Ася

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
А меня мой муж сподвиг тайченку (почти) завести. Подмышкой с улицы принес. Люблю теперь Аську, не могу smile smile smile smile smile smile smile
 
ТаирДата: Вторник, 09.08.2011, 00:16 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия, Нафаня

Сообщений: 78
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Камышин, Севастополь,
Здравствуйте, уважаемые любители тайцев! Позвольте присоединиться к Вашему дружному обществу! А заодно поведать о радостном событии, которое ожидается в скором времени у меня - я тоже стану кошко-мамой! Вернее, именно тайко-мамой))) Почему именно тайчик? Да потому что это самые лучшие кошки! Первая моя таечка, или как тогда говорили, сиамка, в моей семье появилась в 91-ом году, когда мы с мамой пошли на птичий рынок за попугайчиком, а купили почему-то котёнка))) Она прожила у нас 2 года, звали её Алисой, и я была влюблена в неё без памяти. Потом её у нас украли, меня долго не могли успокоить родители... И вот недавно я на нашем городском форуме написала, что хотела бы себе таечку, потому что умнее, ласковее и красивее нет кошек, просто так написала, поболтать, и вдруг мне приходит сообщение от девушки, что её таечка родила двух котят, и через 1,5 мес. им нужны будут хозяева. Ну, подумала я, это судьба! Завтра иду смотреть, хоть котятам всего 9 дней, но утерпеть не могу! Да и заодно помогу хозяйке выяснить,точно ли в помёте есть девочка, т.к. она не понимает в этом. Я уже и имя придумала - Тая, Таисия. Меня никто не понимает, мол, зачем тебе "злая сиамка", ну откуда у людей столько предубеждения и даже ненависти к этой породе, не понимаю?!
 
UtpalaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:41 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Таир)
зачем тебе "злая сиамка", ну откуда у людей столько предубеждения и даже ненависти к этой породе, не понимаю?!

Что уж о посторонних людях говорить? У меня подруга сколько раз приходила и сколько раз кошек моих тискала и вдруг ни с того ни с сего выдала: "Ну они же злые!" Я просто дара речи лишилась. Человек уже своим глазам верит меньше чем молве. Нет слов...

А у нас случайно вышло. Искали просто котенка, любого, а нашли миленького чумазика smile Это потом уже вникали в породные тонкости. Раньше у меня только длинношерстные были более спокойные и обстоятельные кошки. А это котенок-ураган, живой и шебутной, теперь уже не котенок почти и не в единственном числе biggrin Тайцев много не бывает? Так ведь?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 10.08.2011, 11:53
 
GenteraДата: Суббота, 13.08.2011, 20:38 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
Всем добрый вечер happy
Поделюсь своей истроией, пожалуй, и я.
В детстве домашних четвероногих не было, подругам завидовала. Но вот переехала к мужу, а у него кошка Машка простая киса - не породистая. Дорвалась я до кошки, радости предела не было.
А у друзей тоже кошка есть - Бася, таечка полтора года, такая игручая, прям электровеник (а наша спокойная, спит по большей части, все-таки дама прелонного возраста). Смотрела я, смотрела на неё, и как-то неожиданно засела мне в голову мысль "хочу еще котэ! да чтоб обязательно таечка была!" Поискали объявления, на третью неделю -таки нашли двух девчушек наших
 
RavivorkaДата: Четверг, 03.11.2011, 10:59 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.04.2011)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Светлогорск,
А я очень долго искала для детей породистого котёнка. Изначально остановила выбор на британцах, но при разговоре с заводчиками узнала, что британцы могут не ужиться с маленькими детьми. Вот тут я решила конкретнее подходить к своему выбору, ведь на тот момент моему младшему сынули было всего 3 месяца. Перечитав кучу информации в инете о разных породах кошек я остановила свой выбор на тайчиках. А когда стала общаться с заводчиками, то влюблялась в эту породу всё сильнее. Моя Маркизка просто обожает моих деток, а особенно младшего. Она для него самая первая нянька. А старший сынок называет её своей сестричкой. Ну а для меня она доченька-самая любимая и неповторимая!
 
lisa68Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:25 | Сообщение # 22
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Кузя-Кузяша

Сообщений: 877
Награды/подарки: 19
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ровно,
долго искала котенка,о сиамских котиках быдо мнение как о злючках,но когда увидела голубенькие глазки своего зайки,то сердце подсказало,что это именно тот котик которого я жду.Уже больше 2-х месяцев радуюсь этому шустрому чуду,добрейшего котейки у меня никогда не было,постоянно хочет сидеть на моих коленках,вчера первый раз подстригла ему когтики,так что уже не царапается,а только кусается,обалденная порода,я теперь не представляю как жила без этого сокровища





Кузькина страничка
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 03.11.2011, 11:38 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Первая кошка была у мамы ещё до моего рождения. Так что у меня любовь врождённая biggrin . И когда я стала изводить маму "хочу котёнка" , как то другие варианты и не рассматривались. Кошь была выдающаяся, умнейшая, человек просто. Обожала гулять со мной, плавала в пруду. Всегда брали с собой на дачу, и не боялись, что потеряется, всегда ходила рядом за мной, как хвостик. Вторая моя девочка была куплена уже вместе с мужем, просто покорила сердце маленькая задира. Меньше своих братишкоф и сестрёнкоф раза в два, все дрыхнут, а маленькая забияка, всё равно на них охотится. Прожила с нами 13 лет, такая общественная была малышка, совсем не могла терпеть одиночества, всегда с нами, не успеешь сесть, уже на коленях. Кто приходил, всегда с опаской, мол сиамская, не кинется? Сильвушка всегда вместо ответа, тут же шла знакомиться, бесцеремонно лезла на руки, обнюхивала, обмуркивала. До сих пор тяжко вспоминать, что её больше с нами нет.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
TalaДата: Пятница, 18.11.2011, 00:11 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2011)

Мои тайчики: Тай

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
мы очень хотели завести котенка.
искали в интернете, но всех, кто нам припал к душе - уже разобрали sad
и абсолютно случайно нашли объявление о продаже тайских котят - и поняли - "это оно"
прочитали о породе, посмотрели видео - и убедились, что это наша порода smile


Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн
 
Olga75Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:45 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 66
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва - Харьков,
Нас Ириска сама выбрала: http://www.thaicat.ru/forum/60-11705-1.
Сейчас когда вижу эти голубые косые глаза, не понимаю, как я раньше могла без них?! А "собачий" характер! Теперь никаких пушистых котов, только тайчики и сиамы


Моя Ириска
 
LainesДата: Суббота, 26.11.2011, 12:17 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Когда я училась в школе, у нас дома всегда были кошки, но обычные, беспородные. В те времена (80-90е) я коллекционировала советские календарики и открытки с кошками и влюбилась в сиамскую породу, моей мечтой было заниматься разведением сиамских кошек. Кстати на открытках было больше священных бирм, чем тайцев, но это я только сейчас понимаю. У меня до сих пор лежит календарик, на который я показывала и говорила - вот такая сиамская у меня будет кошка (на нем скорее метис тайца, но кто ж тогда знал :))

Когда в 19 лет я осталась жить одна в собственной квартире первым делом стала искать себе сиамского котенка, и нашла мою Матильду, идеальную кошку. Но с разведением не сложилось - я ее по незнанию кормила контрасесксом и за всю жизнь у нее был всего один выживший котенок.
А 2,5 года назад я случайно попала на выставку кошек, потом полезла в интернет, и узнала, что моя кошка не неправильная сиамка (видела современных сиамов, явно на мою кису непохожих, длинноногих и с огромными ушами), а тайка. Буквально через месяц у меня появилась "официально" признанная тайка Анжелика и сейчас она беременна во 2й раз.
Так что я мечту о тайцах вынашивала больше 20 лет!
Но на тайцах не остановилась, теперь у меня еще и маленький сомаленок скачет smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Eva163Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:15 | Сообщение # 27
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Laines)
Но на тайцах не остановилась, теперь у меня еще и маленький сомаленок скачет


Пошёл уже смотреть ! На сомайлёнку ! biggrin


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
tatyana16661Дата: Среда, 14.03.2012, 22:57 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
а я познакомилась с тайцем в подростковом возрасте,у меня был котенок,дворняга но очень умный и ласковый,говорливый...но он пошел по кошкам и его застрелил голубятник sad sad я ревела месяца 2 и мама решила взять мне котенка у знакомой,который тоже был нежным и говорливым. принесла домой,и все любовь к тайцам навсегда! happy умнее и нежнее кошек я не видела!



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
SamДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:35 | Сообщение # 29
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На тайца сподвиг мой мужчина. Мы стали жить вместе, я уехала от кота, его тайца отравилис много лет назад...Оба хотели котёнка. Муж предложил - тайца. У меня в голове одна мысль: "Любого, только бы котика завести!". Дело замялось...Шли месяцы..Перед этим НГ я озадачилась с выбором подарка, поняла, что он очень обрадуется, если под ёлочкой найдёт чудо чудное happy На НГ правда не получилось, получилось позже. Как только муж уехал в другой город по делам, я в этот же вечер опять на сайт (месяц просматривала как Гость), зарегистрировалась, написала заявочку. На следующий день уже ехала к заводчице к своему Бизешке Любовь с первого взгляда, через некоторое время он уже был со мной. Муж приехал и обомлел...Дело сделано! А пока ждала Бизю, успела очароваться этой породой (при первом знакомстве вообще ахнула, вот это глазища!), теперь считаю, что лучше, чем тайцы никого нет (ну может ещё если дворяне happy )

Без кота и жизнь не та
 
ЕваДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:13 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.02.2012)

Мои тайчики: Матвей

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
Первый "сиамский" кот у меня появился где-то в 6 лет. Папе его кто-то отдал, через 5 лет он ночью на улице пропорол живот, может дрался с другим котом я не знаю. Мы отвезли его к ветеринару, ему сделали операцию, но он не отошел от наркоза. sad Я пол-дня сидела около него и ждала пока он проснется, но он не проснулся.
Другого котенка "сиамской" породы, нам отдала моя тетя. У меня тогда брат маленький был, он кота и за хвост таскал, и ложился на него, кот даже ни разу не поцарапал его, почему сиамов считают злыми мне не понятно. Когда котик умер, у нас даже вопросов на счет породы нового котенка не возникло- однозначно сиамский( тайский,как оказалось позже)
Сейчас у нас живет очень милый котенок Мотя. В следующем году я уеду учиться в другой город, и либо заберу Мотю с собой, либо возьму нового Тайчика, а Мотя будет жить с родителями!!!


Все мы ангелы с одним крылом, и чтобы полететь, нам нужно обняться.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Почему именно тайчики? (что сподвигло вас завести именно эту породу?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP