Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Почему именно тайчики? (что сподвигло вас завести именно эту породу?)
Почему именно тайчики?
NefertiriДата: Среда, 08.06.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
На нашем форуме огромное множество людей, как проф. зводчков,так и просто любителей черномордых проказников(или не черномордых,но все равно проказников). Не нашла такую тему,потому и решила спросить у вас, почему же выбрали именно тайца?Вся моя родня помешана на персах, а когда я стала жить отдельно, твердо решила для себя - каких пушистых котов!! Открываешь шкаф-шерсть даже на трусах %). Втихоря от родных начала присматривать себе гладкошерстную кошку. В интернете нашла объявление, позвонила, сказали,что остался один мальчик, и его сегодня заберут, но на всякий пожарный сказали перезвонить вечером.Я перезвонила, и на мое счастье оказалось, что эти люди встречу перенесли. Так я ноги в руки и за котом!
Бедные мои родственники. "Ты что с ума сошла? Сиамскую кошку брать! Они ж как собаки! Он тебя издерет!"
Прошло больше полугода, а мой кысь кусучий,конечно, но самый ласковый. Так что изначально моим критерием выбора породы было - непушистость и необычный силовый окрас. А почему вы завели тайцев?


Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
БусикоДата: Среда, 08.06.2011, 18:19 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда я была маленькая, притащила от одноклассницы котёнка. Меня очаровали голубые глазищи)) Кот оказался метисом сиама. Такой умнейший был, таких я больше не видела. К сожалению пропал в деревне cry ...Потом у нас появилась обычная кошка и еще одна...Стали, когда с мужем жить отдельно, многие котят предлагали, но я твердо решила, что если будет то только сиам. Он меня не сразу понял, зачем говорит....Но когда первый раз увидел этот голубоглазый комочек, всё, это любовь... biggrin biggrin biggrin


Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
NefertiriДата: Среда, 08.06.2011, 19:41 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Quote (Бусико)
Он меня не сразу понял, зачем говорит....

Вот и у меня папа терпеть не мог сиамцев (тех самых старотипных), кусали они его. К моему котьке тоже подозрительно отнесся больше всех стращал. А сейчас приходит,играет с ним. Особенноего умиляет, как кис по щелчку пальцев подпрыгивает вверх в пол человеческого роста))) biggrin


Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
mrmaДата: Среда, 08.06.2011, 19:45 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Я писала уже в самом начале нашей темы, как состоялось наше знакомство с тайчиками. Рискну и повторюсь здесь:
"Забрёл к нам как-то кот-потеряшка, черный, пушистый, ласковый. Пожил две недели, хозяева нашлись, а нам захотелось такого же. Взяли такого же. Прожил год, один раз выскочил на улицу, и утром уже был найден мёртвым. Возможно, прихватила собака из тех, кто с хозяевами по ночам без поводка гуляет, у нас в доме таких много. Тогда муж поехал на наш "птичий" рынок и взял "сиамского" по нашим понятиям котёнка, ведь многие считают, что сиамские кошки очень сердитые, и, следовательно, способны из собаки сделать "кружевные салфеточки ручной работы".
Так у нас появился кот Декс. Оказался не только красавцем, но и редкостным умницей, на удивление спокойным и уверенным в себе. Потом взяли мы кошечку. И теперь просто не представляем себе жизни без тайцев".


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Среда, 08.06.2011, 20:10
 
ZabotinaДата: Среда, 08.06.2011, 20:50 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у меня получилось случайно , я даже и не подозревала ,что девочка моя тайка пусть и ПДШ ,но самая лучшая киса на планете.
Столько не хорошего слышала, а тут такая умничка,красавица и просто самая любимая!!! biggrin


Добро пожаловать!
 
NefertiriДата: Среда, 08.06.2011, 21:49 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Quote (mrma)
Прожил год, один раз выскочил на улицу, и утром уже был найден мёртвым

Да уж...жалко(((У меня когда-то котенок погиб под колесам фуры соседа. Хотела убить гада, хоть и понимала,что он мог не заметить кроху на огромном колесе. sad За своего кота сейчас тоже волнуюсь. Тепличный он у меня, что с ним будет, если потеряется... а меня инфаркт сразу... Мы в том году перса маминого в вет-центр на стрижку возили, так он вырвался на улице у центра и деранул в дома. Я думала, помру на месте. Ловили его по всему району. Слава богу, дети какие-то загнали под елку и там я уже, на четвереньках подползя, накрыла его курткой. Тоже домашний котик, никогда не видевший улицы. Чтобы с ним стало,думать не хочется.


Я снова с вами!!Защитила диплом!!

Сообщение отредактировал(а) Nefertiri - Среда, 08.06.2011, 21:51
 
VargasДата: Среда, 08.06.2011, 22:00 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2011)

Мои тайчики: Варгас,Элька и Киттси (не тайцы)

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Львов,
Муся у меня появился случайно,история описана здесь :http://www.thaicat.ru/forum/60-10451-1.Но теперь я точно знаю,что мой дом без тайца уже не будет никогда.Эти коты-как талисман и оберег,два в одном biggrin

Тайчики рулят!!!!
 
БусикоДата: Четверг, 09.06.2011, 12:48 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nefertiri)
по щелчку пальцев подпрыгивает вверх в пол человеческого роста)))


У меня как раз первый котяра так и делал cry



Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
NefertiriДата: Пятница, 10.06.2011, 22:46 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Quote (Бусико)
У меня как раз первый котяра так и делал

Цирковые коты))И откуда такая прыгучесть?Исинбаева нервно курит в сторонке)


Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
ЭлладияДата: Четверг, 16.06.2011, 22:32 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.12.2010)

Мои тайчики: (Баська) Плюшка

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Наверное, меня сподвигло то, что первую тайку притащила домой мама. Мне было 6 лет и можно сказать, меня тайская кошка воспитала. Когда Баська умерла, мы прожили ровно полгода без кошки и в декабре взяли Плюшку.

Тайцев знает всякий, это не слова, преданнее Тайца нету существа.

 
NefertiriДата: Пятница, 17.06.2011, 18:55 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
У подруги кошку тоже Баська зовут, а еще у вас Плюшка, а у нее Понка)))Интересные совпадения)

Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
DaryaPДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:34 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2011)

Мои тайчики: Бастет (Бася)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
В нашем доме завелась мышь smile и мы задумались о кошке раньше, чем хотели её заводить. Присматривали разные породы, а тут мужу предложили нашу Басю - у предыдущих хозяев у сына проявилась аллергия на кошачью шерсть. И, кстати, назвали они её Дашей, ласково звали Дасей. Но я сама Даша, Дарья, поэтому меня покоробила немного кличка. Чтобы кошке не было сложно привыкать к новой кличке, я назвала её Басей, а официально она Бастет.

Заходите в гости к Басе :)
 
anelokДата: Среда, 29.06.2011, 23:46 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Кейси

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А нам Кейси подарили))При чем мы мечтали именно о такой кошечке,так как нас заворожила окраска кисы и такие глазища))

Моя Кейси самая красивая)
 
RihanaДата: Вторник, 12.07.2011, 19:19 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.07.2011)

Мои тайчики: Буся

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва-Луганск,
Мне всегда нарвились такие коты) Завела соседка, завели и мы, чему я очень рада
 
MelДата: Вторник, 12.07.2011, 22:30 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Всегда нравились кошечки окрасы колор-пойнта happy Шесть лет назад в семье появилась коша, таечка - Чина.... Её восхитительный характер просто влюбил нас в эту породу и когда мы собираемся жить раздельно все, то встал вопрос что мы и сами хотим себе кошу, подумали немного и решили что всё таки тайцы это то что нам надо
И вот спустя пол года, буквально послезавтра, мы станем котородителями прекрасного блюшечного мальчишки а вместе с ним и на половину года совместного проживания с нами мамы в холодное время года, блюшечной девочки - его сестрёнки


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Вторник, 12.07.2011, 22:32
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Почему именно тайчики? (что сподвигло вас завести именно эту породу?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP