Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Почему именно тайчики? (что сподвигло вас завести именно эту породу?)
Почему именно тайчики?
lichtfleckДата: Среда, 21.03.2012, 05:48 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.03.2012)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сын очень хотел котенка, но чтобы обязательно черного. А муж увидел у знакомых тайчика и влюбился. Начал нам рассказывать, какой он классный и ласковый, а мы с сыном хором: "Ты что! Эти кошки злые! Серьезные! Мстительные! Себе на уме!". Такое мнение почему-то сложилось с детства. Муж говорит: "Вы хотите не кота, а мягкую игрушку, чтобы он где-то там все время спал, а иногда приходит поласкаться. А тайский котик - личность!". В общем, все переругались. И я поняла, что так у нас никакого кота не будет. Предложила сыну решиться на тайца, потому что выбирать по цвету все-таки не очень правильно. И в процессе выбора, рассматривая эти чумазые моськи, так загорелась! В итоге через 3 дня привезли домой масенького котенка. Прошло 3 недели, в Мартина влюблены без памяти и уже подумываем в будущем завести ему компанию)
 
ТаечкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:04 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2012)

Мои тайчики: Кася(Кассандра) и компания

Сообщений: 761
Награды/подарки: 12
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новгородская область,
Я тоже когда-то ещё в детстве увидела на картинке котёнка сиамской окраски и поняла,что именно такого я всегда хотела.Но завести сразу не получилось,потом учиться уехала,но о своей мечте не забывала.И вот только четыре года назад она сбылась,у нас появилась кошечка,с которой у нас было полное взаимопонимание.Она везде ходила за мной,ревновала к мужу(утаскивала его носки,а он по утрам ,ругаясь, находил их в самых непредсказуемых местах),скучала по мне,когда я уходила на работу и радостно встречала.Даже дочины выходки терпела.Но два месяца назад она пропала,ушла на улицу и не вернулась.Вот такая грустная получилась история

Касенька
 
КапелькаДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:05 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.05.2012)

Мои тайчики: Эвита

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Увидела фото в интернете, стала лазить по форумам, читать... Потом поняла что я хочу именно эту породу! Взяла себе котенка. Когда привезла его домой я поняла что не ошиблась в выборе! Это просто маленькое чудо!

 
Elena1975Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:31 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Сима, Филимон

Сообщений: 210
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Красногорск, МО,
Первый тайчмк появился в семье когда мне было лет 5, завела мама (правда они тогда назывались сиамскими). Потом был еще один таец Тихон - шикарный, прожил у нас лет 8, потом сгинул: ушёл и не вернулся cry . Я очень просила опять маленького сиамчика, но тогда у нас в городе их не было (я жила тогда во Владимирской области), сиам был мечтой. И однажды меня нашла Симочка. Именно она меня нашла. Я возвращалась от подруги и пошла по короткой дороге (частный сектор - ходила там очень редко), и вдруг из калитки однго дома мне навсречу выбежил сиамчкий котенок - подросток и стал проситься взять на ручки, глаза просто умоли "мозьми меня к себе!". Говорю хозяину: "Что же Вы не следите за котейкой? Потеряется или утащит кто (красивые же)", он он отвечает: "Да забирай, надоела она, уже не знаем как избавиться!" Вот так и пришла домой с сиамом! Симочка прожила у нас долгую жизнь, была любимицей. Уже давно на радуге...
Теперь у меня опять есть Сима (назвала в честь той кошечки), надо отметить, что характеры очень схожи! Как яхту назовешь, так она и поплывет!
Тайцы - это любовь на всю жизнь.


В Вашей тихой жизни стало все наоборот?
Значит в доме появился синеглазый тайский кот!

Лучше тайского кота может быть только два тайких кота
 
myrenaДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:48 | Сообщение # 35
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 13.01.2011)

Мои тайчики: Моня(на радуге)!Белочка и Гринч

Сообщений: 804
Награды/подарки: 27
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Артем,Приморский край,
Quote (Nefertiri)
Вся моя родня помешана на персах,

Quote (Nefertiri)
папа терпеть не мог сиамцев (тех самых старотипных), кусали они его.

У меня у подруги была персидская кошка,так она всех друзей перекусала ! Загоняла на стул с ногами!
А когда мне муж принес "сиамца",то они были в ужасе,что он на на них кидаться будет! А оказалось,что он милейшее создание!


Солнечные котики!!!
 
СонечкоДата: Пятница, 18.05.2012, 00:23 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
Моего первого тайчика я нашла в начале 90-х случайно в подъезде новостройки.Сыну моему было всего 2 года ,тайский котик составил ему хорошую компанию- они вместе взрослели. Кот Микуша прожил долгую счастливую жизнь,умер год назад в возрасте 19 лет с хвостиком.Сказать,что мы потеряли кота- мало сказать.Мы потеряли друга,скорбим до сих пор.Второго тайчика мы взяли за год до Миккиной смерти-мы знали,что скоро Микуша уйдет и решили скрасить ему последние годы общением с малышиком.Как они жили вместе этот последний год! Микки был малышу и папой,и мамой-спали вместе,игрались,чистили шерстку друг другу.Теперь у нас остался Марселька-Марсик.Но мы не собираемся на этом останавливаться,мечтаем о других тайчиках. smile

Живущая в городе,где счастье есть!
 
Miss_PerfectДата: Среда, 22.08.2012, 18:34 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
У меня никогда не было кота, но всю жизнь я так о нём мечтала! Причём о любом. Для меня все котейки самые хорошие smile Когда переехала к своему молодому человеку, мечта о коте сбылась, т.к. у его мамы был добрый чёрный кот, которому я дарила всю свою ласку и любовь. Потом мы стали жить отдально, а кот, соответственно, остался с мамой. Вдвоём в отдельной квартире мы поняли, что нам оооочень не хватает хвостатого усатого чуда. У моего мужчины был тайских кот, который прожил 17 лет, и с которым он провёл всё детство и юность. А уж я об этом коте была наслышана. Он был и самым умным, и самым добрым и вообще самым самым. Цели взять тайца не было. Мы смотрели разные объявления и котиков в приюте. Видео с говорливыми тайчиками я в интернете видела, и почитала об этой породе на данном сайте, но вот объявлений о тайчатах в Таллинне не было совершенно. В день, когда мы собрались уже ехать в приют, чтобы выбрать себе котейку, я напоследок зашла на сайт с объявлениями и увидела фото поинтового котёнка. Он был в другом городе в 2,5 часах езды на автобусе, а мы были третьими в очереди из претендентов. Но сердце ёкнуло: это НАШ малыш! В итоге я уговорила хозяуку малыша и в тот же день, проведя в сумме 5 часов в дороге, я вернулась домой с Сапфиром. С тех пор счастья нашему нет предела. Шучу, что у него от меня голубые глаза и щёчки biggrin

Сапфир



Сообщение отредактировал(а) Miss_Perfect - Среда, 22.08.2012, 18:38
 
TimmkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:52 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Timmka

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Увидела котенка у знакомой и влюбилась, не смогла уйти без него)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Почему именно тайчики? (что сподвигло вас завести именно эту породу?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP