Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Пропажа тайских кошек. (кошки пропадают или сами уходят?)
Пропажа тайских кошек.
tanyus1972Дата: Среда, 05.10.2011, 13:59 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Хотелось бы поднять такую тему, как пропажа тайских кошек. Читала на форуме две темы, и совпадение в двух темах пропадают тайские кошки. (одна про Леху, другая про Мартина) что это совпадение, или тенденция, или есть объяснения этому явлению. Хотелось бы обсудить с Вами, почему это происходит, и как этого можно избежать? у меня в детстве был кот, ему было 7 лет. всегда жил в квартире, ходил гулять на улицу. а когда мы переехали в начале лета на дачу, в первую же ночь убежал через форточку, и пропал. и уже только через два месяца пришел домой в квартиру. как это можно объяснить ведь на даче были все его постоянные домочадцы. видимо кот привык к квартире. и что интересно город и деревню пересекает речка. как он ее смог преодолеть? через мост. страшно боялся людей и машин. вот загадка?

Тимофей любимый сыночек
 
UtpalaДата: Среда, 05.10.2011, 14:13 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tanyus1972)
через два месяца пришел домой в квартиру. как это можно объяснить ведь на даче были все его постоянные домочадцы. видимо кот привык к квартире. и что интересно город и деревню пересекает речка. как он ее смог преодолеть? через мост. страшно боялся людей и машин. вот загадка?

Он пошел домой, это естественно для кота. Я больше удивилась бы если бы он этого не сделал. Глаза боятся а лапы идут smile Видимо так сильно было стремление вернуться в свой дом раз ни речка не помешала ни люди ни собаки. Конечно на пути может быть всякое и не все возвращаются. sad


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
tanyus1972Дата: Среда, 05.10.2011, 14:24 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Quote (Utpala)
Видимо так сильно было стремление вернуться в свой дом раз ни речка не помешала ни люди ни собаки. Конечно на пути может быть всякое и не все возвращаются.

понимаете, как мы мало знаем и понимаем кошачьих, если не можем этого объяснить. я не могу объяснить, почему он убежал? хотя понимаю, привык к квартире. если отмерить путь с дачи до квартиры. мы ходим пешком за 1,5 часа можно дойти. а он шел два месяца. хотелось бы понять. ведь видимо у многих такие проблемы. а если на пути встречаются "добрые" дяди и тети. которые не ищут хозяев а стараются нагреть на этом руку. конечно, все понятно, люди пропадают. но. как то можно этого избежать?
P/S не могу понять, почему сообщения уходят в тройном количестве?


Тимофей любимый сыночек
 
Julia59FДата: Среда, 05.10.2011, 14:39 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (tanyus1972)
почему это происходит, и как этого можно избежать?

Есть такое выражение: "Собака привыкает к хозяину, а кошка - к месту".
А красивых домашних кошек на свободном выгуле во все времена воровали и воровать будут.
По молодости лет так лишилась 3 котов, сделала выводы и уже лет 30 одних не выпускаю.
Из квартиры воруют и с поводков срезают, так что уж тут.... wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
UtpalaДата: Среда, 05.10.2011, 14:41 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tanyus1972)
мы ходим пешком за 1,5 часа можно дойти. а он шел два месяца

У него ведь адрес не записан, он чутьем шел, опять же река и прочие препятствия. Мы не знаем что с ним случалось по дороге но наверняка приключения были. Кошки в большинстве своем всегда возвращаются домой, если могут конечно, такая уж их сущность.

Quote (tanyus1972)
не могу понять, почему сообщения уходят в тройном количестве?

Не только сообщения но и темы biggrin сейчас уберу smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Julia59FДата: Среда, 05.10.2011, 14:59 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Есть мнение, что кошки идут на сочетание звуков при их суперслухе, поэтому часто путаются, но, если ничего не помешает, то доходят.

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
tanyus1972Дата: Среда, 05.10.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Quote (Utpala)
Не только сообщения но и темы сейчас уберу

Спасибо. пробовала не получается убрать. но это только с рабочего компа. а с домашнего нет такого smile Вы извените. но сил нет. ждать до дома.
вот налша интересную статью в Огоньке
Булат СТОЛЯРОВ
--------------------------------------------------------------------------------

КОШАЧИЙ СЫЩИК
Его детективное агентство называется «Созвездие»
Профессия Валерия действительно уникальна -- детектив по розыску домашних животных (в прошлом эксперт-криминалист милиции). На Западе такие услуги оплачиваются очень высоко, и зачастую дешевле найти опасного преступника, чем пропавшую собаку или кошку. Гонорар детектива в зависимости от престижности агентства и сложности задания составляет «там» от 50 долларов за час работы до 10 -- 20 тысяч «зеленых» за поимку беглеца.

Сугробов и остальные 25 сотрудников его бюро о таких суммах даже и не мечтают. Случайно найденную тварь господню они отдадут хозяевам «за просто так», предоставив последним право оценивать в рублях или инвалюте степень своей благодарности. «Я вовсе не обижусь, если за найденную кошку мне от всего сердца пожертвуют 50 тысяч рублей, -- заверил меня Валерий. -- Будет на что накормить 16 кошек и 8 собак, которых я приютил у себя дома».

У бюро есть и «побочные заработки» -- например, элитная дрессировка кошек для охраны дома. Нарвавшийся на бывших подопечных Сугробова вор сразу вспомнит, что домашняя кошка -- это тот же тигр, разве только чуть меньше. Поэтому сидит над дверью. Порядок цифр за эти услуги тоже небольшой, но Сугробов всегда надеется на благодарность в инвалюте.

Что же касается розыска животных, то здесь никаких границ между богатыми и бедными нет. Такса для всех одинаковая и обычно не превышает 40 -- 50 тысяч. Если животное «новорусское», то вознаграждение, само собой, будет соответственным.

А искать потерянную кошку несложно. Сначала обзваниваются все московские и областные отловы и питомники -- животное могли просто принять за бездомное и увезти. Во всех заведениях типа небезызвестной живодерни на улице Юннатов у Сугробова тайные агенты. Есть таковые у него и в кругах перекупщиков животных, они узнают, не появлялась ли на рынке в последнее время такая-то кошка. Информацию эту, кстати, ему поставляют совершенно бесплатно около 50 сердобольных любителей животных со всех концов Москвы.

После всех созвонов и опросов ловцы из поискового бюро едут к дому, в котором искомую кошечку видели последний раз. Иногда для верности из него с помощью специальных приманок выманиваются все обитающие там животные, повергая в ужас жильцов соседних домов. Дело в том, что в подвале обычной пятиэтажки могут спокойно обитать от 5 до 50 кошек. Со времени своего погружения в лоно зоологического детективного жанра Сугробов раскопал таким образом несколько подвалов, где подростки издевались над кошками. Подвал одного из домов близ метро «Юго-Западная» был просто завален в два слоя трупами кошек.

Иногда на след потерянной кошки приходится выпускать специально натасканную для подобного рода поисков сыскную собаку, которая, по словам Валерия, при желании даст фору всем таможенным выявителям наркотиков вместе взятым. Впрочем, бывают случаи, когда и описанные выше процедуры не помогают. Так, например, получилось недавно с одной женщиной, обратившейся к сыщикам за помощью.

Пропавшую дорогущую кошку, как оказалось впоследствии, «нашли» профессиональные похитители животных. Неплохо искали. «Добровольное вознаграждение», которое они потребовали после недельного молчания с хозяйки, составило почти 1000 «зеленых». Более чем необходимой здесь оказалась бескорыстная помощь Сугробова, вовремя обратившегося к своим знакомым в «соответствующие органы». Органы не подкачали, похитители сидят.

За неделю сыщики находят 20 -- 25 домашних собак и около 10 кошек. Из них всего две-три собаки и две-три кошки действительно потерялись. Остальные, как это ни ужасно, стали жертвами жестокости собственных хозяев. Надоевших кошек, как мусор, выбрасывают. Валерию Сугробову все равно, какой породы найденное усатое существо. Он подбирает их всех.


Тимофей любимый сыночек
 
КрысякаДата: Среда, 05.10.2011, 15:44 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Я бы не стала трогать тему - "как много плохих людей вокруг" и банальное "кошка привыкает к месту". Болтология получится и всё. Что это решит? ИМХО
Причин ухода и пропажи животного такое огромное количество, что каждый случай становится индивидуальным, со всей суммой обстоятельств.
В итоге, обсуждать придётся, разбирая каждый случай досконально.

Досужие рассуждения - это просто рассуждения.ИМХО

Другое дело, что ничто в жизни не происходит просто так. Случайность - частный случай закономерности.
Хорошо бы задать вопросы: Для чего это событие было нужно? Для чего это произошло? Как это изменит жизнь человека и животного?

ИМХО Возможно, именно поэтому одно и то же событие в жизни людей повторяется с удивительным постоянством. Заводят, например, кошек, а они пропадают и пропадают, их крадут и крадут и т.п. Вот это постоянство заставляет задуматься о многом. Какой-то этап в жизни человек не может пройти. Кстати, это применимо ко всей жизни человека. Замечали наверное, что очень часто один и тот же человек попадает в похожие ситуации. Что это? А просто не делает правильные выводы, не проходит жизненный урок правильным образом. А уж что человек должен вынести из события, какой урок пройти - только он может понять.

Возвращаясь к теме пропажи и кражи кошек. Я не воспринимаю кошек и котов, как шкурку. Это личности. Наши, но отдельные от нас личности. Кошки - народ, который согласился жить рядом с человеком. Если перед человеком стоят жизненные задачи, поставленные кем-то там... То почему не предположить, что перед животным также стоит своя жизненная задача? Непонятная, да и не нужная для понимания человеку.

Quote (tanyus1972)
Читала на форуме две темы, и совпадение в двух темах пропадают тайские кошки. (одна про Леху, другая про Мартина) что это совпадение, или тенденция, или есть объяснения этому явлению. Хотелось бы обсудить с Вами, почему это происходит, и как этого можно избежать

tanyus1972, каждый из этих случаев индивидуален. Что общего-то?

P.S. Леха зовут Лех а не Лёха, Лёшик и т.д.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 05.10.2011, 15:47
 
tanyus1972Дата: Среда, 05.10.2011, 15:54 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Quote (Крысяка)
tanyus1972, каждый из этих случаев индивидуален. Что общего-то?

Ради Бога. никого не хочу обидеть. очень сильно воспринимаю это горе. хочется помочь. только в силу этого обстоятельства и открыла эту тему. и потому, что имела служебную собаку. знаю. что кошку может найти. хорошо обученная служебная собака. даже если прошло какое-то время. может. потому как находили. в любом большом городе есть кинологическая служба или в милиции или клуб. помогут. никогда не откажут. или сеть
ДОК ПАЛАСС ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ЖИВОТНЫХ (АЛЬЯНС ГРУПП)
Масловка Верхн. ул., 21
(495) 613-0118/1119
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ РОС.
Хлебный пер., 19Б
(495) 933-3411
МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ
Богоявленский пер., 3, стр. 3
(495) 759-7360 Справки о потеряных и найденных животных
(499) 190-6833 Председатель
РЕГИОНАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ
(495) 916-4556


Тимофей любимый сыночек
 
КрысякаДата: Среда, 05.10.2011, 16:13 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (tanyus1972)
в любом большом городе есть кинологическая служба или в милиции или клуб. помогут. никогда не откажут. или сеть

tanyus1972, согласитесь, что поиски исчезнувшего животного в городе разительно отличается от поисков в сельской местности.
Конечно, для кошек и котов, живущих не в квартире, а в частном доме, фактор риска несколько больше.
Но с завидной регулярностью уходят и пропадают животные как в городе, так и в сельской местности. Это жизнь! Это просто течение жизни. Не думаю, что здесь на сайте народ не любит своих котов и кошек. Естественно форумчане, постарались предусмотреть ситуации в случае чего. Например, остекление балконов, ошейники с номером телефона и многие другие. Но жизнь есть жизнь. В ней случается ВСЁ!

В отличие от прошлых лет, сейчас на помощь приходит ИНТЕРНЕТ! Не будь его - очень многие животные не нашли бы своих прежних или новых хозяев. Мобильные телефоны тоже палочка-выручалочка. Так что, да здравствует технический прогресс! Ха! Во всём есть как отрицательная, так и положительная сторона... интернет, такой спорный элемент нашей жизни, при правильном цельном использовании, дарит массу положительного.

tanyus1972, по поводу Ваших адресов. На форуме есть подраздел, где эта информация будет не лишней.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
tanyus1972Дата: Среда, 05.10.2011, 16:56 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
конечно в поведении животных, есть особенности. Собаки привыкают к хозяину. кошки больше к дому. конечно, это нужно учитывать. когда кошка живет в квартире. так спокойнее. а когда в своем доме. то, нужно хорошо понимать своего питомца. я где-то читала. что кошка может даже заблудиться, погнавшись за дичью tongue
а когда ее кто-нибудь подберет. и покормит. будет жить и даже не всмомнит о прошлой жизни. даже говорят. кошки могут забывать своих котят. а, что говорить про хозяев. только мы, люди когда заводим домашнее животное. он становится членом нашей семьи. и просто пережить спокойно, когда животное теряется. бывает сверх наших сил. и хотя бы. для себя. для своей совести, сказать, что я все сделал, все что мог. И дальше с этим жить. будет легче. ведь даже известный писатель сказал: "мы в ответе за тех, кого приручили". У самой всегда были кошки и собаки. и с каждым из них. оставалась частичька души. к каждому отношение как к ребенку. которого нужно согреть и защитить. ведь не зря. же они названы не просто животные. а домашние.


Тимофей любимый сыночек
 
КрысякаДата: Среда, 05.10.2011, 17:12 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (tanyus1972)
Собаки привыкают к хозяину. кошки больше к дому.

Кто это сказал? И относится ли это именно к ТАЙСКИМ кошкам, которые, как все мы знаем, особенные по характеру и отношению к своему хозяину.
ИМХО Стереотипы властвуют умами людскими... а жаль.

Quote (tanyus1972)
я где-то читала. что кошка...

Quote (tanyus1972)
а когда ее кто-нибудь подберет. и покормит. будет жить и даже не всмомнит о прошлой жизни. даже говорят. кошки могут забывать своих котят.

И Вы действительно согласны с этим, с тем что прочитали где-то? surprised
Это кошки рассказали тем, кто такое написал? Кошка - не тупая, глупая шкурка с короткой памятью. Уверяю Вас!!! Вы их просто мало знаете.

ИМХО Ну, а уж сравнение собак и кошек в плане интеллекта, привязанности... это давний и бесплодный спор и стереотип... Каждое животное индивидуально! Будь то собака или кошка, хомячок или попугайчик. Какие бывают умные и преданные попугаи! Какие бывают интеллектуальные кошки!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 05.10.2011, 17:16
 
tanyus1972Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:37 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Quote (Julia59F)
По молодости лет так лишилась 3 котов, сделала выводы и уже лет 30 одних не выпускаю.
Из квартиры воруют и с поводков срезают, так что уж тут....


согласна. целиком и полностью. Даже подумала о том, что когда у меня была собака (умерла от отека легкого), всегда гулять ходила с ней вместе. считается признаком плохого тона. выпускать собаку одну. А вот, с кошками другое отношение, считается, что она может гулять сама. А ведь как те, так и другие нам очень дороги.


Тимофей любимый сыночек
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Пропажа тайских кошек. (кошки пропадают или сами уходят?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP