Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ! (народный проект)
Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ!
Натали_ТайДата: Четверг, 27.11.2008, 15:03 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
приглашаю в эту темку всех-всех, у кого есть или когда-то были тайчики!

расскажите в 2-3 предложениях (можно больше), за что вы любите тайских кошек, почему для вас они самые-самые smile будем развеивать нехорошие мифы и создавать сказки biggrin

желательно не повторяться, говорить от души, и не ограничиваться 1-2 словами smile

т.е. неправильно:
1 форумчанин - они умные
2 форумчанин - да, они умные

правильно:
1 форумчанин - тайцы умнее всех кошек, которых я когда-либо встречал
2 форумчанин - моя тайская кошка просто поразила меня своим интеллектом, умными глазами. она делает то-то и то-то!

пример нечто подобного можно увидеть здесь, вот несколько фраз от владельцев тайцев, а также некоторые комментарии к статье

Количество фраз-постов от одного человека не ограничено.
Полностью запрещается оффтоп (подлежит удалению без предупреждения).
Можно использовать фотографии для иллюстрации ваших слов.
Ну и конечно всем участникам плюсик в репутацию.

wink

итак, начну первая.

в самую первую очередь, меня поразил характер тайского кота. эта бесконечная привязанность, верность, желание быть рядом со мной, где бы я ни была. мы с ним вместе спали, вместе ели, я его даже в школу с собой носила wink . на улице он бежал со мной рядом без поводка или шлейки как собачка. тайский кот стал для меня идеальным другом, который только у меня мог быть в то время! на улице он очаровывал всех: и взрослых, и детей! для меня это самые лучшие кошки на свете!! heart


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Четверг, 27.11.2008, 15:12 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Помимо нашей нежной дружбы,меня особенно радует то,что таец- очень аккуратное,интеллигентное животное,которое содержит в чистоте себя и -простите-весь свой инвентарь.Она даже умывается со мной в умывальнике,макая лапку под кран.Тайскую кошку приятно брать на руки,гладить,целовать ей даже пяточки-они тоже чистенькие и ухоженные.Мало того,я спокойно позволяю дочери играть с кошкой,зная,что никто не пострадает от этих игр,ведь тайцы-очень ласковые чистюли

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
ЛенуськаДата: Четверг, 27.11.2008, 20:49 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тайские кошечки это настоящие детки,характер один в один,только не умеют разговаривать.Милые,ласковые и самые чуткие!Никто так не спит,как они-туловище под одеялом,а голова на подушке!Никто так не встречает после рабочего дня,как они-с разбегу вскорабкаться по пальто на грудь и лизнуть своим шершавым,тёплым языком прямо в губы!

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
irinkin1506Дата: Четверг, 27.11.2008, 23:48 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Моя Мати-бесконечная вякалка...мяф мяф мяф...бесконечное мяф мяф мяф...
самое лучшее кошко на свете...


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
misterДата: Пятница, 28.11.2008, 01:07 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Да, в умении разговаривать им не откажешь!
И уж коли эти умные кошки немного понимают наш язык, то и нам приходится выучить хотя бы десяток тай-кошачьих слов: Мммррряу? МАААО! МаууУ! Короткое МРы и протяжное Миии...
Все конечно поняли, о чем я biggrin


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Пятница, 28.11.2008, 01:08
 
alinaДата: Пятница, 28.11.2008, 03:28 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тайцы - лучшие няньки! Тайцы очень любят детей. Они не царапают и не кусают детей, даже если ребенок таскает их и хватает далеко не ласково. Когда терпение кончается, они пытаются уйти и спрятаться от расшалившегося малыша... Но стоит малышу заплакать, тайцы-няньки сразу же спешат утешить и успокоить ребенка - не важно, от чего плачут - от боли, разбив коленку или от обиды, не поделив игрушки....
 
alaska80Дата: Пятница, 28.11.2008, 03:50 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Моя первая тайская кошка появилась у меня случайно. Достаточно быстро я поняла, что агрессивность и злобность тайских кошек - это миф. Более ласкогвого и нежного создания я не встречала. Бонни обожала сидеть на руках, запрыгивала ко мне прямо с пола, и я как с маленьким ребенком ходила с ней по квартире и делала свои дела. Стоило только сесть, она тут как тут, прибежит, нежится, мордочку просовывает под руку, чтобы гладили. Тайцы имеют в своем характере что-то от собаки - они очень преданы и привязаны к своему хозяину. Летом, когда мы жили на даче, Бонни ходила везде за мной следом, я в магазин - она бежит следом и т.п. Тайцы требуют к себе очень большого внимания, если я читала книгу, Бонни приходила и ложилась на страницу, а Макс так просто начинает грызть край книги, чтобы обратили внимание на него. Т.е. таец не та кошка, которая гуляет сама по себе, ей нужен настоящий друг, которым для нее становится человек.
Тайцы очень умные кошки, их легко научить многим вещам, например, Бонни сама у меня стала ходить на унитаз, Макс кстати пару дней назад был замечен за тем же.


 
NadinДата: Пятница, 28.11.2008, 12:38 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
А как они нас любят... Их любовь не имеет границ.
Когда Тимоша уже не только не вставал, а не мог даже пошевелить лапкой, услышав, что я пришла, вскочил и сделал парочку шагов, пытаясь встретить меня... Как нужно любить, чтобы появились силы сделать это... Никаких слов не хватит, чтобы описать эту любовь.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
HuligankaДата: Пятница, 28.11.2008, 14:21 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: Лёля.

Сообщений: 153
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы нашу Лёлечку любим очень-очень и она нам отвечает тем же. Ласковая, добрейшая, понимающая.Очень четко чувствует настроение хозяина, всегда поддержит в игре, даже если ей было лень вылезать из-под теплого одеяла, всегда утешит по-своему, когда вам плохо, заберется к вам, лизнет, потрется, помурлычет и поверьте легче становиться от того,что этому маленькому существу небезразлично ваше душевное состояние.А её голубыми глазами можно любоваться бесконечно. А как она прикольно рычит, когда кто-то стучится в дверь и будет стоять рядом пока не убедится, что вам никто и ничто не угрожает. Вобщем сплошные плюсы!!!!!!!!

"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.
 
ИринаТДата: Пятница, 28.11.2008, 15:29 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
А мой Таюшка очень хорошо чувствует мое настроение - либо запрыгнет на колени и рассказывает, рассказывает... Это минуты тихого счастья. Или же принесет игрушку к ногам (лицу, рукам...), намекая тем самым, что пора бы и развеяться, не киснуть, как дрожжевое тесто. А бывает, ляжет (сядет) рядышком, когда просто необходимо чье-то присутствие, несловесная поддержка. Вот так и сидим (лежим) рядом, вроде не замечая друг друга, но зная, что мы друг у друга есть. И даже когда совсем не хочется никого видеть, он находит место, чтобы скрыться от моих глаз (хотя этих мест не так уж и много)...
Думаю, каждый может написать, что тайцы очень чуткие, тонкие, деликатные кошики. Мой Таюша - самый большой мой друг.


Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 28.11.2008, 15:46 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.03.2008)

Мои тайчики: Ларик, Олси Гамильтон

Сообщений: 254
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я всегда считала, что я-"собачница", но никогда не думала, что кошки могут быть такими! Уже на протяжении 9-ти лет я не перестаю удивляться и поражаться тайским кошкам! Это, действительно, существо , которое находится где-то между между кошками и собаками- в них столько преданности, любви, понимания! Теперь я точно знаю, что у меня всегда будут собаки и ТАЙСКИЕ КОШКИ!

jkcbufvbkmnjy
 
BLANKAДата: Пятница, 28.11.2008, 15:49 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя Бланка - очень необыкновенная кошка, иногда кажется, что она умеет читать мои мысли, чувствовать мое состояние, всегда приходит встречать к двери когда прихожу домой! Для меня она как родной "человечек"... Она у меня появилась в тот момент жизни, когда мне было нелегко... просто всегда спасает от душевных переживаний... запрыгнет на руки, помурлычет, посмотрит в глаза.. это просто чудо, кажется что она все понимает без слов! От нее исходит какое-то тепло, это непередаваемое чувство... Она такая ласковая и нежная кисонька... Я очень СЧАСТЛИВА что она у меня есть! Тайчики-необыкновенные кисы, отличающиеся от других пород, у них необыкновенный, умный взгляд! smile

Бланка
 
owlannaДата: Пятница, 28.11.2008, 16:06 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Тайская кошка- это больше, чем кошка - это фактически человек. Они все понимают, только сказать нам не могут. Точнее они говорят, а вот мы их, не всегда понимаем.
Нюська представляла собой и кошку-ласковая добрая, и собаку-по лесу гуляла со мной как собаченка и даже собак от меня отгоняла, и обезьяну-лазала по всем поверхностям нашей квартиры.
А самое главное, она самый лучший друг. Без тайской кошки жизнь теряет яркие стороны.
И просто они в жизни приносят столько радостей, что без них жить не возможно.





Сообщение отредактировал(а) owlanna - Суббота, 29.11.2008, 12:43
 
мелисаДата: Пятница, 28.11.2008, 16:22 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 13.09.2008)

Мои тайчики: мелиса

Сообщений: 210
Награды/подарки: 0
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: ташкент,
Тайские кошки самые очаровательные,грациозные создания на свете! Кто бы не приходил из знакомых к нам домой,Мелиске хватала 5 минут поразить и околдовать своей красотой и обоянием.Даже случайные прохожие на улице,вовремя прогулки, останавливаются и наблюдают за ней.Но всего сильнее нашу тайскую кошку любят дети,всё друзья сына на следующий день после знакомства рассказывают своим родителям КАКАЯ ОНА ЧУДЕСНАЯ!

Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн
 
Natik9Дата: Пятница, 28.11.2008, 17:08 | Сообщение # 15
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Когда у меня появилась Асюта, я поняла, что она идеальная кошка. Она очень любит целоваться, особенно когда ее попросишь. Утром она терпеливо ждет, когда я открою глаза, всегда провожает на работу и встречает. Когда я сижу за компом, она обязательно следит за тем, что я делаю... У нее всегда очень умный взгляд! А какие у тайской кошки необыкновенно красивые глаза... Я о своей кошке(читай - тайской) могу говорить часами. В общем, тайская кошка - идеальная кошка!

Мои любимые тайчики





Сообщение отредактировал(а) Natik9 - Пятница, 28.11.2008, 17:11
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ! (народный проект)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
jijiji
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP