Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ! (народный проект)
Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ!
kotya708Дата: Пятница, 28.11.2008, 17:13 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Для меня Тайцы-это самые лучшие создания на свете!!Они самые добрые, ласковые, дружелюбные и просто лапочки.Тайчики понимают нас, когда мы плачем, когда нам плохо они сразу бегут к нашему личику и нежно нас целуют.Они, как настоящие верные, преданные друзья, поддержат в трудную минуту жизни, разделят радость и горечь....

 
VesnannaДата: Пятница, 28.11.2008, 17:26 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Тедди

Сообщений: 137
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наш Тедди - это настоящая личность. Он нежный, ласковый, общительный (все время разговаривает), но при этом очень самостоятельный! Никогда не даст себя в обиду. А красивее кота я еще не встречала. Он пришел ко мне котеночком сам в трудную минуту, сел у квартиры и начал мяукать. Обошли весь подъезд, никто не терял котенка. Вот такой вот он волшебный кот! А еще я ему очень благодарна за то, что принял в дом собаку Лакки. Мы очень переживали, что они не уживутся вместе, что кто-то из них будет чувтствовать себя обиженным и ущемленным. Но они две самостоятельные личности, которые находят общий язык не только с людьми, но и между собой!
 
AfrosyaДата: Пятница, 28.11.2008, 17:55 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.05.2008)

Мои тайчики: Клеопатра (Клёпа)

Сообщений: 324
Награды/подарки: 1
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Очень много уже сказанно и практически под каждым словом могу подписаться. При том что наша кошка не на 100% чистокровно тайская, характер у нее на 300% тайский. Она очень общительная, всех вокруг подстраивает под себя, всегда оспаривает наказание, и каждый раз удивляется почему это ей нельзя лазить по обеденному столу, царапать обои или переворачивать\грызть цветы. Она очень изящная и стройная уже долгое время не набирает совсем вес, хотя более младшие кошки перегнали ее в весе на 1,5-2 кг, а так же очень заботливая и щедрая. Когда она кушает и к тойже миске подходит другая кошка - она всегда отойдет и будет ждать пока другая накушается даже если это означает что она сама останеться голодной. И так же само происходит с игрушками и даже с хозяивами. Готова делиться всем, даже себе в ущерб........

 
ПровинциалкаДата: Пятница, 28.11.2008, 18:22 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.09.2008)

Сообщений: 69
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оленегорск, Мур.обл.,
Тайцы - самые-самые добрые, ласковые, нежные, разговорчивые biggrin и никто так не завораживает своими голубыми глазками smile

Мир без кошек скучен :)
 
nufnufДата: Пятница, 28.11.2008, 20:16 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Для меня моя тайская кошка самая лучшая по многим причинам!! В ней есть что-то мистическое, она всё знает и всё понимает...... иногда что-то объясняешь ей, смотришь в глаза и вдруг осознаешь, что кошка в душе тихо по доброму посмеивается над тобой, потому что она без всяких слов уже давно прочла все твои мысли.... но ей приятна моя болтавня, потому что она сама любит поговорить! Никогда ранее я не встречала такое многообразие кошачьих звуков, как у Дианы! Она постоянно провоцирует на диалог - и ей не возможно не отвечать, не возможно пропустить мимо ушей и пройти мимо - она притягивает к себе внимание!! В ней столько искреннего желания общаться, быть нежной и ласковой, преданной и независимой (она не слуга, а Друг), что любое сердце, даже самое жёсткое начинает тянуться к ней на встечу и любить её, и уважать, и ценить!!! Потрясающий характер тайцев это главное достоинство с моей точки зрения! Но красотой этого животного я восхищаюсь не меньше!!! Царственная грация, пластичность, мягкость, красивые пропорции тела, окрас, неземной цвет глаз - этим наслаждаешься каждый день, как великим творением искусства!!! И в моих словах нет ни слова преувеличение! Только так и никак и наче!
Поэтому один раз познакомившись с тайской кошкой, человек навсегда будет влюблён в эту породу! Знаю по себе! wink


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Пятница, 28.11.2008, 20:18
 
beautynightДата: Пятница, 28.11.2008, 20:44 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда-то очень давно в мои школьные времена, у моей одноклассници была сиамская кошка, ну очень злая. Когда мы заходили к ней в гости (это было крайне редко), ее кошка набрасывалась нам на ноги и кусалась. Никто не уходил не помеченным. К своим домочадцам она относилась так же. Поэтому я считала эту породу самыми злыми и даже близко не предполагала завести когда-нибудь у себя в доме. До той поры пока в нашей семье не появилась тайская кошечка. Мы нашли ее у себя на даче, маленькую, искусанную собакой, голодную и измученную. Мы оставили ее у себя. Первое, что меня потрясло - это ее взгляд, абсолютно осознанный, умный, благодарный. Эти глаза могут сказать обо всем. Немного пообщавшись с нашей китей я поняла, что умный у нее не только взгляд, но и сама она полна интеллекта. Необыкновенно ласковая, нежная, грациозная, шаловливая. В общем, все самые положительные эмоции вызывает наша кошка. Пообщавшись на форуме о тайских кошках, я узнала, что все кошки и коты этой породы большие интеллектуалы. Короче, в семье живет маленький, пушистый человечек. И это не просто громкие слова, а к нашей кошке нельзя относиться иначе, как к равному себе. Она все понимает, все знает, только сказать не может.Да и ненадо мы и так все понимаем. Все мои стереотипы об этой породе были разбиты вдребезги. Наверное в детстве мне встретилось скорее исключение, чем правило. Я подумываю чтобы взять вторую кошку себе в дом. Это счастье! Много вы видели в жизни счастливых людей? Так посмотрите на нас любителей,ценителей,поклонников и наконец фанатов тайских кошек. И может быть глядя на нас еще кто то станет таким же счастливым,взяв себе маленького котенка,маленького тайченка.А когда много радости мир становится теплее и светлее.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Суббота, 29.11.2008, 02:03
 
SkyДата: Пятница, 28.11.2008, 21:26 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Тайцы - необычные для меня кошки, имея яркую,нестандартную внешность фотомодели, они умудряются не болеть "звездной болезнью" и оставаться милыми, любящими, ласковыми и преданными, хотя они прекрасно понимают, что ими восхищаются. Но они выше капризов которые бывают у кошек других пород, когда они избалованы вниманием и лаской, тайцы, сколько не дай им внимания, всегда откликнутся на твое желание общаться, таец никогда не покажет свое раздражение, не подаст виду что ваши ласки для него могут быть навязчивы, мой таец даже легкое похлопывание по попе воспринимает как ласку, выгибает спинку и высоко задирает хвостик с громким мурчанием, мол я верю, что ты не можешь меня обидеть. Единственная "болезнь" тайской кошки это боязнь остаться одной хоть на несколько секунд, стоит тебе скрыться за углом или дверью, ты слышишь за спиной жалобное "Мяу!" Тогда бросаешь все дела, чтоб вернуться и глянуть в эти полные любви небесно-голубые глазищи, которые смотрят на тебя с таким обожанием! heart love

Скаюн маюн


 
gali-23rusДата: Пятница, 28.11.2008, 22:04 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Тайские кошки никогда не надоедают . Тайских кошек не бывает много . Они реально умны и корректны!!!

Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Суббота, 29.11.2008, 18:24
 
LevasoДата: Пятница, 28.11.2008, 22:52 | Сообщение # 24
Тайский кот
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: Леопольд

Сообщений: 1295
Награды/подарки: 20
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Химки, Московская обл.,
Что первое приходит о тайцах на ум - так это, как было неоднократно замечено, их необычность. Необычен их удивительный окрас - очень неброский и незаметный, когда кот не хочет попасться на глаза и удивительно ярко-игристый, когда зверь хочет блеснуть... Необычен их голос. Традиционное мяу слышно относительно редко, чаще- непередаваемый набор звуков на, возможно, забытом языке древних цивилизаций, и цивилизаций нечеловеческих. А про необычность этих глаз вообще можно целые поэмы написать, и при любом наборе эпитетов, даже самых красочных, это не будет преувеличением... Похоже, это какие-то пришельцы, замаскировавшиеся под наших, земных, кошек smile

Это наш котик
 
aliskaДата: Пятница, 28.11.2008, 23:41 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2008)

Мои тайчики: Silver

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мои сухие факты или книжно-рекламный вариант, для людей не знающих ничего о тайских кошечках и сомневающихся в приобретении именно этой породы smile
Первыми из основных особенностей тайской кошки это ее окрас и необычный цвет глаз. Темные лапки и хвост и ушки подчеркивают каждое движение и позу кошки. Также темный окрас мордочки выделяет ее, моментами придает ей чуть хитрый и забавный вид, А еще он замечательно контрастирует и оттеняет прекрасные голубые глаза тайских кошек. Цвет бывает от темно синего, до небесно голубого и изменяет свои оттенки, глубину и яркость в зависимости от освещения и настроения кошки.
Вторыми и конечно главными по значению, особенности тайской кошки являются ум и человечность не отделяемые друг от друга. Поистине человеческий характер кошка обретает будучи выращена людьми в любви и ласке. Считает себя человеком и живущих с ней людей - своими родственниками и членами своей семьи. Проявляет к ним множество чувств - любовь и радость и грустит в одиночестве или при невнимании к ней. Очень ласкова, любит играть и общается со своими домочадцами. При этом обладает кошачьими чертами ловкостью и грациозностью, хорошим слухом и нюхом. И неведомым и необьяснимым таинственным чутьем, возможно даже умеет предсказывать события и знает что-то недоступное нам людям. Чувствует настроения. Обладает доброй энергетикой, которая поднимает настроение утешает и "лечит" всяческие неприятности и усталость своим теплом. Понимает язык жестов взглядов. Узнает и запоминает много слов хозяина, если понимает о чем идет речь - соотвественно реагирует, иногда отвечает. Даже ученые говорят, что у кошки гораздо больший запас слов чем у собаки. Может если захочет привлечь внимание хозяев и что-то показать, потребовать каких то действий, помощи, конечно если ее поймут и не проигнорируют. Любит наблюдать за действиями взрослых и детей, любопытна может поучаствовать в процессе человеческой деятельности, а может часами не мешая внимательно наблюдать и слушать разговоры если тема ей понятна и интересна. Любит исследовать близ лежащую территорию и новые вещи. Аккуратная и чистоплотная во всем. Вкусовые пристрастия кошки разнообразны и порой необычны. Она любит не только традиционную кошачью еду: мясо и рыбу и молочное. Но может полакомиться фруктами, копчениями и солениями, вареными и тушеными продуктами - в целом кошка ест все то, что ест человек. За небольшими исключениями - все что испорчено, или обладает слишком специфическими ароматами и по мнению кошки несъедобно - она есть не станет. Но под долгими уговорами может согласиться попробовать что-то новое и необычное или невкусное лекарство например happy . Послушна если понимает что от нее хотят и это не нарушает ее принципы и привычки, выполняет все просьбы и пожелания хозяина. При желании кошку можно научить чему-то особенному. Главное найти мотивацию. Если кошка поймет зачем это нужно и это принесет ей пользу и удовольствие она будет выполнять то чего от нее хотят. Но если у нее есть свое мнение на этот счет - будет поступать по своему. Заботлива к своим и чужим детям. Терпелива и не конфликтна если ей что-то неприятно - сперва постарается уйти и только в безвыходной ситуации - пустит вход предупреждающие меры. Может проявить агрессию на чужое животное, если то нападает и хочет причинить вред ей или ее близким. В домашней обстановке всегда знает меру играм, и не доводит их до крайности. Если после игр случайно остаются царапины, как правило чувствует свою вину и извиняется, утешает-жалеет и вылизывает пораненные места.
Советую всем заводите себе именно тайских кошек, и вы никогда не пожалеете об этом. Вы неприменно полюбите их, и они станут вам преданными и незаменимыми друзьями на всю жизнь wink




Сообщение отредактировал(а) aliska - Суббота, 29.11.2008, 00:15
 
FloppikДата: Суббота, 29.11.2008, 01:28 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 30.09.2008)

Мои тайчики: Richard | Vitolida

Сообщений: 155
Награды/подарки: 5
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Cishinev,
почему Тайцы - ЛУЧШИЕ? нуууу хотя бы потому что они тайцы, потому что они наши, нет они МОИ, самые любимые, потому что я ими восхищаюсь,потому что это ...существо ходит щас по клаве и само набирает только ему понятный текст,а я потом сижу и исправляю, потому что когда им плохо- плохо и мне, а когда им хорошо и у меня праздник, потому что когда это чудо природы хочет играться или ласкаться- я бросаю все и бегу к ним - ОНИ ЛУЧШИЕ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОНИ У НАС ЕСТЬ

ПИТОМНИК ТАЙСКИХ КОШЕК «Ri & Vi» ТЕПЕРЬ МЫ ЗДЕСЬ:http://thaicats.ucoz.com/
 
dusyaДата: Суббота, 29.11.2008, 08:18 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тайцы - порода кошек достаточно древняя. Ни одна порода кошек не вобрала в себя такое многообразие положительных качеств, как тайцы, начиная от безмерной любви и преданности человеку, заканчивая охраной хозяина и его жилища. А сколько грации в движенияхэтих кошек - мнигоие женщины были бы рады уметь двигаться так, по-тайски, обояние и красоту вобрали в себя глаза тайцев - бездонные озера, поражающие своей голубизной-синевой.
Интелект тайцев - это высокий уровень понимания, восприятия окружающего мира. Порой даже не можешь предположить, что кошка может придти к такому "решению вопроса". surprised А как они умеют общаться с другими животными!!! Чистота и аккуратность во всем, интеллигентность, ненавязчивость - качества так же присущи этой породе. Всех качеств тайцев просто не перечислить!!!
У меня в доме очень давно живут тайцы, были и другие породы кошек, но ни кто не смог покорить и влюбить в себя всю нашу семью - ТОЛЬКО ТАЙЦЫ


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
sestraaДата: Суббота, 29.11.2008, 09:02 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: скиф-тай-дон Лилия Little Angel

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Тайская кошка - идеальная женщина и настоящая леди!
Судите сами:
- Умна, красива, грациозна и нежна.
- Умеет общаться с детьми ( сама не обидит, но и когда не хочет общаться молча уйдёт)
- Редкостная чистюля (шёрстка как у норочки, ничем не пахнет, не линяет)
- А уж какая кокетка...(целует и покусывает уши мужа и оба довольны, аж завидно)
- Безграничная харизма (все влюбляются сразу)
- Практически не разговаривает. Только по делу. ( Наверное это просто наша особенность, мы всё же не совсем тайцы
 
skiftaiДата: Суббота, 29.11.2008, 09:08 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Тесей, Гледис.

Сообщений: 657
Награды/подарки: 12
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Наша первая таечка , совершенно случайно попала к нам , от нее отказались . Кошка полтора года жила в одиночестве, потом попала к нам , ее невозможно было взять в руки , НО когда она поняла что ее любят , даже на вязку она уезжала так сказать со слезами. Это самые лучшие компаньоны для взрослых и детей. Они независимые и в то же время всегда около тебя. Глаза тайцев подкупают любого! Самое интересное Тайцы делятся "почкованием" каждого следующего котенка хочется оставить только себе . А как прелесна картина когда они спят , этот светлый коврик и куча маленьких разноцветных ушек. ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!

п-к. " "
г. Екатеринбург
 
HuligankaДата: Суббота, 29.11.2008, 11:40 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: Лёля.

Сообщений: 153
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
До нашей Лелечки у нас была кошка европейской черепаховой породы, тоже умненькая хорошенькая кошечка(хотя сейчас я точно знаю, что лучше тайцев нет), но случилась трагедия, её с нами не стало, мы все очень долго переживали и я слышать не хотела о том, чтобы взять другое животное. Так вот муж тайно от меня взял у друга котеночка тайской породы и когда он принес его домой в корзинке и я увидела ЭТИ голубые глаза.......вобщем нет слов. Она была такая маленькая, помещалась на ладошке, она стала нашим ещё одним ребенком. Сейчас Лёля полноправный член нашей семьи, она с нами уже 6 лет, любовь взаимная бесконечная.Мы просто не представляем себе жизни без неё. Вобщем присоединяюсь ко всем "сошедшим с ума по тайским кошечкам" с величайшим удовольствием. Они в наш жестокий век возрождают в людях чувство нежности, любви, понимания, преданности. Лечат наши души!

"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ! (народный проект)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP