Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками (о том, как сиамоводы не любят тайчиков)
Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками
Натали_ТайДата: Среда, 20.02.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Каждый раз поражаюсь, когда владельцы сиамов открещиваются от тайцев всеми возможными способами wacko dont

При слишком частом скрещивании чересчур близким родственников возникает опасность проявления отрицательных качеств, которые "несли", но не проявляли родители. У потомства могут наблюдаться различия генетические пороки и уродства. Так все и произошли потомство, в свою очередь, вязали и между собой, и! родителями. В результате кошки поменяли фенотип, то есть комплекс внешних данных. Вместо элегантных, удлиненных, длинноногих "балетных танцоров" с огромными голубыми, косо посаженным глазищами сиамами стали называть толстых, кругломордых котов с маленькими круглыми глазками. А знаменитый сиамский "хлыст" - тонкий, очень длинный прямой элегантный хвост превратился в кривую, обломанную закорючку.

Изменился в худшую сторону и характер несчастных жертв человеческой безответственности. Они стали часто проявлять раздражительность, агрессивность, случалось, что на ласку хозяев они отвечали нападением и нанесением ласкающей руке серьезных ран. В чем же дело?

Выяснилось, что кривой хвост у этих несчастных -9 это, так сказать, вершина айсберга. Хвост - это продолжение позвоночника. Если его конец искривлен, логично предположить, что в таком же положении находятся и остальные позвонки. Искривленные позвоночные диски зажимают нервные окончания, и животное постоянно страдает от сильной боли в спине. Говоря проще, у такого кота - радикулит. Вряд ли можно сохранить ласковый, дружелюбный характер, если у тебя постоянно болит спина, а хозяин еще и норовит тебя по этой спине потрогать. Отсюда и агрессия. Но разве животные в этом виноваты?

Такие коты и кошки совершенно не соответствуют стандартам сиамской породы и не имеют права на это славное породное название. Настоящий Сиам - животное просто необыкновенное.

Трудно подобрать слова, чтобы описать его элегантность, изящество и грацию, гипнотизирующий взгляд больших миндалевидных ярко-голубых глаз, выразительный, прекрасно модулированный голос. Он идет, изящно переступая длинными, очень стройными ногами, высоко неся прямой длинный хвост, глядит вам в глазе своими неповторимыми, как у красавицы на восточной миниатюре, глазами и негромко спрашивает вас, с четкой вопросительной интонацией: "Мр-Мр?" Все ясно он подошел познакомиться и спрашивает: "Кто ты? Что за человек? Будем дружить?"

из статьи "Сиамские кошки. История породы", автор Fronda, Ноябрь 14, 2007 - 17:01


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SSS74Дата: Среда, 31.12.2008, 12:24 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ангел-ночи, Вы как-то не совсем удачно вставили цитаты, я такого не писала Мне очень нравятся ухи у сиамов и ориков, смешные вертолетики smile



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
Натали_ТайДата: Среда, 31.12.2008, 17:51 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Marisol)
не надо хаять сиамов, они многим нравятся

тема-то не об этом biggrin а о том, что сиамоводы (как минимум автор книги) стараются откреститься от своей тайской ветви sad

а нравится / не нравится - это вопрос личного вкуса smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarisolДата: Среда, 31.12.2008, 19:56 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
тема-то не об этом
мне тоже так казалось, но перешла в русло - какие страшненькие сиамы и замечательные тайцы. А последние бывают тоже далеки от идеала... ИМХО wink



 
stry-annaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:28 | Сообщение # 79
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Когда нам предложили Шурика, я сходила в магазин для животных. Курила брошуру про сиамских кошек (так сказать подготовится к пополнению в семье). И в этой книжки черным по белому было написано естественно про сиамов с фотами и прочими ура, ура. Но дальше была глава о происхождении сиамов от природных кошек существующих на територрии Сиама (Таиланда) яблокоголовых тайских кошках. Все очень доходчиво, научно расписано , что современные сиамы , это генетически, селекционно выведенная порода на основе природных тайцев. Я только не понимаю, если человек приносит в редакцию книгу, то материалы описанные в ней должны, как тоо проверяться или нет. А этой юрошурой мы очень плотно пользовались. Поскольку Шурика мама не успела ничему научить, мы его учили всему сами. Приемы защита-нападение, охота и прочее. Прикольно было. smile



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
stry-annaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:36 | Сообщение # 80
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Вот нашла её цитирую "Первоначально сиамские кошки имели круглую голову, довольно компактное тело и более темный окрас шерсти. Но десятилетия селиекционной работы существенно изменили их внешность." И далее идет снимок типичного тайца. Только ушки подлинее. Так что фиг ей. Учится надо было лучше



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
ALLSДата: Вторник, 06.01.2009, 12:23 | Сообщение # 81
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
По поводу "ужасно злые" сама была свидетелем на выставке, как сиамочка ред-пойнт (пыталась сфотографировать- безуспешно) просто порвала своих хозяев (всеми четырьмя лапами и зубами ОДНОВРЕМЕННО), кровищи было- ужас! На другой выставке замечательная таечка, очень красивая, сил-тэбби, вела себя прекрасно... в палатке... Судью чуть не загрызла... потом хозяев.. в итоге диск. Похоже у кисы начиналась течка. Хозяева тут же уехали домой, приехали (полчаса)- киса замурчательная. Вот так бывает. smile

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Sunyaev_DVДата: Вторник, 06.01.2009, 15:14 | Сообщение # 82
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 23.11.2008)

Мои тайчики: MELINA TAY KING

Сообщений: 172
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Истра,
не показатель!
Если хорошо поискать то во многих породах можно найти 1-2 неодыкватных животных sad
Тайцы и Сиамы-ХОРОШИЕ т РАЗНЫЕ biggrin
А КНИЖКА ГЛУПАЯ sad
 
stry-annaДата: Среда, 07.01.2009, 17:46 | Сообщение # 83
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Sunyaev_DV, Кстати она и у нас в Архангельске продается во всех зоомагазинах, как пособие по выбору питомца. Пипец полный!!! А то , чио во всех породах есть всякие, то это помоему и к людям относится " В семье не без урода" как говорися. Помоему это относится и к автору книжечки. А может она искренне в эту всю ахинею верит. Кстати видела в том же магазине ещё одну её книжку, просто про "любимых кошек" , а фото на обложке почти такоеже.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
Sunyaev_DVДата: Среда, 07.01.2009, 17:53 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 23.11.2008)

Мои тайчики: MELINA TAY KING

Сообщений: 172
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Истра,
Quote (stry-anna)
Кстати она и у нас в Архангельске продается во всех зоомагазинах, как пособие по выбору питомца.

Такому ГЕНИАЛЬНОМУ автору наверное хотелось очень денег заработать, и совсем было неважно что написала angry
Автора на МЫЛО biggrin
 
owlannaДата: Среда, 07.01.2009, 17:58 | Сообщение # 85
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Sunyaev_DV, согласна с Вами
Quote (Sunyaev_DV)
Автора на МЫЛО



 
taisonДата: Четверг, 15.10.2009, 14:11 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: дейзи

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ришон ле цион,
сколь знаю семей с тайцами ни один не сказал,что кошки злые.у меня с маленького она с детьми играла ,а вот у соседий-сиам,так ребенка не потпускал к себе с детства,даже царапала.да тайцы недоверительны к чужим людям,но это незначит что они злые.
 
MonechkaДата: Четверг, 15.10.2009, 14:41 | Сообщение # 87
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Нет, мне только нормальные попадались

Значит, я точно "не":))) О тайцах узнала в апреле, о сиамах - лет 20 назад. И тогда появилась МЕЧТА...

Нашла только что отличный американский сайт, супер-информативный и с таким подробным разделением и описанием пород, что диву даешься! Не типично для Америки.
Вот это только КУСОЧЕК списка

Внутри каждой породы идет он-лайн голосование по множеству вопросов

Все темы очень толково разделены на группы


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Четверг, 15.10.2009, 14:45 | Сообщение # 88
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Везде, где только можно, информация выложена в виде таблиц или картинок.

Все коротко и доступно

Огромное кол-во таблиц я увидела там впервые - допустим, вот такую

Пишу это к тому, чтобы стало очевидно - сайт сделан не дураками.
Теперь показываю ПОДРЯД те фото, которые даны у них в качестве иллюстрации....КАКОЙ породы?


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Четверг, 15.10.2009, 14:49 | Сообщение # 89
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ответ мне бы хотелось получить в первую очередь от "тайцелюбящих сиамоненавистников":




Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Четверг, 15.10.2009, 14:49 | Сообщение # 90
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,




Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками (о том, как сиамоводы не любят тайчиков)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP