Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками (о том, как сиамоводы не любят тайчиков)
Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками
Натали_ТайДата: Среда, 20.02.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Каждый раз поражаюсь, когда владельцы сиамов открещиваются от тайцев всеми возможными способами wacko dont

При слишком частом скрещивании чересчур близким родственников возникает опасность проявления отрицательных качеств, которые "несли", но не проявляли родители. У потомства могут наблюдаться различия генетические пороки и уродства. Так все и произошли потомство, в свою очередь, вязали и между собой, и! родителями. В результате кошки поменяли фенотип, то есть комплекс внешних данных. Вместо элегантных, удлиненных, длинноногих "балетных танцоров" с огромными голубыми, косо посаженным глазищами сиамами стали называть толстых, кругломордых котов с маленькими круглыми глазками. А знаменитый сиамский "хлыст" - тонкий, очень длинный прямой элегантный хвост превратился в кривую, обломанную закорючку.

Изменился в худшую сторону и характер несчастных жертв человеческой безответственности. Они стали часто проявлять раздражительность, агрессивность, случалось, что на ласку хозяев они отвечали нападением и нанесением ласкающей руке серьезных ран. В чем же дело?

Выяснилось, что кривой хвост у этих несчастных -9 это, так сказать, вершина айсберга. Хвост - это продолжение позвоночника. Если его конец искривлен, логично предположить, что в таком же положении находятся и остальные позвонки. Искривленные позвоночные диски зажимают нервные окончания, и животное постоянно страдает от сильной боли в спине. Говоря проще, у такого кота - радикулит. Вряд ли можно сохранить ласковый, дружелюбный характер, если у тебя постоянно болит спина, а хозяин еще и норовит тебя по этой спине потрогать. Отсюда и агрессия. Но разве животные в этом виноваты?

Такие коты и кошки совершенно не соответствуют стандартам сиамской породы и не имеют права на это славное породное название. Настоящий Сиам - животное просто необыкновенное.

Трудно подобрать слова, чтобы описать его элегантность, изящество и грацию, гипнотизирующий взгляд больших миндалевидных ярко-голубых глаз, выразительный, прекрасно модулированный голос. Он идет, изящно переступая длинными, очень стройными ногами, высоко неся прямой длинный хвост, глядит вам в глазе своими неповторимыми, как у красавицы на восточной миниатюре, глазами и негромко спрашивает вас, с четкой вопросительной интонацией: "Мр-Мр?" Все ясно он подошел познакомиться и спрашивает: "Кто ты? Что за человек? Будем дружить?"

из статьи "Сиамские кошки. История породы", автор Fronda, Ноябрь 14, 2007 - 17:01


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 14.11.2008, 01:50 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (lisij13)
Чем дальше мы изучаем предмет обсуждения

мы пока еще не начали читать и первую главу


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Пятница, 14.11.2008, 01:59 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Натали_Тай, вступления уже хватило... Будешь добивать первой главой?!

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Пятница, 14.11.2008, 02:21 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lisij13, а то biggrin

итак, с.15

Как мы выяснили, первых кошек сиамского окраса завезли в СССР не так давно - в начале 60-х годов прошлого века. Были ли эти кошки сиамскими? Скорее всего, нет, это были кошки домашние, сиамского окраса. Ведь сиамская схема присуща нескольким породам - персам, рексам, британцам, регдоллам и т.п.

1. а что сиамские кошки в 60-е гг сильно различались??
2. а у персов, рексов и прочих откуда взялся сиамский окрас?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
irinkin1506Дата: Пятница, 14.11.2008, 12:17 | Сообщение # 49
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
интересно,для чего вообще пишутся такие книги.мне кажется для того чтоб..."Я ! НАПИСАЛА КНИГУ".увидев этого человека, я бы ей сказала-"вы,извините,дура?" и вовсе не потому,что она хаит тайцев,а потому ,что просто НАПИСАЛА КНИГУ.прост ,ничего не понимая в фелинологии ,пишет полнейший бред о том,чего не знает.при этом ставя на обложку ориеталов.
это все равно,что если б я имея британочку начала писать обо всех британцах судя по одной котейке. и вообще я сделала вывод,что не бывает породных характеров.бывают кошачьи индивидуальности.вот у моей мамы дворняжка,а обладает всеми характеристиками семейства кошачьих-и умная,и хитрая,и ласковая.прост вот захотелось мне увидеть в моей Хыке плюшевого,неповоротливого медведика-увидела.а на самом деле она хитрая изворотливая воришка,и поворотливости в ней на 10 кошек. а Мати...Мати таечка,но говорить об особенностях породных характеристик очень сложно,потому что она какой хочет быть,такой и становится.может быть благоразумной умницей,а порой становится безмозглой,истеричной дурочкой.и дело вовсе не в радикулите,а потому что ей так захотелось-она прежде всего кошка и имеет право таковой быть.


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
SkyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:20 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (Натали_Тай)
Скорее всего, нет, это были кошки домашние, сиамского окраса.

Чьи это были домашние кошки???


Скаюн маюн


 
bysildaДата: Пятница, 21.11.2008, 12:56 | Сообщение # 51
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Амулет, Клеопатра, Бусинка, Маркиза

Сообщений: 616
Награды/подарки: 6
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Московская область,
Натали_Тай, Ой, а мне-то чо теперь делать!?! У меня таечка и меконг! О.....бедный мой котяня! У него оказывется радикулит! То-то он все лето с деревьев не слезал! Пытался поймать все, что шевелится! Да и сейчас ... ого-го!
Натали, уж ты то его видела, бедного, больного радикулитчика! Которого даже нельзя погладить!
Ах, этих монстров еще и бояться надо! Ой, а мы спим все вместе, Бусинка еще и под одеяло может влезть, и голову мне на шею положить! Загрызут ведь!
Ну что за ерись! cranky И ведь это будут читать! deal И что подумают люди о наших любимых тайцах и меконгах!
Натали, а там нет ссылочки - кому.... и куда..... можно послать отзывы об его опусе? И Хто енто - Е.Шевченко?
Что-то кроме неприличных слов, в сторону этого автора, на ум ни чего не идет!


Дружная кото семья

 
VINДата: Пятница, 21.11.2008, 14:49 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Царевна-лягушка)
А уж хвостик,тонкий и длинный- любой сиам обзавидуется!

Ну вот, наконец-то увидел хвост, как у Тайфуна! А то было решил, что это каким-то боком к нему от сиамов перешло. Хотя он у нас чистокровный таец.
А по поводу спекулятивной статьи, похоже автор не знает, что его любимые сиамы произошли от тайцев, а не наоборот!


С уважением, VIN

Сообщение отредактировал(а) VIN - Пятница, 21.11.2008, 14:56
 
Натали_ТайДата: Пятница, 21.11.2008, 15:44 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (VIN)
А по поводу спекулятивной статьи

VIN, это даже не статья, а целая книга! выпущенная на бумажном носителе и свободно распространяемая через книжные магазины sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Пятница, 21.11.2008, 17:01 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Натали_Тай, вот специально ночью полазила по англоязычным сайтам-там информация чуть другая,по-другому подана-везде и всюду старые фото и рисунки кошек,от которых и пошла вся котовасия-стопроцентные тайчики! И ничего плохого о них не сказано-поэмы о их красоте,доброте и верности слагали! идиоты слагали,да?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Пятница, 21.11.2008, 19:31
 
lisij13Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:36 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мало того,вот на сайте taicats.com статья,где вот эта картинка:

надпись :"The changing face of the siamese cat", слева-1924 год,справа-1977 год.Ещё в статье рассказывается факт о том,что круглоголовые коти из Юго-Восточной Азии принимали участие в выставке в London Crystal Palacе в 1871 году,в это же время стали различать эппл-хед - тайцев и собственно современных сиамов,выведенных специально. И кто от кого куда пошёл,а? Весь мир знает. Но автора Е.Шевченко это,видимо,не касается...


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Пятница, 21.11.2008, 19:37
 
Натали_ТайДата: Пятница, 21.11.2008, 19:50 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (lisij13)
И ничего плохого о них не сказано-поэмы о их красоте,доброте и верности слагали! идиоты слагали,да?

lisij13, до сих пор я не нашла четкого ответа на вопрос: кому и зачем понадобилось выводить современных сиамов??


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
TimДата: Суббота, 22.11.2008, 01:40 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2008)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
bysilda, Да такую ересь несли еще в советские времена. И в оновном именно те, кто понятия не имел о сиамцах (теперь уже тайцах). Я по сей день сталкиваюсь, что оказывется это злобные, мстительные существа и т.д. и т.п. Ну а книга или заказная, или просто надо денег срубить.

А вот нашел в инете, улыбнуло:
... У первых сиамских кошек были округлые морды и более темный, чем у сегодняшних, окрас; допускались также заломы на хвосте и косоглазие. Подобные пороки ныне
устранены селекцией, и сейчас красота этих животных уже приблизилась к идеалу...

 
VINДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:36 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Понятное дело, пристрастия у всех разные, поэтому и существует множество пород - "выбирай на вкус!" Но зачем же порочить других? Мне вот не нравятся всякие рексы и т.п., так что, утверждать, что я умнее всех, и только мои предпочтения суть абсолютная истина?
Как говорят англичане, неджентльмен не знает сослагательного наклонения!


С уважением, VIN
 
lisij13Дата: Понедельник, 24.11.2008, 16:26 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
VIN,
Quote (VIN)
Как говорят англичане, неджентльмен не знает сослагательного наклонения!
biggrin
других порочат те,кому себя похвалить не за что wink
Натали_Тай, какие ещё ужасти в той мерзкой брошюрке?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
LevasoДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:34 | Сообщение # 60
Тайский кот
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: Леопольд

Сообщений: 1295
Награды/подарки: 20
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Химки, Московская обл.,
Quote (Натали_Тай)
lisij13, на заднем плане точно ориентал. а на переднем мне кажется сиамка с плохим контрастом, очень сильно затемненная. затемненные тэббик и будет выглядеть весь в крапинку

К слову, на последней нашей выставке было довольно много ориенталов, так обратили внимание на то, что у ориенталов было довольно много котят окраса сил поинт. То есть часть помета- обычные ориенталы, часть- сил поинтовые...


Это наш котик
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками (о том, как сиамоводы не любят тайчиков)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP