Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками (о том, как сиамоводы не любят тайчиков)
Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками
Натали_ТайДата: Среда, 20.02.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Каждый раз поражаюсь, когда владельцы сиамов открещиваются от тайцев всеми возможными способами wacko dont

При слишком частом скрещивании чересчур близким родственников возникает опасность проявления отрицательных качеств, которые "несли", но не проявляли родители. У потомства могут наблюдаться различия генетические пороки и уродства. Так все и произошли потомство, в свою очередь, вязали и между собой, и! родителями. В результате кошки поменяли фенотип, то есть комплекс внешних данных. Вместо элегантных, удлиненных, длинноногих "балетных танцоров" с огромными голубыми, косо посаженным глазищами сиамами стали называть толстых, кругломордых котов с маленькими круглыми глазками. А знаменитый сиамский "хлыст" - тонкий, очень длинный прямой элегантный хвост превратился в кривую, обломанную закорючку.

Изменился в худшую сторону и характер несчастных жертв человеческой безответственности. Они стали часто проявлять раздражительность, агрессивность, случалось, что на ласку хозяев они отвечали нападением и нанесением ласкающей руке серьезных ран. В чем же дело?

Выяснилось, что кривой хвост у этих несчастных -9 это, так сказать, вершина айсберга. Хвост - это продолжение позвоночника. Если его конец искривлен, логично предположить, что в таком же положении находятся и остальные позвонки. Искривленные позвоночные диски зажимают нервные окончания, и животное постоянно страдает от сильной боли в спине. Говоря проще, у такого кота - радикулит. Вряд ли можно сохранить ласковый, дружелюбный характер, если у тебя постоянно болит спина, а хозяин еще и норовит тебя по этой спине потрогать. Отсюда и агрессия. Но разве животные в этом виноваты?

Такие коты и кошки совершенно не соответствуют стандартам сиамской породы и не имеют права на это славное породное название. Настоящий Сиам - животное просто необыкновенное.

Трудно подобрать слова, чтобы описать его элегантность, изящество и грацию, гипнотизирующий взгляд больших миндалевидных ярко-голубых глаз, выразительный, прекрасно модулированный голос. Он идет, изящно переступая длинными, очень стройными ногами, высоко неся прямой длинный хвост, глядит вам в глазе своими неповторимыми, как у красавицы на восточной миниатюре, глазами и негромко спрашивает вас, с четкой вопросительной интонацией: "Мр-Мр?" Все ясно он подошел познакомиться и спрашивает: "Кто ты? Что за человек? Будем дружить?"

из статьи "Сиамские кошки. История породы", автор Fronda, Ноябрь 14, 2007 - 17:01


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VesnannaДата: Среда, 20.02.2008, 22:28 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Тедди

Сообщений: 137
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ты имеешь в виду, что это они тайцев считают неправильными?

мя-ууу
 
Натали_ТайДата: Среда, 20.02.2008, 22:31 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
как я поняла из текста, от тонких-звонких сиамов в результате инбридинга и прочих неправильных действий по скрещиванию получились "уродливые и больные животные с нарушенной психикой". под ними подразумеваются тайцы eek

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 20.02.2008, 22:33 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вообще, это ужасно, когда сиамовладельцы говорят: "не верьте, что сиамы злые. это вот тайцы злые, а наши сиамы - добрые. посмотрите, они и внешне отличаются от ваших злых сиамских". брр wacko

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VesnannaДата: Среда, 20.02.2008, 22:33 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Тедди

Сообщений: 137
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
biggrin ой не могу!

Надо будет Теддику сказать, что его - КРАСАВЦА!!! - некоторые личности считают агрессивным монстром с радикулитом.....................


мя-ууу
 
Натали_ТайДата: Среда, 20.02.2008, 22:36 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
муж щас тоже прочитал, ржот
гладит Дафночку и ржот: "ну что, уродливое животное с нарушенной психикой" happy


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
pandoraДата: Четверг, 21.02.2008, 09:20 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
можно к этому и с юмором относиться
но кто-то ведь прочитает и поверит..
 
Натали_ТайДата: Пятница, 22.02.2008, 12:02 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
pandora, а потом он придет на наш форум и прочитает и все поймет rolleyes

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:00 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Это они все от зависти, потому что сиамов покупают хуже, чем тайцев biggrin Я когда-то давно котят на базаре продавала, там были люди с сиамским котенком около 3 месяцев, которого они отдавали даром. Они сказали, что уже третью неделю его приносят, никак пристроить не могут. Моим тайчикам было полтора месяца, без документов, но я их продала в тот же день. А "элегантность, изящество и грацию" опять унесли домой вместе с родословной. smile Так что пусть зря на наших не клевещут, люди все равно тайцев больше любят. Кстати, практически все мои покупатели (а у меня был далеко не один помет) эту породу уже держали и ни о какой другой даже слышать не хотят!




 
BABULETZДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:28 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
А чего они там про маленькие глазки лепечут, я ваще в толк не возьму! angry




 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:43 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
BABULETZ,
непонятно, в чем зависть тока. не нравится как продаются сиамские, переключайтесь на тайчиков или вообще не рожайте котят biggrin

у меня бывали случаи. когда я рассказывала людям разницу между сиамами и тайцами, у людей разгорались глаза на сиамов: "а это кто такие? что за порода?" - опережали они мой рассказ, завидев фотку. одна девочка даже, вдохновившись моими фотами сиамов, завела себе сиамчика


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:45 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Нет, мне только нормальные попадались biggrin


 
pandoraДата: Понедельник, 25.02.2008, 00:50 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
Quote (BABULETZ)
А "элегантность, изящество и грацию" опять унесли домой вместе с родословной.

biggrin

 
dusyaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:56 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Изменился в худшую сторону и характер несчастных жертв человеческой безответственности. Они стали часто проявлять раздражительность, агрессивность, случалось, что на ласку хозяев они отвечали нападением и нанесением ласкающей руке серьезных ран. В чем же дело?

Я не думаю, что имбридинг может повлиять на характер, а вот не знание жестикуляции и мимических "разговоров" тайцев приводит именно к этому.
Если начать гладить любого тайца с головы, в лучшем случае он уйдет от такого вида ласки. Жест - лапа на голове - ты ниже, а значит должен подчиниться. Очень часто мамочки таким жестом успокаивают расшалившихся котят.
А начните гладить тайченка со спины, никогда в ответ не будет агрессии.
С тайцами надо быть наблюдательными, ведь можно по одному животному научиться понимать его, дерзайте в этом непознанном мире тайцев дорогие любители и заводчики.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Воскресенье, 06.04.2008, 10:58
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:58 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (dusya)
начните гладить тайченка со спины

интересно. а Дафна наоборот не любит когда спину гладят. сразу начинает недовольно махать хвостом. только по голове и разрешает, по верхней части спины. иногда подставляет пузико teehee
конечно, когда течка, тут мы очень рады, когда гладят спинку. а так нет.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками (о том, как сиамоводы не любят тайчиков)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP