Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Порода Thai Blue Point (Тайская голубая?) (Найдено на сайте английского клуба заводчиков)
Порода Thai Blue Point (Тайская голубая?)
lvizantiyaДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:35 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот такая порода найдена на английском сайте

Thai Blue Point Kittens (на фото)
Что это за порода, кто знает?


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
Meri50Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:42 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Это русская голубая smile Видно ошибочка biggrin Да точно русская голубая, у моей подруги такие....
Посмотрите cool


 
lvizantiyaДата: Вторник, 03.03.2009, 00:26 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Meri50, но у них целое направление этой породы и на сайтах нескольких заводчиков именно это название.
Вот ещё фотографии, правда маленькие.



А вот текст: "Five Korat kittens born 21 January 2009, three girls, two boys. Ready to go early May 2009.
Also, four Thai Blue Point kittens born 3 February 2009, three girls and one boy. Ready to go mid-May 2009."

Могу перевести, но текст простой, вроде и так понятен всем.


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
lvizantiyaДата: Вторник, 03.03.2009, 00:42 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Meri50, может это порода Корат?

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
Натали_ТайДата: Вторник, 03.03.2009, 00:52 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lvizantiya, как я поняла из текста, у коратов родилось 5 тайчат блю-пойнт, см. на 1 фотке в 3 сообщении smile

lvizantiya, давай ссылку на сайт smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:56 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Корат, конечно smile Они родом из Тайланда. Похожи на русских голубых, но строение черепа немного другое. Они по типу похожи на тайчиков, по окрасу шерсти и цвету глаз на русскую голубую smile

 
SkyДата: Вторник, 03.03.2009, 00:57 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Симпатишные какие! Я так поняла, Korat - это окрас, связанный с голубым оттенком. По моему, просто смешалось два помета, и подпись под первым фото относится к тому на котором пять тайчиков блю-пойнт. В общем на мой взгляд все перепуталось... wacko

Скаюн маюн


 
Натали_ТайДата: Вторник, 03.03.2009, 01:04 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
интересно, а если кората повязать с тайцем, то получатся ли тайчата коратчата?? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Вторник, 03.03.2009, 01:07 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Нашла...

По своему происхождению корат относится к азиатским породам кошек. В Тайси название этого животного серебристого окраса звучит как "си-сават" (si-sawat - счастье, "си" - цвет, "сават" ("совот") - дикий фрукт с семечками серебристого цвета). Так назвал кошку король Сиама (Таиланда) Рама V в честь провинции, из которой она была родом.

Кошки породы корат высоко ценятся, даже говорят, что они приносят счастье. Чаще всего их не продают, а дарят друзьям или высокопоставленным лицам. В США, в1959 г. были доставлены первые особи этой породы, после чего, они были размножены, и только после этого попали в Европу. Кошек породы Корат, также разводят в Австралии.

Кошка принадлежащая данной породе, всегда среднего размера, у нее умеренно длинные конечности, линия спины слегка выпуклая, она сильная и мускулистая. У нее средней длины хвост, толстый у основания с закругленным кончиком хвоста. Сердцевидной формы морда, делает кошку данной породы очаровательной. Между необычно большими глазами находится широкий лоб с хорошо развитым, крупным, но немного острым носом. Между лбом и носом четко выраженный выступ, при этом у котов черты лба практически дельтообразной формы. Глаза напоминают азиатских кошек, у взрослых особей цвет глаз желто-зеленый. Большие уши, закругленные на концах. Великолепная шерсть без пятен и вкраплений, серебристо-голубого цвета, густая, прилегающая, несомненно относится к достоинствам этой кошки. Подушечки лапок, нос, губы - окрашены в темно-голубой, иногда лиловый цвет, подушечки также могут иметь розовый оттонок. Голубоглазые котята, в процессе полового созревания меняют цвет глаз сначала на янтарно-желтый, а потом и желто-зеленый.

Кошки породы корат - это понятливые, спокойные животные, которые очень любят, когда их гладят. Отрицательно относятся к незнакомым людям, а также к внезапному шуму. Их могут напугать беспокойные животные и дети для тайских кошек больше всего подходит тихий, уютный дом.


 
Натали_ТайДата: Вторник, 03.03.2009, 01:08 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
в Тайланде сиамские кошки считались королевскими, а корат - деревенскими tongue smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Вторник, 03.03.2009, 01:09 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Натали_Тай, мне кажется, тайчики в создании породы учавствовали cool

 
lvizantiyaДата: Вторник, 03.03.2009, 01:16 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот ссылка на сайт: http://www.korats.org.uk/pages/kittens.html

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
lvizantiyaДата: Вторник, 03.03.2009, 01:39 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ещё кое что интересное: Марки Тайланда с породами Тайландских кошек.


Порода: Xao Manee


Бурма


Корат


Традиционный Сиам


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
SkyДата: Вторник, 03.03.2009, 01:47 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Какая интересная тема получилась! Молодцы, столько информации "нарыли"!

Скаюн маюн


 
Meri50Дата: Вторник, 03.03.2009, 01:57 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Ещё smile
Есть в Таиланде провинция Корат, которая интересна для нас тем, что здесь возникла новая порода кошек. На родине этих кошек называют si-souvat (сисоват), что в переводе означает "приносящая счастье".

Поэтому корат (так назвали новую породу) всегда высоко ценится местными жителями. Кошки эти жили, видимо, и в других провинциях Таиланда, так как их изображения находят в различных районах этой страны. Современные кораты по сравнению с другими восточными короткошерстными породами ближе к исходной форме. Они были впервые продемонстрированы в Англии, как и сиамы, в далеком 1896 году на выставке Национального кошачьего клуба, но, к разочарованию владельцев, были дисквалифицированы. После этого наступило затишье, и кошки не покидали своей родины до 1959 года, когда из Баниона в США была вывезена пара зверьков. К 1965 году усилиями группы энтузиастов порода стала развиваться и кораты были признаны всеми фелинологическими организациями США.

В Англии породу корат признали в 1975 году, хотя присуждать кошкам этой породы чемпионские звания не посчитали возможным.

У кората серебристо-голубой легкий тонкий мех, большие зеленые глаза и необычная, похожая на сердечко мордочка. Тело не такое длинное и худое. как у соотечественницы - сиамской кошки. По темпераменту кораты спокойны и дружелюбны.

Немного об экстерьере породы корат. Голова сердцевидная. Нос короткий. Глаза большие, круглые, ярко-зеленые. У котят глаза желтого или янтарного цвета, но к двум годам становятся зелеными. Уши большие, закругленные. Корпус легкий и мускулистый. Хвост средней длины. Шерсть короткая, шелковистая, серебристо-голубого цвета. Конечности средней длины, лапы маленькие, овальные.


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Порода Thai Blue Point (Тайская голубая?) (Найдено на сайте английского клуба заводчиков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP