Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мистические истории с тайскими кошками (у вас есть такая история? расскажите ее!)
Мистические истории с тайскими кошками
NataliahДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:51 | Сообщение # 31
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тайцы живут в третьем измерении. Нечему тут и удивляться.
 
alinaДата: Четверг, 13.11.2008, 14:39 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня снова перечитывала истории. Это точно, не просто совпадения....
 
Olimpiya-SayuriДата: Четверг, 13.11.2008, 22:52 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Olimpia

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург - Москва,
"Мистические истории с тайскими кошками" cool Одна и с нами случилась, со мной и Сёмкой))

Пять лет назад у меня жил любимый таец - Симон)
И однажды мы с подругой решили дождаться Крещенского вечера (18 января), самое благоприятное время для гаданий=)
Собрали весь арсенал: газеты, блюца, помады, свечи, воду.... и т. д. и т. п.

Запаслись терпением и стали ждать полночи...
Кот стал нервничать и всё ближе к полночи становился сам не свой. Мы начали лить воск в таз с водой и вдруг Симон оказался среди нас, с огненно-красными глазами, стал царапаться и рычать(( Нас это не остановило, решили закрыть дверь на ключ и продолжили жечь газеты, вдруг он оказался с нами. пронёсся по комнате, раскидал все наши заготовки, разцарапал лицо моей подруги , мои руки... Вот это зверь в нём проснулся... surprised

!!!Но Как он попал в комнату?!!! Это до сих пор остаётся загадкой...


Моя Саюрка родилась 03 января 2008 года)) Окрас: блю-тебби-поинт; Кошечка Шоу-класса :)
 
ОльгуняДата: Пятница, 14.11.2008, 21:19 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: нету пока, скоро будет- в феврале

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Люди. Так это правда?! Это мне и мужу не казалось, что мы слышали разговоры и шаги Кузи, его осторожные шаги по постели в 6.30 утра. ещё пару месяцев после того как уже не могли видеть его? Так значит его не украли?! Значит его...того... cry А мы думали его украли люди с тайской кошечкой- красавицей и ему очень хорошо, и он счастлив... cry
 
alinaДата: Пятница, 14.11.2008, 22:06 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ольгуня, Надо всегда надеяться на лучшее......... если есть возможность....

Olimpiya-Sayuri, у меня мороз по коже... колдовской обряд.... Симон явно что то учуял. Что то ужасное.......

 
leo17Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:19 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Кошки видят не только наш мир...
Мне и моя бывшая однокурсница рассказывала...
Кстати, ее кошка была тоже тайская!(теббик, и как оказалось, жива до сих пор, ей уж скоро лет 20 будет!Только тогда Ольга называла ее "сиамской балинезийской biggrin ", и недавно с удивлением от меня узнала, кто же у нее на самом деле!)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
pinkcat08Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:19 | Сообщение # 37
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня пока историй нет, но прочитала одну в журнале.
Историю мистической назвать нельзя, но мне она показалась стоящей, чтобы о ней написать.
Дело в том, что в одной семье котёнка назвали Гус Хиддинк. И не зря. Как оказалось кот был ясновидящим. Так это, или нет, но во время футбольного матча если команда выигрывала, он носился по комнате, а есле проигрывала, сидел в углу. И каждый раз безошибочно!!! surprised


Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
ShustrovaДата: Четверг, 15.01.2009, 22:51 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Однажды, когда тайчонок стал членом нашей семье, так грустно когда его нет... Спустя два месяца как нет Фунтика, не проходит ни дня, чтоб я его не вспоминала. И даже появившийся в доме щенок, при всем своем обоянии и задоре, не избавляет от грусти о нем. Хотя мы ее очень полюбили. Иногда смотря на Фемиду, так зовут нашу собачку, мне кажется, что частичка его души присутствует в ней. Во первых она появилась в наше доме очень неожидано и об этом говорят ее повадки, так не характерные собакам. Фима как кошка спит свернувшись клубочком, и спит имено там где спал Фунтяша - у меня на голове или на коленях. А еще иногда садится и поджимает передние лапки под себя, предметы (игрушки) подхватывает лапкой и как то коготки выпускает, пытаясь захватить. А тут недавно я заметила, что она как будто когти пытается точит о мебель, выглядило это именно так. У меня была собака и многих собак я видела у друзей, но такие повадки впервые. Возможно мне просто хочется, видеть частичку своего малыша в ней:

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик

Сообщение отредактировал(а) Shustrova - Четверг, 15.01.2009, 22:52
 
igordeevДата: Вторник, 17.02.2009, 22:04 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Не знаю насколько моя истоория мистическая, но одна моя кошка ЛиЛу, с высокой вероятностью определяла посты ГАИ на трассе. Сначало мы думали что совпадение, но со временем пришлось поверить. Где-то за пару митуток она начинала беспокоится, лазить по салону авто и тд. Это поведение небыло похоже на другие какие-то проявления, мы быстро научились его распозновать и заблаговременно были готовы к "сюрпризам" с радаром в кустах.

Знакомится с нами здесь: Мои питомцы
 
leo17Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:08 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
igordeev, вот это способности!!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
SturmДата: Пятница, 12.06.2009, 23:54 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если можно, я расскажу историю не про тайскую кошку, а про простую. Это было очень давно. У моей кошки были котята, три беленьких мальчика. Чтобы она не уволокла их в подпол, все выходы были закрыты. Кошка подходила к двери, мяукала, и ее выпускали на улицу. Однажды мы собирались в гости, и в этот момент пришла моя подруга, которая собиралась взять у меня котенка. Мы с ней зашли в комнату. В гнезде лежали три беленьких...и один рыжий. Котятам тогда уже был месяц. Откуда взялся рыжий, было совершенно непонятно. Подружка облюбовала беленького. Мы закрыли комнату, закрыли дом, а когда вернулись через пару часов, рыжего не было. Он исчез так же, как и появился. Как? Я до сих пор не знаю ответа.

Кокетка-Лили
 
alinaДата: Суббота, 18.07.2009, 00:42 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Темку поднимаю.
Sturm, чудеса!
 
MonechkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 07:57 | Сообщение # 43
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня тоже есть история, даже не одна...
Кому-то может показаться, что не стоит заклиниваться так на мистике... И не нужно искать смысл там, где его нет.з-за этого он и находит смысл в обычных совпадениях, которые не более, чем случайности

Случайность первая. Апрель этого года. Просто совпадение...
Ночью я проснулась от страшного крика...Кричал Монечка. Я не спутаю этот крик ни с чем - именно так, четыре года назад, в марте, он закричал от боли, когда у него случился первый приступ. С шумом спрыгнул с кровати наш младший кот и побежал в коридор. Он слышал. Мой муж тоже слышал, я это знаю. Этой ночью никто уже не смог заснуть - слушали темноту и ждали чего-то...Но, видимо, он все сказал нам уже, что хотел и теперь ждал, смогли ли мы понять его?
Она родила четырех - 2 мальчика и 2 девочки. Об этом мне написала хозяйка питомника - и фото прислала, прямо в тот же день, через несколько часов. Ну, наконец-то! Не зря я так долго искала ее - эту кошку, до невозможности похожую на Монечку. Не страшно, что еще три месяца придется ждать, не страшно, что ехать Бог знает куда, а еще надо как-то объяснить это своим дома...И как выбрать из двух одного? Или взять сразу обоих? Наверное, так лучше всего будет, решили мы и собрались ехать.
"Мы решили взять не одного котенка, а сразу двоих. Мальчиков. Когда можно будет приехать?" - уже почти нажав send, я заметила мигающий конвертик внизу экрана.

"Котят осталось только два. Обе девочки. Два мальчика умерли сегодня ночью..."


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:05 | Сообщение # 44
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Случайность вторая. Август. Просто сказка

Она лежала так уже девятый день - окаменев от горя, отвернувшись от всех, молча...Слез не было - она выплакала их все за тот месяц, пока он болел - ее Кинг, ее 16-ти летнее счастье, ее сокровище ненаглядное...Ее сын. Единственный. Она столько лет ждала его...И книги все прочитала заранее - вон их сколько, целый шкаф. И игрушки покупать начала чуть ли не в школе - откладывала, для него. Как увидела в детском саду еще, так и стала собирать. Она помнит, как увидела песика возле забора. Думала, раз в ошейнике, значит собака, - оказалось кот. Да какой! Бежевый, тонконогий, со смешно-раскосыми глазами и ушами..."Как у Карлсона? Мама, а он летать может на них? Купите такого...Пожалуйста".
А теперь он летает где-то, без нее, а она...Нет, невозможно...Нужно встать, убрать игрушки, да и книги тоже - подальше. А то уже и со стола подать стали. "Королевство кривых зеркал" - странная книга, откуда у нас такая? Первый раз ее вижу, хотя нет. Такую же ей дала почитать подружка, а маленький Кинг отгрыз кусок обложки. Тоже читал, не удержался. Как ее звали, ту девочку? Ничего не помню...Вроде бы тоже Оля...А фамилия? Да какая разница...Ей другую книгу тогда пришлось покупать, взамен испорченной.
Может быть, отдать детские книги в школу? В библиотеку? Точно, пойду прямо сейчас и спрошу.
В этой части города она не была уже ..сколько? Да лет 10, точно, как школу закончила, так больше ни разу. Если кого-то встретит из одноклассников, они ее и не узнают сейчас.
- Оля, Оля - ты меня не помнишь? Ну ты что? Я же Королева, Олька! А ты все такая же, сто лет тебя не видела, как ты, где живешь-то теперь? А я по-прежнему вот тут, рядом - пойдем ко мне? Пойдем, правда, я тебе фотографии покажу, свадебные, я только в прошлом месяце замуж вышла, так что я не Королева теперь, фамилию поменяла. А твой Король как? ... ой слушай - у тебя никому котята не нужны? Как раз на свадьбу родились! Мне в Загс уже ехать пора, а она рожает. И представляешь - прямо как в сказке - жених и невеста! Один котенок черный совсем, а второй...Говорю тебе, пошли, ты такого чуда еще не видела!
...Господи, я не знаю, что с ним?? Спокойный котенок был, а тут так кинулся к тебе...Оля! Оля, что так больно? Почему ты плачешь?

Эту историю мне рассказала сама Оля. Мы познакомились недавно, на выставке кошек. Случайно совсем, просто мне показалось забавным - она Оля, а кот - Кинг. Прямо сказка получается "Королевство кривых зеркал", правда?


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:36 | Сообщение # 45
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Случайность третья. Март. Просто смерть

Я очень боюсь числа 13...Именно 13-го, четыре года назад, я чудом не потеряла его первый раз...
Оба врача сидели в растерянности. И сделать уже ничего нельзя, а как уехать - девочка одна, оставить страшно, мало ли. Лучше подождать, все равно недолго осталось, вон и пена пошла уже...С кровью.
Я дернулась было туда, в ванную - за ним, но врачи остановили: не нужно, раз пополз туда сам, пусть...Этот кошмар продолжался уже четвертый час. Абсолютно здоровый кот, только сегодня вечером радостно встретивший меня с работы, умирал на моих глазах...Зачем он только туда пополз, может быть, пить хочет? Почему в ванной-то, чашка его не там...Господи, ну сделай же ты хоть что-нибудь, я же не переживу этого...
Врачи переглянулись - похоже, что все...Кот лежит на пороге в ванную и не двигается. Теперь главное - чтобы претензий не было от хозяйки, а то знаем мы таких. Чуть что - по судам затаскают.
А мы ведь сразу сказали - нет шансов, давайте лучше сразу, чего мучаться ему..."Вы нам напишите, по.."
Смотри-ка, живой, обратно пополз...Странно как, будто выталкивает его кто-то...и пена уже не идет...неужели выкарабкается, ну и чудо...
Это было 13 марта 2005 года.

За 8 лет я звонила ей всего пару раз, да и то только в самом начале, когда взяли котенка. А потом как-то и не нужно было...Даже не осталось их телефона, теперь вот нашла - чудом.
" А Марточка наша умерла, уже четыре года прошло...До сих пор не мог понять, как это случилось. Спокойно все было, уже почти заснули мы, вдруг она в ванную как кинется. А порожек у нас такой высокий там, она, бедная, словно споткнулась, что ли...Упала и кричит, а лапками будто отталкивает кого-то. Я к ней, а она уже мертвая... Вы меня извините, но я не могу больше говорить, я плачу по ней каждый день....А все число это проклятое - как раз 13-го все это случилось. Теперь я и месяц этот ненавижу. Мой любимый был, как и она...мы ее поэтому так и назвали - Марта..."


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мистические истории с тайскими кошками (у вас есть такая история? расскажите ее!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 22.04.2024 15:52
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP