Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мистические истории с тайскими кошками (у вас есть такая история? расскажите ее!)
Мистические истории с тайскими кошками
Натали_ТайДата: Пятница, 02.05.2008, 23:13 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
"У меня была сиамская кошка, которую я очень любила, - пишет корреспондентка из Венсфилда, что около Вулверхэмитона. - Она была любимым и любящим существом. Когда ей было около пяти лет, я нашла ее мертвой, отравленной, в сарае в нашем саду. Она пришла туда умирать. Я очень горевала и часто вспоминала о ней и ее привычках. Приблизительно через неделю после ее смерти я пришла утром на работу, в школу, первой. Мне надо было пересечь длинную комнату с большими стеклянными дверями, в которых я могла видеть свое отражение. Пока шла, я видела в отражении свою кошку, идущую рядом со мной, держа хвост трубой. Я посмотрела вниз, под ноги, но кошки не было. Снова я смотрела на отражение - и всякий раз видела свою кошку. Когда я подошла к стеклянным дверям, она исчезла. Меня охватило удивительное ощущение спокойствия и утешения, сознание того, что моя кошка пришла сказать мне, чтобы я не беспокоилась о ней, так как она совершенно здорова и очень счастлива, и что когда-нибудь мы снова будем вместе. В то время я не была религиозной и очень мало думала о потустороннем мире. С годами я изменила свое мнение и теперь знаю, что моя любимая кошка, как и другие наши любимцы, которых мы потеряли, будут нашими спутниками в загробной жизни".
(С)

а у вас есть подобного рода истории? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Пятница, 02.05.2008, 23:18 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Натали_Тай, интерессная, действительно мистическая история.
У меня к сожалению таковой нет. о я кажется нашла ответ на мой вопрос, который я задала в другой темке.



[
 
Натали_ТайДата: Пятница, 02.05.2008, 23:48 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Симона)
о я кажется нашла ответ на мой вопрос, который я задала в другой темке.

когда я потеряла своего любимого кота (про него написано в Мемориале), через несколько месяцев мне он приснился, и сказал, что сейчас живет у маленького мальчика, и ему он нужен больше чем мне

а еще я писала, что мы вместе с ним всегда спали в кровати. головами на подушке и оба под одеялом smile
так вот довольно часто, когда мне приходилось спать в новой постели, и я не знала куда мне ложиться головой - в ту или эту сторону - мне снилось, что мы с ним вместе спим на новом месте. и таким образом я видела в какую сторону нужно ложиться головой.

я уже давно не видела снов с ним. но он живет в моем сердце. он был самый лучший кот на свете


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Суббота, 03.05.2008, 01:30 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Две утраты.... Они связаны между собой, поэтому я расскажу о них

Когда погиб мой ангорский кот Мур (он разбился, сорвавшись с этажа) первое время была звенящая тишина. Через несколько дней и мне и мужу ясно стало слышаться мяуканье, хруст сушки, мягкие кошачьи шаги, и звуки, которые может произвести только кот. Ночью просыпалась от мурлыканья, и долгое время казалось что он спит рядом. Несколько раз, просыпаясь с ощущением того что он здесь, протягивала руку -и то место, на котором он обычно лежал,- как бы еще хранило его тепло........ Это продолжалось несколько месяцев.

У меня было видение (сон); Проснулась ночью и мне показалось что возле меня лежат два кота. Белый ангор Мур и таец Тишка. И первая мысль была не как Мур сюда попал, если погиб несколько лет назад, а как они, два кота уживутся вместе.. Проснувшись окончательно, поняла, что рядом только один Тишка.... Лишь спустя какое то время, мне стало понятно, что Мур пришел из небытия ... он пришел за Тишкой.
Через месяц Тишка погиб.........

Тишка. Я не видела его мертвым. Не смогла. Не захотела. Не верила, даже когда его похоронили и сказали что это точно он. Пустота... но мне казалось что он вернется, придет... Долгое время происходило то же что и с первым котом. Просыпалась ночью от того, что как наяву он запрыгивал на кровать и тихонько мякал в ухо, просясь под одеяло. Я часто видела его. он был рядом как тень. Уловить можно было лишь боковым зрением. Оборачивалась, но... Я просто физически ощущала его присутствие. Заглядывала под стол, чувствуя что кот трется об мою ногу... Я постоянно слышала его монологи и диалоги (он всегда разговаривал фразами). И когда тихо произносила: "что ж ты наделал, Тишка- зачем ты туда пошел?" слышала его голос, как бы доносимый ветром издалека...
А может это просто нервы от сильного потрясения? Или мистика?

Я очень боялась за свою пару, когда им исполнилось 4 года. Ведь первый кот Мур погиб именно в 4-летнем возрасте... Их это миновало, но ушел Тишка. Ему было 4 года.....совпадение?

 
leo17Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 08:20 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Какие истории потрясающие!!!
А ведь верно, кошки вообще загадочные существа!
Наверно, поэтому меня и тянет именно к кошкам(собаки нравятся, да, они преданные, но они простые!
Надеюсь, хозяева собак не обидятся ,это чисто мое восприятие )А кошки такие загадочные!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:25 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а я тайчиков люблю больше собак и всех других кошек за их мех
как приятно прижиматься обнаженным телом к этой теплой шкурке, м-м-м smile
teehee yes


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NadinДата: Среда, 06.08.2008, 13:52 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Не могу сказать, что моя история мистическая, но простым совпадением это назвать сложно. А касается это того, как у меня появилась Ариша. То что я у меня будет тайский кот, это было понятно сразу. Но именно кот, очень хотелось, чтобы окрасом был похож на Тимошу. Rudn мне подсказала,на что можно обратить внимание при выборе котенка. Но...
В июне у меня были гости, после их отъезда как-то взгрустнулось, решила себя чем-нибудь занять. И 29 июня съездила на рынок, прикупила обоев. День был субботний, на рынке продавали большое количество котят как владельцы, так и перекупщики. Но я смогла достаточно спокойно пройти мимо, хотя это очень трудно сделать, особенно пройти мимо перекупщиков, сразу хочется взять всех котят, они такие несчастные... Дома посчитав, выяснила, что при расчете количества обоев, продавец обсчиталась, и мне не хватит одного рулона. В воскресение ехать на рынок мне не захотелось, в понедельник был выходной. А вот во вторник, не смотря на то, что был дождик и было холодно, я решила заехать обоями. А когда уже шла на выход, то еще поразилась, что в том месте, где торгуют котятами, стоит тишина, ни кто не мяучит. Торговали только перекупщики, две женщины. Прохожу мимо них, на котят не смотрю, тяжко, и вдруг один котенок как начал орать. Голову повернула, посмотрела, очень похож на тайчика. Но что такое брать котенка на рынке, я знаю, сколько их погибает, тоже знаю. Иду дальше. А котенок орет... Была уже почти на выходе, но крик в ушах так и стоит. Вернулась. Котенок орет. Начала спрашивать, кто это - девочка или мальчик, котенок стал бросаться на решетку клетки. Вопрос брать или нет, передо мной уже просто не стоял. И уж совсем было не важно, что это девочка, а не мальчик. Она орала до тех пор, пока я не взяла ее на руки, а когда посадила под пиджак,сразу начала мурчать. И мурчала не останавливаясь до самого дома.
Может это просто совпадение, а может это был шанс спасти котенка, раз уж Тимошу выходить не удалось. И даже когда Арише поставили диагноз и никаких прогнозов веты не делали, у меня была полнейшая уверенность, что все закончится хорошо, хотя с весом менее 500 гр, выживаемость котят при чумке меньше 10 процентов.
Что это было, почему так сложились обстоятельства, сказать очень сложно.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Среда, 06.08.2008, 13:59 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Nadin, smile
это судьба!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kotya708Дата: Среда, 06.08.2008, 19:47 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nadin, вам было просто суждено спасти малышку!!!Вы все правильно сделали!

 
alinaДата: Среда, 06.08.2008, 19:54 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nadin)
а может это был шанс спасти котенка, раз уж Тимошу выходить не удалось.

А у котенка это был может единственный шанс выжить.... smile Nadin, hands Судьба! Вы молодчина!!!

 
leo17Дата: Среда, 06.08.2008, 21:44 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Nadin, это и правда судьба!!!Зато теперь такая красотка подрастает!!!! smile

У меня есть история, связанная с Маркизом. Может , тоже не мистическая, но что то около того.(я все соираюсь написать историю появления Маркиза у нас, но все откладываю.Напишу коротко, самую суть)

Начну с грустного...
В начале мая 1999 года у меня умерла моя любимая бабушка. Я не успела к ней в больницу буквально на несколько часов(были майские праздники, билеты из Дели нашли мне по большому блату через посольство, подруга меня "тянула" своим гундосеньем и т.д.)Самолет прилетел в Москву в 7 утра, я только приехала из аэропорта, мама уехала в больницу и тут звонок...
Я переживала, что не успела попрозаться, мама постоянно себя корила, что чего то не додала бабушке..(хотя , это было совсем не так!!!)
И так продолжалось 2 года - все это время у мамы было очень угнетенное состояние...Может именно тогда и начались проблемы с сердцем.
В начале 2000 года я окончательно вернулась в ставшую чуой мне страну, было тяжко вливаться в новую жизнь. Друзей почти не осталось, надо искать работу...
Летом я съездила в автобусный тур по Европе и в Брюгге купила три магнита с кошками - я всегда их любила, но заводить не решалась.
И вот в ноябре иду я с работы, в подезде на коврике вижу сиамского(тогда даже не знала, что это таец - удивительная порода!!!) кота, прохожу мимо, отметив что кот обалденно красив!!!!
Пришли мои ученики(я давала частные уроки английского), я с ними дала для кота колбаски, когда они уходили.
Утром кота не было..Я думала, что кто то его взял.
И вдруг вечером открываю дверь подъезда - и кот бросается мне под ноги и бежит за мной до третьего этажа!!!!
Вобщем, после долгих сомнений в 12 ночи кота взяли(мама вышла на площадку, села на корточки и он положив ей лапы на колени так посмотрел ей в глаза, что она растаяла.)
И с этого момента у нее прошло то состояние, которое давило ее больше двух лет!!!
А пришел этот кот, которого мы назвали Маркизом, как раз под бабушкин день рождения.
А еще Маркиз когда спит вздыхает точно так, как во сне вздыхала бабушка...Мама говорит, когда она первый раз это услышала, сидя в полумраке одна в комнате спиной к кровате, где спал Маркиз, ей стало не по себе!

А как он полысел, когда ему перестали уделять внимание , и потрял голос!!!Моя бабушка тоже очень болезненно реагировала на отсутствие внимания...
Вобщем вот такая история...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alinaДата: Четверг, 07.08.2008, 07:38 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, Потрясающе! Простыми совпадениями это не назовешь!
 
NadinДата: Четверг, 07.08.2008, 08:09 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
kotya708, alina, спасибо!

Натали_Тай, leo17, получается, что судьба! И можно строить планы, но цепочка событий напрочь меняет все. И котенка брать хотела попозже, и в отпуск в августе съездить отдохнуть... Но зато теперь есть Ариша.

Quote (leo17)
А пришел этот кот, которого мы назвали Маркизом, как раз под бабушкин день рождения.

leo17, да уж, случайностью это не назовешь! У меня даже мурашки по коже.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Четверг, 07.08.2008, 15:23 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leo17, ух ты! может быть душа бабушки теперь в Маркизе? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Четверг, 07.08.2008, 16:16 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Натали_Тай)
leo17, ух ты! может быть душа бабушки теперь в Маркизе?

Хто его знает wink Но столько совпадений...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мистические истории с тайскими кошками (у вас есть такая история? расскажите ее!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP