Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мистические истории с тайскими кошками (у вас есть такая история? расскажите ее!)
Мистические истории с тайскими кошками
MonechkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:01 | Сообщение # 46
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Случайность четвертая. Ноябрь. Просто сон

Такой ужас мне снился первый раз в жизни. Как наяву все было, будто кино смотрела, только про себя.
Во сне мне отрезали правую ногу...Как очнулась в холодном поту, так потом еще несколько дней меня трясло изнутри от ужаса. Все никак не могла поверить, что это случилось во сне.
Что я им плохого-то сделала, этим двоим людям? Почему они, неужели других не нашлось? Оба знакомые и давно. По старой работе. Зачем им понадобилось ногу отрезать? И между собой они всего, может, пару раз виделись, даже имен друг друга не знают, а во сне вместе - приснится же бред такой. Еще и правую ногу - как будто главную из двух, хотя какая разница, глупость полная.

Теперь меня уже не трясло. Все окаменело - и внутри и снаружи. Все никак не могла поверить, что это не сон. Что я плохого сделала, за что мне такое...Почему именно с ним, Господи, неужели никого другого не было...
" А Лена теперь у нас главный бухгалтер, недавно назначили. Да, ты не знаешь, она ведь совсем не Лена! Ее настоящее имя какое-то такое странное, его и не выговорить, она ведь не русская. Вот она Леной и называлась всем, чтобы людей не пугать. Ну, родители, прикололись, прикинь, имечко выдумать! А им, видите ли, красиво показалось - Белое Озеро. Ну, это на их языке так будет. Им красиво, а ей мучайся. Раньше хоть никто не знал, а теперь..."

Раньше тоже знали...Теперь я все поняла. Как же я сразу не догадалась.
Я ведь знала, что он не Сэмьюэль - он просто записан на американский манер, когда эмигрировал... Мы же сколько раз шутили, что и второго кота нужно было назвать тоже его именем, только теперь вторым, раз уж первого назвали настоящим...

"28.11.2008
Кот. 8 лет и 4 месяца. Соломон.
Врач - Белозерова Н."


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) Monechka - Воскресенье, 19.07.2009, 10:09
 
MonechkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:35 | Сообщение # 47
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Случайность пятая. Просто жизнь.

Август.
Таких здоровенных котов я никогда не видела - его же и на руки поднять невозможно, если с пола...На стол надо ставить, оттуда уже легче будет...

Ноябрь.
Они так и делали теперь: Васенька запрыгивал на стол, а оттуда перебирался ей на плечо. Поднимать его ей запретил врач - операция тяжелая, любая нагрузка может оказаться роковой. Лучше не рисковать. Обидно будет из-за собственной глупости умереть, раз уж так повезло. С таким диагнозом, с таким прогнозом - и ничего, живет. Пусть без одного легкого, да и рука после инсульта почти не двигается, но ведь и так - чудом жива осталась.
А рука - ерунда, вон Васенька как по ней топчется, да и на том месте где шрам на груди, если ляжет, так и не болит ничего. Интересно, откуда они все знают, эти кошки? Вернее, коты. Это мы думали, что Васенька кошка, имя придумывали месяц почти: чтобы красиво звучало и чтобы синим было, как глазки. Василинда - коту понравилось, наверное, откликаться стал сразу же. Когда узнали, что он не кошка, пришлось придумывать другое, кроме Василия на ум ничего не пришло. Знакомые удивлялись - такого кота и назвать Васькой, как беспородного! Ну вы даете...
Сейчас немножко еще полежим с тобой, Васенька и пойдем на кухню - завтра у тебя День рождения, значит, будем печь торт. Как всегда у нас было, правильно? Только сделаем его большим, чтобы все свечки поместились, все-таки 15 штук.
Что-то я, силы свои не рассчитала, пойдем полежим немножко. Как-то мне нехорошо. Давай, милый, запрыгивай на стол и пойдем...Господи, что ж ты так, не ушибся? Васенька.....Васенька!

Январь.
А она красивая стала - видно мальчика носит. От девочек-то всегда дурнеют.

Февраль
Лапа, не нужно так часто к Васеньке ходить, все-таки тебе сейчас нельзя нервничать.
И холодно сегодня, вдруг простудишься, а в твоем положении...

Март
Родная, что ты за глупости говоришь? Откуда ты такой бред вычитала? Какое еще переселение душ, как это кот может стать человеком...Ну и что что даты совпадают - это случайность, тебе просто мерещатся вечно чудеса, вот и все. Все-все, не плачь. Пусть чудо, конечно, не волнуйся, как тебе хочется, так и будет.
Каким Василием? Малыш, ты забыла? Я же старший сын, мне положено первенца назвать в честь отца, это традиция у нас, нельзя иначе...Ну, что поделаешь, не плачь только. Я вот сейчас домой слетаю на недельку, а потом мы на море с тобой поедем

Апрель.
Я первый раз в жизни видела, чтобы человек действительно изнутри светился от счастья. Она так долго этого ждала, уже и надеяться перестала...И переживать тоже - не до того было. Очень мама болела и диагнозы ставили один страшнее другого. А когда стало ясно, что мама выздоравливает, вдруг новое горе - Васенька. И ведь на ровном месте, за секунду. Даже ни разу в жизни не болел ничем. Дай Бог, чтобы он ничего не успел почувствовать, пока падал, не допрыгнув до стола...Про таких людей говорят - легкая смерть. Значит, можно и про котов так же.
Люди, правда, чувствуют, когда нужно остановиться, когда дальше - уже во вред себе. Кто других лечит, знает об этом. И останавливается, чтобы не умереть. И коты, значит, чувствуют...Васенька, почему же ты не остановился, зачем прыгал, ты ведь знал...

Таких не бывает - как ты
Таких синеглазых

Май.
Девушка, ну что вы плачете? Девочка - это же хорошо, а вы о мальчике мечтали, что ли? Да будет Вам, все вначале так говорят, поверьте - девочка лучше. Тем более, что в вашем случае, будем говорить отковенно - вообще то, что вы беременны - невероятное чудо. Таких не бывает. А что имя уже придумали - то же мне, проблема! Ну возьмите просто такое же мужское, всего и делов! А лучше вообще не занимайтесь глупостями, имя то, имя другое. Вещички покупайте, коляску, не бойтесь. В вашем случае, ошибиться невозможно, поверьте.

Июнь.
Мама, а зачем ты мне это рассказываешь? Какая разница, что отца крестили с другим именем?
Я же тебе только что объяснил, девочка у нас будет.
Да ладно тебе, сон ты видела. То сон, а это УЗИ. И потом, нас сколько у тебя? Четыре. И сплошь девчонки, значит, так на роду положено.
Вечно вы женщины: вам очевидные вещи говоришь, а вы верите каким-то сказкам.

Июль.
Скажите, а почему здесь написано мальчик?
У нас девочка, вы ошиблись, наверное
Вы в жизни не видели таких странных отцов?
Да нет, я вам верю, зачем вам что-то придумывать...
Теперь верю...

3 дня назад
Так ты говоришь, что он сам пошел и записал? Ты своими глазами читала в метрике?
Чудеса...Да нет, я знаю, что ты не сумасшедшая, я просто не могу поверить, как он смог это сделать....
Подожди, я о твоем муже, а ты о ком?


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) Monechka - Воскресенье, 19.07.2009, 11:37
 
MonechkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:56 | Сообщение # 48
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все, что я написала, было на самом деле. И есть...
И следующая история уже тоже есть.
Только вы сами ее знаете. Некоторые.

А, может быть, кто-то знает, но не верит.
Если вы хотите поверить, прочитайте еще раз. Хотя бы последнюю.

Найдется и кто-то такой, кто и знать вовсе такую ерунду не хочет. А уж верить - и подавно.
Есть бред сумасшедшего, а есть очевидные факты.

Факты...
В крохотном подмосковном лесочке есть тихая опушка с березкой. Если не знать, что она там - ее никогда не найти.
Среди ромашек стоит крохотный крест.
На нем детским почерком выведено:
Наш Васенька
29.11.1993-28.11.2008

В 10 минутах ходьбы, в небольшой домике с верандой, спит маленький мальчик. И мама его заснула тоже, прямо сидя за столом. Она улыбается во сне и будто повторяет то, что написано в медицинской карточке перед ней:
Предполагаемая дата родов: 28.08.2009
Фактическая дата родов: 17.07.2009


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
secret_de_vieДата: Вторник, 04.08.2009, 13:13 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вот моя история...

Этот случай произошёл со мной пару месяцев назад. Утром я, как обычно, проводила мужа на работу и приспокойненько улеглась в кровать читать любимую книгу. Алиска дремала в своём гнезде напротив кровати (оно стояло на столе). Оторвав глаза от книги и посмотрев на неё, у меня вдруг по всему телу пробежали мурашки - Элис стояла у себя в гнезде насторожившись, пристально смотря в мою сторону. Шерсть медленно поднималась дыбом, а хвост в считанные секунды стал как у енота. Она медленно вышла из гнезда на стол, задержалась там на мгновенье, потом спрыгнула на пол. Взгляд при этом она старалась не отрывать ни на секунду. На полу она выгнула спину и медленно стала приближаться к кровати. Сложно описать, что я почувствовала в ту минуту. Помню, что меня охватило чувство, что кто-то находится рядом со мной. Алиса тем временем уже подкралась к кровати, залезла на неё и стала принюхиваться. Уши у неё были загнуты назад, а спина по прежнему была выгнута дугой. Она смотрела не на меня, а как-то вокруг меня. Как же мне было страшно в тот момент! Я боялась не Алису, а того, кого она увидела!!! Ужас! Закончилось всё тем, что Алиска что-то буркнула и поспешно удалилась в коридор, села там и стала наблюдать. Я не выдержала и бросилась звонить мужу, чтоб рассказать об этом происшествии.

P.S. В тот момент Алиса явно со мной не играла, т.к. я хорошо знаю свою кошь. Играем мы с ней совсем по другому, тем более, что выражение мордочки у неё при этом не такое напуганное и напряжённое.

Очень интересно почитать ваши мнения, форумчане...

Сообщение отредактировал(а) secret_de_vie - Вторник, 04.08.2009, 13:17
 
MonechkaДата: Вторник, 04.08.2009, 21:48 | Сообщение # 50
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
То, что она не вас испугалась - 100%, не волнуйтесь:)

Самое простое объяснение - зеркало.
Конечно, я не слышала, чтобы тайцы боялись зеркал, обычно этим страдают персы и британцы. Но мало ли... Отражения могла испугаться.

Если это отпадает, то - квартира ваша или съемная? Кто жил ДО вас?

У вас были еще животные до Алисы?


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
secret_de_vieДата: Среда, 05.08.2009, 22:04 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот всё и разъяснилось! Квартиру мы снимаем. До этого в ней жила хозяйка со своей то ли родственницей, то ли знакомой. Я знаю, что эта родственница (знакомая) не так давно, лет пять-шесть назад, умерла. Хозяйка переехала жить загород, а квартиру стала сдавать нам... Муж всячески пытается найти этому случаю "трезвое" объяснение, но я уверена, что Алиса кого-то видела...
 
MonechkaДата: Четверг, 06.08.2009, 01:08 | Сообщение # 52
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (secret_de_vie)
Муж всячески пытается найти этому случаю "трезвое" объяснение, но я уверена, что Алиса кого-то видела...

Так это и есть "трезвое" объяснение:) - разве он не знает, что у кошек 9 жизней? И у кошек иногда 1 мир "наслаивается" на другой. Как мы телевизор смотрим - там что-то страшное показывают - пугаемся? Вот и Алиса испугалась.
Тем более, она спала - во сне можно и обычных вещей испугаться. Они же как люди точно.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
secret_de_vieДата: Четверг, 06.08.2009, 09:23 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Согласна! happy
 
SturmДата: Пятница, 07.08.2009, 23:32 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
То, что кошки могут видеть, что мы не видим, по-моему, сомнений не вызывает. У нас как-то был аналогичный случай: все сидели на кухне, был тихий спокойный вечер. И вдруг кошка вскочила, шерсть дыбом и начинает кругами обходить кого-то на середине кухни, при этом явно не подпускает этого кого-то к нам. Потом зашипела и погнала в другую комнату. Там дверь на балкон была открыта. Выгнала. Посидела еще немного и,успокоившись, вернулась на кухню.

Кокетка-Лили
 
tiffanyДата: Суббота, 08.08.2009, 00:56 | Сообщение # 55
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Sturm, Тимоша тоже иногда шипит на кого-то в пустом совершенно углу. Жутковато выглядит...

Тимоша и Машенька

 
petrofka38Дата: Вторник, 11.08.2009, 04:53 | Сообщение # 56
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2009)

Мои тайчики: Монро

Сообщений: 629
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ленуська, Мне кстати тоже сегодня приснился сон,что моя Моничка сорвалась с подоконика .......теперь не буду спускать с него глаз,как бы чего плохого не произошло!!!!!!!
А сон ваш действительно пророческий был!!!!!


МОЯ СЛАДЮЧАЯ ДЕВЧЕНКА

 
petrofka38Дата: Вторник, 11.08.2009, 05:17 | Сообщение # 57
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2009)

Мои тайчики: Монро

Сообщений: 629
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sturm)
То, что кошки могут видеть, что мы не видим, по-моему, сомнений не вызывает. У нас как-то был аналогичный случай: все сидели на кухне, был тихий спокойный вечер. И вдруг кошка вскочила, шерсть дыбом и начинает кругами обходить кого-то на середине кухни, при этом явно не подпускает этого кого-то к нам. Потом зашипела и погнала в другую комнату. Там дверь на балкон была открыта. Выгнала. Посидела еще немного и,успокоившись, вернулась на кухню.

Да,все это жутковато видеть....А то что выгнала это очень хорошо,я верю что они видять всякую нечисть!!!!Может это глурпо,но это так!!!!!
У меня моя тоже что-то такое вытаворяла, уже два раза так было......Сидит себе в зале,намывается,вдруг как резко повернется в сторону коридора и начинает спинку выгибать,хвост распушился,холка встала и глаза такие стали страшно смотреть было!!!!Минут 5 так стояла,потом начала все блице и блице подходить к двери,ну а потом уже успокоилась!!!!В квартире была полная тишина,даже теливизор не работал!!!Что она там увидела не знаю,но почувствовала я себя просто отвратительно!!!!!


МОЯ СЛАДЮЧАЯ ДЕВЧЕНКА

 
ТайнаДата: Четверг, 13.08.2009, 00:03 | Сообщение # 58
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2008)

Мои тайчики: Даша

Сообщений: 66
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Olimpiya-Sayuri, и у нас был похожий случай с нашей кошкой Дашей! Мы как-то смотрели передачу по ТНТ про экзорцизм. Это про то, как священники изгоняют из людей бесов. Там показывали реальные сцены экзорцизма. Жуткое зрелище! Но самое интересное, что в это время происходило с нашей кошью! Она (обычно такая спокойная!) вдруг стала с резбегу бросаться в зеркало (у нас шкаф-купе с большим зеркалом). И это происходило до тех пор, пока мы не выключили телек!

Наша темка! :)
 
vasi4kaДата: Четверг, 15.10.2009, 18:08 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ну, настолько мистической истории нет, есть такая:
спустя n лет после развода наконец-то появилась своя комната в ленинградской коммуналке, ни самой худшей, но на тот момент и не лучшей. Соседка с 2 детками, пьянь+добавила в свой рацион и наркоту, детей в лучшем случае кормила дошираком. Но именно она приволокла котенка поиграться детям, чтобы потом выкинуть в Неву. Сейчас это мой кот, Пришел и остался, а я уже и не отдала. Сейчас уже все хорошо, другие соседи "помогли" ей уехать в область, а комнату отдали своей сестре. ТТТ . Это предыистория. А сама история такая:
- в какой-то момент я начала странно болеть, температура 37.2-37.8. и Так три месяца. Неделю-другую-третью- думала грипп. На 4 пошла сдала анализы. Все в порядке. Анализы здорового человека. Развернутый анализ- тоже. Но температура никуда не девалась. врачи не знают. на 5-6 неделе у меня уже паника и невозможность справиться. Никуда не ходила, валялась дома. Больше никаких симптомов. Помогли друзья тем что заставили сходить в храм, да освятить дом. Когда я с водой и свечкой обходила комнату ощущения были-вот дура-дурой. Но после 1 обхода кот как начал орать! и в глазах у меня было как-то нечто темное уходит в окно, ладно у меня глюки -температура, но кот (!) когда это облако типа выходило- вначале жался, потом орал и проводил, а когда вышел ну чуть ли не танец с саблями танцевал biggrin Буквально на следующий день,какие-то травки от старых знакомых и еще 2 дня все прошло. Совпадения вот такие. И хотя меня предупреждали, что надо быть очень осторожным кто после такого обхода дома позвонит-придет. Так вот стучались только эти соседи и оба раза подсылала детей отдать долго 10 рублей мелочью, и срочно пожалуйста дай телефон позвонить. Взяла, дала, вспомнила, но чтобы опять не заболеть тут же процедуру повторила. Через день опять соседи просились, но уже не пустила. А потом и сами съехали.


Бертан теперь живет со мной
 
KoswkaДата: Четверг, 02.12.2010, 13:09 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мелиса

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калининград,
Подниму темку.
Моя Мелиска частенько кого-то гоняет на стене. Сидит на кровати смотрит куда-то на стену под потолком, что она там видит не понятно. Главное не шипит, значит ничего страшного наверное..
Иногда когда мы спим она встает мне на подушку и упираясь лапами о стену смотрит под потолок. Просто смотрит и все. бывает что кого-то видит и мяукает на него блеюще так. biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мистические истории с тайскими кошками (у вас есть такая история? расскажите ее!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP