Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Лучшая тайская кошка 2009 - Ch. Гав Тигровый Глаз
Miss TCC

Лучший тайский кот 2009 - Аристократ
Mister TCC

Лучший тайский юниор 2009 - Смайла
Junior TCC

Лучший тайский котенок 2009 - Белоснежка Мусипуси
Kitten TCC

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Каталог котов | Библиотека | Рассылка | Подарки | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | Версия PDA
Страница 1 из 561235556»
Модератор форума: leo17, 4071203, Mery 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы родом из Musipusi (давайте дружить)
Мы родом из Musipusi
яАняДата: Суббота, 16.01.2010, 08:36 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Сообщений: 2750
Награды/подарки: 58
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,



Сообщение отредактировал(а) leo17 - Четверг, 04.02.2010, 11:05
 
яАняДата: Суббота, 16.01.2010, 08:44 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Сообщений: 2750
Награды/подарки: 58
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Думаю, ни для кого не секрет, что выпускники питомника "Musipusi" живут в семьях многих наших форумчан. Мне (наверняка, и не только мне) очень интересно следить за тем, как малыши из раздела "Продаю.." переезжают в новые, личные темки. Как они растут, шалят, радуют своих новых родителей выставочными успехами, как сами становятся котомамами и котопапами. Но на таком огромном форуме, как наш, очень-очень трудно уследить за всеми, зачастую не хватает времени, чтобы заглянуть к каждому в темку, посмотреть новые фотографии или почитать новые рассказы из жизни хвостатых Мусипусивичей. А так хочется поздравить каждого с Днем рождения, или каким то еще не менее замечательным событием. Поэтому приглашаю всех форумчан, которым посчастливилось стать владельцем котенка из "Musipusi" в эту тему. Приходите, рассказывайте о себе и своем питомце, выкладывайте ссылку на ваши темы, сообщайте о радостях и (а вдруг?) горестях вашей жизни. Уверена, и первой маме наших котеек, Марине Marisol будет проще уследить за своим семейством, заселившем уже почти всю Россию (и не только Россию)
А еще предлагаю каждому принять участие в построении замечательного домика. Присылайте мне свои фотографии котеек, любые, какие вам больше всего нравятся, главное- чтобы при уменьшении до размера коллажа кошечку все же было видно, и информацию, необходимую для подписи. Я буду обновлять это сообщение. Кстати, если у кого нибудь есть более интересная идея для такого коллажа (более красивые окошки, или уже законченный домик- показывайте, будем выбирать)
В общем- давайте дружить, и встречаться в этой темке, которая станет нашим общим домом!
P.S. Тех, кто только собирается примкнуть к нашим рядам, или тех, кому просто интересно с нами общаться - МИЛОСТИ ПРОСИМ! Мы - всем рады!

Ну, первая и начну smile
Меня зовут... Аня smile , я живу в г. Обнинске Калужской области. Дома у меня четверо кошариков, одна из которых, девочка окраса лайлак-пойнт по имени Белоснежка- выпускница питомника "Мусипуси". Малышка родилась 19.03.2009 года, титулов пока не имеет (собираемся на свою первую выставку в конце января smile ). Зато она уже порадовала меня и свою Первую маму тем, что победила в конкурсе на звание "Лучший котенок Клуба тайских кошек 2009".
Про историю появления в моей семье Снежички (это домашнее имя кошки) можно почитать вот здесь, а вот на этой страничке- ее первые проф. фотографии (Спасибо нашему замечательному котофотографу Тане Васильевой, t-n-v )

Сообщение отредактировал(а) leo17 - Вторник, 19.01.2010, 21:37
 
ZoyaPДата: Суббота, 16.01.2010, 13:53 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 864
Награды/подарки: 9
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Аня, Какая прекрасная идея! Но сразу же высветилась проблемка.. Мы не только Мусипуси, но еще и Санчитос. Получается уже небольшая деревенька из двух домиков biggrin . Типа, встретились знатные парень и девушка, красивенных детишек наплодили. biggrin
Насчет домиков первое, что бросилось в глаза - имя котеек, да еще каким-нибудь витиеватым, но понятным шрифтом, хотелось бы видеть внизу каждого окошечка.
Что-то типа такого

Как подберу удачную фотку Гурика- присоединюсь. У нас что-то не получается во весь рост сфотографироваться...


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Суббота, 16.01.2010, 18:17
 
MarisolДата: Суббота, 16.01.2010, 16:08 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Марисоль, Ролик, Гутиера, Лилу...

Сообщений: 4720
Награды/подарки: 48
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Ой, Анют, спасибо тебе, дорогая!!!! Как ты здорово придумала, а то действительно скачу по всем темам, чтоб никого не забыть и не обидеть, а времени, ох как не хватает... Даже все не соберусь создать отдельную тему знакомства с питомником. А тут прям теремок организуется biggrin Буду рада видеть всех своих хвостатых детишек и внучат и вообще всех, кто захочет здесь пообщаться. Моим ребятишкам как то очень повезло с хозяевами, с ними легко и просто. Надеюсь и здесь создастся теплая дружеская атмосфера!




Сообщение отредактировал(а) Marisol - Суббота, 16.01.2010, 21:47
 
Alex_CatДата: Суббота, 16.01.2010, 16:31 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: Лакшми, Фея, Каватина, Патрик

Сообщений: 2371
Награды/подарки: 17
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, какая хорошая темка!
Мы тоже родом из Мусипуси. Наш папа Ролик, Bona Thai's Ralun, мама Justina Bona Dia Musipusi из "Spirit of Neva".

Уника Лакшми Мусипуси, окрас блю пойнт, родилась З августа 2008 года.

Долгожданная, любимая, удивительная, самая лучшая наша красавица Лакшми. Огромное спасибо Мариночке за это наше счастье!
Мы живём в Москве, и у нас дома ещё две тайские кошки из московских питомников. Малышка Лакшми, приехав из Петербурга сразу же стала главной кошкой в доме biggrin , быстренько построив двух старших. Озорница, вечный двигатель, энерджайзер и очень ласковая девочка.
В четыре месяца Лакшми побывала на первой своей выставке "Содружество", стала лучшим котенком на тайском шоу и получила номинацию на BIS. Потом были
ещё выставки, и мы становились лучшим юниором на монопородном шоу, получали номинации. Выросли, стали на летней выставке Best Opposit Sex дважды.
Потом съездили в родной город Петербург, показались нашей первой маме Марине, и на выставке закрыли титул Int. Ch. А вернувшись домой задумались о
женихах tongue И вот в конце ноября наша Лакшмиша стала мамой четверых чудесных котяток smile


Наша тема на форуме: "Лакшми, Фея, Каватина - три тайских счастья"



Сообщение отредактировал(а) Alex_Cat - Воскресенье, 17.01.2010, 00:29
 
яАняДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:20 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Сообщений: 2750
Награды/подарки: 58
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ZoyaP, про имена- отличная идея. Такой шрифт пойдет? Да, я вот только что подумала- может, на фотках писать домашние имена кошек? А полное имя - уже в подписи к коллажу?
Обязательно присоединяйтесь к строительству, сейчас можно одну фоточку вклеить, потом поменять на более удачную smile

Сообщение отредактировал(а) яАня - Воскресенье, 17.01.2010, 10:53
 
яАняДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:22 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Сообщений: 2750
Награды/подарки: 58
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Alex_Cat, ух ты! Я знала что у Лакшми успешная карьера, но что вы ТАКИЕ молодцы- как то не осознавала. Умницы, девочки
А малышами здесь похвастаетесь? smile
Фоточку вклеила :)

Сообщение отредактировал(а) яАня - Воскресенье, 17.01.2010, 15:20
 
Sveta_KДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:56 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 449
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем привет!
Отличная идея, Аня!
Мы тоже присоединяемся, только фотки нет с профессиональным фоном - тут-то все кошки на таких красочных фонах засняты.)
Мы тут недавно приценивались к фонам в фото ру - может, купим и пофоткаем кота.))
А шрифт в подписях лично мне очень нра.


Тут про нас
 
яАняДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:03 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Сообщений: 2750
Награды/подарки: 58
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Sveta_K, а зачем проф-фоны? Это просто у меня под рукой оказались только парадные фоточки Марининых кошек, потому начало такое- "серьезное" smile А вообще- подойдут любые, эх, где бы раздобыть разных окошек, чтобы можно было не только "стоя", но и "лежа" фоточки вставлять... у Криса такая красивенная фота на персидском ковре... А может, имеющиеся окошки как то можно в ФШ трансформировать? Я не умею..
 
ZoyaPДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:27 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 864
Награды/подарки: 9
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Шрифт мне понравился. Насчет имен- мне больше нравится как сейчас - "паспортные" имена на фотках, а домашние- внизу, в подписях. Представляете, как красиво будет смотреться, ведь многие паспортные имена сами по себе очень звучные, мелодичные. А домашних часто бывает не по одному...

Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
kleonaДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:38 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 31.10.2009)

Мои тайчики: Zefirka Musipusi

Сообщений: 466
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
И мы из Мусипуси biggrin Красоту мою необыкновенную зовут Зефирка, окрас лайлак-поинт, родилась 02.08.2009, папа Ролик, мама Лилу.
До проф.фоток мы пока тоже не доросли, а тырить мамы Маринины уже стыдно, то пусть будет такая:

Zefirka Musipusi, окрас лайлак-поинт, Заводчик Мигай М., Владелец Зырянова Н. (kleona), г. Москва

А меня Наталья зовут, живем мы пока в Москве, но уже "на чемоданах" и довольно скоро сменим это.
Зефиринка еще совсем крошка happy поэтому в основном или спит (настолько, что недовольно ворчит, когда мы встаем по утрам и будим ее) или ест или вихрем носится по квартире. Еще она у нас очень разговорчивая и комментирует любое свое или наше действие, мурчательная, очень ласковая - обязательно вылизывает меня по утрам и делает "тайский массажик" по вечерам. Отличный охотник, и обаяшко-очаровашка с королевскими замашками.


Моя Зефирка



Сообщение отредактировал(а) kleona - Понедельник, 18.01.2010, 15:27
 
OSДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:56 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2008)

Мои тайчики: Ratana Cania Musipusi

Сообщений: 155
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
яАня, Спасибо за тему! Суперская идея! Постараюсь заглядывать почаще, по мере возможности.

Мою красоту зовут Ratana Cania Musipusi. Мама - Alisiya, папа - Magic Thai Goblin's Ike of Musipusi. Окраска у нас "тигриная" - блю тебби.
Родилась 16 мая 2008 года. Большими достижениями на выставочном поприще пока похвастаться не можем (однако имеем свои 2хСАС и собираемся за третьей), но для нас это совсем не главное. В своей Аристократке (а именно так переводится ее имя) души не чаем, холим ее и лелеем.

Меня зовут Оля, живем мы в Санкт-Петербурге smile

Да, зато наша киса может "похвастаться" тем ,что была в Липецкой области, Мурманской области, Финляндии и Норвегии! biggrin освоила длительные путешествия на машине и на поезде! и никаких проблем с воспитанием она нам не доставила (впрочем, как и всегда), за что отдельное СПАСИБО Марине и нашей заводчице Кате!

Сообщение отредактировал(а) OS - Понедельник, 18.01.2010, 12:03
 
АбидельДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:35 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.09.2009)

Мои тайчики: Zena Belaya Noch Musipusi

Сообщений: 364
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Анюта, молодец! Это я - телепат! Ношу(носила) в голове эту темку пару месяцев, так как полный чайник (все в курсе?), еще раз - Умничка!
Вечером с нового фота закачаю, а то не знаю пока, где шнуры и куда их вставлять.


Знакомьтесь, это я
 
яАняДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:34 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Сообщений: 2750
Награды/подарки: 58
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Абидель, все, разгружаем чайник, теперь я телепатирую: показываем кошь, не забываем назвать имя (латиницей), фамилию заводчика и владельца biggrin .
Девочки, смотрите, такой вариант коллажа не лучше будет?

Да, если вдруг кому не понравится, как я фотку обрезала, или захочется сам фот заменить- пишите, не стесняйтесь smile
ZoyaP, я у вас в темке видела кучу замечательных фотографий, может, найдется среди них самая любимая? wink
 
яАняДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:37 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Сообщений: 2750
Награды/подарки: 58
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Кстати, этот коллаж можно порезать на аватарки smile
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы родом из Musipusi (давайте дружить)
Страница 1 из 561235556»
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Натали_Тай, BABULETZ, ekaterina, IVI2007, Царевна-лягушка, Mery, Barbarisska, striker, Dolce, Nekrasiki, basenda, moska, Murka0007, ishyshii, LenCat, galarina, belasolle, KaTeNoK, Luda2009, nadyaer, evrika2005, polinelly, tiffany, сентябринка, Julia0202, Rita, Юлиана, SergeyK, manunana, Inke, SweetKiss, Мира, Ангел, svetulyaspb, Laines, skarapeya009, Aletan, Anka_norilsk, Марс, Doberman, Sugar, delilah, Lali, Vogel, Vika_R, alesa, Лариса_2010, ася, Julia59F, SAAB-рат, Весенняя, [Полный список]
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Анфиса и Мурочка - мои любимые коше... 06.09.2010 07:48
Мои любимые мальчишки - Торрес и Ал... 06.09.2010 07:46
Мирослав Филиппович и мать его - Му... 06.09.2010 07:41
Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-)) 06.09.2010 07:38
Котя из Тамбова!!!! 06.09.2010 07:33
ЗНАКОМЬТЕСЬ - ТИНА И ЕЕ МЛАДШАЯ СЕС... 06.09.2010 07:31
Но если вы котенок,и Вас зовут Васи... 06.09.2010 06:57
Бурманская кошка 06.09.2010 06:44
Наш домовой - Кузьма. 06.09.2010 06:00
Тайские котята. Питомник Si-Savat г... 06.09.2010 05:56
Новое в вакцинации кошек [Здоровье]
Тайские кошки в Эстонии [Ваши истории]
Цена вопроса тайского котенка [Воспитание]
Кошка со сломанной ножкой [Ваши истории]
Как выбрать котенка [Воспитание]
Как выбрать переноску для кошки [Воспитание]
Как подружить котов. История Денвера и Матиса [Ваши истории]
Кошки и собаки: как подружить [Воспитание]
Смерть кошки [Здоровье]
Бесплодие у кошек [Здоровье]
t-n-v (63)
lisij13 (61)
basenda (57)
nufnuf (47)
leo17 (42)
Marisol (42)
alina (37)
anaof (37)
Nadin (32)
Mery (30)
Meri50 (27)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · Каталог котов · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

Все права защищены © 2008-2010. Использование материалов сайта только при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru Используются технологии uCoz

Rambler's Top100 CATS-TOP