Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Буддизм и кошки (сиамские и не только) (Лобсанг Рампа о кошках в своих произведениях)
Буддизм и кошки (сиамские и не только)
КрысякаДата: Среда, 24.11.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Были у нас и три кошки, постоянно занятые своим делом. Одна жила в конюшне и навела там железный порядок среди мышей. С мышами иначе нельзя — они могут так обнаглеть, что съедят и саму кошку. Другая жила на кухне. Точнее, это был кот, старый и немного простоватый. Он появился на свет преждевременно и выжил один из окота — так перепугал в 1904 году Янгхасбенд своими пушками кошку-мать. Поэтому новорожденному совершенно справедливо дали кличку Янгхасбенд. Третья кошка пользовалась репутацией весьма респектабельной матроны и жила с нами. Это был настоящий образец материнской добродетели — она ни в чем не отказывала своим шаловливым котятам. В минуты, свободные от воспитательной деятельности и материнских обязанностей, она ходила за моей матерью из комнаты в комнату, черная, маленькая, гибкая — ходячий скелет, несмотря на прекрасный аппетит.
В Тибете к животным относятся очень трезво. С ними не сюсюкают, но и не рассматривают как рабов. Животное — это прежде всего живое существо, выполняющее предназначенную ему миссию и, подобно человеку, имеющее свои права. Буддизм учит, что весь скот, все живые создания обладают душой и достигают все более высоких степеней развития с каждым перевоплощением."
"Однажды утром, когда я испытывал полную гармонию со всем ми¬ром, в тот самый момент, когда я размышлял, как мне лучше провести полчаса, остававшиеся до службы, меня разыскал лама Мингьяр Дондуп.
— Пойдем пройдемся, Лобсанг, у меня есть небольшое дело для тебя. Я подпрыгнул от радости, предвкушая прогулку с учителем. Сборы были недолгими. Когда мы вышли из храма, нам навстречу направился кот, засвидетельствовавший свое почтение. Он мурлыкал и держал хвост неподвижным в знак особого к нам расположения. Отвязаться от кота не удалось. Это был огромный зверь, по-тибетски шими. Кота пришлось погладить, и он сопровождал нас, величественно вышагивая, вниз по склону до середины нашего пути. Тут он, вероятно, вспомнил, что оставил без присмотра драгоценности, и со всех ног пустился назад к храму.
Кошек мы держим не только за их красоту: они обеспечивают самую надежную охрану драгоценных камней, в большом количестве разложенных у ног священных статуй. Собаки — огромные бульдоги, способные опрокинуть человека и разодрать его в клочья, — стерегут дома. Однако собаку можно приручить, прикормить или обратить в бегство. Ничего подобного не бывает с кошками. Если кошка бросается в атаку, то ее может остановить только смерть.Кошки у нас той породы, которую иногда называют сиамской. В жарких странах они бывают и белые и бежевые, но в Тибете, стране холода, — почти совершенно черные. Глаза у них голубые, а задние лапы намного длиннее передних, чем объясняется уникальная походка этих животных. Длинный хвост похож на кнут. А голос! Сила и диапазон их голосов просто невероятны, ни один кот в мире не сравнится с ними по вокальным данным.
Кошки, несущие охрану храма, бесшумны и всегда начеку; они похожи на ночные тени. Если кто-то посягает на драгоценности, которые кошка сторожит, она прыжком вылетает из темноты и вцепляется налетчику в руку. Если человек тотчас не бросит украденного, другая кошка прыгает ему прямо на шею. У этих кошек когти в два раза длиннее, чем у обычных, и если уж они вцепятся, то не отпустят. Собак, повторяю, можно устрашить, приручить или отравить. С кошками этот номер не проходит. Они способны обратить в бегство самых лютых бульдогов. И когда кошки несут охранную службу, они подпускают к себе только тех, кого хорошо знают."
(Лобсанг Рампа "Третий глаз")

Каким глубоким уважением и пониманием сущности личности сиамской кошки проникнуты высказывания о ней!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 24.11.2010, 16:26 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Лобсанг Рампа. "Жизнь с ламой"

«Жизнь с ламой» — это совсем не обыкновенная книга. Ее сочинила Сиамская Кошка, а Лама Лобсанг Рампа, который умеет читать мысли не только людей, но и любого живого существа на нашей Земле, только записал то, что она ему продиктовала (телепатически). Все те, кто делал эту книгу, получили искреннее удовольствие, читая ее. Надеемся, что и Вы, читатель, не будете разочарованы. Эта книга — удивительно интересный свежий взгляд на мир, в котором мы живем, и на многие немаловажные аспекты нашей жизни.

Читать книгу "Жизнь с ламой"


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 24.11.2010, 18:16
 
КрысякаДата: Среда, 24.11.2010, 16:35 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"В своих книгах вы пишете о сиамских кошках, Кью и Фифи. Как они поживают?

Леди Кью больше нет на этой Земле. С ней было все в порядке, но, когда я оказался жертвой этих абсолютно незаконных и совершенно недозволенных нападок прессы, Леди Кью, которая, как и я, прожила нелегкую жизнь, не смогла перенести всех тягот преследований и покинула эту Землю. Сейчас мы встречаемся в астральном мире. Миссис Фифи Грейвискерс тоже покинула эту Землю, ведь она уже совсем состарилась и ослепла. Она достаточно настрадалась от людской мерзости, теперь этому пришел конец. У нее был удивительно ласковый характер. С ней мы тоже встречаемся в астральном мире. Обе они имеют здесь своих «представителей».
Одна из них, Мисс Клеопатра, настоящая сиамская кошка. Нужно сказать, что она — самое умное животное из всех, с кем я когда-нибудь встречался. Если бы у кошек измеряли коэффициент умственного развития, ей, безусловно, достался бы очень высокий балл. Она — просто золото.
Второй «представитель» — это Мисс Тадалинка, голубая сиамская кошка. Она исключительно добросердечна и по-матерински заботлива. По ночам она заходит ко мне в комнату и по-настоящему ухаживает за мной. Обе они — самые лучшие мои товарищи в долгие часы ночной бессонницы.
Никогда никому не позволяйте говорить, что человек в чем-то превосходит животных. Эти двое — Клеопатра и Тадалинка — обладают такими характерами, что, будь они людьми, их бы считали святыми."
(Лобсанг Рампа "За пределами")


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 24.11.2010, 17:04 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"— Любите своих кошек? — спросила она с улыбкой.
— Люблю ли я их? Помилуйте, конечно, люблю! Я отношусь к ним как к своим детям, как к удивительно разумным детям. Эти кошки сделали для меня больше, чем люди.
Тадалинка насторожилась. Она поднялась, готовая в случае необходимости с рычанием броситься в атаку, потому что обе маленькие кошки могли становиться поистине свирепыми, защищая то, за что они, как им казалось, несли ответственность. Однажды ночью в квартиру пытался проникнуть человек. Обе кошки бросились к двери, и бедный парень от страха сразу постарел на десять лет, потому что разъяренная сиамская кошка — действительно устрашающее зрелище. Они тяжело дышали, вся шерсть встала дыбом, их хвосты распушились, они стояли на цыпочках и казалось, что они появились прямо из пекла. На самом деле, их нельзя назвать кошками, потому что они сильно отличаются от обычных кошек. Они рычат, хрипят, приходя в страшное возбуждение от гнева, и нет ничего страшнее сиамской кош¬ки, защищающей человека или имущество. Существует множество легенд, пришедших с Востока, о том, какими защитниками являются сиамские коты, как та или иная сиамская кошка встала на защиту знаменитого или больного человека. Но довольно об этом. Никто больше никогда не пытался тайком пробраться в нашу квартиру, история о «свирепых кошках Рампы» быстро обошла всю округу, и казалось, люди больше боялись свирепых сиамских кошек, чем бешеных собак.
Вот как это было, как это должно было быть, и теперь две маленькие сиамские кошечки всегда готовы броситься на защиту беспомощного Старого Человека.
Ах да, среди наших вопросов где-то был вопрос одной леди, которая интересуется животными. Вот он!
Не могли бы Вы нам рассказать, что происходит с нашими любимыми зверушками, когда они покидают эту Землю? Они полностью исчезают или, как и люди, перевоплощаются опять? Библия учит, что только человек попадает на Небеса. Что можете Вы рассказать об этом?
Мадам, я могу рассказать об этом очень многое.

Человек, умирая, переходит на астральный план, о котором мы уже достаточно говорили, и точно так же животное, когда умирает, переходит на астральный план, где его встречает тот же вид животных, где его полностью понимают и между ними существует полное согласие. Подобно человеку, животные там не встретятся с теми, с кем они несовместимы. Когда человек, любивший какое-нибудь животное, умирает и переходит в астральный мир, он может встретиться со своим любимцем, они могут быть вместе, если они сильно любили друг друга.

Так что, мадам, вот краткий ответ на ваш вопрос: нет, люди не могут перевоплощаться в животных, животные не могут перевоплощаться в людей. Да, животные отправляются на Небо, и если вы по-настоящему любите своего любимца, после смерти вы обязательно будете вместе, но если это действительно любовь, а не просто эгоистичное желание властвовать или обладать. И наконец, чтобы покончить с этой темой, — животные отнюдь не низшие создания. Человек умеет делать многое из того, что не умеют делать животные, животные умеют многое, чего не умеет человек. Просто они другие, вот все, что можно о них сказать, но ни в коем случае не низшие.

"Но нет необходимости ждать, когда животное начнет умирать, чтобы оказать ему помощь. Лучше всего оказывать им помощь, пока они живы, потому что животные — прекрасные создания, и не бывает плохого или злого животного, пока его не сделает таким плохое с ним обращение человека, сознательное или бессознательное. Я знал очень много кошек, но я никогда не видел кошки злой от природы или просто с плохим характером. Если кошек мучают люди или, как это чаще бывает, дети, — конечно, они становятся свирепыми, но это лишь средство защиты, и стоит им почувствовать доброе к себе отношение, вся их свирепость проходит, они опять становятся ласковыми и преданными животными.
Вам, наверное, не раз приходилось слышать, как люди пугают сиамскими кошками, рассказывая, как они свирепы, как набрасываются на людей, и вообще, какие они нехорошие. Но все это не так, уверяю вас, в этом нет ни слова правды.Никогда в жизни Мисс Клеопатра и Мисс Тадалинка не сделали ничего, что могло бы доставить нам неприятности. Если какая-нибудь из них начинала нас чем-то сердить, стоило лишь сказать: «Не делай этого, Кли!» — и она тут же прекращала это делать. Наши кошки не царапали мебели и не рвали штор, потому что мы заключили с ними договор: мы сделали для них «царапательный станок», а вернее, целых два. Это очень прочные приспособления, квадратный каркас, покрытый тяжелым ковром, не старым грязным ковром, на который ставят мусорное ведро, а совершенно новыми, специально отрезанными кусками. Они прочно закреплены на каркасе, так что сверху еще образовались прекрасные места, где кошки любят отдыхать.
Несколько раз в день Клеопатра и Тадалинка подходят к своим станкам и долго с наслаждением скребут их, так что наблюдать за ними одно удовольствие. Иногда они вместо того, чтобы запрыгнуть, мед¬ленно всходят наверх, и это прекрасная тренировка для их мышц и нагрузка для их когтей. Так что мы подарили им «царапательные станки», а они подарили нам спокойствие, потому что нам не приходится бояться за мебель или шторы.
* * *
Когда-то я думал написать книгу о кошках, куда бы вошли легенды и правдивые истории. Мне очень хотелось сделать это, но вряд ли это удастся — усиливающаяся дряхлость делает это невозможным. Я хотел бы рассказать, например, о том, как в другом мире, в другой системе, расположенной очень далеко от Солнечной, существовала высокая кошачья цивилизация. Сейчас они могли бы пользоваться свои¬ми «большими пальцами», как это делают люди, но, обладая благородством, которым не обладают люди, они встали перед выбором: начать опять свой Цикл или перейти в другую систему, чтобы помочь еще нерожденной расе.
Кошки — добрые создания и все очень хорошо понимают, и поэтому все кошачье племя и их Ману решили отправиться на планету, которую мы называем Земля. Они пришли наблюдать за людьми, чтобы сообщать в другие сферы о поведении человека, — что-то вроде телевизионной камеры, беспрерывно ведущей наблюдение, — но они наблюдают и передают свои сообщения не для того, чтобы причинить людям вред, а чтобы помочь им. В лучших странах принято сообщать не о том, что может повредить, а о тех недостатках, которые можно исправить.
Кошки пришли на Землю, чтобы быть независимыми, поэтому они не поддаются никакому влиянию. Они пришли в виде маленьких созданий, так что человек может обращаться с ними ласково или грубо, в зависимости от того, каков он сам.
Кошки оказывают очень хорошее влияние на Землю. Они — продолжение Великого Высшего Я этого мира, источник информации там, где очень многая информация искажается существующими в этом мире условиями.
Относитесь к кошкам дружелюбно, заботьтесь о них, доверяйте им, ни одна кошка никогда намеренно не причинит человеку вреда, но очень многие из них идут на смерть, чтобы помочь человеку."

(Лобсанг Рампа "Зажечь огонь")


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 24.11.2010, 17:07
 
КрысякаДата: Среда, 24.11.2010, 17:32 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Мисс Клеопатра Рампа — сиамская кошка. Со всей ответственностью могу сказать, что она самое умное создание из всех, которых я встречал, включая и людей. Мисс Клеопатра очень симпатична и интеллигентна, я ее очень люблю. Она ухаживает за мной.
Как вы уже знаете, я очень болен, недавно мне было очень плохо, и врачи совсем запретили мне двигаться. Мисс Клеопатра взяла заботы по уходу за мной на себя и просидела рядом всю ночь. Она взобралась на прикроватный столик и всю ночь не сомкнула глаз. Если я позволял себе двигаться больше, чем было разрешено, мисс Клеопатра забиралась на меня и давала несколько увесистых пощечин. Я чувствовал себя непослушным ребенком, которого пытаются приучить к дисциплине.
Она дежурила точно как больничная сестра. Если Клеопатра была свободна от «смены», то в течение ночи она несколько раз приходила ко мне, мягко запрыгивала на кровать, осторожно подкрадывалась поближе и пристально вглядывалась мне в лицо, пытаясь определить нормально ли я дышу. Если все было в порядке, она тихо уходила прочь. Если что-то было не так, она начинала суетиться, привлекая внимание других людей.
Все время, как мы знакомы, я не замечал в Клеопатре злобы и раздражительности, она всегда выдержанна и рассудительна. Если кому-то не нравится то, что делает Клеопатра, ему стоит лишь спокойно сказать об этом, и она сразу прекратит. Лютику, например, не нравится, когда Маленькие Люди сидят на ее шляпках. Без всякой злобы и раздражения она может высказать Клео свое здравое, с женской точки зрения, замечание, и та сразу же выполнит то, о чем ее просят.
Живет с нами и Толстушка Тэдди. Эта голубая сиамская кошка гораздо тяжелее Клео и менее умна в материальном, физическом смысле, однако, по сравнению с многими другими кошками, Тэдди смогла бы продемонстрировать чудеса интеллекта. Ее невероятный талант относит¬ся к области телепатии. Ни у одного создания я никогда не встречал подобных способностей. Передаваемые ею сигналы настолько громки, что напоминают рев уличного репродуктора. Клео постоянно приглядывает за Тэдди и следит за ее поведением. Однако Клео — мой особый хранитель. Тэдди больше интересуется охраной еды!"

«Мне никак не удается обнаружить в астрале зоны для кошек. Как вы находите такие зоны?»
Только что вы спрашивали меня, почему я подчеркиваю различие между людьми и животными, тогда как человек сам является животным. Теперь вы хотите знать, как найти астральные зоны для животных. Позвольте же и мне спросить вас: «А разве люди не животные?» Если человек может попасть в зону, то почему то же не могут сделать наши четвероногие друзья? Конечно же, они вполне способны на это. Мисс Ку'эй и мисс Фифи Серые Усики, мои хорошие друзья, находятся в астрале и ждут меня. У меня есть еще одна кошка-подруга из астрала, ее зовут Синди, она часто спускается на Землю в материальном облике, встречается со мной и передает послания — это абсолютная правда. Нужно сказать, что животные, обладающие значительным духовным статусом, могут путешествовать в любых уровнях существования, которые доступны людям с подобным духовным статусом. В иных мирах животные не воспринимаются как низшие существа, они перестают быть «немыми животными». Должен заметить, что для человека, обладающего телепатическими способностями понятия «немые животные» вовсе не существует. Не приходило ли вам в голову, что плохим и злым животное может сделать лишь человек? Обычно животное рождается «хорошим», оно остается таким, пока не свяжется с человеком. Поэтому ответить на ваш вопрос можно так: животные могут путешествовать по тем же зонам, что и человек, и во время прогулки в астрале вы вполне можете встретить животное, которое любите, и которое ЛЮБИТ ВАС!"

(Лобсанг Рампа "Сумерки")


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 24.11.2010, 17:39 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Но я считаю, что этот мир слишком жесток. Он так жесток, что люди, вместо того чтобы очищаться в нем, все больше и больше погружаются в страдания, становятся все более злыми и дают выход своим дурным эмоциям, отыгрываясь на маленьких животных. А это очень обидно, так как кошки, например, являются глазами Богов. Кошки могут ходить куда хотят. Никто не замечает кошку, тихо сидящую рядом, - ее ноги согнуты, хвост подтянут к туловищу, глаза полузакрыты, и люди думают, что она дремлет. Но это не так - кошка работает, она транслирует все происходящее. Наш мозг не в состоянии увидеть что-либо без участия глаз, мозг не в состоянии произнести что-либо без помощи голоса. С кошками же все обстоит иначе - они сообщают Садовникам Мира о том, что происходит вокруг. Со временем мы поймем это, со временем мы осознаем, что кошки спасли нас от многих роковых ошибок. Какая жалость, что мы относимся к ним так плохо!"

"Кошки обладают душами, подобными человеческим. Многие невежды считают, что это существо на четырех лапках просто тупое животное, почти не обладающее чувствами, полностью лишенное интеллекта и без намека на душу. Но это не так - коты обладают душой, и она способна перемещаться. Они перемещаются в астральном мире и знают о Патре. Туда они могут попасть вместе с людьми, которых любили на Земле или на какой-нибудь другой планете. О Лобсанг, ты должен втолковать людям, что коты являются их братьями - личностями. Этот маленький народец, достигший высокого развития, был доставлен на Землю для специальной цели. Потому ты должен относиться к кошкам с большим уважением, что ты, впрочем, и делаешь."

(Лобсанг Рампа "Тибетский мудрец")


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 24.11.2010, 17:50 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Большинство людей не имеют представления, что значит «расслабиться». Чтобы расслабиться, нужно сделать свое тело гибким, нужно убедиться, что ваши мускулы не напряжены. Лучшим примером для вас может послужить кошка, — изучите ее манеру полностью расслабляться. Кошка входит, осматривается, бродит некоторое время, а затем плюхается на более или менее удобное место. Кошку совершенно не беспокоит, на сколько сантиметров выступает ее лапа и насколько грациозно она лежит, — кошка пришла отдохнуть, расслабиться, и расслабление — это единственная мысль в данный момент в голове у кошки. Кошка может улечься на пол и моментально заснуть.
Возможно, многие знают, что кошка может видеть вещи, которые не видит человек. Это оттого, что зрительное восприятие кошки выше «по ключевой шкале», чем у человека. Она в любое время может видеть астрал, и совершить путешествие ей так же легко, как нам пройти через комнату.
Знаете ли вы, как расслабиться? Можете без дальнейших инструкций сделаться гибким и мягким?


Мы хотим сказать кое-что о животных. Многие люди рассматривают животных как бессловесные создания, не способные говорить на человеческом языке, — но, с другой стороны, животные ведь тоже рассматривают людей как бессловесные создания! Если вы действительно обладаете телепатией, вы найдете, что животные общаются, и общаются более «культурно», чем многие люди! Некоторые ученые сообщают, что свой язык имеется и у пчел. Они могут давать друг другу подробную информацию, они даже собираются на конференции.
Некоторые ученые занимаются изучением дельфинов, их странной речью, странными звуками, которые они воспроизводят. Эти звуки были записаны на пленку и затем прослушивались на разных скоростях. На одной из скоростей звук их речи был очень похож на человеческий.
Животные — это сущности, пришедшие сюда, на Землю, в особых очертаниях, специальных формах, — для выполнения своих собственных задач в наиболее благоприятных условиях своей собственной эволюции.
Я и мои домашние имеем двух сиамских кошек, которые обладают феноменальной способностью к телепатии. После многих упражнений и опытов у нас была возможность иметь с ними беседы такого характера, что это вполне напоминало общение с весьма интеллигентными людьми. Иногда, не преувеличивая их достоинств, удавалось узнавать, как сиамская кошка смотрит на человека! Если кто-либо смотрит на животных как на равных, но имеющих отличную от нас физическую форму, то можно сойтись очень близко с ними, даже вступить в разговор о вещах, совершенно невообразимых.
Например, собака очень любит дружить с человеком. Она любит иметь господина, и тогда становится гордой и льстивой. С другой стороны, сиамская кошка совершенно не уважает людей, потому что по сравнению с ней человек стоит в самом невыгодном положении.! Сиамская кошка обладает замечательными оккультными силами и телепатическими способностями. Таким образом, почему бы вам не иметь хорошие отношения с вашей кошкой, или собакой, или лошадью? Если вы этого желаете и искренне верите, вы сможете, поупражнявшись, беседовать телепатически с этими животными."

(Лобсанг Рампа "Ты вечен")


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 24.11.2010, 17:57
 
МаринукваДата: Среда, 24.11.2010, 18:12 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Крысяка, спасибо, очень интересная и полезная информация! smile

От себя могу добавить, что буддизм не поддерживает кастрацию животных, предпочитая не вмешиваться в их природу. wink


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
КрысякаДата: Вторник, 30.11.2010, 19:12 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фото Лобсанга Рампы с любимой кошкой



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 26.10.2011, 02:31 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
В Кемерове поставили памятник Лобсангу Рампе.
Он расположен на углу скверика, где сходятся улицы Набережная, Арочная и Красная. На цоколе памятника надпись: "Сколько бы вы ни знали, вам предстоит узнать еще больше. Т.Лобсанг Рампа".
Примечательно, что у ног Лобсанга изваяние его сиамской кошки. И это не удивительно, ведь именно сиамские кошки сопровождали его всю жизнь. Были его друзьями и стали вдохновителями написанных им книг.



фото взято здесь

Кстати, насколько я понимаю это единственный памятник, где есть изваяние СИАМСКОЙ КОШКИ! Или есть ещё памятники сиамским кошкам?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 26.10.2011, 14:10
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.12.2011, 10:11 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
в продолжение темы "Кошки и буддизм"

Кошка и Будда
Шапиро Илья



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.12.2011, 14:18 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
кошачья сутра



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.12.2011, 20:43 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Имеет ли кошка природу Будды?

Однажды вечером после Дхармовой беседы в Кембриджском Дзэн Центре ученик показал на кошку Катци, живущую в Дзэн Центре, и сказал Сунг Сан Сон Са Ниму: «Вы сказали ранее, что эта кошка не говорит, что она кошка, что она обладает не знающим умом. Просветленная ли кошка? Если она просветленная, то почему буддизм учит, что только люди могут достичь просветления?»

Сон Са сказал: «Что такое просветление?»

— Не знаю.

— Просветление — это не просветление. Если кто-то говорит: «Я достиг просветления», то он ошибается. Многие ученики думают: «Я хочу просветления! Я хочу просветления!» С такого рода мышлением они никогда не достигнут просветления.

— Кошка не думает о просветлении или о непросветлении.

— Кошка — просто кошка. Я спрашиваю вас: «Имеет ли кошка природу Будды? Если она обладает природой Будды, тогда она может достичь просветления. Если она не обладает природой Будды, тогда никакого просветления нет.

— Хмм-м-м-м... Я не знаю.

Сон Са засмеялся и сказал: «Да, „не знаю“ — это хорошо. Очень хорошо».

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.12.2011, 20:45 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Мумонкан. «Застава без ворот».
Комментарии: Р. X. Блайс

Случай XIV. НАНСЭН УБИВАЕТ КОШКУ






Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.12.2011, 20:46 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote
вы замечали как естественна кошка?
когда она хочет есть - ест, когда хочет спать - спит, когда хочет играть - играет...
она находится в полной гармонии с природой.
когда адепт буддизма достигает такого же единения, его считают реализованым мастером.
так от природы кошка владеет мастерством которому никогда не училась. оно у нее есть вследствии обладания природой Будды

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Буддизм и кошки (сиамские и не только) (Лобсанг Рампа о кошках в своих произведениях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP