Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Буддизм и кошки (сиамские и не только) (Лобсанг Рампа о кошках в своих произведениях)
Буддизм и кошки (сиамские и не только)
irina18Дата: Среда, 07.12.2011, 14:58 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Хорошая темка. Я читала книгу " Жизнь с кошкой", очень, оооочень понравилась.

Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
MiaMartinaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:53 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Крысяка, Натали_Тай, спасибо! Скачала себе "Жизнь с Ламой", буду читать smile

Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
UtpalaДата: Суббота, 14.05.2016, 16:02 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котик Делег родился в семье кошек-путешественников, в деревне Педро Гонсалес на острове Маргарита. Все кошки склонны к путешествиям, и иногда уходят из дома, чтоб побродить по окрестностям, однако родителям Делега довелось ещё и на самолётах полетать. Конечно, не сами они такое придумали. А их хозяева, которые перебрались в Венесуэлу из России. Маму Делега звали Марусик, она была из семьи невских маскарадных кошек. А папа его был совершенно глухим белым котом, который родился в деревне Балаши на Верхней Волге, его звали Пусик. У Делега было 3 сестры и один брат, и все они родились в день «русского нового года» в 2004 году. Белый, пушистый и игривый он был очень похож на своего папу. В то время на острове Маргарита жил и работал Ринпоче – знаменитый тибетский учёный, основавший поселение Ташигар Норте, в долине Педро Гонсалеса. У тибетских правителей, дома всегда жили белые животные - лошади, коровы, собаки и коты. Поэтому белоснежного котёнка принесли Ринпоче в подарок. От Ринпоче он получил своё необычное имя – Делег, что по-тибетски означает «Благо».

Глава 1 Тренировки.

Оставшись в доме Ринпоче, Делег оказался в окружении новых вещей. Дом был просторный ,и чтоб изучить каждую комнату потребовалось несколько дней. Особенно понравился Делегу внутренний садик. Он был между гостиной и кухней, заросший тропическими растениями. В солнечный день в садике было очень красиво. Птицы, бабочки и разные насекомые залетали в садик и очень интересовали Делега. Он часами наблюдал за сверкающими на солнце колибри. Хотя Делег ещё не пробовал охотиться на птиц, что-то внутри подсказывало ему что это очень интересное кошачье занятие. В дальнем углу садика, где его никто не видел, Делег устроил себе туалет. По утрам, попив молока, Делег сидел рядом со столом и ждал когда кончится завтрак. Ринпоче всегда угощал его тем, что ел на завтрак сам, и Делегу это очень нравилось.

Он скучал по маме и играм со своими братьями, но ему находилось много новых занятий. В то время в доме Ринпоче жил Фабио-ученик и помощник Ринпоче. Как и все итальянцы Фабио любил и умел играть в футбол. Делег тогда ещё не знал, что обыграть в футбол итальянца очень сложно и с большим азартом гонял с ним по дому маленький футбольный мячик. Он бегал и прыгал так много, что очень уставал и просто падал, тяжело дыша, распластавшись на полу. Фабио, как настоящий тренер давал ему отдохнуть, а потом занимался общеукрепляющей подготовкой. При помощи пёрышка на нитке, привязанной к прутику, на подобие удочки, он заставлял Делега забираться высоко вверх по кирпичной кладке или совершать длинные прыжки – полёты по дому.

Глава 2 Обучение.

Однажды, придя в дом к Ринпоче, мы увидели, что он сделал много игрушек для Делега. Он привязал бумажки, тряпочки и нитки к палочкам и после завтрака подолгу играл с Делегом. Гоша спросил Ринпоче, почему он уделяет так много своего времени игре с котиком, подразумевая, что у Ринпоче всегда много работы. На это Ринпоче серьёзно ответил, что эти игры развивают способности Делега и это пригодиться ему на протяжении всей его жизни и поэтому это очень важно.

Глава 3 Развитие внимательности.

Как то утром, когда Галя пришла в дом к Ринпоче, он показал ей, какую игру он придумал для Делега. Он нажимал пульт DVD – проигрывателя, и появлялся диск. Делег заинтересованно подбегал к аппарату и внимательно смотрел, привстав на лапах, что это движется. Но ничего не происходило, Делег смотрел на неподвижный диск и начинал терять интерес. Вдруг Ринпоче снова нажимал пульт, и диск с жужжанием нырял внутрь аппарата. Делег пружинисто привставал на задние лапки, и внимательно смотрел на аппарат. Ничего не происходило, и он постепенно опускался на четыре лапы и потом расслабленно приседал и даже начинал засыпать. В это время раздавалось жужжание, и диск появлялся. Делег опять вскакивал и снова был внимателен и сосредоточен. Ринпоче терпеливо ждал, пока котёнок опять отвлечётся, и снова повторял процедуру. Эта игра, говорил Ринпоче зрителям весело смеясь, развивает у Делега внимательность и сосредоточенность.

Все смеялись, да призадумывались.

Глава 4 Переезд….........................................
.........................................

5 глава. «Рататуй»

Однажды вечером Делег лежал на кровати. На улице уже стало темно, сад наполнился шорохами и голосами ночных птиц. Чалалаки кричали о том, что собирается дождь, и поэтому Делег не торопился на свою ночную прогулку. В комнате работал телевизор. Гоша и Галя смотрели мультфильм «Рататуй». Это тот, который про крыс. Делег спал или делал вид, что спал, этого теперь уже никто не знает. Когда фильм закончился, Гоша сказал ему: «Вот какие умные крысы, Делег, а ты всё спишь!» Делег даже не открыл глаза, а Гоша вышел из комнаты, тут же забыв о сказанном. Вокруг дома не было крыс. Да и мышей тоже никогда не было. Поэтому Делег, никогда на них не охотился, в то время как ящерицы и птицы были его обычной добычей. Но на следующее утро, на балконе у входной двери лежала голова крупной крысы. Тела крысы нигде не было, а Делег беспечно спал в кресле качалке. Галя и Гоша очень удивились.

Гоша даже написал письмо в Москву Мите, про этот необычный случай.
На это Митя ответил: « По видимому, Делегу не всё, можно смотреть по телевизору».




http://george-kalmykov.livejournal.com/14242.html


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 14.05.2016, 16:08
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:13 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Но на следующее утро, на балконе у входной двери лежала голова крупной крысы.
Не уверена, что это дело лап Делега, скорее наоборот. Кошки обычно или целеньких или обезглавленных мышей на пороге складывают, отъедая им именно головы.


Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 12:51 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я на другое внимание обратила, на отношение:
Цитата Utpala ()
эти игры развивают способности Делега и это пригодиться ему на протяжении всей его жизни и поэтому это очень важно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 29.05.2016, 12:52
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 11.10.2016, 12:21 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Наша темка
 
UtpalaДата: Вторник, 11.10.2016, 12:34 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Для буддиста пытаться убить кошку неприемлемо и чудовищно. Вывод: мужик не буддист.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 12.10.2016, 01:29 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
мужик не буддист
или просто грешник  biggrin Фарисей, за наведением внешнего лоска на аттрибуты забывший о сути религии ...


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 12.10.2016, 01:32
 
UtpalaДата: Среда, 12.10.2016, 03:38 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
грешник ... Фарисей,

это уже детали)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 12.10.2016, 11:03 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну там даже видно, что он только делает вид, что медетирует, а сам глазом по сторонам шарит, и ещё то, что как только начальство одобрило его "труд и старания", сразу присмирел wink

Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 12.10.2016, 11:04
 
UtpalaДата: Среда, 12.10.2016, 15:44 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
только делает вид, что медетирует,

Ну я и говорю что не буддист))) это суть, а остальное детали)))
Кстати в тех краях еще и другие религии есть, исконные добуддистские. Это дело сейчас уже немного перемешалось, точно так же как и православие с язычеством, но в отличие от нашего язычества они не мертвы а продолжают быть и в самостоятельном качестве.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 13.10.2016, 15:14 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Ну я и говорю
Ну я и соглашаюсь  yes
Цитата Utpala ()
в отличие от нашего язычества они не мертвы а продолжают быть
Ох, у нас тоже Перуны с Лелями снова в моду входят. Молчу про Эстонию. Языческий Иван Купала там государственный праздник и выходной день.


Наша темка
 
UtpalaДата: Четверг, 13.10.2016, 15:26 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
у нас тоже Перуны с Лелями снова в моду входя

Если в плане образа в искусстве то ничего против не скажу, а если как религиозные проявления то уж "умер так умер", знаешь если мертвеца поднимать что будет, да? И оно нам надо? Мало нам всяких "свидетелей" и прочих Сёк Асахар?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 13.10.2016, 17:26 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
И оно нам надо?
нам, к счастью, НЕТ  no


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Буддизм и кошки (сиамские и не только) (Лобсанг Рампа о кошках в своих произведениях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP