Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » История одной течки. (трудная неделя из жизни Лизы и Miri)
История одной течки.
MIRIДата: Четверг, 05.03.2009, 10:52 | Сообщение # 106
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
А у нас течка продолжается... Лиза с удовольствием принимает свои пять капель успокоительного на ночьи спит с нами..
Начиталась я тут про хламидиозы и все такое...как то я и не задумывалас об этом с котятами проблем думаю не возникло бы на 2х котят есть желающие, одного себе еще оставили бы...
но чего то мне совсем Лизку стало жалко..пока орать не прекратила,хотя ей полегче гораздо... все же наверное стерилизую..хотя муж не в всторге от такой идеи..
Лизка вчера помогала мне розы на балконе пересаживать и обрезать, добралась наконец до орхидей- взяла штурмом и ободрала два цветка...стала капризной.Вчера приходил полицейский из Миграционной службы очередная плановая проверка, она его выгнать решила , долго целилась и прыгнув вцепилась со всей дури....разодрала ему руку прилично... пришлось извинятся и удалить в переноску красопету нашу...
вот такие у нас новости...
спасибо всем за подсказки.. у меня был в детстве кот, но он гулял сам по себе мы жили в доме и проблем с ним не возникало совсем...а так чтобы в квартире держать...это первый раз...поэтому оптыта конечно маловато...Я ее обожаю вместе с мужем она чистюля,у нас не было проблем с лотком... она сразу сама туда пошла с первого дня. и мебель не царапала совсем- мы ей сразу мадариновое дерево обматали канатом и она на нем когти точит....муж ее дочей называет и они ужинают на пару...
короче обожаем мы ее...
Н вот такие нюансы как хламидиоз у кошек и т.д. нас конечно озадачили...ТТТ не дай бог...


 
Натали_ТайДата: Четверг, 05.03.2009, 11:17 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (MIRI)
прыгнув вцепилась со всей дури....разодрала ему руку прилично...

за это не будет последствий в виде страшных штрафов или еще чего похлеще? surprised


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MIRIДата: Четверг, 05.03.2009, 11:30 | Сообщение # 108
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Натали_Тай, не знаю, но вроде не разозлилися да и за что штрафовать то? предупредила, сказала,что у нас кошка нервная и если это его смущает то я ее изолирую.. тот " да нет говорит, не надо,красивая киска", я извинилась потом долго,чаем напоила, руку обработала, конфеты русские выставила.. вроде потом даже заулыбался...надеюсьбез последствий мужик вроде понятливый оказался... но вс же это полицейский... нас тут часто проверяют... миграционка наведывается и в соседние магазины и парикмахерские, все собирают сведения кто да что,да как... благодаря многим соотечественницам которые поставили всем осатльным русским штамп на лоб, теперь приходится отмывать репутацию...

 
MIRIДата: Вторник, 10.03.2009, 22:26 | Сообщение # 109
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
И все же нас оштрафовали.....
Лиза два дня не кричала, собралась сегодня нести на стерилизацию, но ветеринар сказал, что стерилизацией занимается по четвергам и наша красопета чего то подозрительно замурчала к вечеру..... наводит на размышление ее курлыканье как бы концерт не возобновился....до четверга...


 
anaofДата: Вторник, 10.03.2009, 23:24 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Бедная лапулечка...

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
melisa1Дата: Среда, 11.03.2009, 23:35 | Сообщение # 111
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Мелиса

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Бобруйск,
А если кошку стерилизовать, она что совсем не кричит ? Простите за безграмотность в этом вопросе. И если котят не планируем, то в каком возрасте можно проводить эту операцию. Нашей Мелиске 4,5 месяца. Начиталась тут всякого и очень волнуюсь, что муж не выдержит муки такой, выбросит мое чудо. У нас раньше была обычная кошка, так и не орала совсем.
 
SkyДата: Четверг, 12.03.2009, 00:01 | Сообщение # 112
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (MIRI)
миграционка наведывается и в соседние магазины и парикмахерские, все собирают сведения кто да что,да как... благодаря многим соотечественницам которые поставили всем осатльным русским штамп на лоб, теперь приходится отмывать репутацию...

Quote (MIRI)
И все же нас оштрафовали.....

MIRI, не весело вам... А, что во время течки стерилизуют? Вернее, чтоб не кричала, надо кастрировать, то есть удалять яичники полностью, а то после стерилизации кошка разве, что не беременеет, а кота хочет по прежнему, насколько я понимаю?
Quote (melisa1)
А если кошку стерилизовать, она что совсем не кричит ?

melisa1, если кошку стерилизовать, то почти ничего не изменится, а если кастрировать, то она уже кота просить не должна, гормоны перестают вырабатываться..


Скаюн маюн


 
elenka-nik-ruДата: Четверг, 12.03.2009, 00:37 | Сообщение # 113
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.08.2008)

Мои тайчики: Ch.Офелия-АделинаEur.Ch.Пикокс

Сообщений: 1196
Награды/подарки: 20
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Quote (SSS74)
На счет но-шпы и спазм не скажу, но реально помогает 1/4 таблетки супрастина, спит всю ночь, только имейте в виду, что таблетка горькая, нужно сразу закинуть подальше на корень языка.

На счет супрастина-- я им тоже благополучно пользуюсь tongue
и ни какие травки и коты баюны в чем бы они не были нам не помогают!!!
СУПРАСТИН,а так же димедрол,тавегил,декарис--совершенно точно--антигистаминные препараты но у них есть побочный эффект---они вызывают сонливость
Супрастин(тавегил)--врачи рекомендуют давать деткам после прививки,чтобы не было зуда,еще его применяют при высокой температуре так же в детской практике
А у кошки во время течки не сокращение мышц у нее примерно" зуд"-- сокращение мышц это следующий этап tongue
Так что любой препарат от аллергии в принципе должен подойти ( а если вы заранее запасетесь из Росси супрастином(тавегилом) вам хватит надолго)
Единственное совет т к он оч горький не искушайте судьбу забросом этой четвертинки в горло (это может привести к аспирации,а в лучшем случае к обильному пенотечению) Лучше горькие таблетки замуровывать в хлебный мякишь если его нет под рукой подойдет оч тоненькая вторая часть двойной туалетной бумажки вот cool
Я даю супрастин только на ночь когда нужно спать а днем мы привыкаем действительно потерпеть несколько дней
Желаю удачи!!!!!



Редко пишу,но часто пытаюсь

ЕСТЬ КОТЯТА
телефон для связи 8 911 954 18 77 8(812)6438064
 
Luda2009Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:41 | Сообщение # 114
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Адель(Деля)

Сообщений: 1488
Награды/подарки: 32
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
да,почитала тут. MIRI, держитесь.мы все с вами.моя дамочка тоже даёт шороху.18 января родила деток,один ещё с ней,а сегодня загуляла живу на первом этаже,ор на весь двор devil напоила баюном,спит,но надолго ли?до родов на 3 часа хватало no



Тайская династия из Вологды
 
MIRIДата: Четверг, 12.03.2009, 13:50 | Сообщение # 115
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Дорогие мои ,я спарвилась.. мы начали двать ей успопоительное для младенцев...спасибо всем за советы и поддержку ОГРОМНОЕ а то не знала кудакидаться и как искать пятый угол...

 
SlavinaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:37 | Сообщение # 116
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2009)

Мои тайчики: Alissia

Сообщений: 138
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Nürnberg,
Quote (MIRI)
Натали_Тай, соседи собираются идти в полцию... и подавать на меня в суд что я истязаю животное.. тут это серьезно не могу обьяснить что она сама по себе так орет....

та же проблема, соседи уже пол года терпят, я уже как-то привыкла, хотя первые дни с ума сходила от диких воплей. самое страшное, что это каждые две недели происходит )))))


 
anaofДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:22 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Slavina, читайте темку сначала, тут много полезного))

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
NinjaДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:08 | Сообщение # 118
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2008)

Мои тайчики: ТАИС и ее Самсон и Фунтик)))

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
MIRI, как я Вас понимаю...Моей девочке 9,5 месяцев,вчера началась наша первая течка....то мурлычит и мявчит,то орет-баюном отпаиваю.Крики то ладно,беспокоит больше другое-абсолютный невменоз!!!сегодня с утра с разбега налетела на угол дверного косяка и рассадила голову(промеж глаз) до крови!!!!!! cry и дальше ползать по полу как такса,как не в чем не бывало.....очень переживаю за нее...

Тасемордый Тасеморд!!!!!!



Сообщение отредактировал(а) Ninja - Понедельник, 16.03.2009, 21:09
 
MIRIДата: Вторник, 17.03.2009, 14:40 | Сообщение # 119
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Ninja, а кот баюн не спасает? Моя тоже медузой ползала....бедненькая видимо совсем не вменяема..ужас какой держитесь...
бедная может и вам капли попробовать для младенцев успокоительные нам очень хорошо помогали


 
NinjaДата: Вторник, 17.03.2009, 18:28 | Сообщение # 120
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2008)

Мои тайчики: ТАИС и ее Самсон и Фунтик)))

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
MIRI, кот баюн пьем регулярно,она от него еще больше тащится... wacko вчера вечером ей было совсем худо-билась в конвульсиях! ну я прочитала в этой теме про но-шпа и противоотечные средства и дала ей по четвертинки и того и другого.в результате мы спали как младеньчики и до сих пор спокойны как танк.отек писюльки прошел,попа вернулась в исходно положение,а сегодня только 3-ий день течки. но баюна все равно даю по меньше,но все же рисковать пока не буду,вдруг опять начнется wink

Тасемордый Тасеморд!!!!!!



Сообщение отредактировал(а) Ninja - Вторник, 17.03.2009, 18:28
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » История одной течки. (трудная неделя из жизни Лизы и Miri)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP