Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Кастрация-стерилизация: делать или нет? (что думаете товарищи?)
Кастрация-стерилизация: делать или нет?
Кастрация-стерилизация: делать или нет?
1.Собираюсь оперировать взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ[ 23 ][28.75%]
2.Не буду оперировать - не верю врачам, что хорошо прооперируют[ 3 ][3.75%]
3.Не буду оперировать - боюсь проблем со здоровьем (ожирение и мочекаменка)[ 5 ][6.25%]
4.Не буду оперировать - в семье против этого[ 5 ][6.25%]
5.Была операции и кот\кошка умерла[ 1 ][1.25%]
6.Буду оперировать - нет времени/желания/возможности заниматься потомством[ 13 ][16.25%]
7.Прооперировала своего кота\кошку и не жалею[ 30 ][37.50%]
Всего ответов: 80
Svetlana1973Дата: Вторник, 11.11.2014, 15:48 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Anabell, ориенталы относятся к восточной группе и естественно по-восточному темпераментны, соответственно ранние и частые течки - почти норма. Так что сравнение с беспородной кошкой не совсем уместно. Голосок у ориенталов тоже достоин отдельного внимания, поскольку нежным, тихим и ласковым его не назовёшь.
Теперь относительно "маленькой и худенькой". Ориенталы и сиамы - это борзые в мире кошек. И если завели кошку этой породы, не надо раскармливать её до размера британца. Мало того, что кошка получит ожирение, на выставке могут за это дисквальнуть, так еще из-за лишнего веса будут проблемы при родах.
По поводу редкой, или нет породы, то не это должно вас заботить. Вы должны быть фанатом фелинологии и заботиться в первую очередь о том, как получить достойное потомство, чтобы оно превосходило по своим качествам мамочку. Течки, крики при этом отходят на второй план. Их просто не замечаешь. И если вы после первой течки готовы ехать в дурдом, то конечно кошечку лучше стерилизовать. Породное разведение должно приносить радость и удовлетворение, а не нервы и раздражение smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 11.11.2014, 15:51 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Anabell, и, кстати. А почему вы свою сиамку везде ориенталкой зовёте? У вас что, и в документах написано, что она ориентальной породы?

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
AnabellДата: Среда, 12.11.2014, 11:26 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.11.2014)

Мои тайчики: Маша, Анабель

Сообщений: 52
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Svetlana1973, сравнение было не с беспородной, а с ТАЙСКОЙ кошкой, так что вполне уместно  wink . А вот с питанием, уже ограничиваю Беллу - не более 70 гр. в день, как написано на упаковке. Проблема в том, что она постоянно есть просит. А что касается темперамента, внешнего вида и прочего, то я об этом знала и была готова к ориенталу, поскольку читала много литературы именно об этой породе. И сейчас встал вопрос именно о стерилизации, и я хотела бы выслушать ваше (форумчан) мнение об этом. Еще переживаю, что после стерилизации Белла поправится.

Мои девочки



 
AnabellДата: Среда, 12.11.2014, 11:28 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.11.2014)

Мои тайчики: Маша, Анабель

Сообщений: 52
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Цитата Svetlana1973 ()
Anabell, и, кстати. А почему вы свою сиамку везде ориенталкой зовёте? У вас что, и в документах написано, что она ориентальной породы?
Сиамка она)))))) Сиамо-ориентальная группа smile


Мои девочки



 
Svetlana1973Дата: Среда, 12.11.2014, 14:13 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Anabell ()
Svetlana1973, сравнение было не с беспородной, а с ТАЙСКОЙ кошкой, так что вполне уместно wink
Скажем так. Сравнение было с домашней кошечкой окраса сил-пойнт wink
Цитата Anabell ()
И сейчас встал вопрос именно о стерилизации, и я хотела бы выслушать ваше (форумчан) мнение об этом.
К сожалению я видела в вашей теме только одно фото вашей сиамской девочки и на том фото я увидела очень сильное косоглазие. Если так и есть, то кошечку конечно придется стерилизовать. Если просто дефект фото, то сходите на выставку и покажитесь эксперту.
После стерилизации конечно начнет набирать вес. Поэтому ограничивайте в её неуёмном аппетите, ну и корм для стерилизованных тоже поможет, поскольку содержит меньше калорий.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Thay-KaДата: Среда, 12.11.2014, 14:31 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата Svetlana1973 ()
После стерилизации конечно начнет набирать вес

ничего не начнет, можно и нестерилизованную до свинячьего состояния раскормить  surprised знаю и таких
если кормить как прежде, играть, то стройняшка так и останется tongue


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Svetlana1973Дата: Среда, 12.11.2014, 14:48 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Thay-Ka, не видела ни одного стерилизованного орика, или сиама, у которого бы курдюк не висел

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
AnabellДата: Среда, 12.11.2014, 15:58 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.11.2014)

Мои тайчики: Маша, Анабель

Сообщений: 52
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Svetlana1973, нет, она не косоглазая)))) Это просто так получилось! Она же вертится, как юла, поэтому я ее отвлекла игрушкой и так получилось, что зрачки съехали к переносице)))


Мои девочки





Сообщение отредактировал(а) Anabell - Среда, 12.11.2014, 15:59
 
AnabellДата: Среда, 12.11.2014, 16:02 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.11.2014)

Мои тайчики: Маша, Анабель

Сообщений: 52
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Svetlana1973, про питание почитала уже на форуме. Надеюсь, Белла будет стройной. Просто такого обширного и интересного форума для сиамов или ориков вообще нет! Ну а я под прикрытием Маши и затесалась))))

Мои девочки



 
EmmochkaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:46 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Теперь я могу отписаться по данной теме. Стерилизация Беллы была вынужденной процедурой, о чем я писала в этой теме Я очень переживала, когда везла свою крошку на операция, когда она отключалась у меня на руках. Прошла неделю, пузико заживает. Белла стала активнее, веселее, постоянно придумывает себе игры. Сегодня вот строила себе шалаш из простыни))) Беллочка стала ласковее и нежнее. Я не жалею об операции, кошечке после нее только лучше.
 
ramoДата: Понедельник, 23.03.2015, 02:14 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 13.07.2014)

Мои тайчики: Афоня (беспородный).

Сообщений: 74
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уральск,
Теперь мой беспородно-колоровый кот Афоня кострат.

Надоели мне эти тайские кошки. Ненавижу уже этих пород.
 
EvkaДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:04 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.01.2017)

Мои тайчики: Ева

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
Сама мучаюсь вопросом, стерилизовать мою любимую таечку Еву или нет. Изначально я даже представить себе не могла, что буду задумываться о таком. Когда покупала кошечку, сразу определилась с женихом. И вот в восемь месяцев моя лапочка завыла нечеловеческим ревом. Несколько течек мы пропустили, до года рано отдавать на вязку. А в год и два месяца все же я решилась. И вот с первого раза получились четверо девочек-непоседочек.  smile Котятки здоровые, красивые. Все бы ничего, но коша через месяц после родов опять стала просить кота. Через две недели это повторилось опять... В два месяца начали искать котикам любящих хозяев. Две недели назад, когда купили последнего котенка у Евы случился нервный срыв. Искала малышей, плакала, и даже я не могла от слез удержаться. Неделю мы промучались и опять гульки! И она, и мы с мужем заодно, уже просто дуреем. Капли давать гормональные не решусь. Но и еще... Кошь и так была агрессивная всегда, на руках сидела плохо, когда были гости, мы ее в спальне закрывали, потому что она рычала и пугала гостей. Ну я ее люблю и уже смирилась с ее характером, лишь бы своих не трогала. Но сейчас с кошкой творится безумие!!! Начала кидаться на мужа, да так сильно, с разбегу прям клыками и когтями. У мужа все ноги в проколах, синяках и царапинах. Меня не трогала, но вчера ни с того ни с сего лежала и вцепилась мне в руку, прокусила достаточно глубоко. А когда к нам пришли родители мужа, в кошку словно вселился кто-то! Шерсть дыбом, орет, рычит, шипит! Я к ней, она и на меня накинулась, разодрала и меня и сапожки наших гостей (благо они не успели разуться, а то на месте сапогов были бы ноги). Я кое-как закрыла ее на балконе. Она посидела там часа два. Когда все ушли, я ее выпустила. Вышла как ни в чем небывало, пошла похрустела корм и спать легла...А напасть на мужа уже в привычку вошло у нее. Так может это гормоны так в голову ударили. Я уже не знаю что делать, вдруг накинется ночью на нас. Мне реально страшно. Прошу у вас совета! Кто сталкивался с таким? И поможет ли стерилизация?
 
mihrimah61Дата: Понедельник, 23.01.2017, 17:46 | Сообщение # 43
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Зачем же так мучиться ? Не в 15-м же веке живем. Кастрируйте и побыстрее, пока пиометра не приключилась.
Вы , наверно не видели фото этой самой пиометры?
Цитата Evka ()
рычала и пугала гостей
Страшно ей было очень, наверно. Характер должен смягчиться месяца за 2-3. 
А пока до кастрации хотя бы Кота-баюна регулярно пропить.
 
EvkaДата: Вторник, 24.01.2017, 09:29 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.01.2017)

Мои тайчики: Ева

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
Такое заболевание у кошечек в возрасте приключается (насколько я знаю конечно), хотя возможно мои познания о кошачьем здоровье не великие, так что не спорю. Я вот думаю, возможно коши такие бывают после котят, может обозлилась что мы деток у нее забрали, вот и мстит. Хотела узнать, может кто сталкивался, может по прошествии времени устаканится ее поведение.  Но вот сегодня опять утром мужа кусила. Вобщем скорее всего придется стерилизовать... Так не хочется, так ее жалко
 
sofyДата: Суббота, 28.01.2017, 00:15 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Ну жалейте дальше..ВСЕ злокачественные ОМЖ у кошек связаны с гормонами
Кастрация до первой течки снижает риск их возникновения на 100%
Тут картинки


Питомник Silk Elegance
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Кастрация-стерилизация: делать или нет? (что думаете товарищи?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP