Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » HELP!!!кот замучал кошечку:-(( (кот домогается до кошки а она от этого болеет)
HELP!!!кот замучал кошечку:-((
tatyana16661Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Помогите советом,у моей мамы живет кот тайчик 7лет и кошечка 2 года,у кошечки были очень тяжелые роды в возрасте 1 год,кошечку привел в дом сам кот. видимо после тяжелых родов у кошки что то повреждено,она к себе кота не подпускает а кот настырно требует ее и зажимает,мучает пока мама на работе,она стала постоянно прятаться и плохо есть,глаза мутные стали,сразу скажу ветеринара нормального там нет,до ближаейшего вета 3 часа езды и кошка не привита,в поезд ее не пустят как и кота (как помочь бедняжке и унять кота???(жалко девочку он больше ее раза в три по габаритам,мама справится с ним не может,кастрировать негде. рассадить некуда sad cry cry



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
LainesДата: Четверг, 29.03.2012, 22:29 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Вы же сами понимаете, что тут единственный радикальный выход - кастрация. По крайней мере на будущее. Можно поехать на автобусе, там никто прививки проверять не будет, да и вет без привток может кастрировать.

А сейчас что поделать - даже не знаю, неужели в доме нет ни одной двери, ну хоть в туалет-то есть? Котго-то там закрыть, или по очереди. По-моему, лучше в туалете посидеть, чем голодной и с мутными глазами.

В питомниках на котов одевают трусы, чтобы не метили и е вязали, но сводолюбивый кот не даст с собой такое сделать. Таблетки вряд ли помогут.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
FenixДата: Четверг, 29.03.2012, 22:32 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (tatyana16661)
,кастрировать негде

ну не скажите. город у вас немаленький, тем более здесь есть на форуме питомники с вашего города, я думаю вам подскажут хорошего ветеринара, который сможет хорошо кастрировать кота, да и кошечку тоже неплохо было бы стерелизовать


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
tatyana16661Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:44 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Laines, туалет на улице sad дом свой,кот не метит. он у нас к тому же алергик жуткий,последствия отравления вискасом...реакция на лекарства и наркоз не предсказуема...дверей межкомнатных нет никаких cry может есть какие то народные методы? cry а как в трусах в туалет ходить?да и снимет он их скорей всего,он когтями двойной слой обивки для дверей толстой,жесткой прорвал за один рывок когда лечили от отравления(заворачивали в нее его т.к вырывался),он так против уколов сражался.он очень крупный мужчина у нас...с транспортом до города тоже проблемы,в день три электрички,не успел,ночуй где хочешь...а мама там одна с ними... сейчас позвоню,пусть попробует надеть трусы на него... wacko он вообще какой то любвиобильный черезчур,весь год ее мутузит cry а она такая мелкая,забитая вся стала cry мама звонит и чуть не плачет. может есть какие то уколы более менее безопасные?что то типа химической кастрации... wacko



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
tatyana16661Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:48 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Fenix, кот не мой,мамин. живут они далеко от города в провинциальном городишке где ветеринарка только для крс,когда у кота отравление было он отправил домой сказал вискас ни в коем случае не давать и колоть супрастин,ни дозировки,ничего не сказал wacko



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
LainesДата: Четверг, 29.03.2012, 22:54 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Кастрацию вроде могут делать при местной анестезии, но точно не знаю.

Трусы или детский памперс - пишут, что одевают такое, сама видела только на фото. Больше ничего умного подсказать не могу, поищите в гугле.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
tatyana16661Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:56 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
пробую cry было бы кому эту кастрацию сделать sad



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
tatyana16661Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:59 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
в гугде прачла что кастрировать такого большого кота и с алергией очень опасно cry неужели никак не помочь кошечке cry



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
AssuriДата: Четверг, 29.03.2012, 23:53 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
А к себе её забрать, есть такой вариант?

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
LainesДата: Четверг, 29.03.2012, 23:59 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Остается вариант только отселять ее или его. Искать одному из них новый дом.

Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
tatyana16661Дата: Пятница, 30.03.2012, 05:13 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Laines, она никого кроме него к себе не подпускает,он с улицы ее привел домой,она везде только с ним и людей не очень любит,да и он без нее не может мама на работе постоянно.отдать кошку тоже не вариант sad можно попробовать конечно отгородить ей вальер какой то,но так всю жизнь ее ведь не продержишь sad наш половой гигант ежедневно ее требует angry хоть сам ему фаберже отрезай, совсем девочку замучал angry



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
MelДата: Пятница, 30.03.2012, 16:25 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
tatyana16661, ну здесь действительно нету других варианов кроме как стерилизовать кошечку, она после этого будет ему не столь интересна понимаете? Через пару месяцев после операции от неё не будет гормонального запаха для кота привлекающего, и он постепенно оставит её в покое и будет охаживать соседских кошек. Что вообще тоже не вариант далеко - его тоже надо кастрировать....

Вы сами к маме съездить можете? Заберите их к себе в город обоих на пару дней, если есть возможность и маму тоже чтобы им спокойнее было - на выходные, привезите, обоих в клинику в тот же день, и на следующий обратно везите к маме уже (ну неужели вы не можете на два три дня организовать это?). По другому никак не получится, у вас в городе нормальные ветеринары сделают все хорошо и коту и кошке - не бывает неразрешимых проблем, все эти трудности мелкие, по сравнению с тем что кошка может просто напросто погибнуть от постоянного стресса и недоедания, вы это поймите!!!!!!!!!


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
яАняДата: Пятница, 30.03.2012, 17:08 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Если кот домогается кошки ежедневно, в течку и без, то половое влечение тут не при чем- это просто демонстрация доминирующего положения (как вяжут самцы самцов, например). Кастрация кошки- дело нужное, но не спасет. Кастрировать нужно обоих, и кота тоже.

 
tatyana16661Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:12 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
будем пробовать найти машину и везти уже на машине к ветеринару,подругому никак увы sad т.е. когда он лишится фаберже ему уже не надо будет показывать что он главный?кошка не течет,а он ежедневно прыгает. к себе его взять не могу потому что у меня кошечка маленькая а он и на котят лезет cry к тому же они оба уличные и не привитые,а моя еще не привита по возрасту.



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
lisa68Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:51 | Сообщение # 15
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Кузя-Кузяша

Сообщений: 877
Награды/подарки: 19
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ровно,
да уж,тут только кастрация,прийдется котю в переноску и везти к ближайшему врачу,мы позавчера своего зверика прооперировали и налюбоваться не можем,2 дня спим ночью и он под моим бочком,даже в селе есть ветеринары,я думаю,что проблему при желании можно решить,удачи вам


Кузькина страничка
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » HELP!!!кот замучал кошечку:-(( (кот домогается до кошки а она от этого болеет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP