Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Ваши вопросы о течке у кошки и "хотении" у кота. (Здесь задаём все интересующие Вас вопросы.)
Ваши вопросы о течке у кошки и "хотении" у кота.
lisij13Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:18 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Спрашивайте,пожалуйста,что Вас интересует,волнует,что непонятно.Будем отвечать по мере возможности! smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Суббота, 16.04.2011, 14:29
 
IzabelaДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:05 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Багира

Сообщений: 65
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (SSS74)
Гормональные препараты на подобие контрасекса, антимяу, экс5 и т.п. давать кошкам очень сильно не рекомендуется, проще сказать - если Вам дорого здоровье вашей девочки, то их не нужно давать никогда. Так что, остается вариант - ждать smile

Наша багира чуть не погибла после таблеток, начала отказывать печень...Ветеринар еле спас ее...



анимашки с тайскими кошками

 
LidulikaДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:13 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.10.2009)

Мои тайчики: Кокос

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос по поводу первой вязки у мальчика.
Нашему Кокосу только полгода. У меня друг старинный тоже кошу тайско-сиамскую завел (с породой ее я так и не поняла, если принять нашего за тайца, то она явно сиамская. но после просмотра сиамских ориентальных я думаю может она просто тайская, но более узенькая-ушастая-длинномордая). Девочка младше нас на 2 месяца. Мы изначально планировали своего мальчишку кастрировать (изначально мы вообще думали, что это девочка и собирались ее стерилизовать). Друг всячески просит нас составить его даме партию.
Можно ли мальчика развязать, а потом кастрировать? Потому как, боюсь невест мы на него не напасемся - Питер город большой и котов тут предостаточно!

Это наш Кокос. Извиняюсь за качество - он фоткаться не любит - на месте не сидит и не позирует. Потому приходится снимать его в полусонном состоянии на то, что под руку попадется. По поводу нашей принадлежности к тайцам я не уверена на 100% (никакие конкурсы не посещали и документов кроме вет.паспорта нету), но родителей я видела - вроде тайцы (маму вживую, папу на фотках).





Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Четверг, 21.01.2010, 19:28
 
LidulikaДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:26 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.10.2009)

Мои тайчики: Кокос

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А вот это - наша вероятная невеста

По сравнению с ней явно видно, что наш Кокос очень пушистый, конечно, не перс, но все-таки. Мы сначала думали, что это котявочная пушистость, но в сравнении с другими кошами... Хвост у него вообще нереально пушистый, просто не кот, а белка какая-то!




Сообщение отредактировал(а) Lidulika - Понедельник, 18.01.2010, 14:32
 
GalkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:52 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.06.2008)

Мои тайчики: Тоша+вислоухий Максик

Сообщений: 258
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кишинев,
Lidulika, ваш Кокос явно братик моей Тошечке, такой же пухастик, а у него как, уже тоже хотелочки проснулись? а то я со своим зверьем тоже не могу разобраться, Масяне тоже полгода, а он на Тошку уже давненько заскакивает, наш вет говорит что это у него игры, мол, маленький еще, но я гляжу, он так профессионально ее за загривок хватает... %), вот и не пойму что бы это значило, гоняет ее по всей квартире, где поймает, там и заскакивает на нее, она вопит, дерется с ним, пух по всей квартире собираю... и разгоняю их постоянно

Я-Тоша,но кто же я?
Тоша и Максик

 
FenixДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:32 | Сообщение # 50
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Galka, по вислоухим будьте аккуртнее с вязками, раз вы говорите сами смесь бульдога с носорогом - потому что вязки типа фолд+фолд запрещена всеми фелинологическими системами из-за того что котятки рождаются с генетическими заболеваниями, которые проявляются в районе 1,5 лет

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Понедельник, 18.01.2010, 20:34
 
LidulikaДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:52 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.10.2009)

Мои тайчики: Кокос

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Galka, наш вроде признаков "гульбы" пока не проявляет, но писюн свой периодически выставляет на всеобщее обозрение - когда активно вылизывается или когда долго его пузико чешешь...
просто друг сватает нам свою невесту заранее - уговаривает нас на котяток вместо кастрации. вот я и думаю, можно ли его развязать, а потом кастрировать...


 
GalkaДата: Четверг, 21.01.2010, 17:07 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.06.2008)

Мои тайчики: Тоша+вислоухий Максик

Сообщений: 258
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кишинев,
Fenix, предложения есть от пухастых кошечек, не вислоухих, тоже по всей видимости смесей пород,мы с одной такой встретились в вет.поликлинике, даже врач сказал что хорошая пара была бы, просто я вот задаюсь вопросом насколько стоит вообще вязать таких смесей "бульдогов", чтобы последствий плачевных не было, да, в принципе, наш бегемотик еще маленький для кастрации, но Тошку гоняет по квартире как ненормальный

Я-Тоша,но кто же я?
Тоша и Максик

 
LidulikaДата: Вторник, 02.02.2010, 23:27 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.10.2009)

Мои тайчики: Кокос

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И всё-таки... можно ли сначала повязать котика, а потом кастрировать? Или лучше вообще не вязать, если мы не планируем постоянно поставлять ему дамочек? Я в смятении! wacko

 
IVI2007Дата: Среда, 03.02.2010, 00:40 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Lidulika)
Или лучше вообще не вязать, если мы не планируем постоянно поставлять ему дамочек? Я в смятении! wacko

Наверное лучше вообще не вязать, а то начнет метить и после кастрации может продолжать метить .Лучше кастрируйте котика и не мучайтесь сомнениями. А друг пусть своей девочке сиама подыщет( все таки она больше на сиама классического похожа)




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 03.02.2010, 00:40
 
galchikДата: Вторник, 23.02.2010, 21:48 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 178
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Подскажите пожалуйста что творится с моей кошкой.

Первые хотелки начались в 4 месяца. В 8 месяцев были первые роды. Сейчас у неё хотелки вечные. Где то с декабря хотелки не прекращаются почти. Перерыв между хотелками 3 дня. Три дня у нас милая любимая кошечка, остальное время она орет нечеловеческим голосом и ползает(((((
Домашние уже вешаются, не днем не ночью нет покоя.


 
IVI2007Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:09 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
galchik, только что разговаривала с ветеринаром примерно на эту тему, вот ее совет-обследовать кошку на предмет кист яични ков ( поликистоза) и если да, то стерилизовать. Но если кошка так орет долго, я бы ее в любом случае стерилизовала.( свою ныне беременную, подумываю стерилизовать, потому как до вязки орала три недели не замолкая, об этом с врачом и говорила сегодня)

 
anaofДата: Вторник, 23.02.2010, 23:41 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
galchik, Галюнь, я согласна с предыдущим оратором.
Даже если всё в пордяке со здоровьем, то вот такие вечные хотелки рано или приведут к НЕпорядкам со здоровьем. Породные кошки и их хозяева мучаются из-за племенной ценности кошек, а если как бы не особо... ну... сама понимаешь... то и котят тяжело пристраивать каждый раз, и кошку жалко... Я свою неделю назад стерилизовала по новой методе - боковой надрез. Буську , которая у моих родителей живёт, тоже стерилизовала уж почти год как, всем такое облегчение, а главное - кошке. Она весёлая и счастливая до невозможности. На даче с ней - красота... В общем, не настаиваю ни в коем случае, просто подумай, как лучше.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
galchikДата: Вторник, 23.02.2010, 23:55 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 178
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мои домашние будут счастливы если стерилизую её. Хотела повязать её к лету, не знаю даже что делать.

А после стерилизации киса больше не орет?


 
svetochikДата: Среда, 24.02.2010, 00:01 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (galchik)
А после стерилизации киса больше не орет?
, если операция сделана правильно и хорошо, то не должна.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
galchikДата: Среда, 24.02.2010, 02:09 | Сообщение # 60
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 178
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
если операция сделана правильно и хорошо, то не должна.

Вот то то и страшно, стрерилизуеашь а она не перестанет орать(((

А стерилизованные кошки, такие же толстые становятся как коты? И как еще стререлизация сказывается на здоровье кисы?

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Ваши вопросы о течке у кошки и "хотении" у кота. (Здесь задаём все интересующие Вас вопросы.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP