Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Надо ли сдавать анализы перед вязкой?
Надо ли сдавать анализы перед вязкой?
Натали_ТайДата: Пятница, 28.08.2009, 15:36 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (anaof)
Спроси у Бабулец, у которой умер почти весь помёт из-за больной подъездной кошки

как это весь помет умер? или я чего-то не знаю?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anaofДата: Пятница, 28.08.2009, 15:38 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
доводить до абсурда дело бегая с кошкой по анализам, лишь только она выбежит в подъезд?!
Гы)) у меня не будет абсурда, потому что моя в подъезд не бегает)) Отучили)) я вообще если ты успела заметить, против всяческих абсурдов. Читай мои посты внимательнее.
Quote (Sunsweet)
к тому же кошь привита
а котята? пока нет, а потом что будешь делать? Ты одну удержать не можешь, а если их шестеро?
Quote (Sunsweet)
ты своими мыслями негативными этот негатив и притягиваешь,
а мыслями надо притягивать только позитив, причем очень конкретно это делается. Могу научить) wink


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 28.08.2009, 15:56
 
SunsweetДата: Пятница, 28.08.2009, 16:16 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
а котята? пока нет, а потом что будешь делать? Ты одну удержать не можешь, а если их шестеро?

Насть, вот потом и подумаю! tongue накручивать себя раньше времени? зачем?
может я и веду себя легкомысленно с твоей точки зрения, но держать кошь в стерильных условиях не имею возможности, да и не хочу, невозможно везде подстелить соломку! легче тогда совсем не заводить животных!
моя кошка привита, я считаю, что этого достаточно. кто-то потребует анализы, я сделаю. а без крайней необходимости - это уже попахивает фобией biggrin


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Пятница, 28.08.2009, 16:16 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
как это весь помет умер? или я чего-то не знаю
я прошу прощения, исправила, правильно: чуть не умер. Смысл моего сообщеня: на обуви была принесена болезнь.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Пятница, 28.08.2009, 16:17 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
фобией
ответственностью. tongue
Quote (Sunsweet)
накручивать
Оль ну что ты всё куда-то едешь не в ту степь. Понимаешь накручивание - это когда на пустом месте. А когда кто-то обжегся, и ты об этом знаешь, это уже другое, это факт. А ты делаешь выбор - закрыть на этот факт глаза или нет. Я так же как и ты порхала, и кошь у меня порхала в коридоре. Но всё это до поры до времени.
Опять же - у меня вокруг дома ходят кошки не очень-то здорового вида. Полно собак. А у тебя, может, всё тихо в этом плане.
Опять же - говорю - мне с клиникой повезло, Ксюше инноксиус - нет. Всё индивидуально.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 28.08.2009, 16:26
 
Натали_ТайДата: Пятница, 28.08.2009, 16:24 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а вот как например быть. у кошки есть какой-то вирус, он ей жить не мешает, лечение не нужно. но если будет вязаться, то может заразить кота, хотя конечно это тоже под вопросом, все зависит от иммунитета кота. но как владельцу кота при этом обезопасить себя и своего кота? или тревогу стоит бить уже после вязки, если с котом будет что-то не так?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SunsweetДата: Пятница, 28.08.2009, 16:26 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
ответственностью.

ну можешь тогда считать меня безответственной! dry


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Натали_ТайДата: Пятница, 28.08.2009, 16:30 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Sunsweet, anaof, девочки! ну как мы можем быть безответственными? что вы! мы здесь учимся, вырабатываем свою позицию, любим и заботимся о наших кошечках! безотственны те, кто кормит кошку рыбой и молоком, и никогда не ходил на кошачий сайт tongue smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SunsweetДата: Пятница, 28.08.2009, 16:38 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
а вот как например быть. у кошки есть какой-то вирус, он ей жить не мешает, лечение не нужно. но если будет вязаться, то может заразить кота, хотя конечно это тоже под вопросом, все зависит от иммунитета кота. но как владельцу кота при этом обезопасить себя и своего кота? или тревогу стоит бить уже после вязки, если с котом будет что-то не так?

если хозяин кота требует анализ, то я сделаю, но в свою очередь тоже потребую свежий анализ, а не бородатой давности! ведь у кота вероятность носительства может быть выше, ведь он чаще встречается с кошками, чем кошки с котами! тогда хозяин кота перед каждой кошечкой должен делать анализ!!!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Пятница, 28.08.2009, 16:48 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
ну можешь тогда считать меня безответственной!
зайка не реви, пречитай мой пост, я исправила))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Натали_ТайДата: Пятница, 28.08.2009, 16:57 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Sunsweet)
если хозяин кота требует анализ, то я сделаю, но в свою очередь тоже потребую свежий анализ, а не бородатой давности!

ну хорошо. кошка сдала анализ, анализ показал, что вирус есть но не в активном состоянии (даже у людей вирусы в пассивной форме не лечатся), т.е. вирус не передается другим, однако при стрессе от вязки он может перейти в активную форму, но тут заранее никто не скажет. что в такой ситуации делать - не вязаться вообще? или рисковать?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
beautynightДата: Пятница, 28.08.2009, 19:54 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
т.е. вирус не передается другим, однако при стрессе от вязки он может перейти в активную форму,

Есть вирус, есть принциндент.Наташ, положим кошке сдали анализы на вирусы,в результате у нее ничего не нашли и во всех графах стоит не обнаружено, а у кота что то там,где то не активная инфекция.Ты бы повезла свою кош к такому коту? Я нет.Зачем я своими руками повезу свою кош к этому коту и потом буду сидеть и гадать пронесет или нет.Ради чего? Я считаю перед вязками надо здавать анализы на инфекции. И коту и кошке.По поводу котов, у них что конвейер,одна кошка вышла,вторая за дветью в очереди сидит.Я конечно имею в виду людей у которых вязки и рождение котят это не средство наживы.Кому все равно с кем вязать и когда. Как раз к месту будет вспомнить Гатту ее животных и их содержание.Вот такая мадам привезет кошку на вязку к коту.Даже страшно мне предположить ,что там можно подцепить и какую болячку только не словить.Между прочим считаю опастность представляет не только беганье по подъезду(может даже в меньшей степени),нежели огромное колличество животных живущих в не большом помещении,да и думаю не всегда за ними кто то спешит убрать. А их между прочим тоже везут на вязки.И в данном случаи хозяин кота вовсе не в курсе как животное содержится.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Надо ли сдавать анализы перед вязкой?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP