Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Как готовиться к родам кошки
Как готовиться к родам кошки
anaofДата: Вторник, 01.09.2009, 21:22 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Календарь ведёшь? Когда соски порозовели, когда живот начал расти резко?? вот тут как раз основные вехи. Уже пузень вырос? В 6 недель, 35 дней начинает прямо на глазах каждый день расти. Ты поймешь я думаю. Стопроцентно - температура понизится. Короче, почитай, может, пригодится.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
galchikДата: Среда, 02.09.2009, 00:51 | Сообщение # 47
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 178
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да какой календарь? Бегала бегала на даче, а тут пузень как начал расти не по дням а по часам. Сегодня начала по шкафам ныкаться.

Я ей на ночь глядя взялась домик делать. В шкафу сняли дверцу, а вместо неё шторку повесесили, подушечку положила и тряпочек всяких. Вроде понравилось сидела там.


 
galchikДата: Среда, 02.09.2009, 01:23 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 178
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Чем больше читаю, тем переживательней становится. Сама рожала так не переживала, как за Мартуську.

 
anaofДата: Среда, 02.09.2009, 08:50 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (galchik)
Чем больше читаю, тем переживательней становится
должно быть наоборот)). Чем к большему подготовишься, тем спокойней будешь. Пара ветеринаров на телефонах висят? А главное - успокаивай её. Пусть знает, что ей волноваться нечего, ей всегда помогут и спасут.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Среда, 02.09.2009, 08:53 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (galchik)
Да какой календарь?
ну я имела в виду - не засекла - если не соски, то хотя бы КОГДА бурный рост начался. Так, приблизительно когда - не можешь припомнить? Если вспомнишь - то с того момента плюс 30 дней))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
galchikДата: Среда, 02.09.2009, 10:21 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 178
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Пара ветеринаров на телефонах висят?

пара..........
даже одного не висят(((((


 
TanitaДата: Вторник, 03.11.2009, 19:34 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
Девочки, посоветуйте, плз!!! Куда поставить коробку для родов? Муж сегодня с работы принёс картонную хорошую коробку, я прорезала там круглую дверцу, постелила старое сынкино одеялко и старую махровую наволочку...И в своей немаленькой квартире не могу найти место для коробки энтой... Надо ведь тихое место, я так поняла? Тихое место только в нашей с мужем спальне... В связи с этим вопрос - котята сильно ночью шебуршатся и пищат? А то на работу вставать рано...Детская сразу отпадает, бабушкина комната тоже. Кухня и гостиная у нас сделаны студией, проходные, там коробку поставить совершенно некуда. Есть ещё уютня утеплённая лоджия, но там стоит компьютер и постоянно кто-то толкётся...Тоже не особо спокойное место...Прямо мозги враскоряку - куда коробку приспособить sad ...Подскажите,а? Нам осталось 2 недели где-то на раздумья...


Наши кохи и их котяврики
 
BABULETZДата: Среда, 04.11.2009, 01:35 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Tanita, котят почти не слышно, пока они маленькие; пищат они довольно громко, но редко. А вот кошка постоянно с котятами общается, даже со слепыми, и может делать это достаточно громко, это индивидуальная черта, как повезет.
По большому счету, на первые 2-3 недели жизни котят коробку можно поставить где угодно, лишь бы кошка в ней жить согласилась и не на сквозняке.
Спокойное место у всех разное smile У меня это вообще прихожая! Как ни странно, но там почему-то теплее всего и это единственное помещение в квартире, где вообще нет проводов, к которым котят просто магнитом тянет.



 
TanitaДата: Среда, 04.11.2009, 14:41 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
BABULETZ, поставила-таки я коробку эту в своей спальне... Кошка даже сама туда раз залезла и посидела минуты две... Её туда сажать надо почаще что ли?


Наши кохи и их котяврики
 
gali-23rusДата: Среда, 04.11.2009, 15:20 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Tanita, Моя Симонка тоже вниманием не жаловала предлагаемые ей аппартаменты до тех пор пока не начались роды. Во время родов ей некогда было об этом думать , так что рожали мы вкоробке , а после родов неделю она почти безвылазно провела с детьми , потом когда они открыли глазки - пыталась перенести ко мне в кровать , затем в шкаф , но эти попытки присекались. Так и осталось котосемейство в коробке из под бананов! Зато теперь , когда все выросли , очень любят спать на том месте где провели первые свои недели жизни smile

Скоро НЕ буду.
 
lisij13Дата: Среда, 04.11.2009, 16:41 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Нашей кошке со вторыми котятами было глубоко фиолетово,где коробка-только бы поближе к нам,ей так было спокойней.Первые пару недель было почти тихо-ну пищат малыши негромко,мама-кошка нежно им отвечает.А вот когда маленькие открывают глазки и начинают исследовать коробку-шорох стоит весьма громкий,к этому надо быть готовыми smile
У нас была коробка-будка,со входом,обшитая тканью-уютная и от сквозняка защищена,стояла у стенки,недалеко от батареи,рядом были поилка и плошка с едой для мамочки.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
TanitaДата: Среда, 04.11.2009, 17:38 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
Quote (gali-23rus)
пыталась перенести ко мне в кровать , затем в шкаф ,

Вот-вот, уже вторую неделю залезает внутрь дивана через щель в обшивке и роет там sad ...Она когда только появилась у нас 6-недельной крошкой, пряталась там в диване и спала там же первые дни...Видимо, вспомнила своё убежище и считает, что лучше места для родов просто нет! wacko Я как услышу это шкворканье в диване, подхожу и стучу потихоньку в днище... Она выходит с совершенно невинной мордахой smile ...Придётся зашить лазейку нитками покрепче.
lisij13, а коробка в какой комнате у вас стояла? Дело в том, что наша спальня далеко от кухни и кискиного лотка...Не будет ей после родов тяжело далеко ходить в туалет dry ?



Наши кохи и их котяврики
 
Анна22Дата: Среда, 04.11.2009, 18:01 | Сообщение # 58
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Миша

Сообщений: 539
Награды/подарки: 13
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Tanita, не переживайте заранее, а действуйте по ситуации.
Я тоже переживала, приготовила и коробочку, и палаточку. А у кошки свое мнение. Она и рожала в кровати, и после не хотела уходить из кроватки. Уже неделю спим вдевятером на кровати: кот, кошка с малышами и мы biggrin . Сегодня первый день лежит в коробочке. А коробочка стоит на кровати.


Плюша, Миша и их котята
 
TanitaДата: Среда, 04.11.2009, 18:16 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
Анна22, вот этого-то и боюсь! biggrin Коха любит спать у меня в ногах..Как бы не надумала ещё и окотиться там же...или в диване, что немногим лучше. dry
А вы герои, ваще...Респект и уважуха! Спать с кошаками - это понятно, но с этими малюськами!!!



Наши кохи и их котяврики


Сообщение отредактировал(а) Tanita - Среда, 04.11.2009, 18:18
 
BABULETZДата: Среда, 04.11.2009, 19:39 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Анна22)
А коробочка стоит на кровати.

Анна22, я бы не советовала. Подросшие котят могут начать писать на кровать, от этого их потом будет трудно отучить. Пока не поздно, постарайтесь переставить коробку.
Tanita, кошку силой загонять в коробку не надо, просто не давайте ей гнездиться в других местах. У меня кошка рожает в небольшой коробке на кресле, так просто удобнее наблюдать за процессом и помогать, если понадобится. После родов семейство перемещается на ПМЖ smile



 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Как готовиться к родам кошки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP