Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Как готовиться к родам кошки
Как готовиться к родам кошки
giuДата: Пятница, 15.05.2009, 23:14 | Сообщение # 31
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Jullet, а, так вы ещё не родили? ой, что-то я пропустила...
Но в любом случае с кошкой лучше не спорить, иначе она вообще ошалеет в волнении за своих детей. У нас похожий дурдом был в первые роды. Нам никто тольком ничего не расскзал, не посоветовал - всё на своём опыте.
Во второй раз уже ко всему были готовы smile


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
катяДата: Вторник, 21.07.2009, 16:50 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2008)

Мои тайчики: Ена

Сообщений: 55
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
поделюсь своим опытом...принимала роды минимум 20 раз, если собирается рожать ходит и плачет, плачет... 90% раз рожала ночью.. бывало начинаются роды, уходишь спать, а она за тобой бежит, плачет, приходиться возвращаться и присутствовать помогать. а на утро сонная, но довольная помогла появиться маленькому чуду на свет smile так вот по теме:
когда я была маленькой у нас была кошка Ника тайско-сиамская.. котилась строго в темных местах.. всегда подбирали нижние полки шкафов удобно, но опасно, что когда котята начинают активно ползать могут выпасть, коробку удобна у нее бока высокие и котятки не выпадут, но надо поставить в темное место на первое время... все равно потом кошка сама определит где ее деткам удобно.
у нас доходило дело до того что в кровать нам носила, боялась что дети замерзнут.
а один раз окатилась в ногах у брата ночью под одеялом.. проснулся ничего не понял, напугался.. включили свет и поняли пришло счастье smile :) smile


 
sasoriДата: Вторник, 21.07.2009, 17:54 | Сообщение # 33
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
А можно вопрос чуть чуть не по теме? Вы вот пишите что пусть Кошка окатится где ей нравится, а потом котят перенести в более уютное место. А разве можно трогать котят когда они сильно маленькие? Слышала что если кошка учует на них чужой запах, то откажется от котят и кормить их не будет. И тогда они могут даже погибнуть. Человеку то сложно выходить такое чудо когда ему пару дней всего... И с какого возраста котят можно на руки брать и переносить куда-то? Извините если вопрос показался глупым, просто я в этом деле пока дилетант sad


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
gali-23rusДата: Вторник, 21.07.2009, 22:32 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
sasori, По опыту общения с ТАЙСКИМИ кошками могу заметить , что запах хозяйки кошке-маме ничуть не мешает спокойно кормить , лелеять своё потомство! smile Мы тискаем маленьких котят буквально с момента рождения и какой либо неадекватной реакции со стороны коши не наблюдалось. Может она нас считает частью своей кошачей семьи!
Думаю , что кошки могут плохо отнестись лишь к совершенно посторонним запахам , например запаху чужих котов или ещё что , а Ваш любимый и родной запх ей ни в чём не помешает! smile


Скоро НЕ буду.
 
sasoriДата: Среда, 22.07.2009, 02:30 | Сообщение # 35
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Спасибо что успокоили! То есть можно переносить малышей уже через несколько часов после рождения? Ну это если кошка родила совсем в неудобном для нас месте.
И еще вопрос созрел: как часто кошке нужна наша помощь при родах? И как часто кошка рожает сама? Не опасно ли это для кошки, если нас рядом не будет? Про тайских кошек читала где-то что они очень хорошие мамы и рожают сами, без помощи. Но здесь на форуме многие помогали своей кошке разродиться. И даже ветеринаров вызывали, кесарево делали.... Насколько вероятны такие осложнения и от чего они?



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
катяДата: Среда, 22.07.2009, 12:15 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2008)

Мои тайчики: Ена

Сообщений: 55
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
в моем случае первое время кошке просто нужна была моральная поддержка, разговаривала с ней, даже гладила по голове, хвалила.. она же все понимает smile
а потом уже спустя много лет, когда она была старенькой около 12 лет, то помогала... одевала перчатки и по чуть-чуть вытаскивала котяток, т.к. боялась что она не разродиться. с возростом стали появляться и мертвые котята (4 живые,1 мертвый) :((. если Вы видите, что, что-то идет не так, то вызывайте ветеренара или по телефону проконсультируют.


 
SturmДата: Суббота, 08.08.2009, 00:01 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Чаще всего, по-моему, тайки справляются сами. Но мои, предыдущая и нынешняя, просто требовали, чтоб я была рядом. В этот раз с семи часов вечера ходила за мной и плакала, если не обращала на нее внимания. В конце концов постелила на кухне старое одеяло, на него чистую простынь, сверху разовую пеленку, вторую пеленку в коробку и легли спать в обнимку. Рожали на этом одеяле, вылизывала и отгрызала пуповинки сама. Один послед я дала ей съесть, а два убрала. Когда все родились, переложила в коробку. Понимаю, что это не совсем правильно, но иначе кошка не соглашалась. Кстати, когда она начинала рожать следующего, первенцев я брала на руки, дабы мамочка не наступила.
Честно сказать, даже если бы моя Лесечка и согласилась рожать одна, я на это не пошла бы. Для меня однозначно: я должна быть рядом со своей девочкой.


Кокетка-Лили
 
sasoriДата: Суббота, 08.08.2009, 00:49 | Сообщение # 38
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Sturm, что значит один послед дали ей съесть? Что такое послед?


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
SturmДата: Суббота, 08.08.2009, 01:02 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сначала рождается котенок, а потом детское место - послед. В природе кошка съедает все последы. Съеденный послед стимулирует дальнейшие роды, поэтому надо дать кошке его съесть. Но если кошка съест много последов, то, говорят, может быть белковое отравление. Поэтому за пару недель до родов, особенно если кормите сушкой, кошке обязательно надо понемногу давать мясо (говядину, курицу), ну и если котят много, то не все последы ей отдавать.
Вы постепенно, когда повяжете кошечку, почитайте все темки этого раздела, много полезного найдете.


Кокетка-Лили
 
sasoriДата: Суббота, 08.08.2009, 01:26 | Сообщение # 40
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Sturm, ясно. Спасибо за разъяснение)


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
galchikДата: Вторник, 01.09.2009, 17:18 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 178
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ох Ох Ох! Мы беременные, но не знаю какой срок......
Первый раз, мне немного страшновато.

А какой размер домика самый подходящий, для родов и для дальнейшего прибывания с детишками?


 
anaofДата: Вторник, 01.09.2009, 17:51 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
galchik, так, чтобы кошка и вдоль, и поперёк, и по диагонали спокойно лежала и могла лапки вытягивать свободно. У меня коробка была 50*60. Большую тоже сильно не надо.
Вот такую коробку я сделала Марточке.

Но ведь может и не приглянуться коше любовно приготовленное вами для неё гнездо. В результате Марта моя выкармливала детей в выставочной палатке, вот так (второе и третье фото).


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Вторник, 01.09.2009, 17:53
 
galchikДата: Вторник, 01.09.2009, 19:30 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 178
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anaof, А как у Вас роды прошли? где посмотреть. Не могу найти начало.

 
anaofДата: Вторник, 01.09.2009, 19:36 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Галюнь, мы сильно переходили, делали кесарево. Здесь, в первом посте, подробное содержание-навигатор всей темы о беременности, родах и взращиванию малышей, поброди, может что и пригодится.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
galchikДата: Вторник, 01.09.2009, 20:42 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 178
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ай ай ай, а как же определить когда нам пора surprised

Марта практически перестала есть сухой корм, ест только мягкий и мышей, как бы не перекормить её.


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Как готовиться к родам кошки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP