Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Москва » Кошка Лиза не легкой судьбы
Кошка Лиза не легкой судьбы
TatianaGrisДата: Пятница, 17.07.2015, 15:42 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2015)

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Дом ищет кошечка Лиза, которую мы с мужем взяли с улицы в плачевном состоянии, подлечили, социализировали и теперь ищем любящий дом. Но давайте по порядку.
О Лизе мы узнали от мамы мужа. На граничащей территории с ее работой женщина подкармливала бездомных кошек. Лизу она нашла недалеко практически при смерти... Это был практически один скелет, обтянутый кожей, да к тому же задние лапки Лизы не работали. Она подкармливала кошку и Лизонька начала оживать, лапки вернули свои движения, но все равно Лиза была очень слаба, худа и очень грустна, другие кошки ее обижали и кушать она могла только тогда, когда эта женщина караулила ее и отгоняла других кошек и котов. Рассказав нам эту историю мы с мужем поехали спасать Лизу! И нее даже не было сил сопротивляться когда ее ловили...
Дальше была месячная передержка-карантин (у нас в доме была уже кошка), в течении которого мы сдавали все анализы и по необходимости проводили лечение. Было это летом 2013 года.
Через месяц Лиза была у нас дома. На удивление у нее не было очень серьезных проблем со здоровьем, кроме астмы. У лизы есть одна особенность - она без хвоста, совсем (оказалось что с рождения, увидели после рентгена легких). Лизоньку стерилизовали. Но самая большая проблема была в психологическом состоянии этой кошки. Она панически боялась всех и всего!!! Мы соорудили ей самый закрытый домик и начался труд. Каждый день мы завоевывали ее доверие, всячески показывали что ее никто не тронет и не обидит. Лиза точно была домашней кошкой! Она с первого раза исправно ходила в туалет, без проблем ела кошачью еду. Что с ней стало знает только она, но к сожалению не расскажет((( Потерялась ли она, выбросили ли ее прежние хозяева, но одно я знаю точно, пережила она много боли и страданий! На социализацию ушло, как видите, очень много времени, но сейчас это очень ласковая кошка, замурлычет вас с ног до головы))) Лиза по прежнему боится резких движений и звуков, и если честно, не уверена что это пройдет до конца. С нашей кошкой они подружились, но иногда Лиза сама может спровоцировать на скандал))) Тем что она хочет быть рядом, а наша кошка этого не любит.
Точный возраст ветеринары нам не сказали, у Лизы нет много зубов, и от возраста это или из-за условий в которых она жила никто не скажет.
Очень надеемся найти Лизе любящий дом и человека который примет ее такой, какая она есть и так же как и мы сможет завоевать ее доверие!!!
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 17.07.2015, 16:03 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
TatianaGris, с фото было-бы лучше.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
TatianaGrisДата: Пятница, 17.07.2015, 16:25 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2015)

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Простите, не сразу разобралась как загрузить...

Такой мы Лизу нашли



Дома Лиза панически всего боялась



Тут Лизонька сейчас)))

 
TatianaGrisДата: Пятница, 17.07.2015, 16:27 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2015)

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


По фотографиям не очень видно, но когда мы ее забрали с улицы у Лизы можно было просто визуально посчитать позвонки((( Сейчас это маленький бочонок на ножках, как называет ее мой муж))))


Сообщение отредактировал(а) TatianaGris - Пятница, 17.07.2015, 16:29
 
zmatchinaДата: Пятница, 17.07.2015, 16:30 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А почему отдаете? Привыкли уже. Жалко будет расставаться! И кошке какой стресс.

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
TatianaGrisДата: Пятница, 17.07.2015, 16:41 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2015)

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
zmatchina, знаете, есть несколько причин... Во-первых мы изначально брали Лизу на передержку с целью дальнейшего пристройства. А во-вторых, у нас маленький ребенок за это время появился и сейчас идет активный период познания всего окружающего, в том числе и кошек. Лиза этого боится и живет практически все время под кроватью, выходит только когда ребенок спит...

Сообщение отредактировал(а) TatianaGris - Пятница, 17.07.2015, 16:42
 
FenixДата: Суббота, 18.07.2015, 17:05 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата TatianaGris ()
Лиза этого боится и живет практически все время под кроватью, выходит только когда ребенок спит.

попробуйте попоить ее успокоительным, типа кота Баюна, можно еще Феливей в розетку, вдруг поможет


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 20.07.2015, 08:43 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
TatianaGris, очень красивая кошечка! Удачи в пристройстве! smile

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
TatianaGrisДата: Среда, 22.07.2015, 13:37 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2015)

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973, Спасибо большое!
 
МАРАДата: Четверг, 23.07.2015, 19:38 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата TatianaGris ()
Лиза по прежнему боится резких движений и звуков, и если честно, не уверена что это пройдет до конца.
Ох, как это нам знакомо.
Наша Кэти у нас уже три года после проведенных на улице пару месяцев, а по прежнему всего и всех боится.
И я также не уверена, что она от этих страхов избавится когда-нибудь. Но мы её очень-очень любим! 

Поэтому Лизоньке нужны очень любящие и терпеливые родители, думаю, желательно в возрасте (без детей и животных).

Удачи!


История Кэти

 
TatianaGrisДата: Пятница, 24.07.2015, 10:49 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2015)

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МАРА, Спасибо большое! Да, я тоже думаю что будет лучше в семье точно без детей Лизе! Но можно в компанию к такой же любвеобильной кошке)))
 
UlittaДата: Пятница, 24.07.2015, 11:35 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
TatianaGris  Почитала историю Лизы. Сложилось такое мнение, что прежние хозяева выбросили кошку умирать. С хвостом возник вопрос. Не рождаются кошки без хвоста вообще. Уж не прищемили ли ей хвост в детстве, а он отсох и отвалился?
По всему видно и по её страхам в первую очередь, что Лиза - кошка не легкой судьбы.
Пусть всё у неё хорошо сложиться!

P.S. Лучше прятаться под диваном, чем умирать с голоду на улице! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, за спасение кошечки!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Пятница, 24.07.2015, 11:39
 
TatianaGrisДата: Пятница, 24.07.2015, 12:34 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2015)

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ulitta, знаете, мы сначала с мужем подумали что хвост Лиза потеряла на улице... Но когда делали рентген легких, ветеринар обратила внимание что его не было вообще. Может при развитии в утробе произошел сбой и он перестал расти... Потому что видно, что позвонки на конце мелкие как в кончике хвоста, а не как если бы он был, а потом его не стало. По крайне мере я верю в это, не представляю что пережила бы Лиза если хвост "потерялся" при каких-нибудь болезненых причинах sad
Спасибо Вам за добрые слова! Мы верим Что Лизонька обязательно найдет свой дом
 
UlittaДата: Пятница, 24.07.2015, 18:55 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата TatianaGris ()
Может при развитии в утробе произошел сбой и он перестал расти...
Чего только в утробе не случается. Буду знать, что и такое возможно. smile Все будет хорошо! Дождется Лизонька хороших ручек.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
sakura9Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:17 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2014)

Мои тайчики: нет

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Без хвостика вероятно потому,что она не тайская, а  меконгский  бобтейл. В общем-то, это те же тайские, но  специально выведенные без  хвостиков, кошки. Можете  почитать  вот здесь http://basika.ucoz.ru/forum
Лизе будет  трудно  привыкать в другом месте, если она такая  пугливая..Мы  так  у себя такого  же трусишку так и оставили...я как представила  с каким трудом он будет привыкать к новым  хозяевам  и обстановке, он у нас только  ко мне первые две недели выходил и жил под диваном... Ваши  тем более  подружились....Ребёнка приучите  к тому, что кошек  можно только  гладить, и никаких проблем не будет. Две кошки это здорово!!!!
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Москва » Кошка Лиза не легкой судьбы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP