Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как поднять иммунитет у животного?
Как поднять иммунитет у животного?
RihanaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:25 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.07.2011)

Мои тайчики: Буся

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва-Луганск,
У моей сестры кошечке 4 года. Вообще ничем не болела, но в последнее время она какая-то вялая стала, аппетит плохой, играться перестала. Сводили к вету, думали глисты, все в порядке, глистов нет, клещей тоже. Вет посоветовал иммунитет укреплять, добавки подавать к пище, витаминки. Сестра дуреха лист с назначениями куда-то положила и забыла. Второй раз платить вету не хочется, если тем более с животным в принципе все ок. Подскажите, какие добавки активизируют активность у животных и повышают иммунитет? Нам кажется про дрожжи писали, но я в инете глянула, их так много. Какой фирмы надо, по сколько и т д и тп. Кто знает, подскажите, пожалуйста.
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Про иммуномодуляторы:

Риботан
Комплексный иммунокорректор РИБОТАН. Усиливает защитные механизмы организма, применяется для лечения и профилактики чумы, вирусного энтерита, гепатита, вирусного коньюктивита, гриппа и других инфекций, а также при лечении демодекоза и дерморитозов и профилактики стрессов у животных .

Максидин
Максидин - препарат нового поколения, иммуномодулятор, индуктор интерферона.

Стимулирует выработку эндогенного интерферона и активность естественных киллерных клеток. Возможен антивирусный и противоопухолевый эффекты. Стимулирует обменные процессы, способствует регенерации и защищает целостность слизистых и кожных покровов, улучшает качество шерсти.

Фоспренил
Препарат на основе полипренолов хвои сосны. Обладает противовирусным эффектом. Модулирует функционирование системы естественной резистентности, стимулирует иммунный ответ на вакцины, гепатопротектор, активизирует эритропоэз, обмен веществ, способствует увеличению сохранности, приростов и привесов у молодняка. Результаты применения: лечение и неспецифическая профилактика инфекций у КРС, свиней, птицы, пушных зверей, собак, кошек.

Гамавит
Гамавит (разработка ООО "ГамаВет Фарм")- физиологически сбалансированная многокомпонентная смесь аминокислот, витаминов, производных нуклеиновых кислот и микроэлементов (железо). Содержит биогенный стимулятор - экстракт плаценты и иммуномодулятор - нуклеинат натрия.

Применение:
- улучшение сохранности и привесов у новорожденных и молодняка;
- увеличение выживаемости ослабленных (при дегельминтизации и отравлениях;
- при нарушениях кормления, авитаминозах и гипотрофии;
- при инфекциях, иммунодефицитах, анемии) животных;
- стимуляция естественной резистентности и повышение сопротивляемости организма;
- повышение работоспособности, адаптация к нагрузкам;
- в гинекологической и хирургической практике.

Дозировка: Разовая лечебная доза 0,1-0,5 мл/кг внутримышечно. Кратность определяется клинической целесообразностью. Возможно внутривенное и подкожное введение. Для иммуно- и биостимуляции используют дозы 0,05-0,1 мл/кг внутримышечно. Противопоказания не выявлены, побочные явления отсутствуют.

Иммунофан
Состав и форма выпуска: Инъекционный 0,005 % раствор иммунофана — синтетического гексапептида (аргинил-альфа-аспартил-лизил-валил-тирозил-аргинин). Представляет собой однородную, прозрачную, бесцветную жидкость без запаха. Выпускают в ампулах по 1 мл.
Фармакологическое действие: Иммунофан оказывает действие на восстановление врожденных и приобретенных нарушений клеточного и гуморального иммунитета. Препарат повышает антибактериальную и противовирусную резистентность, систему ранней противоопухолевой защиты организма, оказывает иммунорегулирующее, противовоспалительное, дезинтоксикационное и гепатопротективное действие. Повышает генетическую стабильность клеток, снижает повреждающее действие свободнорадикальных продуктов при химическом, радиационном воздействии и поражении радионуклидами. Сочетанное применение препарата с вакцинами резко увеличивает титры и длительность циркуляции специфических антител, что создает напряженный поствакцинальный иммунитет, а также способствует снижению побочных эффектов при вакцинации и повышает защитные силы организма животного. Препарат синхронизирует половой цикл, повышает эффективность оплодотворения самок, уменьшает число самопроизвольных выкидышей и мертворождений, способствует благополучному течению беременности. Снижает вероятность гипотрофии у плода и новорожденных, повышает выживаемость и жизнеспособность потомства. Иммунофан полностью всасывается из места инъекции и быстро разрушается до составляющих его естественных аминокислот. Действие препарата начинает развиваться в течение 2 – 3 часов (быстрая фаза) и продолжается до 4 месяцев (средняя и медленная фаза). В течение быстрой фазы (продолжительность — до 2 – 3 суток) проявляется прежде всего детоксикационный эффект — усиливается антиоксидантная защита организма путем стимуляции продукции церулоплазмина, лактоферрина, активности каталазы; препарат нормализует перекисное окисление липидов, ингибирует распад фосфолипидов клеточной мембраны и синтез арахидоновой кислоты с последующим снижением уровня холестерина крови и продукции медиаторов воспаления. При токсическом и инфекционном поражении печени препарат предотвращает цитолиз, снижает активность трансаминаз и уровень билирубина в сыворотке крови. В течение средней фазы (начинается через 2 – 3 суток, продолжительность — до 7 – 10 суток) происходит усиление реакций фагоцитоза и гибели внутриклеточных бактерий и вирусов. В результате активации фагоцитоза возможно незначительное обострение очагов хронического воспаления, поддерживаемых за счет персистенции вирусных или бактериальных антигенов. В течение медленной фазы (начинает развиваться на 7 – 10 сутки, продолжительность — до 4 месяцев) проявляется иммунорегуляторное действие препарата — восстановление нарушенных показателей клеточного и гуморального иммунитета. В этот период наблюдается восстановление иммунорегуляторного индекса, отмечается увеличение продукции специфических антител. Влияние препарата на продукцию специфических противовирусных и антибактериальных антител эквивалентно действию некоторых лечебных вакцин. В отличие от последних препарат не оказывает существенного влияния на продукцию реагиновых антител класса IgE и не усиливает реакцию гиперчувствительности немедленного типа. Препарат стимулирует образование IgA при его врожденной недостаточности. Действие иммунофана не зависит от продукции ПГЕ2 и назначение препарата возможно в комбинации с противовоспалительными препаратами стероидного и нестероидного ряда. Препарат безвреден для животных, не обладает аллергенными, эмбриотоксическими, мутагенными свойствами.
Показания: Иммунофан назначают для коррекции иммунодефицитных состояний, комплексной профилактики и лечения кишечных и респираторных заболеваний вирусной, бактериальной этиологии, при внутриутробных бактериально-вирусных инфекциях, а также для увеличения титра и продолжительности циркуляции специфических антител при вакцинации животных и птиц.

Не следует назначать иммунофан с другими иммуно- и биостимуляторами.
источник
-------------------------------------------------------

и еще посмотрите темы:
Пивные дрожжи кошкам?
Пробиотики для животных
Витаминотерапия / витаминопрофилактика

статья:
Витамины в жизни кошки
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:17 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Использую гамавит.
Помогает! smile
Кошка отлично переносит беременность, а когда коту "за компанию" прокололи, потом его еле уняли, ТАКИЕ "хотелки" начались biggrin wacko
 
ThaisДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Чем кормят кошечку?

Гамавит чудесный препарат, его можно не только колоть, но и выпаивать. Элвестин в каплях тоже очень хорош.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
KamylaДата: Среда, 27.07.2011, 01:58 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.07.2011)

Мои тайчики: Василий

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Rihana)
Подскажите, какие добавки активизируют активность у животных и повышают иммунитет? Нам кажется про дрожжи писали, но я в инете глянула, их так много. Какой фирмы надо, по сколько и т д и тп. Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Мы нашему Василию давали Пивные дрожжи . Утром в корм добавляли.


Сообщение отредактировал(а) Kamyla - Среда, 27.07.2011, 22:28
 
RihanaДата: Четверг, 28.07.2011, 00:36 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.07.2011)

Мои тайчики: Буся

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва-Луганск,
Фырочка, огроимное спасибо за такой подробный ответ, все прям расписали, почитаю на досуге еще инфу о этих препаратов и сестре дам, пусть выбирают. Может еще кто чего посоветует.

Thais Кормит натуралькой вроде...Насколько я знаю...Спасибо большое тоже за советы...Насчет Гамавита...а если колоть, кошка нормально уколы переносит? А если давать, нормально будет лопать? Не представляю, как заставить животное проглотить лекарство...

Kamyla, а дрожжи тоже у животных иммунтет поднимают? А сколько их надо давать для достижения эффекта? Это таблетки или что?
 
KamylaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:52 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.07.2011)

Мои тайчики: Василий

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наш кот уколов очень боится. А таблетки я ему приноровилась давать, открываю рот кладу поглубже, как можно ближе к горлу, и рот закрываю и держу, он проглатывает, просто класть подальше нужно, что бы не выплюнул.
Rihana, пивные дрожжи не только иммунитет поднимают, очень хорошо действуют на обмен веществ, на работу ЖКТ, улучшает состояние кожи и шерсти. Они содержат много легкоусвояемого белка, поэтому с ним и все полезные вещества хорошо усваиваються. 1 таблетка пивных дрожжей рассчитана на кг веса животного. Я своему коту по пол таблетки давала утром вместе с кормом.


Сообщение отредактировал(а) Kamyla - Воскресенье, 31.07.2011, 03:53
 
ThaisДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:32 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Гамавит выпаивается без проблем из шприца без иглы в уголок рта. К натуральному кормлению обязательно нужно добавлять витаминно-минеральный комплекс. Иммунитет может хромать из-за нехватки витаминов.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как поднять иммунитет у животного?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP