Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ветеринары хоть за что то отвечают? (Что делать, когда пытаются укокошить вашего питомца.)
Ветеринары хоть за что то отвечают?
ЛентяйкаДата: Четверг, 27.10.2011, 09:40 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
У меня нет положительного опыта общения с ветами wink . Летом пошли с Сильвушкой с жалобами на то ли отдышку, то ли кашель какой то. Лечили с удовольствием все, причём в один голос заявили, что диагноз неблагоприятный, но потянем (деньги?!) сколько сможем, где то на 4-ом "светиле" предположили сердечные дела. Сделали ренген- увеличенно, потом ЭКГ подтвердила нехорошие предположения, и время было упущено+ неправильное лечение изначально укокошили нашу кошь. Протянула бедолага ещё месяц на уколах и всё.
Вчера пришли на прививку, перед этим сдали кровь, чтобы удостовериться, что всё в порядке (причём по своей инициативе, веты прививают, просто со слов, что всё хорошо и жалоб нет). К сожалению, не уточнили, кто принимает, встретила незнакомая врачиха.
Говорим, мол посмотрите, что у нас с анализами, всё ли нормально? Начала куда то выбегать, с кем то консультироваться по телефону. Выписывает лечение. Диагноз- ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ! И мол, полечим конечно, но кошечка не жилец. Пытаюсь препираться, если всё так плохо, давайте дальше проверяться, уточнять диагноз, чтобы исключить другие варианты. Кошка активна, играет, кушает хорошо. Эти заявления врачиху удивили, и отрезала, мол в Туле никто на перитонит анализы не делает, и у нас именно он.
Прорыдала всю дорогу домой, обнимая Зеечку. Дома, почитать, что за бяка такая, но понять в таком состоянии ничего не могла, только, что не лечиться и СЛОЖНО ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (у нас было РОЭ повышенно и печёночные показатели выше). Переполошила всех в итоге, немного успокоила вет Наталья из Питера. Дала рекомендацию пересдать кровь, и голодать не 6 как мы, а 12 часов. И для того диагноза как минимум ПЦР надо делать.

Вопрос к уважаемым форумчанам. Веты несут хоть какую то ответственность за результат своего небесплатного труда, или их деятельность никак не регламентируется? Есть ли смысл жаловаться в какие то инстанции или в защиту потребителей? Или это всё бездоказательно?

Ведь гробят такие айболиты не только простых беспородных любимцев, но и вполне так дорогих собак и кошек, которые и в выставках и разведении участвуют. Да и нервы хозяев тоже быстро не восстанавливаются.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Четверг, 27.10.2011, 09:43
 
MilenaДата: Четверг, 27.10.2011, 10:34 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Здравствуйте, я считаю, что обязательно надо пересдать анализы с голоданием 12 часов. Нужно искать варианты, например, другая уважаемая клиника или конкретного врача по рекомендации.
Не надо сразу расстраиваться так сильно, у меня в жизни было, как минимум два случая со мной лично, когда один раз чисто по анализам мне определили церроз печени и тут же мне всё выложили "мол, бегите скоре в больницу, а то помрёте прямо у нас в кабинете", потом оказалось, что перепутали анализы, позже в частной клинике сдала анализы будучи беременной, они тоже мне рассказали, что проблемы у меня не дай Бог, пошла в другую гос. клинику, оказалось всё нормально, просто частники маркеры перепутали. Что и говорить, врачебных ошибок кругом полно, всё и не рассказать, моему ребёнку чуть не сделали две ненужных операции, причём уверяли эти врачи, что без них ну ни как не выжить, поискали других, оказалось всё можно лечить и терапевтическим методом и действительно вылечили и забыли мы о былых проблемах. Выясняйте, лечитесь и выздоравливайте.


Обожаю кошек
 
LainesДата: Четверг, 27.10.2011, 10:40 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Должны отвечать, как минимум как за качество предоставляемых услуг. Конечно, когда ставится страшный диагноз любимой кошечке/собачке, не до трезвого размышления, на этом и выезжают, наверное.
В вашем случае взять бы все анализы, письменно поставленный диагноз и пойти в Общество зашиты прав, на каком основании здоровой активной кошке такой диагноз поставлен. Если у вас есть письменные доказательства, попробуйте обратиться, вам-то хуже не будет, только вопрос своего потраченного времени. Хотя бы по телефону у них можно проконсультироваться.

Наверное, это вопрос прецедентов - их в России нет, поэтому веты безнаказанно тянут деньги. В США и Европе, думаю, веты своей лицензией дорожат, потому что там чуть что - в суд.
Я вообще в шоке, когда читаю, какое обслуживание в Москве и Питере - по моим меркам безумные деньги тянут вообще ни за что.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 27.10.2011, 10:53 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Milena, пасибки. Конечно будем пересдавать. Сейчас ищу отзывы по Туле, куда стоит сходить. Просто убило, что на глазок поставили страшный диагноз, не перепроверяя, и вперёд с песнями закалывать здоровое животное.
Laines,
Quote (Laines)
это вопрос прецедентов
именно. Интересует есть ли у кого такой опыт. Или может кто с юридическим образованием, что знает. Насколько я в этом понимаю, домашние животные классифицируются как имущество, и как минимум это умышленный вред. Плюс ненадлежаще оказанная услуга.
К сожалению, наши "уважаемые" ветеринары народ непуганый и чувствующий вполне себе так безнаказанно. А ещё их очень нервирует, когда хозяева ищут инфу в интернете и пытаются "умничать", мол в интернете и лечитесь тогда, раз такие умные.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Четверг, 27.10.2011, 10:54
 
Натали_ТайДата: Четверг, 27.10.2011, 11:18 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Лентяйка)
Есть ли смысл жаловаться в какие то инстанции или в защиту потребителей?

а вы позвоните в Общество Защиты Прав Потребителей, или зайдите к ним лично. проконсультируйтесь. могут ли они помочь в вашем случае? какие доказательства нужны, и что из них есть у вас? это бесплатно. и будет более квалифицированно, чем домыслы в интернете smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛентяйкаДата: Четверг, 27.10.2011, 11:44 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Натали_Тай,
Вы правы. В защите должны юристы проконсультировать. Хотела узнать опыт форумчан, вряд ли я одна такая "везучая". Прежде, чем ввязываться в дела судебные, стоит очень хорошо всё взвесить, а не в порыве делать необдуманные поступки. А я сейчас больше к этому склонна. Так как очень возмущенна ситуацией, и пардон каловые массы во мне кипят angry


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
LainesДата: Четверг, 27.10.2011, 11:48 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (Лентяйка)
Интересует есть ли у кого такой опыт.


Наберите в поисковике "в суд на ветеринара" или что-нибудь подобное, ссылок много, у меня нет сейчас времени разбираться. Думаю найдется прецедент.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
MilenaДата: Четверг, 27.10.2011, 13:33 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Была форуме кунолюбов, так там такие случаи описаны, типа взяли купили котёнка за немеренные деньги, а у него вирусный перитонит, так вот, когда эти люди начинают разбираться, то выявляется два вида перитонита: один - когда кошка просто носитель и живёт-здравствует, второй - когда больна реально и есть методы лечения, но лечатся эти кошечки в Москве, вылечиваются и продолжают жить. Кроме того, когда перитонит, есть ещё различные признаки болезни, а в вашем описании их нет, сейчас ещё поищу в нете что-нить об этом.
Не по теме, извините, сама родом из Тулы и отец мой, родственники там же проживают, этим летом была у вас в городе три недели, люблю вас - Туляки! Вы сильные добрые люди. И мне не верится, что в таком достаточно цивилизованном городе не найдётся нормальный практикующий вет. Очень за вашу кошечку переживаю, слежу за Вашей историей с самого начала и рада была, когда Вы с Зеечкой встретились, держим за Вас кулачки.


Обожаю кошек
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 27.10.2011, 13:59 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Milena, спасибо, что переживаете за нас. И если, сможете в Туле подсказать грамотного специалиста, буду признательна. Хотим теперь в "Друг" пойти, но сегодня уже опоздали, а пятницу и субботу анализы не принимают. А то что у нас нет никаких признаков, согласна с Вами. Потому то и возмущенна, тем что врачиха узрела "клиническую картину". Озвучила, что лечение очень дорогое и долгое, мол готовы ли мы. Мы то готовы платить любые деньги, но только не за то чтобы угробили нам кошку. А печёнку подлечить (как мне подозревается) наверно всё таки реальней, чем лечить от несуществующего смертельного вируса smile

Вот такую информацию нашла:

Что надо сделать если в смерти вашего домашнего любимца виноваты ветеринары.

Проведите патологоанатомическую экспертизу умершего животного. Она покажет, насколько оправданны ваши предположения. Если суд признает вину ветеринаров, ваши затраты вам вернут.
Напишите претензию на имя руководителя ветеринарной клиники, подробно описав ситуацию (с датой и временем обращения, диагнозом, назначенным лечением). Приложите к жалобе результаты экспертизы (если есть). Если с вами невежливо обошлись в клинике, расскажите и об этом.
Если руководство клиники пойдет вам навстречу, согласится с претензией, можно мирно договориться с ним о компенсации материального и морального вреда. К которым относятся не только затраты на лечение животного, но и его стоимость (если оно породистое), и перенесенные вами от его утраты страдания (возможно, смерть питомца расстроила вас до такой степени, что вам понадобилось обращение к врачу и лечение).
Если в клинике отказываются разбираться в конфликтной ситуации, можно обратиться в Роспотребнадзор для ее разрешения в досудебном порядке, либо в суд.

С точки зрения закона

Как это ни кощунственно звучит для любителей животных, гражданское законодательство нашей страны относит домашних питомцев к имуществу. С ними, как и с вещами, можно совершать любые сделки, не противоречащие закону. Если с вашим любимцем что-то случилось после вмешательства ветеринара, то это можно рассматривать как порчу имущества.

На практике далеко не все хозяева животных решаются на хлопотные судебные разбирательства. Но если вы настроены судиться, то при гибели животного юристы советуют подавать иск на основании статьи 1064 ГК РФ (в которой говорится о вреде, причиненном личности или имуществу). Также можно попробовать воспользоваться статьей 167 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества"). За значительный ущерб, нанесенный собственнику имущества, виновный может получить ощутимый срок (вплоть до пятилетки заключения).
Если неправильное лечение стало причиной того, что на выставочной "карьере" питомца можно поставить крест или он не сможет давать потомство, можете потребовать через суд компенсацию упущенной выгоды (статья 15 ГК РФ). В случае если у ветеринара еще и нет лицензии, это грозит наказанием за нарушение налогового законодательства и Закона РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

А вот известной статьей уголовного кодекса под номером 245 - "Жестокое обращение с животными", воспользоваться вряд ли удастся. Так как речь в ней идет об увечьях или гибели животного, случившихся "из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних".

Но лучше, прежде чем доверять своего любимого питомца какой-то клинике, основательно изучить Закон "О защите прав потребителей". Например, запомнить, что вы имеете полное право попросить ветеринара показать лицензию. А, прежде чем платить деньги за лечение, выяснить, кому и за что вы их платите, потребовать подтверждающие оплату документы (например, чеки). А еще обязательно проследите, чтобы документация о лечении вашего домашнего зверя заполнялась должным образом. Например, в журнале, карточке и других материалах фиксировались факт посещения ветврача, диагноз, назначения. В случае конфликта все это поможет с меньшими затратами времени и нервов разобраться в ситуации.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
svetochikДата: Пятница, 28.10.2011, 09:21 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лентяйка, а обратите на то что в спойлере, вам анализы на паразитов не советовали сдать? Печень лечением уже могли посадить, а первопричину то, если это она, могли не убрать до конца. И еще, анализы на голодный желудок делали? Или она все же могла что то съесть?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 28.10.2011, 11:01 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
svetochik, Сдавали мы посли 6-часовой голодовки, ну вот так у нас врачи советуют. Повторюсь, у кошки нет каких либо симтомов. Активная, носится так, что весь дом верх дном wacko , кушает хорошо (сушка РК), пьёт достаточно (на кухне не очень, больше нравится в комнате на окне, вода там постоянно), играет, охотится biggrin . К сожалению, после таких "диагнозов" забыла взвесить, но визуально Зюнька не выглядит похудевшей. Когда ходили сдавать кровь, её осматривал другой дядька. Прощупал, прослушал, ничего подозрительного. Последняя кака сдавалась 15 сентября ещё нашей заводчицей в Питере, всё было в порядке. Что ещё... Поносов-запоров нет. Но сдадим ещё, конечно.

Пы.Сы. Перепроверять ещё надо и потому, что наша клиника находится по разным адресам, мы сдавали по ближайшему к дому. Далее у них курьером отправляется в лабораторию. Теперь уже и усомнилась, что доставили их быстро, а не к примеру через сутки.

Спасибо всем, кто за нас переживает, очень тронуло, правда. Зюнька наша не при смерти, всё у неё хорошо. Темку создала, от большой злости на наших Касперовских от ветеринарии. Ставят страшные диагнозы по обычному анализу крови. А дальше что? Будут лечить по фото, делая пассы руками? wacko Тут или просто дурак, либо дурак подлый. Или по дурости хотели кошь залечить, или с умыслом. Как удобно: поставили неизличимый диагноз, с неблагоприятным прогнозом, уточнили, что владельцы готовы нести любые траты. И вперёд, до победного.... конца sad . А потом, мол это не мы такие, а болезнь виноватая, сделали всё что могли.
Зейка и так огорчила врачиху, что кушает и носится. Продолжим их огорчать biggrin . Болеть не будем.

Пы.Пы.Сы. Даже стыдно мне, что народ переполошила
. Спокойствие, только спокойствие (как говорил Карлсон) cool


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Пятница, 28.10.2011, 11:50
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 28.10.2011, 11:56 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Единственный вопрос пока назрел по питанию. Малышка сухари ест РК Хепатик, хотца меню разнообразить влажными кормами, естественно тоже РК. Стоит ли? Влажного Хепатика вроде нет, у нас точно. Давали на пробу курочку варёную и креветки отварные, съела чуть из вежливости с рук, что в миску положили закопала. Чем не вредно покормить при проблемах с печенью?

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
IVI2007Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:22 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Лентяйка)
на наших Касперовских от ветеринарии



 
ЛентяйкаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:31 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (IVI2007)
а кто такой Касперовский?

Кашпировский biggrin
Сначала на сайте антивирусном Касперского была. Хотела написать Кашпировский, почему то он у меня мутировал в Касперовского biggrin


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛентяйкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:03 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Готовы новые анализы. Все показатели в норме biggrin tongue . А если бы в приступе паники, повелись на этот бред, и закололи бы девочку? wacko

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ветеринары хоть за что то отвечают? (Что делать, когда пытаются укокошить вашего питомца.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP