Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ветеринары хоть за что то отвечают? (Что делать, когда пытаются укокошить вашего питомца.)
Ветеринары хоть за что то отвечают?
LainesДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:03 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (Лентяйка)
Готовы новые анализы. Все показатели в норме biggrin tongue . А если бы в приступе паники, повелись на этот бред, и закололи бы девочку? wacko

Поздравляю! Молодцы вы, что адекватно отреагировали на "диагноз", и что это было, если не разведение на деньги?...

Обращаться в Общество защиты прав не будете?


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
svetochikДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:01 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот думала я думала, и вопрос возник, а в суд с чем обращаться? Документы что с кошкой плохо было есть? Договор с ветеринарной клиникой, результаты анализов, письменное заключение врача с его подписью и печатью, квитанции с чеками об оплате услуг. И как доказательство неправильного диагноза тут же (причем желательно почти в один день и несколько аналогичных документов из других клиник, в которых будет фигурировать противоположный диагноз). Доказать врачебную ошибку у людей очень сложно, а какой пакет документов собирается обычно, что уж про бедных животных говорить....

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
AssuriДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:41 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Сталкивалась с подобным, моему коту то же ставили псевдодиагноз в клинике Асвет г.Одинцово. После этого случая читала отзывы о клиннике и поняла просто ужасный факт: ветеринары тупо не могут поставить правильный диагноз, если угадали то хорошо, животное можно вылечить и спасти, если не угадали то залечивают досмерти..ужасно страшно было это читать, даже если учесть, что процентов 40 тупо антирекламы от других клиник...то всё равно г**** там хватает. А главное ветеринары совершенно не боятся потерять лицензию и ни за что не отвечают. Любая частная человеческая клиника и то даёт договор (пускай и хитрожопно составленный) но он есть и имея в наличие такого же вывертного юриста можно что-то доказать...в ветеринарной практике такого нет.
Русская рулетка у нас получается. Когда у кота были проблемы с сердцем, что было впринципе явно, котику помогли, прописали таблетки, но назначили столько анализов и диагностики (которая как мы потом выяснили даже не была нужна), что нам пришлось расстаться с кругленькой суммой. А вот второе посещение клиники ни к чему не привело. Записала лапу к стоматологу снять камень и посмотреть больной зубик. Сюсюкающийся и заботливый стоматолог начала выписывать кучу аналивов уверяя нас что у кота не зубы болят а почки и что кот старый и нужно смотреть продливать ли ему вообще жизнь. Зубной камень всё же начала снимать, видимо понял что я её уже придушить на месте готова, больной зубик так и не решилась трогать, хотя вот утром смотрели он шатается. В среду идём к другому врачу, по совету, надеюсь зубки до конца долечим не получив при этом смертельных диагнозов)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
ЛентяйкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:00 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Доказательств фактически нет. Кассовый чек за кровь+ зоотовары, в нём не расписано за что. На результатах печать клиники, и моя фамилия с ошибками. А диагноз с уколами на простой бумажке, без даты, фамилии врача, печати и вообще чего либо. wink Думаю этого маловато, чтобы выходить на тропу войны.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
AssuriДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:36 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
В след раз проверю, чтобы всё было в наличии, и фамилия и печать, если нужно всех науши в ветклинике поставлю) А если кто-то скажет что котик старенький, тому будет хуже) angry

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
MilenaДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:40 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Искренне рада за вас обеих) честно говоря, так и думала, что ошибка. А потраченных нервов не вернуть.
Будьте здоровы и всего Вам наилучшего.


Обожаю кошек
 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:52 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Пасибки. От сердца от легло только после пересдачи анализов biggrin . Теперь будем прививаться .
Может наша история будет кому то уроком. Чтобы лишний раз перестраховались, пересдали анализы, сходили в другое лечебное заведение, да и тут почитали что да как. Ну а что касается "врачей"... пусть это остаётся на их совести, со своей стороны, оставила отзывы... Имеющий уши, да услышит.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
stasjaiДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:31 | Сообщение # 23
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
хорошо, что я научилась ходить к ветам с таким лицом, что они боялись мне лишнее слово сказать... и как ни сранно делали все что нужно...



семушка и ася (батончик)

 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:58 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (stasjai)
я научилась ходить к ветам с таким лицом, что они боялись

И остальных научите, пожааалуйста biggrin , вдруг пригодится.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
РаисаМДата: Пятница, 17.02.2012, 03:40 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Quote (Лентяйка)
Вопрос к уважаемым форумчанам. Веты несут хоть какую то ответственность за результат своего небесплатного труда, или их деятельность никак не регламентируется? Есть ли смысл жаловаться в какие то инстанции или в защиту потребителей? Или это всё бездоказательно?


У нас в Якутске все практически безнаказанно происходит. Я сама окончила ЯГСХА и наш препод-хирургии сказал открытым текстом: "Кошки - расходный материал. Еще нарожают! Не заморачивайтесь, говорите, что поздно пришли или не правильно кормили". Ух как меня эта фраза бесит!!! angry
Сейчас имея свой питомник кавказов в 12 голов и, являясь руководителем породы, воюю с ветами страшно и постоянно. Если не нужна операция, то лечу сама, дома. А если операция неизбежна, то я, как минимум, нахожусь рядом, а чаще ассистирую. Ну не доверяю я своих питомцев никому. wink
Quote (Лентяйка)
Зейка и так огорчила врачиху, что кушает и носится. Продолжим их огорчать . Болеть не будем.


Здоровья Вашей прекрасной киске! И пореже ходите к вет.врачам, а то они тоже зарабатывать хотят! smile



Василиса из Якутска
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 17.02.2012, 10:12 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
wacko уже в ВУЗах готовят бессовестных "специалистов". Бог с ними с деньгами, ведь до поры до времени веришь во врача, веришь что спасет, поможет, а тут расходный материал, еще нарожают wink . Даже если бы забесплатно подвальных подобрашек лечили, такое отношение, как то совсем грустно.
И пасибки за пожелания, обязательно так и будем делать. happy


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ВЕНТАДата: Суббота, 15.09.2012, 01:50 | Сообщение # 27
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (РаисаМ)
А если операция неизбежна, то я, как минимум, нахожусь рядом, а чаще ассистирую. Ну не доверяю я своих питомцев никому.
А если выставляют за пределы операционной? Можно настаивать на своем присутствии при их диагностике и операции?
если кошки расходный материал. то почему выставляют - вот вопрос...
Зла я на вета, который делал риноскопию (делал ли - вопрос, но кучу денег взял)...


Моя маленькая Вента

 
cotik2009Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:24 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Лентяйка, А ещё их очень нервирует, когда хозяева ищут инфу в интернете и пытаются "умничать", мол в интернете и лечитесь тогда, раз такие умные. Добрый день !!!! ОЧЕНЬ рада за вас и вашу девочку !!!! Рада, что вы не сдались...и все-таки в вашем городе нашлась нормальная лаборатория и нормальный врач!!!(или врача вы не нашли ?)...нам, к сожалению, так не повезло...мы прошли тоже кучу ветов(каждый считал, что прав именно ОН..и назначал свое лечение). кучу анализов сдали...а в итоге ДО СИХ ПОР НАШ "ВОЗ" НА МЕСТЕ !!...меня заинтересовала ваша тема об ответственности ветов...пока только нам, владельцам животных, хамили, дерзили, затыкали рот(мол не умничайте со своим инетом и инфой от других лиц)....в итоге:лечение назначено не то, результат-0...я тоже не знаю-куда дальше идти и что делать ??...ЗА ВАС ОЧЕНЬ РАДА !!! УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ !!!...а написала, потому что у самой душа болит..

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
PeigeДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:58 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 23
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемые форумчане, если вы так не доверяете вет. врачам, может быть можно сдать анализы и по их результатам поискать лечение в интернете? Глупо звучит, не правда ли?

1. Врачи не любят,когда читают интернет, потому что: читают советы на форумах - это не достоверная информация (чаще всего действительно бесполезная). Если владелец читал специализированную литературу и почерпнул оттуда что-то полезное это замечательно, и никак не мешает врачу.

2. Для того,чтобы поставить правильный диагноз требуется много исследований, многие очень дороги (на себя люди обычно тратят такие деньги, а на животное - сразу возмущаются по поводу цены).

3. Не видела во всей теме ни одного положительного отзыва о вет.враче, что все такие кошмарные бездарности? Так покажите как надо, если Вы лучше знаете.

Поверьте, среди человеческих врачей едва ли не больше бездарностей. Просто выбирайте по врачам внимательнее, а если хотите быть в курсе лечения, подковывайтесь профессиональной научной литературой, а не статьями в интернете. Ведь, если вы хотите изучить философию, вы будете читать Платона, а не вольное эссе по его произведениям какого-то незнакомца? Так же и здесь.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ветеринары хоть за что то отвечают? (Что делать, когда пытаются укокошить вашего питомца.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP