Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка начала ходить в туалет где захочет (метки или болезнь?)
Кошка начала ходить в туалет где захочет
milovanova-esДата: Вторник, 05.03.2013, 18:31 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
может из шприца молоком попоить или пока вообще лучше не трогать?

Елена
 
КрысякаДата: Вторник, 05.03.2013, 18:31 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (milovanova-es)
я за нее очень переживаю. У нее начал сходить наркоз, еще шатается встает, я ее снова укладываю. Не понимаю что она хочет. Но она орет, воет. Вижу что ей больно, а что делать?

Елена, не надо переживать. Кошка всё чувствует! Вы должны быть спокойны и уверенны в своих действиях - спокойствие постепенно передастся Вашей кошке.
Всё идёт своим порядком. Отходит наркоз. Кошка начала ощущать неприятное в организме. Она рвётся УБЕЖАТЬ от боли, неприятных ощущений, хочет переместиться, чтобы спрятаться. Мягко оставляйте её на месте и дайте ей улечься поудобнее.
Гладьте, шепчите успокаивающие слова. Вы рядом. ей от этого спокойней.
Попонку Вам дали? Вы попонку повязали на кошку? Сказали делать уколы или нет? Бывают разные варианты послеоперационного ухода.

Первые дни кошка будет капризничать и покрикивать, когда будет поворачиваться и ощущать боль. Это естественно!

Пить можно давать понемоножку. В туалет в первые сутки-двое надо будет аккуратно носить. Будет попискивать. Ничего. Вы же аккуратно.
Главное - спокойствие и внимательно следить за состоянием кошки. Она должна спать много - это хорошо.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
NadinДата: Вторник, 05.03.2013, 18:39 | Сообщение # 48
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата (milovanova-es)
может из шприца молоком попоить или пока вообще лучше не трогать?
Лучше не трогать, когда ей будет полегче, она сама попьет. У меня Аришка бродила долго, под себя она не писала, поэтому искала лоток. Но так как была под действием наркоза, то не очень помнила где он находится.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
milovanova-esДата: Вторник, 05.03.2013, 18:43 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
попонку не дали. сказали что ничего не нужно. только через 10 дней швы снять если она сама их к этому времени не снимет. Ей делали боковой разрез. Я спросила надо ли ей давать обезболивающие, сказали что не надо. Так как она перестанет чувствовать боль и начнет скакать и прыгать и швы могут лопнуть.
Когда находилась под наркозом после операции пописала в пеленку, я её вытерла влажными салфетками и заменила пеленку. Уже 6 часов ничего не пила, и соответственно больше не писала.
Сказали что будет долго спать. Двое суток будет плохо себя чувствовать,а  на третьи должна поесть.
Про уход после операции говорят что ничего не нужно, помазать зеленкой в том случае есть только будет мокнуть. И если что-то серьезное будет сразу звонить ей (ветеринару)


Елена
 
КрысякаДата: Вторник, 05.03.2013, 18:51 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (milovanova-es)
попонку не дали. сказали что ничего не нужно. только через 10 дней швы снять если она сама их к этому времени не снимет. Ей делали боковой разрез. Я спросила надо ли ей давать обезболивающие, сказали что не надо. Так как она перестанет чувствовать боль и начнет скакать и прыгать и швы могут лопнуть.

Ну, так вообще прекрасно! Щадящая операция, минимум препаратов для организма. Очень хорошо!
Теперь только покой и уход, т.е. пригляд, чтобы не поранилась ненароком. Координация может шалить ещё сутки.
а раз лежит на полу, да вся в мягком, то вообще здорово. Можно рядом лоточек подставить, это она сама сможет сделать - добраться до него.

Просто первые часы после операции это неожиданно для вас обеих. Вы сильнее. Вы знаете зачем всё это было сделано, а кошечка не может сообразить, что произошло. Нервничает. Успокаивайте и всё. Своим присутствием и лаской.

Пелёнку, конечно, подложите, но она скорее всего будет сама стремиться к лотку. После наркоза сушняк. Поэтому ещё попьёт. Чуть позже.
Да, бывает, что на третий день могут сходить по большому. Нормально. Стресс. Мало пищи.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
milovanova-esДата: Вторник, 05.03.2013, 19:09 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
У нас время 9 вечера. Я конечно за ней могу посмотреть еще часов 5. А ночью как быть?

Елена
 
КрысякаДата: Вторник, 05.03.2013, 19:12 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (milovanova-es)
У нас время 9 вечера. Я конечно за ней могу посмотреть еще часов 5. А ночью как быть?

Если не можете оставить её одну на полу, то один выход - матрас на пол и лечь рядом, чтобы рукой касаться её, тогда Вы будете чутко спать, но спать.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 05.03.2013, 19:13
 
milovanova-esДата: Вторник, 05.03.2013, 19:19 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Да я об этом думала. Но она ночью спит у меня в ногах. Может и в этот раз залезть в ноги. Я ночью перевернусь и могу ее задеть или нечаянно ударить. А она же сейчас не отойти не сможет, не выпрыгнуть. Поэтому постараюсь подольше не спать, сколько выдержу, а потом лягу спать, а ее оставлю около батареи на одеяле. Рядом пить и лоток

Елена
 
КрысякаДата: Вторник, 05.03.2013, 19:27 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (milovanova-es)
Поэтому постараюсь подольше не спать, сколько выдержу, а потом лягу спать, а ее оставлю около батареи на одеяле. Рядом пить и лоток

Тоже вариант! Вам, между прочим, тоже надо хорошо отдохнуть. После всего пережитого. smile

А вопросы разные будете решать по мере их поступления.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
milovanova-esДата: Вторник, 05.03.2013, 22:13 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
спать хочу, и ее оставить одну не могу. Она все время пытается встать и куда-то поползти, при этом падая. Ложу ее, а она лежит и хвостом нервно бьет.

Елена
 
Julia59FДата: Вторник, 05.03.2013, 22:23 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (milovanova-es)
Она все время пытается встать и куда-то поползти, при этом падая. Ложу ее, а она лежит и хвостом нервно бьет.
Скорее всего она хочет в туалет или пить.
А может уже и покушать.
Антибиотики не выписали?
Из моих 5 раз выписывали 3, но я делала все 5, подстраховываюсь.
Далеко она не уйдет и высоко не упадет, если еще не отошла, то лучше вам лечь рядом.
Иначе она будет пытаться запрыгнуть к вам на кровать, а оттуда .....


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
milovanova-esДата: Вторник, 05.03.2013, 22:35 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
я ей молочко на тарелочки подставляла, лоток рядом поставила. Но она не пьет, в горшок не идет, а вообще непонятно куда пытается ползти. И почему-то все время пытается либо на стену залезть либо на стул прыгнуть. Я уже  ее укрыла своим теплым халатом, думала что ей холодно, он в отличии от одеяла очень теплый, пушистый и очень легкий, чтоб ей больно не сделать.
Никаких антибиотиков не назначали. Это был боковой разрез, сказали что ничего не нужно. Говорят что при боковом разрезе антибиотики не ставят, так так там все что вытащили наружу, все отрезали, назад ничего не засовывают, поэтому риск инфекции минимальный


Елена
 
омелаДата: Среда, 06.03.2013, 11:52 | Сообщение # 58
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
молоко только уберите. кошкам молоко нельзя. они с него поносят. можно только кисломолочные продукты. .. и то не всем wink
 
Julia59FДата: Среда, 06.03.2013, 12:00 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
milovanova-es
Как ваши дела?
Как прошла ночь?


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
milovanova-esДата: Среда, 06.03.2013, 13:02 | Сообщение # 60
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Она воду не очень пьет. Всегда ест свой корм и пьет молоко.
Ну ночь у нас конечно прошла не лучшим образом. за ней сидела все смотрела. сама уже засыпала, включила сериал в онлайне и смотрела до 4 утра пока сама не отключилась. Закрыла в комнате дверь, убрала все стулья, чтоб не запрыгнула никуда. И легла рядом с ней на кухне на полу. Она все порывалась куда-то встать и поползти, при этом падая. Я ее снова укладывала. А в 8 утра она меня разбудила тем что пошла копать в лотке своем. сходила и по маленькому и по большому. Смотрю уже ходит нормально ну я ей и открыла дверь в комнате и сама пошла спать на диван. И она ко мне пришла в ноги легла и спала со мной. Уже прыгает на кресло и на диван, сама спрыгивает. Уже не орет. только на больной бок пытается лечь, видимо больно, переворачивается ложится на правый.
Уже попила, поела свой корм, пощипала свою травку. Вобщем отошла, ходит и запрыгивает везде.
Вот сейчас одной рукой пишу, второй держу ее чтоб швы не грызла. Ей видимо не нравится что из нее какие-то нитки торчат. Сейчас пойду попонку делать.


Елена
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка начала ходить в туалет где захочет (метки или болезнь?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP