Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Гнойная рана у кормящей кошки
Гнойная рана у кормящей кошки
kotolisatorДата: Вторник, 16.04.2013, 20:37 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Здравствуйте! У меня Мася, таечка, в июне 2 года будет. Когда ходила беременная 2 раз (живём уже год в деревне, котята не породистые, с 1 окота оставили себе одну кошечку), ошпарилась кипятком, маленькая струйка потекла по спине. Я её сразу облила холодной водой. Никаких следов не осталось. Мася родила 7 котят и никак на родах этот ожог не отразился, родила в срок. Сейчас котятам 3 недели, а у Маси где-то с неделю назад появились на спине корки в месте, где струйка кипятка текла предположительно (хотя уже месяц почти прошёл, и может даже дело не в ожоге?).  Ну как болячка заживвает - у неё и раньше так ранки заживали. И шерсть в этом месте выпала. И вот большинство болячек отваливаются, или уже отвалились, а в другом месте одна болячка взбухла и под ней гной и кровь. Но кошку это никак не тревожит, она не орёт и никак не показывает, что ей больно. Только иногда пытается эту надоедливую болячку типа как слизать. Чем можно помазать? К ветеринару нет возможности съездить - до ближайшего города 40 км, а котята без мамки сдохнут. Дело осложняется тем, что котята питаются только молочком и не знаю, каким лекарством можно помазать, чтоб им не навредить. И ещё есть её дочка Треся, 8 месяцев, которая мамку часто облизывает и никак ты их не отделишь - будут орать.






Сообщение отредактировал(а) kotolisator - Вторник, 16.04.2013, 22:22
 
TambowWolfДата: Вторник, 16.04.2013, 20:55 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
kotolisator, рану обработать перекисью водорода.  По возможности выстричь шерсть вокруг раны, чтобы волоски не попадали в рану.  На рану наложить мазь левомеколь http://levomecol.ru/

Сверху наложить повязку. Желательно все закрепить так, чтобы кошка не могла снять повязку. Как вариант - операционную попонку надеть наоборот, чтобы завязочки были на животе и котятки могли сосать молоко. Со старшей дочкой на пару дней все-таки желательно разделить, чтобы она  мазь не слизывала. Иначе будет очень долго заживать.

Еще есть очень неплохой Травма-гель, он очень хорошо заживляет раны http://www.helvet.ru/catalog/travmagel ( хотя препарат ветеринарный,  он очень хорошо помог моему отцу при долго незаживающей ране на ноге...)

P.s. Повязку менять 2 раза в день на первых порах.


Сообщение отредактировал(а) TambowWolf - Вторник, 16.04.2013, 20:57
 
kotolisatorДата: Вторник, 16.04.2013, 22:49 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Ага, спасибо. Левомеколь это для людей? Я себе кажется ей воспаления всякие мазала. Очень помогает.

 
TambowWolfДата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
да, левомеколь из "человеческой аптеки"
 
Thay-KaДата: Среда, 17.04.2013, 13:10 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Рана очень похожа на нелеченный, загноившийся ожог. Тут самое главное хорошо выстричь шерсть в ране и от раны не меньше,чем 1 см.Промывайте перекисью, левомеколем мажьте или с  диоксизолью хорошо повязки поделать.
Но как только уберете всю шерсть, рана и сама по себе начнет подживать.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Среда, 17.04.2013, 13:10
 
kotolisatorДата: Среда, 17.04.2013, 19:15 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Пока ездили по делам в город и за попоной для коши, она слизала свои болячки и теперь у неё там кровь. И она её постоянно лижет и чешет. Левомеколь думаю бесполезен в таких случаях. Чем мазать?


 
AssuriДата: Среда, 17.04.2013, 20:37 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Травмагель ветеринарный (Мы им подушечки лапок своему котяврику мазали, когда он у нас на печку запрыгнул и обжог их). А лучше купите или сделайте для неё воротник, чтобы не лизала себя, тогда и левомиколь на ура пойдет)

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Среда, 17.04.2013, 20:39
 
TambowWolfДата: Среда, 17.04.2013, 20:46 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
kotolisator, рану нужно закрыть, чтобы не вылизывала. То, что отвалились старые корочки, это хорошо... Левомеколь хорошо действует против нагноения.

Если сможете купить Травма-гель, то им мажьте...
 
яАняДата: Среда, 17.04.2013, 21:31 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Не думаю, что это ожог.
Ближайший город в 40 км- Нижний Новгород, как я понимаю, это достаточно большой город, и вета хорошего найти можно. Берите кошку, и везите к ветеринару. Трехнедельные котята способны побыть день без матери. Вы представляете, что чувствует кошка с таким масштабным поражением кожи? Это же- 1/4 ее спины. Поставьте себя на ее место. Пожалейте девочку, обеспечьте ей нормальное ветеринарное обслуживание.


 
kotolisatorДата: Среда, 17.04.2013, 22:25 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Намазала сначала перекисью, потом левомиколью и как-то повязала с горем пополам попону. Кошка вся запутывается в этих верёвочках и или ходит бочком или плюхается на спину. Спокойно вздохнула она только в коробке с котятами.

 
kotolisatorДата: Среда, 17.04.2013, 22:29 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
яАня, нет, не Нижний Новгород, а Ростов Великий, маленький городок достаточно. Масю это не тревожит, не болит. Сейчас она лежит с котятами и мурлычет и всем довольна. А ранка покрылась уже корочкой, ну как будто кровь запеклась и новая кожа растёт. Я думаю всё нормально будет)

 
TambowWolfДата: Среда, 17.04.2013, 22:42 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата (kotolisator)
Кошка вся запутывается в этих верёвочках и или ходит бочком или плюхается на спину.
Это с непривычки... потом освоится... Только следите за тем, чтобы она не отгрызла веревочки и не сняла попонку... нужно несколько дней ее поносить.
 
kotolisatorДата: Четверг, 18.04.2013, 09:50 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
TambowWolf, а мазать каждый день - или просто пусть в попоне ходит? Она её снять и не пытается, просто так несчастно на меня смотрит - и не может даже на кровать залезть. Потому что насколько я знаю попона одевается вверх завязками, а тут надо вниз, вот ей и неудобно.

 
IVI2007Дата: Четверг, 18.04.2013, 10:05 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (kotolisator)
мазать каждый день - или просто пусть в попоне ходит?
Мазать два раза в день, если попонка приклеится к ране-отмачивать перекисью. Такие раны сами не заживают, надо регулярно обрабатывать.


 
TambowWolfДата: Четверг, 18.04.2013, 11:13 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата (IVI2007)
Мазать два раза в день, если попонка приклеится к ране-отмачивать перекисью. Такие раны сами не заживают, надо регулярно обрабатывать.
Да, присоединяюсь к совету,  мазать 2 раза в день. Если на ране образуются корочки, похожие на подсохший гной или сукровицу, то размачивать их перекисью и смывать. Еще можно промывать рану хлоргексидином. Мазь хорошим слоем накладывать на чистую рану. Сверху на мазь слой стерильного бинта, потом можно кусочек пищевой пленки положить, чтобы попонку не пачкать.  Следите за тем, чтобы волосы не попадали в рану...

Для того, чтобы кошка могла залезать на кровать, сделайте ей что-то типа промежуточной ступеньки из коробки, замотанной тканью...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Гнойная рана у кормящей кошки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP