Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Панлейкопения - страшный диагноз
Панлейкопения - страшный диагноз
ShustrovaДата: Среда, 29.10.2008, 00:08 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Зразу извиняюсь за лексику, не запомнить название диагноза. Фунтик заболел, бедняга двое суток на уколах, прошли обследование сказали, что воспаление кишечника и поджелудочной. В туалет сходил только после клизмы, но писает регулярно. Фунтик у нас был на корме Gimpet (ShainyCat), но сейчас есть отказывается уже двое суток, но вет сказал надо кормить по чуть чуть кажде три часа, можно детское питание, но он не ест, хотя по виду вроде как аппетит появляется. После уколов вроде ему полегче, но вид у кота ужасный. Переживаем жуть. Теперь не знаю, может ну эти готовые корма. Кто знает есть ли какая либо диета, чтоб малыш восстановился побыстрее.

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
ИринаТДата: Среда, 29.10.2008, 02:34 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Shustrova, офигеть... cry Скорейшего Фунтику выздоровления.
А что сказал вет? От чего воспаление началось???


Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
alaska80Дата: Среда, 29.10.2008, 04:02 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Shustrova, Держитесь! Все будет хорошо. Мы с Вами. Как Фунтик?

 
NadinДата: Среда, 29.10.2008, 13:43 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Shustrova, терпения вам и здоровья Фунтику!

Quote (Shustrova)
Кто знает есть ли какая либо диета, чтоб малыш восстановился побыстрее

Обговорите обязательно с ветом, что котенку можно кушать, а что нельзя. При воспалениях поджелудочной и кишечника ряд продуктов противопоказан.

Поправляйтесь!!!


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
ЗИМАДата: Среда, 29.10.2008, 13:46 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Наш Фунтик держит лапки за вашего smile Поправляйтесь Все будет у вас хорошо!



Фунтик и Лиса-Лисонька
 
kotya708Дата: Среда, 29.10.2008, 16:04 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
удачи вам.Мы с Радкой держим за вас хвостики! smile

 
ShustrovaДата: Среда, 29.10.2008, 21:50 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Спасибо всем за поддержку, наш Фунтик вроде ничего, появился аппетит, кормим тем же кормом как обычно только в малых дозах. Вот буквально были у Вета делали уколы, и нам сказали про то, что возможно это вирусное заболевание пойлекопиния или что вроде этого, типа надо анализы сдать, я ей говорю так мы кровь сдавали (гематологический и биохимический анализ) уж насколько я поняла на инфекции у нас кровь тоже брали. А она говорит нет типа другие анализы, но вчера мы были горветстанции СПБ, смотрела нас зав. терапевтическим отделение и про эту инфекцию ничего не сказала, поставила диагноз, я выше о нем писала и лечение назначила. И чего теперь делать то и не знаю, у врача в горветстанции выходной сегодня не уточнить, другой врач говорит, что анализ надо делать, типа не делали Вам, то ли снова анализы сдавать, то ли не слушать. Кому вообще верить то можно. cranky

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
ShustrovaДата: Среда, 29.10.2008, 22:07 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Читаю статьи про заболевания и нашла, Панлекопения это же чумка, не могу поверить, что в горветстанции об этом не сказали (бред). ищу побольше информации в инете.

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик

Сообщение отредактировал(а) Shustrova - Среда, 29.10.2008, 22:17
 
ShustrovaДата: Среда, 29.10.2008, 23:13 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
ничего не понимаю, почитала про это заболевание, но нет у нас таких симптомов, температуры вовсе не было, но тревога не отпускает.

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
ЛенуськаДата: Среда, 29.10.2008, 23:50 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Shustrova, Сдайте кровь на панлейкопению.Там по лейкоцитам сразу будет всё видно.Лучше перестраховаться и быть спокойными.У маминой кошечки была панлейкопения,а симптомов почти не было(только в первый день рвота и понос),она много плакала и ничего не ела.После курса лечения всё стало хорошо!
Желаем скорейшего выздоровления,поправляйтесь!Держим хвостики! smile


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
lisij13Дата: Четверг, 30.10.2008, 02:52 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ленуська, совершенно согласна,пусть проверят кровь.Если (дай Бог!!!) не обнаружат вирусных или бактериальных инфекций,значит,коррекцией питания устранятся остальные проблемы.Это с точки зрения человечьей медицины.Главное-не паникуйте и не накручивайте себя,всё будет в порядке:чем сильней верите,тем быстрее фунтик выздоровеет.Вы ведь ВНИМАТЕЛЬНО читали клиническую картину панлейкопении и не наблюдаете у зверька таких симптомов?Значит,не торопитесь с выводами.Просто более детально обследовать животик,выделения(кал,моча-лабораторный анализ) и кровь,и максимум заботы о малыше smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
MarisolДата: Четверг, 30.10.2008, 22:00 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
А рот то хоть смотрели веты? Такие смптомы могут быть и при других заболеваниях...А вообще по Питеру уже больше месяца прогуливается какой то кишечный вирусняк, так начинается и через неделю безследно заканчивается. в любом случае проколите Гамавит, по 0,5 мл. подкожно 5 дней. Понаблюдайте за стулом, если будет жидкий, можно лактофильтрум подавать по 1/4 таб. 3 р.д. кровь сдать можно на чумку, но не особо похоже на нее... Котя не привитый, если нет, то лучше сдайте кровь.


 
ShustrovaДата: Четверг, 30.10.2008, 22:57 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Спасибо за советы. Кровь мы сдали почти сразу и именно на основанния результатов анализа нам поставили диагноз. Сегодня были опять у вета, делали укол. Врач другой и совсем иное мнение, о состоянии котенка. С ее слов: после вакцинации, а в нашем случае это ревакцинация, организм ослаблен + возможен перекорм (моя вина) + возможно инфекция, но из -за ревакцинации симптомы другие, не как обычно. Вообщем все и сразу. Делать анализ отдельно на инфекцию, она говорит, что вроде пока не стоит, т.к. этот анализ по степени достоверности как тест на беременность, вообщем не всегда достоверно показывает. делать лечение как назначили, а назначили нам Глюкоза+катазол -3-5 дней и подавать бифидумбактерин или Pro pac, Pro pac не нашли даем бифидумбактерин иииии ждать. по вопросу осмотра, осмотрели всего и ротик в том числе воспалений нет, в первый день покраснение языка, сейчас в норме. Была всего в двух ветклиниках: "три кота" и горветстанция СПБ. Горветстанция СПБ производит хорошее впечатление, полностью оборудована, врачи вроде не равнодушны к зверькам и самое главное гигиена, т.к. время там провели много обратили внимание на должное внимание к этой стороне (профсредства, обработка столов, полов и т.п.), чего кстати не скажешь про вторую клинику, обработка стола влажной тряпкой после осмотра меня смутила. Про кишечный вирусняк слышала, у знакомых котя болела ( 3 недели) владельцы готовы были на крайние меры, не было сил смотреть на страдания коти, но все обошлось. Стула у нас нет (вчера, сегодня), кушаем пока очень мало, много спим. Про гамавит думаете стоит проколоть???

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
MarisolДата: Пятница, 31.10.2008, 00:23 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Shustrova)
Глюкоза+катазол -3-5 дней и подавать бифидумбактерин или Pro pac, Pro pac не нашли даем бифидумбактерин иииии ждать.
все правильно, катозал еще лучше гамавита и вообще его держите в аптечке в холодильнике, но раз назначили катозал и уже купили, то гамавит не надо - это равнозначные препараты. Поправляйтесь!



 
ShustrovaДата: Пятница, 31.10.2008, 20:29 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Спасибки, но пока на поправку чего то не идем, едим по чуть чуть, но спустя какое то время (видимо переваривания) котика рвет, на вид это смесь напоминает уже переваренную пищу с характерным запахом, кала нет уже 2 суток, только писаем.

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Панлейкопения - страшный диагноз
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP