Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Панлейкопения - страшный диагноз
Панлейкопения - страшный диагноз
РусяДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:17 | Сообщение # 106
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
как скоканёт темпеатура и что тогда

Мне ветеринар сказала сразу звонить ей в таком случае.
 
basendaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:19 | Сообщение # 107
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Руся, Они всегда говорят звонить....Эх незнаю, попробую с разными побеседовать. Прививки надо ставить всем пятерым одновременно, вот ещё какая проблема!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
РусяДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:20 | Сообщение # 108
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Проще всего вызвать ветеринара домой.
 
Lukmanova84Дата: Четверг, 23.04.2009, 08:39 | Сообщение # 109
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: маска

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Не знаю какой диагноз был у моих кошек ( врач говорил оттек легких- у Маски и отравление -у Весты) но они за 2 дня ( с промежутком 5 дней)с похожими симптомами просто растаяли на глазах, ничего не помогло, очень хорошо вас понимаю
 
anaofДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:41 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот... только сейчас прочитала.
Невозможно это читать. Надежды, поддержка, каждый день борьба, борьба... лучше.. хуже... и вот - "Фунтика не стало"!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сердце разрывается.
Не знаю почему, но этот незнакомый малютка навсегда в моём сердце!
Где-то теперь его хозяйка, что делает, как пережила этот кошмар...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
SSS74Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:30 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Настя, очень тяжелая тема sad Поэтому, я за котят трясусь, как полудурочная, все прививочки в срок, хоть так подстраховать их, маленьких.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
anaofДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:41 | Сообщение # 112
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SSS74, Свет, самый большой шок от того, что всё ещё и он-лайн... Все чувства, всё вот оно: живо, вот - вот! Протяни руку и погладь...
Quote (SSS74)
все прививочки в срок,

это да....


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:48 | Сообщение # 113
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Сижу читаю, и слезы льются. Мне очень жаль малыша, но насколько я знаю о своей подруги -ветеринара, панлейкопения - это очень грозный диагноз, и не все кошки выживают. У подруги тоже погиб маленький котенок, прямо по дороге в больницу. И капельницы делали, и еще что-то. Лечили как могли. ничего не помогло.

Скорблю вместе с вами! sad

P.S. Я тоже пережила трагическую смерть котенка в детстве. Мы с мамой уезжали и за котенком присматривала бабушка. Не углядела, и он выбежал в подъезд. Там его порвала овчарка. Подробности опущу, но когда мне рассказывали всю историю, я думала что просто упаду в обморок.... Светлая память и моему котенку Барсику...


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
TigraThaiДата: Среда, 15.05.2013, 18:16 | Сообщение # 114
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.05.2013)

Мои тайчики: Избелла Цецилия Тай (Умка)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
Я хочу поделиться с вами своей историей о том, как нам удалось избежать смерти, когда мы были совсем на волоске ...Мою котейку Умку привили в августе, когда ей исполнилось 6 месяцев. Повторно должны были привить в начале февраля, когда ей исполнился год. Вет отказался её вакцинировать, сказав, что вакцинация должны проводиться не в год, а через год, т.е. в августе. В начале мая у кошки была 4-я по счёту течка и мы отвезли её на случку, через 2 дня забрали. Кошка была явно не в себе - пряталась в тёмных местах, шипела, не давала к себе прикоснуться. Я думала, что это всего лишь стресс...
Вечером появились настораживающие симптомы - котейку рвало, у неё пропал аппетит. Убирая лоток, я почувствовала зловонный запах, а присмотревшись, заметила в кровь со слизью. Ночью мы поехали в ветклинику, которая ещё работала. Температура - 41, кошка часто дышит и жалобно мяукает. Вет сказала, что мы сами виноваты, т.к. прививку нужно было сделать в год ровно, а мы просрочили на пару месяцев. Сдали анализ на панлейкопению, но вет сказал, что вероятнее всего у неё острая форма и лечение нужно начинать незамедлительно. Вкололи Витафел, группу витаминов Б и Гамавит. Так как в моём городе все ветклиники отказались работать в праздничные дни (1,2 мая), вет дала мне инъекции с собой.
Прогноз был неблагоприятный. Ночью у кошки несколько раз прерывалось дыхание, её тошнило, глаза стекленели. С ней попрощалась вся семья... Мама плакала и просила не мучить кошку, не продлевать агонию, а дать ей спокойно уйти на Радугу. Вет сказала, что если она переживёт эти сутки, то шансы есть. Было так больно, так горько ... до сих пор страшно вспоминать, что мы пережили в ту ночь ... Котейка лежала как мёртвая, даже на уколы не реагировала.
  Мы не сдавались. Кололи по схеме каждые 6 часов, даже ночью. Вот так:
1. Гамавит по 0,5 мл - каждые 12ч
2. Метронидазол+синулокс 1р/сут
3. Витамины В2, В6, В12 - по 0.5 мл каждые 6ч
4. Церукал - каждые 12ч
5. Риботан - 0.5мл каждые 6ч.
6. Лактобифадол - на кончике ножа каждые 12 часов
+ с обеих сторон холки по 5 мл Дисоли от обезвоживания.

На следующий день кошка впала в кому.
Позвонили вету, она сказала всё равно не сдаваться.
Вся семья не ела и не спала вместе с ней.
Кошка перестала кушать и пить ещё у заводчика, т.е. уже 4 день. Как только кошь наконец открыла глаза, мы попытались напоить её из шприца, но бесполезно. Повторно вводить дисоль мы боялись, т.к. итак много всего колем. До всего этого кошмара моя киса любила "целоваться", пытаясь облизать мне губы, пока я сплю ... это нас спасло, потому что вскоре киса стала пить воду хотя бы таким образом. Поили каждые полчаса, чередуя раствор смекты - регидрон - отвар ромашки - отвар крапивы - отвар коры дуба.
Нам стало легче спустя 3 дня кошмара, когда кошь, заваливаясь то на один, то на другой бок, всё-таки встала и попыталась умыться. И тогда у нас появилась надежда ...
4 мая с довольной улыбкой я зашла к вету smile да, у нас подтверждённая панлейкопения, но мы почти справились! Вет честно призналась, что она не надеялась нас увидеть ещё раз, что уж в очень плохом состоянии была кошь. НО! Мы поверили в Умку, и моя красавица справилась с инфекцией!
Настоятельно рекомендуется после интенсивного 5-дневного лечения проколоть кошке Неовир (1мл через день). Умке от него становится лучше прямо на глазах + это полезно для дальнейшего иммунитета.

ЛЮДИ!! НИКОГДА НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ! НЕ СДАВАЙТЕСЬ!
Пока есть хоть маленький шанс на то, что ваш питомец будет жить ...
Мокрый носик и блестящие глазки любимой котейки - самое дорогое на свете ...



Сообщение отредактировал(а) TigraThai - Среда, 15.05.2013, 18:32
 
ZishaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:51 | Сообщение # 115
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2014)

Мои тайчики: Ракета (Рокси)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Друзья, помогите советом! 
У нас кошка, приблизительно 5 месяцев - подобрали в Подмосковье месяц назад.
Вес - 2 кг. Аппетит прекрасный, играемся, бегаем.
Решили сдать анализы, чтобы быть уверенными в ее здоровье и для стерилизации: кровь, мазки, ЭКГ. Ниже выложу результаты - я в них ничего не смыслю, но очень надеюсь, что кто-то подскажет.
Тест на панлейкопению дал положительный результат. Делали мы его неделю назад, а узнали только сегодня. Симптомов никаких нет, кроме стула, который уже несколько дней немного мягкий, неоформленный (но не понос). Один раз на прошлой неделе ее стошнило, но, скорее всего, это было просто переедание. Ветеринару, у котрого обследовались, мы перестали доверять, поэтому прошу совета, как поступить? Таскать ее лишний раз в клинику совсем не хочется: она там была уже 3 раза за последний месяц и это большой стресс. 

Симптомов, повторюсь, особо нет да и лейкоциты выше даже нормы! 
Сегодня я столько вмего начиталась и уже начинаю немного параноить - мне кажется, она больше спит, меньше бегает за игрушкой, но ест по-прежнему в 3 горло. Смущает еще и то, что она начала забиваться под диван, но это может и от стресса после ветеринарки..
 
ZishaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:10 | Сообщение # 116
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2014)

Мои тайчики: Ракета (Рокси)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
 
ZishaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:12 | Сообщение # 117
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2014)

Мои тайчики: Ракета (Рокси)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
 
sofyДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:14 | Сообщение # 118
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Если хотя-бы однократно одно из исследований показало положительный результат на парвовирус кошачий, то животное можно считать как минимум заразившимся..
Даже не смотря на отсутствие клинических проявлений.
2-ух кратно срочно Витафел С через 24 часа, либо 3-жды Витафел-G по схеме п/к
Ронколейкин минимум 3-х кратно согласно инструкции 50 тыс ед п/к, НО ТОЛЬКО ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ
Квартиру обрабатывать Белизной, разведенной 1 к 20. после неё помещение мыть повторно, либо добыть облучатель открытого типа и кварцевать помещения в отсутствие людей и животных не менее получаса
Прекратить контакты со всеми, кто имеет кошек. Ежедневно измерять температуру.
Добавить к рациону пребиотики-Пурину Фортифлору, можно Вайо Рекуперейшн. Пересдать кровь через несколько дней или при ухудшении состояния.
Примерно через месяц пересдать ПЦР или что Вы там сдавали. Ложноположительного ПЦР не бывает. Теоретически она может быть носителем..ПЦР фиксирует тот факт, что в сданном материале находятся фрагменты вируса. Это очень коварная болячка. Некоторые кормят гастроинстенциале. Наблюдать не менее месяца и помнить о том, что в любой момент Вы эту заразу можете например к любимой подруге в гости принести. На одежде к примеру.
В течение года не приносить маленьких котят и непривитых животных домой. Продезинфицировать квартиру невозможно.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sonechka - Воскресенье, 07.12.2014, 21:32
 
ZishaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:00 | Сообщение # 119
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.11.2014)

Мои тайчики: Ракета (Рокси)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
sonechka, я не уверена, что это был ПЦР. И бывают ли повышенные лейкоциты при лейкопении??? Мне просто не хочется мучать животное за зря разными лекарствами, хотя, конечно, есть подозрение на опасную болезнь
 
sofyДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:17 | Сообщение # 120
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Если ответ Вам сообщили сразу, в течение получаса-это был экспресс тест, он делается другими методами и принято считать что его достоверность выше чем у ПЦР.
Если ответ был готов через день-два и позже, то вероятнее всего это было сделано методом ПЦР
Панлейкопения-воспаление ЖКТ, приводящее к отторжению слизистой кишечника и нарушению функций кроветворения. Один из основных признаков-снижение лейкоцитов. Когда этот процесс пойдет, может оказаться уже поздно. От Витафела и Ронколейкина Ваше животное не умрет..а от панлейки может. Сейчас можно говорить с некоторой долей вероятности о том, что ваше животное заразилось вирусом панлейкопении, но пока что борется с ним. И вполне успешно может его эллиминирвоать из организма. Либо ваше животное является носителем. Либо ..врут анализы, так тоже бывает. Но я бы не рисковала.
Витафел это 2 недели пассивного иммунитета, а Ронколейкин поможет организму справится с вирусом. Витафел отлично работает до появления клинических признаков..когда появится понос и отказ от еды, данной  терапии будет недостаточно.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sonechka - Воскресенье, 07.12.2014, 22:27
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Панлейкопения - страшный диагноз
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP