Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Панлейкопения - страшный диагноз
Панлейкопения - страшный диагноз
misterДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:49 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Старшему котенку первый укол с сывороткой был сделан наверное на четвертый день после первых признаков. В городскую клинику не пошла (персика они проглядели, хотя я про рвоту подробно рассказала). А частный врач нам очень помогла.

Всё проходит
 
ShustrovaДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:50 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
О, на непроходимость и у нас подозревали, вот мы и затянули. Знаю точно, не с одним человеком общалась (с врачами и не только), на фоне прививки симптомы смазанные. Это хорошо, что оперативно среагировали, желаем Вам также поправится скорее. А давно уже котейка болеет?

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
ShustrovaДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:52 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Нам сыворотку не делали, сказали, что поздняк.

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
SSS74Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:55 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Болеет 6 день..... Ее сегодня вскрыли, а там воспаленная поджелудочная и спайки на кишечнике.... никакой непроходимости нет и впомине.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
ShustrovaДата: Вторник, 11.11.2008, 00:00 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
SSS74, как жалко малышку, а как она, от наркоза отошла?, это же для организма так тяжело. тем более и так более котя. А кроме сыворотки чего нибудь давали?

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
SSS74Дата: Вторник, 11.11.2008, 00:09 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Shustrova, я не очень долго разговаривала с хозяйкой, они только забирали малышечку после операции. Делали капельницы от обезвоживания, церукал, имуномодулятор, как я поняла кололи. Назначений у них было много. Если это все таки вирус, то операция отнимет у нее очень много сил...



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
ShustrovaДата: Вторник, 11.11.2008, 00:14 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
SSS74, да на счет операции Вы правы это очень тяжко, тем более организм ослабленный. Слышала от знакомых и от формучан, что по Питеру ходит некий кишечный вирусняк, но не панлейкопиния, как я поняла. Поищу инфу в инете может чего есть.

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
SSS74Дата: Вторник, 11.11.2008, 00:17 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Shustrova)
Поищу инфу в инете может чего есть.

Спасибо большое. Дай Бог, чтобы наши малыши поправились, это так тяжело, кошмар просто sad :( sad




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
alaska80Дата: Вторник, 11.11.2008, 03:59 | Сообщение # 69
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (Shustrova)
Вирус с улицы в помещение может попасть на одежде и обуви владельца кошки"

Ничего себе. Получается, что заразиться может любой котейка. sad

Выздоравливайте быстрее! Мы за вас "болеем"!


 
alaska80Дата: Вторник, 11.11.2008, 04:01 | Сообщение # 70
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (SSS74)
Ее сегодня вскрыли, а там воспаленная поджелудочная и спайки на кишечнике.... никакой непроходимости нет и впомине

Так жалко бедняжку. Пусть поправляется!


 
NataliahДата: Вторник, 11.11.2008, 13:34 | Сообщение # 71
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Отправила вам сообщение в личку. Посмотрите.

Обратите внимание, что кошкам, независимо от того, болеют или нет, можно и нужно давать запаренное семя льна (продается в аптеке). Предварительно его можно размолоть в кофемолке, потом заварить кипятком и давать эту кашицу понемногу кошке. Это очень полезно для слизистой ж/к тракта и для работы желудка.

Quote (Shustrova)
SSS74, да на счет операции Вы правы это очень тяжко, тем более организм ослабленный. Слышала от знакомых и от формучан, что по Питеру ходит некий кишечный вирусняк, но не панлейкопиния, как я поняла. Поищу инфу в инете может чего есть.
 
NataliahДата: Вторник, 11.11.2008, 13:39 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Народ! Не забывайте также делать во время болезни кошки, особенно тщательно влажную уборку в квартире. Особенно, когда принесли в дом новое животное. И мойте сами руки. Некоторые вирусы могут передваться человеку. Также, болеющий человек, тоже может заразить вирусом кошку.
Личная обоюдная гигиена необходима!

Ротавирусный энтерит (ротавирусный гастроэнтерит) — болезнь, вызываемая кошачьим ротавирусом и характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта.

Возбудитель — РНК-содержащий ротавирус. Ему свойствен тропизм к эпителиальным клеткам желудка и кишечника (тонкой кишке).

Эпизоотология. Источник инфекции — больная кошка. Основные пути передачи инфекции — алиментарный (водный, пищевой), контактно-бытовой, не исключен воздушно-. пылевой путь. Инкубационный период при данной инфекции составляет от 15 часов до 5 суток. В Санкт-Петербурге рота-вирусный энтерит у кошек встречается крайне редко. А если возникает, то у котят, выкармливаемых искусственно.

Механизм развития болезни. Ротавирус способен размножаться только в эпителиальных клетках желудка и тонкого отдела кишечника. Причем излюбленным местом его расположения являются энтероциты верхушек кишечных ворсинок. При повреждении энтероцитов и ворсинок вирусом нарушается гидролиз и всасывание питательных веществ в кишечнике, возникает воспалительная реакция.

Симптомы. Болезнь у котят начинается остро с сильной болезненностью и беспокойством. Животное быстро передвигается, кричит и мяукает. Пальпация живота болезненная. Регистрируется лихорадка, частая рвота. Температура тела может повышаться до 40°С. Несколько позже появляются императивные позывы на дефекацию. Фекалии жидкие, часто слизистые, иногда с примесью крови. Возможно развитие обезвоживания. У некоторых больных котят наблюдаются катаральные явления со стороны желудка и кишечника. Длительность болезни от 3 до 10 суток. Течение, как правило, доброкачественное. Летальный исход редок.

Патологоанатомические изменения. При вскрытии у павших котят обнаруживают катаральный энтерит или гастроэнтерит, признаки обезвоживания.

При гистологическом исследовании кишечника павшего котенка обнаруживают очаговую атрофию ворсинок и метаплазию энтероцитов на отдельных ворсинках.

Диагноз может быть подтвержден вирусологическими и серологическими методами.

Лечение проводят симптоматическое. Больных животных изолируют в теплых помещениях и назначают диетотерапию (см. раздел «Панлейкопения»). Показана регидратационная терапия (оралит, глюкосолан, регидрон и др.). Подкожно инъецируют 5%-ный раствор глюкозы или изотонический раствор натрия хлорида (можно в смеси с глюкозой) по 5-50 мл 3-6 раз в сутки. Одновременно с физиологическими жидкостями применяются витамины группы В и аскорбиновая кислота в терапевтических дозах. Иногда лучший эффект достигается при применении иммуностимулятора (иммуноглобулин), сердечного (сульфокамфокаин) и антибиотика (ампициллин, ампиокс). Указанные средства вводятся животным под контролем ветеринарного врача.

Специфическая профилактика не разработана.

 
lisij13Дата: Вторник, 11.11.2008, 13:44 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Nataliah)
Специфическая профилактика не разработана.

а как же вакцинация? это ошибка? то есть,не существуе прививки панлейкопении? почему же тогда об этом говорят?или я чего не поняла...

Shustrova, новости есть о Фунтичке?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
NataliahДата: Вторник, 11.11.2008, 14:07 | Сообщение # 74
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Нобивак Tricat (Nobivac Tricat)- вакцина живая сухая комбинированная против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек.

Общие сведения.
Вакцина изготовлена из аттенуированных штаммов вируса ринотрахеита кошек (штамм С 2620), калицивируса кошек (штамм Р9), вируса панлейкопении кошек (штамм Впз1о).

Биологические свойства.
Каждая доза вакцины содержит не менее чем:
- 4.5 lg ТЦД50 вируса ринотрахеита кошек (штамм О 2620);
- 4.5 lg ТЦД50 калицивируса кошек (штамм F9);
- 4,5 lg ТЦД50 вируса панлейкопении кошек (штамм Bristol)

Вакцина Нобивак Трикет индуцирует у привитых кошек надежный протективный иммунитет против вирусного ринотрахеита, калицивироза и панлейкопении через 10 дней после повторной вакцинации. Напряженность иммунитета достаточна для того, чтобы обеспечить высокий уровень антител к ринотрахеиту, калицивирозу и панлейкопении кошек в течение 12 месяцев после вакцинации. Вакцина безвредна, ареактогенна.

Порядок применения препарата.
Вакцина Нобивак Tricat предназначена для создания активного иммунитета против вирусного ринотрахеита, калицивироза и панлейкопении у кошек. Кошек прививают 1 дозой вакцины начиная с 12-ти недельного возраста, с повторной вакцинацией в возрасте 15-16 недель подкожно или внутримышечно. В случае, если необходима более ранняя защита от вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении, первую вакцинацию можно проводить в возрасте В-и недель, вторую - в 12 недель. Животных старше вышеуказанного возраста прививают двукратно с интервалом в 4 недели. Рекомендуется проводить однократную ежегодную ревакцинацию. Во флакон с вакциной с помощью стерильного шприца вносят 1 смз разбавителя и тщательно встряхивают до образования однородной взвеси. После разведения, вакцину, в количестве одной дозы, вводят животному с соблюдением общепринятых правил асептики и антисептики. Всех восприимчивых животных, которые находятся в одном помещении желательно вакцинировать одномоментно. Использовать только специально разбавитель Нобивак Дилуент, или допускается разбавление вакцины Нобивак Трикат инактивированной жидкой вакциной Нобивак Рабиес производства фирмы "Интервет Интернэшнл б.в.".
Вакциной прививают только клинически здоровых кошек. Прививать беременных животных не рекомендуется.

Не совсем ясно, какая именно привика была сделана котейке? Подождем, когда хозяйка отпишется.

Котенок мог появиться в доме уже зараженный от матери.
Опять же, не понятно, какой точно диагноз. Она сообщала, что признаки стертые и ветеринары тоже в сомнениях.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Вторник, 11.11.2008, 14:10
 
ЛенуськаДата: Вторник, 11.11.2008, 17:50 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Shustrova, Как Ваша малявочка Фунтик?

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Панлейкопения - страшный диагноз
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP