Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошке 10 лет. Стерилизация за и против.
Кошке 10 лет. Стерилизация за и против.
ru4kaДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:50 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2015)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Возможно, надо было в другой какой-то раздел поместить тему, не знаю.
Специально зарегистрировалась на сайте, потому что мы все в тупике.

Ситуация такая: кошке 10 лет, никогда не рожала, никаких вязок, ничего. Мужчину просила раньше регулярно каждые 3-4 месяца. Года три, наверное, назад, во время течек поили её каплями гормональными типа Контрасекс и подобными. Недавно признаки течки (кувыркается, кричит, настойчиво просится выйти из комнаты (живём в коммуналке), плохо ест) стали проявляться каждый месяц. Опять капли. Знаю, что вредно, но если не будем поить, на ушах будет половина дома. Сейчас опять закричала, пою её "Котом-баюном", вроде он не такой вредный. Носили к ветеринару, он никаких опухолей, ничего такого не нащупал, но сказал, что лучше стерилизовать.
Хозяйка кошки не хочет стерилизовать, мотивируя это различными причинами, одна из которых - она хочет в будущем от этой кошкии котят. Не для разведения, так, для себя. Будущее - возможно, через год. Говорит, что кошки и в столько немолодом возрасте первый раз могут нормально родить. "Спроси у ветеринаров," - говорю. "Все ветеринары всегда хотят только стерилизовать!"
Кошка живёт со мною, хозяйка в данный момент далеко, так уж сложились обстоятельства.
Какие ваши мнения по этому поводу? Может, есть здесь ветеринары, которые выскажут своё авторитетное мнение? Есть вообще надежды на будущий приплод? Какие кошкины перспективы?


Сообщение отредактировал(а) ru4ka - Понедельник, 16.03.2015, 23:06
 
Ta_NyaДата: Вторник, 17.03.2015, 10:22 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата ru4ka ()
Есть вообще надежды на будущий приплод? Какие кошкины перспективы?
Вам нужен приплод, просто раньше времени не было этим заниматься? Странно. Контрасекс - это вообще варварство, сколько про это написано. Кот-баюн тоже не сильно лучше, особенно если так долго. Очень странно, ветеринары вам уже сказали - стерилизация, им Вы не поверили, и хотите чтобы здесь ветеринары или люди с опытом сказали - вперед, самое время кошке первый раз рожать в 10-11 лет для здоровья? И вы обрадуетесь сразу и будете продолжать давать контрасекс? Сильно ей это здоровья прибавит? Что значит, помет для себя, кто бы мог объяснить? А кошкины перспективы при такой владелице очень грустные: долгий контрасекс никого до добра не доводил. Материала по этому поводу - куча.  Сейчас такая тенденция - если кошка не в разведение - однозначно стерилизация. Я ну буду приводить доказательства, просто статистика: на одного желающего взять котенка десяток (а то и больше) желающих пристроить, даже бесплатно. У моих дальних знакомых живет такая кошечка, нестерилизованная - бедная, мучается, орет, метит, хозяева злятся, наказывают, все на нервах, но стерилизовать - как-же низяяя. Жалко кошку, но ничего не поделаешь, люди живут и тешатся своими предрассудками


Наша Бася красава

 
Svetlana1973Дата: Вторник, 17.03.2015, 11:05 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
ru4ka, возраст вашей кошки по человеческим меркам переваливает за 60. Вот хозяйка пусть в этом возрасте и рожает детей, а кошку стерилизуйте и подарите ей еще лет 5-10 счастливой, беззаботной жизни.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UlittaДата: Вторник, 17.03.2015, 11:34 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата ru4ka ()
Хозяйка кошки не хочет стерилизовать, мотивируя это различными причинами, одна из которых - она хочет в будущем от этой кошкии котят. Не для разведения, так, для себя. Будущее - возможно, через год.
Еще и три года назад, надо было стерилизовать кошечку, как только она начала мучиться... по котику.
Не надо слушать"мифические предположения = пожелания" её далекой (а так хочется написать: НЕДАЛЕКОЙ) хозяйки.
Даже и семьдесят лет я насчитала кошечкиных (1 год её X 7 наших). 

Риск первых её родов - в корне неоправдан. А учитывая контрасексы - очень опасен.

Цитата Ta_Nya ()
У моих дальних знакомых живет такая кошечка, нестерилизованная - бедная, мучается, орет, меьтит, хозяева злятся, наказывают, все на нервах, но стерилизовать - как-же низяяя. Жалко кошку, но ничего не поделаешь, люди живут и тешатся своими предрассудками
 
Какая дремучесть (живет не в тайге, а в мегаполисе, оказывается  biggrin ), даже ЖЕСТОКОСТЬ!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
sofyДата: Вторник, 17.03.2015, 23:16 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Не для слабонервных, 18+

Питомник Silk Elegance
 
UlittaДата: Среда, 18.03.2015, 08:30 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Информация от 18 лет. biggrin

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
sofyДата: Среда, 18.03.2015, 11:28 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата Ulitta ()
Информация от 18 лет. biggrin
Вера, что у тебя вызвало улыбку? Фотографии несчастных животных, которых не хотели стерилизовать?


Питомник Silk Elegance
 
UlittaДата: Среда, 18.03.2015, 15:49 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Нет, конечно Lara, не фотографии несчатных животных которых не хотят стерилизовать, а их отсутствие. Весна на улице!ВАУ! :D

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
LiliyapashaДата: Понедельник, 29.06.2015, 00:40 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Хочу поднять тему стерилизации старой кошечки. Буду стерилизовать сразу двух маму и дочу. Маме Тофле 9лет, очень боюсь за ее здоровье. Спросила в нашей клинике, где сейчас живу, но она отказалась стерилизовать после 5ти лет... но там скорее не клиника, а вет.кабинет.
Интересует на сколько опасно делать такую операцию возрастной кошке. Вроде здоровая, мы раз в год делаем осмотр и прививки. Вот только не знаю делают ли у нас стерилизацию котятам. Через 3 недели позвоню и узнаю уже на месте.


Девочка по имени Тофля
 
UlittaДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:04 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Liliyapasha ()
Интресует на сколько опасно делать такую операцию возрастной кошке.
Проверить сердце кошке, Вам веты посоветуют. Если все в норме, то... А почему возникла такая необходимость в 9 лет? По нашему (по человечьему, как принято считать) Вашей кошке 7 Х 9 = 63 года. Юной её не назовешь. biggrin
Цитата Liliyapasha ()
Буду стерилизовать сразу двух маму и дочу.
Это ту самую дочу, которой сейчас 6 месяцев? Так сильно достает своими криками, что нет сил потерпеть? А я, помнится, вытерпела...)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
LiliyapashaДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:34 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Ulitta ()
А почему возникла такая необходимость в 9 лет?

Потому что кошка переезжает и здесь нет нормальной ветеринарной клиники,  та и кота мы тоже не найдем. А разрешать ей рожать дальше не вижу смысла, не молодая уже. Ну так сложилось, что раньше не стерелизовали ее.

Цитата Ulitta ()
Это ту самую дочу, которой сейчас 6 месяцев?

На даный момент ей 3 месяца, на момент стерилизации будет 4.5, течек еще и в помине нет. И не в терпении дела, с Тофлей терпели и не раз. Это будет подарок подруге, она просила стерилизовать ее там, так как здесь(повторяюсь) не развита ветеринария...


Девочка по имени Тофля
 
UlittaДата: Вторник, 30.06.2015, 10:46 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Liliyapasha ()
кошка переезжает и здесь нет нормальной ветеринарной клиники
Не совсем поняла: в каком уголке земного шара НЕТ ВЕТОВ умеющих делать операции по кастрации? Ну да Бог с ними. smile
Если сердце Вашей кошки позволит делать ей операцию под наркозом, то Вам и карты в руки. smile
Цитата Liliyapasha ()
на момент стерилизации будет 4.5,
Я с такими проблемами. как ранняя кастрация, стерилизация не сталкивалась (да и заморачиваться не стала б). Бог миловал. smile
Для меня здоровье и правильное развитие котенка - всегда в приоре над житейским нашим удобством. smile  
Если найдется вет - готовый рискнуть = за деньги (а то, что он оперировал таких крошек - это навряд ли), то Вам и карты в руки. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
LiliyapashaДата: Вторник, 30.06.2015, 14:01 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Ulitta ()
Если найдется вет - готовый рискнуть = за деньги

Наш вет вчера вечером сказала в переписке, что малышку она не будет ни за какие деньги стерелизовать. Мол, в Америке такое практикуют, в Украине с этим проблематично. Можно, но очень опасно, так как рука не набита у тех, кто делает.
Цитата Ulitta ()
в каком уголке земного шара НЕТ ВЕТОВ умеющих делать операции по кастрации

2 вета есть, но вопрос стоит в их проффесионализме. Если у наших ветов такие операции отработаны уже на уровне автоматизма, то какой автоматизм и опят можно ожидать от вета, который делает такие операции раза 2 в году... и клиники как таковой нет. Есть вет.кабинет, без узи, без всякого минимального оборудования... может прививку и можно сделать, но не более...
Спастбо, за совет проверить сердце. Теперь осталось мне прилететь и подготовиться и все сделать.


Девочка по имени Тофля
 
UlittaДата: Четверг, 02.07.2015, 22:58 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Liliyapasha  Удачи Вам, во всех Ваших начинаниях.   smile
Цитата Liliyapasha ()
Мол, в Америке такое практикуют, в Украине с этим проблематично

Ну, Америка каких только закидонов не выкидывает.  Назвать Россию агрессором № 1, а ИГИЛ № 2 - это напрочь надо с панталыку сбиться = потерять чувство реального.  
В России тоже, так думаю, такие ранние операции по стерилизации не поставлены на поток. )))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
LiliyapashaДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:16 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Ulitta ()
а ИГИЛ № 2
С учетом того, что сами этот игил и сотворили. Но это беседа не для жтой темы...


Девочка по имени Тофля
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошке 10 лет. Стерилизация за и против.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP