Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Здоровье когтей и лап (Кот грызёт когти на задних лапах и подушечки)
Здоровье когтей и лап
emporio2866Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:58 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Всем привет… вот
Постригаю когти регулярно коту. На задних лапах стригу мало, ибо они очень плотные и почти полностью из живой ткани. При стрижки немного отслаивается внешний слой, но это вроде нормально. Коту нравится данная процедура, мурчит - ему вообще нравится, когда о нём заботятся, даже купание сдержанно переносит. После (до и вообще) он их грызёт и тянет на себя, как будто хочет вырвать. Я читал, что это типа он хочет снять ороговевший внешний слой, но он походу не снимается. Подушечки и между пальцами выкусывает тоже. Подушечки не пересохшие и без трещин.

Я думаю может чешутся лапки или грибок какой? Был в ветеренарке с подозрением на МКБ и вакцинировал ещё - всё ништяк, к счастью. Попросил заодно когти глянуть, потому что когти на задних лапах более розовые (ткань внутри когтя) и широкие. Доктор сказал, что это нормально. Потом медсестра с вакциной пришла и я забыл сказать, про то что грызёт. В регистратуре говорят, мол, приезжай опять с котом: "Мы, дескать, по телефону вам не подскажем".
Денег то не жалко, просто кота таскать туда-сюда не хотелось бы, и так с этими анализами и вакцинами его задёргал… можно на дом вызвать конечно, но влом:)

О коте: ему 13 месяцев, кастрировал в 8,5 месяцев - сказали, чем позже, тем лучше он вырастет без гормональных изменений. Кормлю влажным и сухим хиллсом, а также всякие лакомства. Когти начал грызть в 11 месяцев примерно, ладно бы с детства грыз! Дома чисто, разуваюсь перед квартирой, чтобы грязь не нести в дом.
Ещё есть вариант, что это из-за силикагелевого наполнителя. С детства он ходил в висиклозет комкующийся, потом на унитаз, но начал мимо ходить и я его на наполнитель опять перевёл, но на силикагель, чтобы не вонял.

Может ли из-за силикагеля у кота лапы чесаться? Или грибок и опять надо везти к доктору?!?

Ps
Похожей темы не нашёл, ни в поиске, ни в разделах форума.


Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Воскресенье, 31.05.2015, 22:54
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:36 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Ещё добавлю: когтеточки дома имеются, 2 штуки в разных комнатах. Точит когти только об них, но не шибко активно. Вообще их 4, по 2 одна над другой вертикально к стенкам прикручены. Ничего не дерёт в квартире и не царапается вообще, даже когда играет только лапами по мне прыгает - ещё с детства отучил от хамства. Когда маленький был, залазил всеми лапами на них и активно драл, а сейчас только передние точит и то лениво зевает. Ещё по шторам лазил, тоже отучил:)
То ли не растут когти так активно, то ли лень?


Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Воскресенье, 31.05.2015, 22:41
 
UtpalaДата: Среда, 03.06.2015, 11:59 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дважды перечитала, так и не поняла в чем проблема. Кот не царапается, шторы не трогает, мыться и стричься дается, подушечки не пересохшие и без трещин, да и ветеринар проблем не обнаружил, и так далее, не кот - золото. Что еще не так?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
emporio2866Дата: Среда, 03.06.2015, 12:43 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Проблема в том, что грызёт когти даже после стрижки. Раньше грыз демонстративно рядом со мной, чтобы постриг, а после стрижки переставал. Также подушечки кусает.

Вопрос: могут ли из-за силикагеля у кота лапы чесаться?
Мне сказали в магазине, что котятам нельзя насыпать, ибо они могут его съесть, а он обожжёт пищевод. Взрослому коту можно.

Бывает ли аллергия на силикагель?
Покупаю фреш степ, который дорогой и мелкий. Крупный пахнуть быстро начинает и он плохо закапывает отходы в нём... вот
 
UtpalaДата: Среда, 03.06.2015, 15:21 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата emporio2866 ()
грызёт когти даже после стрижки

Вы стрижете чтоб не грыз? Кошки вообще это делают все поголовно кроме разве что самых последних нерях, это уж такая данность. Даже если котенок подобран в таком малом возрасте что никакая кошка не могла успеть его этому научить все равно подрастает и начинает грызть. Гигиена прежде всего)

И если окажется что бывает аллергия на силикогель то вас то это никоим образом не касается, так как вы сами же и сказали что признаков аллергии нет и ветеринары ничего не обнаружили.

Знаете бывают такие панические мамаши, когда ребенок падает вроде и шишки нет но томограмму срочно надо сделать))) Мне кажется ваша история из этой серии))) Успокойтесь и не придумыаййте болячки, все нормально у вас))) Живите и радуйтесь)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
emporio2866Дата: Среда, 03.06.2015, 16:11 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Вообще я с вами согласен, чересчур загоняюсь. Есть повод: их 4 родилось и мой позже всех глаза открыл и первые дни пипеткой кормили, потому что он есть не хотел. Думали, вообще не выживет! В итоге он сейчас больше, активнее и здоровее остальных. Был риск (а может и сейчас есть) мочекаменной болезни, но вроде обошлось - прописали пока уринари корм давать периодически и сдавать мочу раз в пол года… но не об этом

Но вообще я нашёл одну закономерность: 1-й месяц после перевода с унитаза обратно в лоток был мелкий силикагель фреш степ и всё было нормально, а потом крупный (на пробу взял, экономить чтобы) номер один называется (барахло редкостное) и он начал часто выкусывать между пальцами. Может из-за более острых граней камней или состава. Сейчас опять мелкий наполнитель и вроде меньше грызёт и чешет.
 
UtpalaДата: Среда, 03.06.2015, 16:17 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата emporio2866 ()
Может из-за более острых граней камней или состава.

Моя прынцесса от силикагеля вообще отказалась. Выскочила из лотка и лапами трясла доооолго, как будто вляпалась во что-то. Возможно просто лапам неприятно или ощущение что они испачкались. Лоток это такое дело - должны сочетаться удобство хозяев и удобство кошек, тогда будет все отлично.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
emporio2866Дата: Среда, 03.06.2015, 16:23 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Да не, ему нравится вроде тот, который мелкий. Крупный очень не понравился, он сходил по большому и долго капался, а потом рычать начал на лоток:) оказывается закопать не мог, я убрал и он тут же по маленькому пошёл.
Туалет - это единственная проблема, которая была у меня с котом. Когда на унитаз переучил, он раз в неделю регулярно ходил мимо! Из вредности что ли или из-за запаха…
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Здоровье когтей и лап (Кот грызёт когти на задних лапах и подушечки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP