Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Стерилизация. Посоветуйте хорошую клинику в Ростове-на-Дону
Стерилизация. Посоветуйте хорошую клинику в Ростове-на-Дону
Natalka-rostovДата: Суббота, 10.12.2016, 22:36 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2016)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 41
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Моей кисе уже 10 месяцев, с 8,5 месяцей начала она усиленно просить кота, регулярно раз в 2-3 недели. Я не планирую разводить котят, понимаю, что надо стерилизовать.  Умом понимаю, но очень боюсь, т.к. был печальный опыт. В феврале погибла кошка, не вышла из наркоза, отказали почки. Кошке было 12 лет, операцию делали по медицинским показаниям, все это я осознаю. В ту клинику, хотя она и считается неплохой, боюсь идти теперь. Может есть тут люди из Ростова, знающие хороших проверенных врачей.

И еще несколько вопросов по процедуре самой.
- Как долго восстанавливается животное?
- Какой шов - большой или не очень, снимать швы надо или они рассасываются?
- Попонка - кошка очень нервно восприняла наши попытки одеть на нее ошейник от блох летом, крутилась как ненормальная, потом как-то застряла челюстью, чуть не задушилась, мне руку укусила. Вот думаю, как она будет в попонке себя вести. Может успокоительные  какие-то давать?

Буду рада советам знающих людей, заранее спасибо!


Сообщение отредактировал(а) Natalka-rostov - Воскресенье, 11.12.2016, 00:34
 
КошкаКасяДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:34 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня опыт небольшой: носила на стерилизацию трех кошек. Из своего опыта могу сказать: если не планируете котят, лучше стерилизовать, мои врачи говорят, что течки впустую - угроза здоровью (опухоли), пить лекарства от "котопросов" - тоже риск опухолей.
Нас из наркоза выводили сразу в клинике, отправляли домой, только убедившись, что кошь в норме. Если Вы под полным восстановлением имеете в виду снятие швов - максимум 10 дней. А так, в течение суток кошь приходит практически в норму - еда, туалет и т.д.
Был опыт разреза сбоку и по средней линии. Мне показалось, что по средней линии лучше. как правило, врачи так и делают. Шов от одного до трех сантиметров (один - три узелка). Это зависит от расположения внутренних органов и определяется во время операции. Наружные швы нам снимали. Главная Ваша задача - следить, чтобы у швов не образовывались корочки, их смывают (сейчас уже не вспомню чем, врач должен сказать). Попону нам надевали обязательно, иначе кошь расчешет или разлижет швы - нельзя. естественно, им тоже она категорически не нравилась, вертелись так, что болячки натерли под завязками. Ну ничего, пережили.
Про успокоительные не знаю, сами не пробовали. Вроде видела хвалебные отзывы о феливее, но по моему мнению, чем меньше лекарств, тем оно лучше.
Не переживайте, молодое здоровое животное должно все хорошо перенести. Можно заранее сдать анализы (кровь) и убедиться, что противопоказаний к операции нет.
 
Natalka-rostovДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:07 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2016)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 41
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
КошкаКася, спасибо за ответ. Три кошки  - это уже большой опыт  для меня. )))) Теперь надо с клиникой определиться и делать как можно скорее, т.к. период между гульками ее около 2 недель всего.
 
КошкаКасяДата: Воскресенье, 11.12.2016, 15:57 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Опять же, если верить моим ветеринарам, промежуток в 2 недели - это норма. Во время гулек делать операцию нельзя, нужно попасть в перерыв. Ищите не клинику, ищите конкретного врача. Поспрашивайте вокруг себя кошатников и собачников.
 
Natalka-rostovДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:11 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2016)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 41
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
КошкаКася, да было бы у кого спросить. Я думала, может тут кто-то посоветует, но тишина.  sad А отзывы по клиникам  читать бесполезно. Одни хвалят, другие ту же самую ругают. Как узнать где правда?
 
КошкаКасяДата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:23 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Natalka-rostov, если честно, я не очень доверяю отзывам в интернете. Говорят полу-в-шутку, что хорошие отзывы пишут сами клиники, а плохие - их конкуренты.
Хорошо, когда можно именно спросить у кошатника-собачника с опытом (соседа или просто кого-то гуляющего с собакой), у них всегда телефон своего проверенного врача в кармане. К сожалению, я могла бы посоветовать своего врача, но только он в Москве ((( 
И опять же, я своим врачам благодарна до глубины души. Много раз практически спасали нам жизнь, живут ради работы, на звонки-вопросы готовы отвечать даже среди ночи, был случай, когда я в панике примчалась к ним домой в полвторого ночи, и они часа два вытаскивали мою кошь. А когда ради любопытства почитала о них в интернете, недовольных тоже было достаточно.
А на специальных ветеринарных форумах не пробовали спросить? Только мое мнение, что надо искать именно человека, а не клинику.
 
sofyДата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:40 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
ЦитатаКошкаКася ()
Во время гулек делать операцию нельзя
Ересь...кровоснабжение органа в это время лучше, чуть выше риск кровотечения, но для нормального хирурга это не должно быть проблемой.
Понятно что лучше не вовремя течек это делать, но иногда нет выбора.


Питомник Silk Elegance
 
GalaTsДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:45 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Natalka-rostov, Балу, например. Нам подход понравился)
В обед прооперировали, отдали вечером, после выхода из наркоза. Попоны не было, внутренние швы рассасываются, внешние сняли через 10 дней. На второй день после операции коша скакала с подружкой


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
Natalka-rostovДата: Понедельник, 12.12.2016, 07:21 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2016)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 41
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
sofy, я тоже читала, что можно и в период течки проводить операцию, но вроде как советуют все же подождать.

GalaTs
, спасибо, а посмотрю клинику. smile И радует, что киса так легко перенесла все, надеюсь с нашей также будет.


Сообщение отредактировал(а) Natalka-rostov - Понедельник, 12.12.2016, 07:24
 
GalaTsДата: Понедельник, 12.12.2016, 07:29 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Natalka-rostov,
Если нужно, телефончик хорошего опытного доктора оттуда пришлю в личку.
Она еще и обследование может предложить до операции. Узи сердца мы не делали, но общий анализ крови и биохимию предварительно сдавали. Для страховки и диагностика возможных отклонений в здоровье кошечки.
Из наркоза они не выводят, а ждут, когда сама выйдет и наблюдают


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди

Сообщение отредактировал(а) GalaTs - Понедельник, 12.12.2016, 07:32
 
Natalka-rostovДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:50 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2016)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 41
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
GalaTs, хочу телефончик, буду ждать в личке, спасибо.  ))))
 
GalaTsДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:57 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Готово)

Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
Natalka-rostovДата: Четверг, 15.12.2016, 16:42 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2016)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 41
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Договорилась я на воскресенье с Алёной, по телефону ее расспросила все. Теперь буду нервничать два дня, хоть бы все прошло легко и быстро.
 
GalaTsДата: Четверг, 15.12.2016, 19:58 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ну, вот отлично! Удачного вам плхода, ребенку потом будет жить проще. Только нервничать не надо, девочке передастся. ( Ага! Сама пообещала уехать домой, и планы были.. но нервно сидела в машине, цокотала зубами, пока Алена не позвонила, что все ок biggrin ) и вечером летела раньше положенного))) вдруг ребенку что-то надо?
Вы обследоваться будете предварительно? Нам в день операции кровь брали на всяк случай. Заодно определили, что корм жирноват, печенку подсказали чем поддержать. Ну и убедились, что противопоказаний откровенных для операции нет.


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
Natalka-rostovДата: Четверг, 15.12.2016, 23:08 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2016)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 41
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
GalaTs, да, Я все подробно расспрашивала. Договорились, что привезу ее утром, сдадим кровь на биохимию, дождемся результатов. Если все в порядке, я ее оставляю до вечера. Решила попонку все же купить, хотя Алёна и говорила, что можно без нее. Просто кися очень активная, боюсь, начнет бегать, прыгать и травмируется.  Не нервничать, увы, не могу. Еще свежа в памяти смерть моей первой таечки в феврале, очень тяжело было, страх остался.

Еще понравилась мне врач в клинике Центр, Аржановская, но цены у них там... Я так поняла, все тоже, мне у них вышло бы в 5000 точно, а тут в 3200 где-то. Ну и врача все же этого Вы уже знаете, а там только мое первое впечатление. Я вообще за эту неделю около 4 клиник в городе посетила, чтобы мнение составить свое.


Сообщение отредактировал(а) Natalka-rostov - Четверг, 15.12.2016, 23:09
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Стерилизация. Посоветуйте хорошую клинику в Ростове-на-Дону
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP