Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Если котик с передержки оказался нездоров (Брюс)
Если котик с передержки оказался нездоров
basendaДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:39 | Сообщение # 31
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
valkirya77, Сделаете анализы- отписывайтесь в темке. А что решили с Лаки? Что у него с зубами?

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
valkirya77Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:45 | Сообщение # 32
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
обязательно отпишусь!!!
поменяла корм на роял канин 36 посмотрим


Наши тайские котята
 
valkirya77Дата: Среда, 25.02.2009, 16:39 | Сообщение # 33
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Итак первые подвижки по психологу благодаря Nadin, обратилась на сайт (могу скинуть адрес в личку если кому понадобится) во первых это единственный психолог который ответила (а писала я на на все сайты которые только нашла с консультациями ), второе сразу дала рекомендации
привожу переписку думаю может быть (не дай Бог конечно, но пригодится)

Добрый день мне нужна косультация зоопсихолога.
По порядку постараюсь кратко: животные у меня были всегда опыт общения ухода есть и огромный.
У меня котёнок-таец Лаки - 6-ти месяцев, найдёныш - у меня 4 месяца, 1 февраля этого года я взяла себе ещё одного кота, назвала Брюсом, он тоже таец, возраст не известен от двух до четырёх лет, вот про него и речь.
У хозяйки в комнате жило примерно тридцать кошек, сколько раз в день и каким количеством еды, кормились животные доподлинно не известно (вроде раз в день овсянкой вперемешку с китикетом)

Кот очень всего боится, можно было бы списать на стресс, на передержке он был почти три месяца (был болен кальвирусом, его прокололи, я за это время сделала прививки Лаки), потом уже привезли мне, стресс новые хозяева, обстановка, но дело тут в другом Брюс забит, то есть по его поведению однозначно понятно, что его били, не знаю как и чем, но били, кот не боится стуков, грохота уронил несколько предметов не испугался, но очень боится рук, выходит есть, пить в туалет, ТОЛЬКО после того, как выключаешь верхний свет и уходишь из комнаты и только в ночное время суток.

Самая характерная поза, забиться головой в угол и не двигаться, эмоций первые две недели вообще не выказывал никаких, кроме страха, когда я пыталась до него дотронуться, агрессии как таковой нет, шипел только один раз когда в первый раз в жизни осматривался у меня дома ветеринаром, (очень жаль пришлось его ловить, в руки просто так не давался, я думаю ко всему прочему у него закрепилось чужие люди-ловят-стресс).
Давала ему глистогонное тоже первый раз в жизни, тоже стресс, ещё предстоит операция по кастрированию и удалению задних зубов они сгнили , на них зубной камень и воспаление дёсен. Я не знаю как это всё проводить, и как Брюс будет на всё это реагировать, особенно после наркоза.

за 23 дня, что кот у меня агрессии к котёнку не высказывает, ведёт себя как пария, не знаю насколько правильно написала, но сходство с аутизмом человеческим, или он чувствует себя отверженным, я могу его гладить, но это зависит только от его настроения, на данный момент весь световой день проводит на пианино, часто к нему не подхожу, примерно раз в два три часа, сегодня отказался, от того, что бы я его гладила. вчера позволял довольно много и даже вроде бы откликнулся на ласку когда чесала за ушком. Лаки он позволяет рядом с собой лежать, мыть его, обнимать лапами, скакать по своей голове, не рычит не шипит, и котёнок вроде ему даже нравится.

я не прошу волшебства, мне просто нужно точно, знать как/что правильно делать, что бы ещё больше не причинять ему вреда и стресса, но и при этом хотя бы минимально его социализировать, что бы кушал днём или пил воду при свете.

Заранее спасибо


Наши тайские котята
 
valkirya77Дата: Среда, 25.02.2009, 16:39 | Сообщение # 34
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ответ психолога её тоже завут Надежда
Здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос мне потребуется увидеть кота и проблемное поведение.
Идеально это смотреть его у вас дома, если такой возможности нет, то можно записать на видео проблемное поведение и просто его жизнь в квартире и передать на диске или послать на mail@dog-training.ru

Сейчас необходимо:
1) Необходимо отказаться от любого рода наказаний, если ранее наказывали

2) Не принуждайте кошку к общение, не зовите, не берите на руки, если кошка сама не подходит и не просит ласки. Необходимо сразу прекращать гладить и играть с кошкой, если заметили, что ей это надоело, и она хочет уйти.

3) Начните кормить кошку только с руки, из миски кошка еду не должна больше получать. Кормление желательно разделить на 7-10 раз, кормить понемногу. Первое время кормите чем-то очень вкусным. Если не будет кушать с руки, то напишите.

4) В присутствие кошки старайтесь не кричать, двигаться медленно без резких движений.

5) 1 месяц рекомендую Вам использовать Феливей, это безопасное успокоительное для кошек.


Наши тайские котята
 
valkirya77Дата: Среда, 25.02.2009, 16:40 | Сообщение # 35
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сколько стоит Ваш приезд? и как уточнение это Москва, и возможен ли телефонный разговор?

по пунктам:

1 никто в нашем доме (живём вдвоём) его не наказывает об этом даже не может быть и речи. перестали слушать музыку вообще, и говорим очень тихо.

2 он за день не двигается, сидит только на пианино, спускается только когда гасится свет у него начинается его жизнь (поесть попить туалет), не спускается даже если я ухожу из дома. Вообще никак не реагировал на котёнка (как будто его нет) последние четыре дня позволяет Лаки лежать рядом, мыть себе голову, умывается сам только когда нет света или маленькая лампочка, за световой день может не двинуться, а может один два раза поменять позу, но чаще лежит в позе сфинкса мордочкой в угол, на звуки не реагирует, хотя слышит (одно время я думала, что он глухой)

3 он НЕ ест: колбасу, фарш, мясо (кусочек говядины ошпарила, остудила), курицу (ни жаренную, ни варёную, ни сырую), рыбу (ни жаренную, ни варёную, ни сырую), сыр тоже не ест причём складывается впечатление, что как будто, он не знает, что это такое и запахи его аппетит не возбуждают.

ест сухой корм, достаточно хорошо, кормила обоих Про планом для тайских котят (потому что мелкие крикетки) теперь Роял Канин №36 там много белка (был рекомендован и тоже мелкий) и я совсем забыла уточнить, кот очень худой, ест так же консервы Про план разные, не получается посмотреть, какие ему нравятся, возможности посмотреть сколько он съедает тоже нет, потому, что в комнате темно, и если он слышит шорох есть больше не идёт.

с рук он не ест, сразу забивается в угол, (первые три дня вообще не выходил ни в туалет, ни пить) почти уверена, что есть не будет, пока ему не станет совсем плохо от голода (проверяла) не ел двое суток.

4 я по необходимости очень медленно двигаюсь, последствия аварии, по этому двигаюсь очень осторожно

5 обязательно купим, первую неделю в воду капала Кот-Баюн (рекомендация ветеринара), сейчас перерыв

И снова ответ психолога

Выезд стоит 4000 руб в пределах МКАД, тел разговор конечно возможен.
Мой моб 410-0093

Я с ней говорила по телефону очень приятная женщина, дала консультации приехать к нам не приедет, потому, что у Брюса нет прививок, но сказала, что бы я записала на видео и отправила ей файлом или на диске (попрошу друзей) успокоила меня, сказала что всё будет хорошо и она нам поможет причём такая консультация (по видео) будет бесплатна!


Наши тайские котята
 
SunsweetДата: Среда, 25.02.2009, 16:48 | Сообщение # 36
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
есть отзывчивые люди еще! надеюсь, что она вам поможет!

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Среда, 25.02.2009, 17:32 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (valkirya77)
могу скинуть адрес в личку если кому понадобится

Мне пожалуйста!!
Моб - хорошо, но лучше всё спокойно описать на эл. бумаге...

Да... уж...
Интересно, как его с рук кормить?
себе я это сразу на заметку взяла, а вот вам как...
Собственно, вам бы можно и самой уже начинать консультировать, ибо всё, что она советует (кроме корма с рук) у вас и так выполнено и перевыполнено...
Но то, что Брюса мясо не радует... блин, ваще непонятно.
может, лекарство поможет как-то поначалу , а потом потихоньку-потихоньку...
Лан, опять вдохнули поглубже, набрали в лёгкие ТЕРПЕНИЯ - и вперёд.
Эх, Брюсик, Брюсик...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
valkirya77Дата: Среда, 25.02.2009, 17:42 | Сообщение # 38
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Мне пожалуйста!!

скинула
Quote (anaof)
Интересно, как его с рук кормить?
себе я это сразу на заметку взяла, а вот вам как.

я и сама это пытаюсь каждый день, только для него ничего лакомством не считается blink
Quote (anaof)
ибо всё, что она советует (кроме корма с рук) у вас и так выполнено и перевыполнено.

я тоже была удивлена
Quote (anaof)
Брюса мясо не радует... блин, ваще непонятно

с таким столкнулась тоже в первый раз, даже диким кошкам мясо нравится...... blink
Quote (anaof)
набрали в лёгкие ТЕРПЕНИЯ - и вперёд.

вот так и живём)))))



Наши тайские котята
 
NataliahДата: Среда, 25.02.2009, 17:59 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Почитайте здесь о зоопсихологии и кошках:

http://rexy-cat.ru/zoopsychology

http://www.hot.ee/vetsoob/cat_food.html
http://www.all4cat.info/2006....ri.html

А вообще не парьтесь. Кот был долгое время в стрессе. Давайте ему Баюна, как посоветовал ветеринар. Можно раз в месяц давать буквально на кончике ножа сухого порошка валерианы (из аптеки). Только потом ее прячье подальше, чтобы не достал. Пусть ест сухой корм.
Если возможно приучить потом к шлейке, приучайте. Это облегчит посещения ветеринара. До кастрации пока подождите, пока сил не наберет, "жирка" не нагуляет. Зубы его скорее всего пока сильно не мучают. Можно попробовать давать дополнительно Роял для чистки зубов.

Масло из семян тыквы является в некоторой степени глистогонным. Купите его в аптеке и попробуйте немного наливать на чистое блюдечко или смешивать к консервами. Если это пойдет, то вообще отлично. Можно давать безбоязненно:
http://vitaol.by.ru/tikva_ol.html

 
NataliahДата: Среда, 25.02.2009, 18:02 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кстати, для котика можно, когда вы дома, на весь дом включать музыку с голосами птиц, других животных, леса, шума воды. Это успокоительно и для него, и для вас smile

http://www.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/penie_ptis.htm

http://www.zooclub.ru/voice/

 
valkirya77Дата: Среда, 25.02.2009, 18:07 | Сообщение # 41
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nataliah)
А вообще не парьтесь
парюсь-переживаю просто не могу по другому
за ссылки спасибо, но я их читала в самом начале когда искала любую информацию
Quote (Nataliah)
Давайте ему Баюна,
сейчас перерыв
Quote (Nataliah)
Можно раз в месяц давать
ничего ему давать нельзя))) он считает, что вот наконец то я дождался, и вот они как раз меня убить то и решили
Quote (Nataliah)
Это облегчит посещения ветеринара.
ветеринар домой приходит, но ловить и держать пришлось втроём (три взрослых здоровых мужика, двое из них ветеринары), на нём ошейник я сразу одела, он кроме сухого корма и консервов ничего не ест, и я не могу проследить на данный момент даже то, сколько он съедает wacko


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Среда, 25.02.2009, 18:08
 
valkirya77Дата: Среда, 25.02.2009, 18:24 | Сообщение # 42
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nataliah)
для вас

скорее уж точно для меня)))))))))))) спасибо большое)))


Наши тайские котята
 
anaofДата: Среда, 25.02.2009, 19:00 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nataliah)
когда вы дома, на весь дом включать музыку с голосами птиц, других животных, леса, шума воды. Это успокоительно и для него, и для вас

Кстати! Мысль.
Есть же куча такой "музыки".
Правда про полную громкость не знаю, но фоном - можно!!
Моя кошка от звуков очень даже зависима, я её натурально убаюкиваю когда начинаю говорить соответствующим голосом. Но моя - вообще на звуки реагирует остро.
Думаю - про мясо и про звуки - что у Брюса за долгое время пребывания в освенциме постепенно заблокировались все чувства ((((((( то есть все раздражители, кроме двух.
Руки - плохо.
Сушка - хорошо.
А звуки, запахи, всё остальное - наверное блок на всём на этом, я где-то про такое читала...
А так курочкой побаловать хочется котика ((((


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Среда, 25.02.2009, 19:05 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (valkirya77)
ничего ему давать нельзя))) он считает, что вот наконец то я дождался, и вот они как раз меня убить то и решили

ЧЧЧЧЧёрт, а может он действительно уже человеческим обществом наелся до конца дней, и оно ему в принципе всегда уже будет тяжеловоспринимаемо?
Может, ну я не знаю, построить какой-нибудь вольер ему во дворе, затянуть все нафиг сеткой, и пусть приходит поесть когда САМ захочет... ну чтобы он понимал, что у него появилась вот эта САМость... что не всё по воле божьей и человеческой, а и от ЕГО хотения что-то зависит.... Или Мужчина на это не пойдёт?....


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
valkirya77Дата: Среда, 25.02.2009, 19:06 | Сообщение # 45
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
у Брюса за долгое время пребывания в освенциме постепенно заблокировались все чувства ((((((( то есть все раздражители, кроме двух.
Руки - плохо.
Сушка - хорошо.

в точку обсолютно
Quote (anaof)
А звуки, запахи, всё остальное - наверное блок

и это тоже верно, именно так он или не хочет слышать например меня или делает вид то есть игнорит
Quote (anaof)
А так курочкой побаловать хочется котика ((((

да я готова его, чем угодно баловать, лишь бы только хотел


Наши тайские котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Если котик с передержки оказался нездоров (Брюс)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP