Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Прививки. Делимся опытом (Делимся опытом)
Прививки. Делимся опытом
Orange77Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:06 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.11.2009)

Мои тайчики: Навуходоносор и ангор Киса

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Формчане спасайте!! Полчаса назад сделали прививку Квадрикэт котенку, через пять минут начал сильно хромать на правую переднюю лапу(прививку делали в холку под кожу) Ходить ему больно...садится плачет и я вместе с ним(((( Ветеринар прощупала лапку ничего не нашла. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?? Може это быть проходящий побочный эффект от прививки или нам бежать в клинику??


Навуходоносор_&_Киса


 
unagiДата: Вторник, 16.02.2010, 13:14 | Сообщение # 47
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Лора, Читор и Медведик

Сообщений: 522
Награды/подарки: 11
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день, моим котяткам сделали прививку препаратом "трикет" и сказали, что повторную прививку я могу сделать и сама, купив эту вакцину в аптеке, только вот я не спросила о дозировке! По сколько им колоть? И еще вдогонку пару вопросиков: в каком возрасте им нужно будет делать от бешенства и когда можно кастрировать?

Семейство Кошачьих

 
zhurikДата: Вторник, 16.02.2010, 13:35 | Сообщение # 48
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (unagi)
когда можно кастрировать

добрый,откройте темку кастрация и стерилизация,мы как раз там...и решите для себя ,а главное для своих питомцев...сами.удачи


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.
 
unagiДата: Вторник, 16.02.2010, 15:31 | Сообщение # 49
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Лора, Читор и Медведик

Сообщений: 522
Награды/подарки: 11
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо!
Основной вопрос: Дозировка вакцины "трикет" для трехмесячных котят


Семейство Кошачьих

 
MayДата: Вторник, 16.02.2010, 16:20 | Сообщение # 50
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
Нобивак Трикет (Nobivac Tricat), фл. 1 мл (1 доза)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Нобивак Трикет - сухая живая комбинированная вакцина против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек. Каждая доза вакцины содержит аттенуированные штаммы вируса ринотрахеита кошек (штамм G 2620) - не менее 31622,78 ТЦД/50, калицивируса кошек (штамм F9) - не менее 31622,78 ТЦД/50 и вируса панлейкопении кошек (штамм Bristol) - не менее 31622,78 ТЦД/50. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную сухую пористую массу белого цвета. В качестве растворителя используется стерильный фосфатно-буферный раствор Нобивак Разбавитель (Nobivac Diluent) (рН 7,2 - 7,4). Расфасовывают по 1 мл (1 дозе) в стеклянные флаконы, упакованные по 10 штук в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина Нобивак Трикет индуцирует у привитых кошек надежный протективный иммунитет против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении через 10 дней после повторной вакцинации. Напряженность иммунитета достаточна для того, чтобы обеспечить высокий уровень антител к ринотрахеиту, калицивирозу и панлейкопении кошек в течение 12 месяцев после вакцинации. Вакцина безвредна и ареактогенна.

ПОКАЗАНИЯ
Вакцину Нобивак Трикет назначают кошкам для создания активного иммунитета против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакциной прививают только клинически здоровых кошек, начиная с 12-ти недельного возраста, с повторной вакцинацией в возрасте 15 - 16 недель. В случае если необходима более ранняя защита вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении первую вакцинацию можно проводить в возрасте 8-и недель, вторую - в 12 недель. Животных старше вышеуказанного возраста прививают двукратно с интервалом в 4 недели. Рекомендуется проводить однократную ежегодную ревакцинацию.
Во флакон с вакциной с помощью стерильного шприца вносят 1 мл разбавителя и тщательно встряхивают до образования однородной взвеси. После разведения, вакцину в количестве одной дозы вводят животному подкожно или внутримышечно с соблюдением правил асептики и антисептики. Всех восприимчивых животных, которые находятся в одном помещении, желательно вакцинировать одномоментно.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При подкожном введении в месте инъекции возможно образование легкой припухлости, самопроизвольно исчезающей в течение одной-двух недель. У животных после применения вакцины возможны реакции гиперчувствительности, в этом случае показано подкожное введение адреналина в рекомендуемых дозах.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Гиперчувствительность к компонентам вакцины. Не рекомендуется прививать беременных кошек.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Следует использовать только специально выпускаемый для вакцин Нобивак Разбавитель или допускается разбавление вакцины Нобивак Трикет инактивированной жидкой вакциной Нобивак Рабиес. Перед употреблением флакон с вакциной и разбавителем следует тщательно встряхнуть до образования однородной взвеси. При проведении вакцинации используют чистые инструменты, но избегают контаминации вакцины даже минимальными количествами дезинфицирующих веществ или спирта. Флаконы с вакциной без этикеток, с нарушением целостности упаковки и укупорки, подвергшиеся замораживанию, с измененным цветом и консистенцией, содержащие посторонние примеси, а также не использованные в течение 30 минут после разбавления подлежат выбраковке и обеззараживанию путем кипячения в течение 5 - 10 минут с последующей утилизацией.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Вакцину хранят и транспортируют в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 ºС. Замораживание вакцины не допускается. Срок годности - 2 года.

Производитель Интервет Шеринг-Плау Энимал Хелс (Intervet Schering-Plough Animal Health), Нидерланды

Это инструкция с одного из ветсайтов. Никаких особых комментариев нет, так что на одного котенка - одна доза. Я прививала так. Для уверенности проконсультируйтесь в любой ветклинике. Только не забудьте, что купленную вакцину надо везти в холоде. Я вожу в термосе, охлажденном в холодильнике.


питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84
 
unagiДата: Вторник, 16.02.2010, 16:26 | Сообщение # 51
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Лора, Читор и Медведик

Сообщений: 522
Награды/подарки: 11
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
тоесть к ней еще нужен разбавитель?

Семейство Кошачьих

 
GleamДата: Вторник, 16.02.2010, 16:47 | Сообщение # 52
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
unagi, разбавитель продается вместе с вакциной. В одной коробке 5+5.
Бешенство делают вместе с повторной прививкой. Но сами вы его не сделаете. Так, что все равно котят придется в больничку везти. А в больничке и вет.паспорт оформят как надо.


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
netamiДата: Вторник, 16.02.2010, 23:45 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Помогите, пожалуйста! Задача такая. Кошка родилась 1 сентября 2009 года. Прививать от бешенства, как нам сказали, надо в начале марта (когда зубы сменятся) и в начале сентября. И потом ежегодно. А мы собираемся в отпуск на Украину в июле-августе. И кошку надо брать, оставлять не с кем. Достаточно ли будет мартовской прививки? Именно мартовскую надо делать в гос.ветклинике?



Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
SSS74Дата: Среда, 17.02.2010, 00:01 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
netami, если первая прививка у вас в марте, то ревакцинация с бешенством через 3-4 недели после нее. Карантин по бешенству 4 недели после прививки. Т.е. в мае Вы сможете получить официальную справку на выезд.

Первая прививка делается от вирусов, вторая (ревакцинация) те же вирусы+бешенство. В вашем возрасте без разницы когда делать бешенство - с первой прививкой или с ревакцинацией.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
netamiДата: Среда, 17.02.2010, 01:36 | Сообщение # 55
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SSS74, Спасибо большое за отклик. Можно еще спрошу? Прививки у нас уже сделаны. По неведению без бешенства. Поэтому колоть бешенство с ревакцинацией всего остального - отпадает. Правильно ли я вас поняла, что между первой и повторной прививкой от бешенства совсем не обязательно ждать полгода?

О! Меня осенило. Может, две прививки от бешенства с разницей в полгода - вообще эксклюзивная практика наших местных ветов? Или это зависит от вакцины?




Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян


Сообщение отредактировал(а) netami - Среда, 17.02.2010, 01:39
 
MayДата: Среда, 17.02.2010, 14:24 | Сообщение # 56
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
Quote (netami)
О! Меня осенило. Может, две прививки от бешенства с разницей в полгода - вообще эксклюзивная практика наших местных ветов? Или это зависит от вакцины?

Точно, бешенство делается в любом возрасте без ревакцинации раз в год. А вот остальные прививки котятам делают с ревакцинацией, а потом взрослым так же раз в год.


питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84
 
netamiДата: Среда, 17.02.2010, 18:42 | Сообщение # 57
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поняла, спасибо огромное!



Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
SturmДата: Среда, 17.02.2010, 19:56 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Orange77)
Полчаса назад сделали прививку Квадрикэт котенку, через пять минут начал сильно хромать на правую переднюю лапу(прививку делали в холку под кожу) Ходить ему больно...садится плачет и я вместе с ним(

Orange77, только сейчас прочитала ваше сообщение. Как у вас дела? Всё обошлось? И что это было?


Кокетка-Лили
 
SSS74Дата: Среда, 17.02.2010, 21:31 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (May)
Точно, бешенство делается в любом возрасте без ревакцинации раз в год.

Совершенно верно. Вы можете привить бешенство в любое время. Единственное, что после него карантин 1 месяц, во время карантина справки на выезд/посещение выставок не дают.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
netamiДата: Среда, 17.02.2010, 22:41 | Сообщение # 60
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все ясно, спасибо!



Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Прививки. Делимся опытом (Делимся опытом)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP