Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Прививки. Делимся опытом (Делимся опытом)
Прививки. Делимся опытом
jarpticaДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:30 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.01.2010)

Мои тайчики: Рыс

Сообщений: 1542
Награды/подарки: 60
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы долго думали, перелопатили море информации о прививках, но потом все же решили привить Рыса.
Ветеринар посоветовал вакцину "Биофел ПКГР".
Привили 19 февраля, осложнений и побочных эффектов слава Богу нет!
Может наш опыт кому нибудь поможет.


Моя душа - Рыс!

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир... Достаточно тех, кого она выбрала сама...

 
РитаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:46 | Сообщение # 62
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тема перенесена из раздела "продажа котят"

 
RitavioletДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:46 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прививки с 10 недель можно делать, а глистогонились мы уже 20 февраля, пора!

2-3 недели на вакцинацию-ревакцинацию уйдёт ещё...

Тем более, что котята будут скоро без маминого молочка и вся надежда в дальнейшем только на свой иммунитет...




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Среда, 10.03.2010, 18:30
 
MarisolДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:47 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Ritaviolet)
Прививки с 10 недель можно делать,
а Леукорифелин с 8-ми cool



 
RitavioletДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:47 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
15 марта сделали первую прививку - котята перенесли её абсолютно спокойно и без каких-либо побочных эффектов. smile

Теперь кошачьих документов у нас стало больше - прибавились вет-паспорта.

Через пару недель проведём ревакцинацию "для закрепления результата первой прививки".

Растём, хорошеем, становимся похожими на взрослых кошечек и котиков.

Мама Лиска всё ещё заботливо кормит котят и выглядит так же хорошо, как и обычно- кругленькая, мягонькая, довольная пусяка.




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Пятница, 19.03.2010, 21:46
 
RitavioletДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:47 | Сообщение # 66
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вместо второй части прививки, мы сейчас ходим каждый день на уколы.

Спустя две с половиной недели после первой части прививки у котят поднялась температура и пришлось срочно везти их на приём в ветклинку. cry

Кроме повышенной температуры и общей вялости, в принципе, больше особых симптомов не было... Но сейчас у нас всё равно идёт антивирусный курс до 10 числа.

Дети уже чувствуют себя получше.

Уника вообще уже вовсю второй день играет и бегает с маманькой по всему дому, а Уиллис только сегодня стал поактивнее - до этого два дня в основном лежал и спал...


 
RitavioletДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:47 | Сообщение # 67
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прививались Nobivak for kat с сиреневой этикеткой.

В ветклинике сказали, что это очень редкий случай, но такое бывает. Возможно либо у котят не хватило иммунитета от мамы, либо уже действительно с улицы принесена инфекция была - всё же тает сейчас и то,что лежало под снегом - всплыло наверх... angry

А болели мы кальцивирусом в лёгкой форме, так как за две недели после прививки уже выработался иммунитет.

Спустя две недели после начала заболевания у котят и возможного проявления инфекции после инкубационного периода, взрослые кошки у меня здоровы и активны. Хоть это радует.

Теперь ждём месяц, полностью восстановаемся и - снова прививаемся "с нуля". Только уже другую вакцину будем использовать на всякий случай, раз на эту такая реакция пошла.


 
MarisolДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:47 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Ritaviolet)
Прививались Nobivak for kat
я не люблю нобивак, не раз от него были осложнения, а вот от Леукорифелина и Квадриката нет...и Пюри Вакс делала, все прекрасно перенесли, хотя вакцина и новая, но у них в этой линейке есть и от хламидиоза и лейкоза...



 
RitavioletДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:47 | Сообщение # 69
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
...
Quote (Marisol)
а вот от Леукорифелина и Квадриката нет...и Пюри Вакс делала, все прекрасно перенесли

Marisol, спасибо. Учту опыт.

На будущее надо делать выводы, конечно, по поводу прививок различными вакцинами...


 
РитаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:04 | Сообщение # 70
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
http://www.thaicat.ru/forum/25-6864-9#337964

 
sasoriДата: Пятница, 21.05.2010, 17:44 | Сообщение # 71
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
я вообще не понимаю зачем маленьких котят прививать?.. они же полностью домашние, к тому же в молоке матери много полезных веществ что иммунитет повышают. объясните зачем?? (котенку ведь очень чувствительно и потом вот такие случаи что лапка болит, садиться больно)
мы делали первую прививку в 8 месяцев незадолго до выставки (ну и зубки тогда уже сменились) - квадрикат. и потом через месяц-полтора поливак в левую и правую лапку с перерывом в 10 дней. и все у нас в порядке.
повторять через год.



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
MisirinaДата: Четверг, 27.05.2010, 01:11 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (sasori)
я вообще не понимаю зачем маленьких котят прививать?..

Домашние-то они домашние, а на обуви в дом ничего прийти не может? Или разуваться за дверью и в дом в бахилах? Были случаи заболеваний котят именно по этой причине.



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
ThaisДата: Четверг, 27.05.2010, 10:39 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Fel-o-vax я делала моей русской голубой, когда прививала ее в первый раз. Кошка чуть не умерла: через несколько часов после прививки температура поднялась до 40 градусов. Пришлось ночью ее везти в клинику жаропонижающее колоть. Около недели после прививки и ревакцинации ей бвло плохо: вялость, апатия, потеря аппетита, температура. так как она перед прививкой была полностью обследована и здорова, то сделали вывод6 что это индивидуальная реакция организма. В этом году привила ее мультифелом и очень довольна!

Purevax делали моей балийской кошке. Его многие заводчики в Европе хвалят.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
BarbaraДата: Пятница, 28.05.2010, 21:56 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
делюсь страшностями.

цитата, жирным шрифтом выделяла я:

Ольга Вотчал, ветврач: У кошек исследователи выявили чёткую связь между вакцинацией и злокачественными опухолями. Эти злокачесвенные клеточные новообразования возникали в местах, куда вкалывалась вакцина — на холке или на бедре задней лапы. Это заболевание смертельно, и даже постоянное хирургическое вмешательство не может спасти животное. Сейчас уже известно, что это заболевание вызывается двумя вакцинами — против бешенства и кошачьей лейкемии (лейкоза). В 2000-м году связь вакцинации и этого вида рака была окончательно подтверждена многочисленными исследованиями, и эта болезнь получила новое название — вакцинно-ассоциированная саркома.

Знали ли вы об этом? И задумываетесь ли об этом, ставя ежегодную прививку? Знаете ли о других реакциях кошки на прививку?

Возможные реакции кошек на прививку:

• Легкая кожная реакция на месте подкожной инъекции. Подкожная инъекция иногда вызывает легкое местное воспаление, которое может перейти в постоянное грануломатозное образование. Такие реакции в основном вызывают незначительный дискомфорт, но у некоторых пород кошек могут вызывать изменение цвета шерсти. Поэтому для прививки следует искать место, где изменение цвета шерсти не будет так заметно.

Образование сарком на месте подкожной прививки. Это происходит при использовании в вакцинах для кошек в качестве адъюванта соединений алюминия. В одном исследовании отмечалось, что в основном образуются фибросаркомы или злокачественные фиброзные гистоцитомы, хотя могут наблюдаться и остеосаркомы, рабдомиосаркомы и хондросаркомы. Наиболее опасной считается прививка против бешенства.

• Генерализованная легкая реакция. Иногда после вакцинации могут наблюдаться временная пирексия или депрессия, внутренний механизм этого явления неясен.

• Генерализованная гиперреакция.

• Острая анафилактическая реакция может наблюдаться при использовании любой вакцины, но особенно часто такую реакцию вызывают убитые адъювантные вакцины. У собак и кошек через минуты или часы после прививки начинается рвота и понос, а затем тяжелое подавление дыхательной деятельности (диспноэ и цианоз). Сразу нужно вводить адреналин и кортикостероиды.

• Аутоиммунная анемия может наблюдаться в течение нескольких недель после вакцинации.

Есть ряд протипоказаний для вакцинации:

1. Не рекомендуется вакцинировать котят в период смены зубов: 4-7 мес.
2. Не рекомендуется вакцинировать котят, недавно перенесших имуноподавляющее заболевание (лейкемия).
3. Не рекомендуется вакцинировать инфицированных животных (включая скрытые инфекции).
4. Не рекомендуется вакцинировать беременных кошек живыми вакцинами.
5. Не рекомендуется вакцинировать кошек, не прошедших дегельминтизацию.

Так что прежде чем отнести своего питомца на прививку, задумайтесь, чего в этом больше: плюсов или минусов.

Это не значит, что теперь ни в коем случае не стоит делать прививки. Равно как и не значит, что всех кошек нужно обязательно вакцинировать. Все очень индивидуально. Исходите из потребностей вашей кошки, какие у нее вероятности заболеть той или иной болячкой, какова ее среда обитания и т.д.

конец цитаты. взято с сайта отсюда


тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"
 
KsanbaДата: Вторник, 04.01.2011, 18:10 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2011)

Мои тайчики: Asida

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Моему котику 5 лет и ни разу не ставили ни единой прививки. И все нормально, все живы здоровы - "едим из одной тарелки". Но решили взять вторую кошечку, а при взятии второго питомца, необходимо первому поставить прививку. Вот и встал вопрос. А на улице мороз, а котик наш за пазухой сидеть не умеет. Проконсультировалась у ветеринара. Рассказали мне люди как нужно ставить укольчик. Закупила вакцину Мультифел. И переборов свои страхи, поставила котейке собственноручно прививку в тепле и в добре. Он даже не понял! Ему больше не понравилось, то что его держали, а на лапу даже не обратил внимания! Повторную прививку буду тоже ставить сама. Кот хорошо переносит и я тоже довольна результатом (был первый в жизни мой укол). О преимуществах собственноручных уколах могу сказать: нет стресса у животного (не мотаешься с ним до клиники) и по деньгам экономия на 300% (вакцина 77р, а в клинике 400р + такси). Конечно при поставке прививки в домашних условиях нужно быть уверенным в абсолютном здоровье своего питомца, во избежании осложнений. А наш котик - кабанчик здоровый. biggrin



Сообщение отредактировал(а) Ksanba - Вторник, 04.01.2011, 18:20
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Прививки. Делимся опытом (Делимся опытом)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP