Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Кастрация и стерилизация
lisij13Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
В этой теме-самые разнообразные ситуации,вопросы,проблемы,опыт,связанные с кастрацией и стерилизацией котов и кошек.Прежде чем создавать новую тему,пожалуйста,по возможности,просмотрите уже имеющиеся.
Кастрировать ли кота и в каком возрасте?Какой уход нужен до и после операции?Прививки и дегельминтизация
1.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153674-16-1245333891
2.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153556-16-1245325962
3.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153483-16-1245321521
4.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-168847-16-1248208623
Конфликт между двумя котами:стоит ли кастрировать?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153557-16-1245326035
Кастрировать ли домашнего кота,живущего с тайкой?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-174565-16-1249311555
Нужно ли кошке дать родить до стерилизации
http://www.thaicat.ru/forum/45-141-3589-16-1207478569

Полезные статьи:
УХОД ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ И КАСТРАЦИИ
СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОШКИ: КРАТКО И ДОСТУПНО
ВОСПРОИЗВОДСТВО И РЕПРОДУКТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ У КОШЕК
ПАТАЛОГИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 08.05.2011, 14:46
 
KiteKatДата: Вторник, 16.06.2009, 23:15 | Сообщение # 436
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Сигизмунда (Сима)

Сообщений: 122
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Мы с Симкой за вас очень рады!! =))) и нам сняли швы =) это не просто электровеник - это какой-то вечный двигатель! biggrin На месте не сидит, видимо от радости вспомнила все свои прыжки - и теперь только ходи по квартире, снимай ее то со шкафа, то с ковра, то со шторы wacko
А уплотнение у нас начало уже проходить =))


Моя лубимая малышка Сигизмунда
 
littleNadinДата: Вторник, 16.06.2009, 23:15 | Сообщение # 437
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2008)

Мои тайчики: Веста

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нас тоже почти ровная поверхность. в одном месте внутри малюсенький бугорок только.
А так тоненькая полосочка и маленькие точечки от шва пока еще.
Поздравляю вас, мы все пережили это с достоинством!
Наши хвостатики УМНИЧКИ smile
 
KiteKatДата: Вторник, 16.06.2009, 23:15 | Сообщение # 438
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Сигизмунда (Сима)

Сообщений: 122
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
да уж, сколько всего натерпелись happy
а моя по-моему решила мне мстить: кусается и царапается. Швы сняли - дак все теперь можно! smile


Моя лубимая малышка Сигизмунда
 
MIRIДата: Вторник, 16.06.2009, 23:15 | Сообщение # 439
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Девочки у нас большой бугорок был, я опасалась как бы не грыжка послеоперационная,но тоже разошелся полностью у нас почти месяц прошел после операции, уже и пузко почти обросло и следа не видно ... но капризничать на не перестала... biggrin

 
misterДата: Вторник, 16.06.2009, 23:16 | Сообщение # 440
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
MIRI, Ну теперь-то хоть соседей песняками будить не будет! wink

Всё проходит
 
РусяДата: Вторник, 16.06.2009, 23:16 | Сообщение # 441
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (MIRI)
у нас большой бугорок был

Швы есть внутренние и наружные. Внутренние до полугода рассасываются. А швы наружные вообще в ноль рассасываются, никаких следов не остается. Людям бы так.
 
AngelAДата: Вторник, 16.06.2009, 23:16 | Сообщение # 442
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.05.2009)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Мы 2 дня назад простерилизовали нашу кошку (Шотландскую вислоухую). Она не вышла из наркоза и умерла cry cry cry
Хотя были сделаны ЭКГ, все анализы... И клиника "Центр" вроде серьезная, и животное здоровое..... Отношение ужасное, халатное
 
РусяДата: Вторник, 16.06.2009, 23:16 | Сообщение # 443
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
AngelA, господи, очень Вам сочувствую.
 
NevaДата: Вторник, 16.06.2009, 23:16 | Сообщение # 444
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
AngelA, невыносимо больно. К сожалению, могу только Вам посочувствовать...а не помочь...Очень жаль



Деник и Бьорн
 
AngelAДата: Вторник, 16.06.2009, 23:16 | Сообщение # 445
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.05.2009)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Спасибо за поддержку. Опишу ситуацию подробно, может кому-то это поможет.... Член нашей семьи, любимая кошка Юля (Шотландская вислоухая) жила с нами с 1,5 месяцев уже 4,5 года. Это самая умная кошка в мире! Два раза она становилась мамой, рожала прекрасных здоровых и ОЧЕНЬ крупных котят. Но ее требования кота участились до такой степени, что рожать бы ей пришлось 3 раза в год, что вредно и для ее здоровья и, практически невозможно, для нас. В клинике "Центр" на ул. Фурмановской нам настоятельно рекомендовали провести стерилизацию, чтобы не мучить животное. Мы, как люди гуманные, после долгих мучений и переживаний решились на этот шаг. Мы попросили только самые лучшие препараты, саморассасывающиеся нитки ит.д., только бы ей было хорошо. Как нам сказали позже, операция прошла очень хорошо, никаких проблем не возникло, животное здорово. Нам уже тогда не понравилось достаточно халатное отношение персонала. После операции кошка из наркоза еще не вышла и нам сказали, что это нормально. Такая ситуация может длиться от 2 часов до суток. Мы хотели оставить Юлю в стационаре, чтобы она была под постоянным наблюдением врачей. Но нам сказали, что ей будет лучше дома, т.к. здесь она ведет себя агрессивно. Юля начала реагировать на поглаживания, дергать ухом и усами. Мы укутали ее и осторожно повезли домой. Весь вечер мы над ней сидели, она не шевелилась, только подергивала головой, рычала и стонала. Мы звонили в клинику ночью и утром, чтобы уточнить все ли в порядке, но трубку так никто и не взял. В пять утра Юля уже умерла... Мы не могли поверить, что это случилось, очень долго плакали над ней. Речь о летальном исходе данной операции даже не шла!!!!!Нас уверили, что это безопасно и нужно животному! Когда мы приехали в клинику и сообщили о случившемся, все начали куда-то "теряться"! На мои вопросы как такое могло произойти мне тыкали в лицо бумажку, типа вы же подписывали перед операцией!!! это был стандартный бланк (без которого операции не проводят) о том , что мы согласны на наркоз ит.д. Т.е. то, чем клиники себя защищают!!!Затем у меня спросили: "А че вы ее сюда привезли???? Она ж мертвая!!! Че вы от нас хотите, мы ее все равно не вернем!! Ну бывает!!!" Это меня просто добило! Потом начались вопросы, а че вы не звонили? А че вы ей температуру не мерили? Хотя мы звонили, и температура была нормальная! А о постоперационном уходе нам вообще не рассказывали... просто мы сами были подготовленные... Вообщем, никаких извинений мы так и не получили, только хамство! И типа ну хотите делайте вскрытие и подавайте в суд! По поводу вскрытия в лаборатории нам сказали, что это пустая трата времени и денег, потому что их вина НЕДОКАЗУЕМА!!!!! И вообще по закону животное является (ВДУМАЙТЕСЬ) имуществом!!!!!! И подать в суд на них я могу только по статье порча имущества!!! А зря уродовать сою кошку я не хочу... резать ее на части.... Она и так натерпелась.... Жить без нее дома невозможно.... никто не встречает, не охраняет тапочки во время обеда, не лижет щеки по утрам... Для нас это как потеря любимого ребенка, а для клиники "ну и че?" А для государства "порча имущества"! И самое обидное, что никто за это отвечать не будет! Хотели кошке улучшить жизнь, а сами отняли ее! Вот и решайте сами, стоит стерилизовать кошек или нет....
 
SSS74Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:17 | Сообщение # 446
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
AngelA, очень Вам сочувствую. Бедная девочка :((((



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
Natali063Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:17 | Сообщение # 447
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.02.2009)

Мои тайчики: Ася

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Орехово-Зуево,
AngelA сочувствую и разделяю вашу боль.....
Даже никогда не задумывалась что может вот так получится.Через стерилизацию кошки сама проходила.За одну операцию у семимесячного котенка были удалены две молочные железы, стерелизация и устранена пупочная грыжа. Тоже очень долго выходила из наркоза (почти сутки).Прожила снами кош почти 9 лет


 
MayДата: Вторник, 16.06.2009, 23:17 | Сообщение # 448
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
Я стерилизовала уже не одну кошь и вот что хочу сказать: в хорошей клинике из наркоза животное выведут, должны ставить капельницу. Свою последнюю кошку стерилизовала у врача, которая сразу сказала, за то, что кошь сразу выйдет из наркоза, надо доплатить за специальный укол. Оказалось правда, кошка вышла из наркоза почти сразу после операции и к вечеру уже бодренько передвигалась и кушала, а не лежала сутки пластом как мертвая. Я раньше с ужасом воспринимала необходимость стерилизации, а теперь просто знаю, как все должно быть. При этом девочке было 4 месяца, заодно и ушили грыжу. А другую кошку мне в клинике чуть не угробили. Когда привезла ее домой, у нее оказалось внутреннее кровотечение. Пришлось тащить в ближайшую клинику и экстренно переделывать операцию, а это уже двойной наркоз за день. Хорошо директор той клиники оказался достойным человеком и вернул деньги за переделывание их ляпа. Кошка эта уже восемь лет со мной.

питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84
 
KsyushkaДата: Вторник, 16.06.2009, 23:17 | Сообщение # 449
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2008)

Мои тайчики: Tasani

Сообщений: 139
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ну вот наконец-то Тасани сделали операцию…нашла время, что бы написать и заодно хочу спросить совета, так как очень переживать начала за неё…
Ну наверноё все с самого начала..
Прооперировали мы её в Пт вечером, никто не ожидал, что всё так будет.. приехали в лечебницу, Тасёнка взвесили 2700 она у меня ( худенькая – потому как кричать начала с апреля месяца и перерывы у неё максимум 7 дней были… я за это время чуть с ума не сошла, она плохо еле в то время, когда кричала, а когда перекричит день вообще не ест).
Доктор наркоз ей уколола по весу.. попросила побыть с ней пока уснёт… и потом забрала её у меня и они направились в операционную… Вернулись оттуда через час… наркоза оказалось мало… когда зашивали Тасеньку - она уже чувствовала, а мы слышали её крики… Доктор сказала: "Уколола по весу - пожалела манюню, а она не самой лёгкой пациэнткой оказалась" Вынесли нам её оттуда аккуратненькую, уже в попонке.. сразу сказали что и как.. оказалось что у неё была очень большая матка, как у большой взрослой собаки… Доктора вышли с улыбками( в операционной было 2 доктора или доктор и медсестра.. но насколько я знаю в этой клинике оперирует животных и тот и другой доктор), но обе вспотевшие и раскрасневшиеся - видно она им дала жару :-)…
Ещё немного мы подождали в клинике – они за котёнком наблюдали, потом укололи ей уколы (противоаллергическое и витаминки) и отпустили нас домой, мы отказались на ночь оставлять Тасю там.
Приехали домой – у неё уже было приготовлено тёплое и удобное место на полу , но зря… она моментально оттуда сбежала.. карабкалась куда угодно..В первую очередь на диван, на свой стул, где она спала обычно.. ко мне на колени… пришлось взять её на руки… на руках она провела всё остальное время -ночь и утро… часам к 12 утра полностью отошла от наркоза - глазки стали нормальные. Она сама уже сходила на лоточек и пошла к своим мисочкам.. попила воды и немножко покушала курочки с овощами… где-то через час я ей дала с ладошки сухого корма она с удовольствием всё сьела.. Мы поехали снова в лечебницу на осмотр и на укольчики.. нас посмотрели… обработали шовчик.. сделали укольчики… и стали одевать попонку- тут то всё и началось.. она снова начала кричать так, что хозяева, которые ожидали за дверью… вывели своих питомцев на улицу. Я с трудом представляла, как буду дома сама обрабатывать шов и одевать назад попонку… Но оказалось всё не так страшно… дома она вела себя спокойно… немного мявкает, когда я заставляю её встать или перевернуться с бока на бок.. и мяукает когда шовчик обрабатываю… попонку мне даёт нормально одевать… Сегодня утром тоже всё спокойно прошло…
Теперь о том, что меня беспокоит… она практически не подымается сама… у неё нет желания пройтись , даже встать покушать - я её заставляю, она спит или лежит неподвижно, любое движение доставляет ей боль, я так поняла она избегает движений.. в туалет вставала 2 раза за вечер и сегодня утром… и то с неохотой… спит всё время со мной… и ещё у неё всё время трусятся ножки задние ( как от озноба).. меня это очень пугает…её всё время колотит… ну как-то только нижнюю часть тела… cry



Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно...

 
KsyushkaДата: Вторник, 16.06.2009, 23:17 | Сообщение # 450
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2008)

Мои тайчики: Tasani

Сообщений: 139
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Пожалуйста, если кто-то может сказать из-за чего могут быть эти подёргивания... подскажите.. к вету мы конечно же сьездим... но может чем-то можно помочь до поездки в лечебницу?

Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно...

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP