Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Кастрация и стерилизация
lisij13Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
В этой теме-самые разнообразные ситуации,вопросы,проблемы,опыт,связанные с кастрацией и стерилизацией котов и кошек.Прежде чем создавать новую тему,пожалуйста,по возможности,просмотрите уже имеющиеся.
Кастрировать ли кота и в каком возрасте?Какой уход нужен до и после операции?Прививки и дегельминтизация
1.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153674-16-1245333891
2.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153556-16-1245325962
3.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153483-16-1245321521
4.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-168847-16-1248208623
Конфликт между двумя котами:стоит ли кастрировать?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153557-16-1245326035
Кастрировать ли домашнего кота,живущего с тайкой?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-174565-16-1249311555
Нужно ли кошке дать родить до стерилизации
http://www.thaicat.ru/forum/45-141-3589-16-1207478569

Полезные статьи:
УХОД ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ И КАСТРАЦИИ
СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОШКИ: КРАТКО И ДОСТУПНО
ВОСПРОИЗВОДСТВО И РЕПРОДУКТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ У КОШЕК
ПАТАЛОГИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 08.05.2011, 14:46
 
джессиДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Меня больше беспокоит что после сильной беготни и игр наша киса дышит как собака даже язык высовывает...нормально ли это или это говорит о какой то проблеме???? Подскажите пожайлуста.
 
MaluchДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2008)

Мои тайчики: Малыш

Сообщений: 42
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
4071203, когда удаляют матку - это называется кастрацией, даже у кошечек.
к ветеринарному врачу с этими вопросами к сожалению обратиться сегодня не получится...хирурга в воскресенье нет и терапевта тоже(
а мне надо Николь отвозить домой и меня смущает катетер в лапке и отсутствие возможности обрабатывать швы, она не даст к себе притронуться не при каких обстоятельствах.животик и задние лапки для неё сейчас очень чувствительные места... cry
 
НатальяДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 48
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (vet-doc)
При раннем отъеме возникает риск возникнования мастита!

молока уже нет




Мусёна
 
SunsweetДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 49
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
seasee, котик с дефектом окраса, в разведение пускать не стоит.
а кошечка. лапки плохо видно, мне кажется или они действительно тоже с белым? вроде как между пальчиков что-то мелькает. ушки вроде большеваты. по кошечку лучше спросить в теме "Подскажите, кто мой котик". но если у нее тоже лапки с белым, то лучше о продолжении рода тоже забыть

а насчет последствий кастрации/стерилизации на форуме есть темы, почитайте в разделе "Здоровье"


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ФрайдисДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.03.2008)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На сколько я знаю кастрация относится только к животным мужского пола, а стерелизация соответственно к женского. При стерелизации удаляется матка, но кошка все равно может находиться в охоте. У моих родителей 2 стерезизованные кошки, одна не просит кота а вторая орет. Почему так..? Не знаю..
 
NadinДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 51
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Натали_Тай)
говорят, что после кастрации коты и кошки становятся более ласковыми

Натали_Тай, они становятся более спокойными, потому что основная раздражающая проблема "оооо, как я хочу!" уже решена. А вот по поводу ласковости терзают меня смутные сомнения - что до кастрации, что после Тим как был "себе на уме", так и остался. Это уже характер. smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alaska80, тема-то сложная очень smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛенуськаДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alaska80, Нам делали наркоз при нас,это просто укол.И отключился он у нас на руках,прыгал,пытался убежать,а потом вдруг сел и обмяг,стал как "тряпочка",но это не очень страшно,если знать чего ждать smile .
Коты после наркоза ведут себя совершенно спокойно,в отличие от кошек(именно кошки становятся агрессивными и везде пытаются залесть),хотя каждый зверь-индивидуальность! wacko Наш продрых почти до вечера. smile

Quote (alaska80)
Рони перестал метить после кастрации?
-Будете удивляться,но метить он НЕ ПЕРЕСТАЛ!!! angry wacko ,в это воскресенье его даже возили к врачу,спрашивали,когда закончит метить,на что нам сказали,что хвост задирать будет ВСЕГДА surprised (это в них заложено генетически и он уже привык-тоесть привычка)!!!Единственное,что стало меньше запаха(и метит не каждый день),врач сказал,что запаха практически не будет.А если бы не кастрировали,то метил бы чаще, везде,и всё это сопровождалось ужасающим запахом,причём чем дальше,тем сильнее запах!!! wink wacko


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
nufnufДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Galka, На форуме Вам только советом могут помочь, а Вам НЕОБХОДИМО действовать! Вызывайте врача домой СРОЧНО! Всегда есть дежурные врачи. Пока мы тут будем предполагать, не видя кошки, ей всё хуже и хуже становится! Не тяните с вызовом врача - это опасно!

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Svetlana-МДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
джесси, мне кажется надо проверить сердце, прежде,чем делать операцию. у меня их три и никогда не замечала, что бы после беготни тяжело дышали.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
MaluchДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2008)

Мои тайчики: Малыш

Сообщений: 42
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mglosek, она у нас с детства характерная, с возрастом поспокойнее стала. но видимо её вчера так напугало всё что с ней происходило, что она в полнейшей панике. более менее признаёт меня, моих родных подпускает только погладить, как только видит, что ей хотят поправить попонку или с лапки снять пластырь и катетер, то глаза её меняются и она начинает драть нас... описать это сложно, но это опасно 100% cry
ма неделю назад делали биохимию, она мне все руки подрала, мы с двумя врачами её еле удержали. и вчера её врач вынесла и у неё кровь их руки шла довольно сильно... это результат попыток вытащить Николь в стационаре из клетки и посадить в перевозку!
 
owlannaДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
vet-doc, ура!!!
наконец-то у нас появился ветеринарный врач smile



 
seaseeДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 58
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.06.2009)

Мои тайчики: Иван и Джульетта

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да , я согласна, что решать только мне, но это тот случай, когда свобода выбора меня не очень радует. Я хочу сделать как лучше, но я же не знаю как будет лучше для животных. А животные, к сожалению, не могут сказать хозяевам , что и как для них будет хорошо.
Поэтому, при принятие решеня, я вынуждена операться на нашу человеческую логику.
Я правильно понимаю:
1. стерелизую кота (10 месяцев) , получаю дома действующего кота, и кошку могу не трогать. ( 1 операция лучше, чем 2)
2. кастрируемый кот - это обязательно стерелизация кошки , т.е 2 операции
На данный момент 1 вариант мне кажется болле мягким. Однако информации про это очень мало. У кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.
Заранее, ограмное спасибо.


Уважаю тайцев
 
Натали_ТайДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фрайдис,

и котов кастрируют, стерилизуют и кошек кастрируют, стерилизуют. Просто это 2 разные операции.

Под кастрацией понимается удаление операционным путём яичек или яичников. Другими словами, при кастрации у котов удаляют семенники, а у кошек яичники. После этого коты заметно утрачивают свое буйство, начинают больше есть и перестают оставлять пахучие метки. У кошек после кастрации прекращается течка и увеличивается аппетит. В обоих случаях ожирение можно прекратить четкой дозировкой пищи. Кастрированные животные отнюдь не меняются в худшую сторону. Лишено оснований утверждение, что они, к примеру, прекращают охоту на мышей. Зато может случиться, что животное станет еще больше ручным и таким же игривым, как в детстве.

Под стерилизацией подразумевается перетягивание семенных канатиков у кота, и яйцепроводов (маточные трубы) у кошки. При таком хирургическом вмешательстве у животных сохраняется половое влечение. Т.е. при стерилизации животное остается способным к спариванию, но не дает потомства. Кот в кругу своих знакомых отнюдь не теряет престиж мужчины. Точно так же кошка сможет продолжать свои любовные похождения, оставаясь бесплодной.

Как кастрация, так и стерилизация являются для опытного ветеринарного врача обычными операциями. У котов ее можно проводить уже с двенадцатой недели, а у кошек - с десятой. Как правило, врачи против таких ранних сроков и делают операцию котам не раньше 7 - 9-месячного возраста. И у кошек вмешательство откладывается на более поздний срок.

© Информация из рассылки "Тайские кошки. Узнай больше!"


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Вторник, 16.06.2009, 22:46 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
Поздно пить боржоми, когда печёнка отвалилась!...

Не поняла, что с котом сделали? Так быстро, я просто выпала из нета на нное кол-во дней, не посмотрела на дату, сорьки. dry


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP